лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744930492949284927492649251
UA Beholder44 #20.11.2014 16:17
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Э-э..кажется в копилку высказываний гражданина мэра добавится "мифические полмиллиарда". Из которых два лежат в моем кабинете. Не знаю почему.

Повторяйте заклинанье

"Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте этвас копек ауф дем штюк брод." На счетах Киева на сегодня осталось не более 25 млн грн . Об этом в ходе заседания… // bobik-57.livejournal.com
 
На счетах Киева на сегодня осталось не более 25 млн грн. Об этом в ходе заседания Киевского городской государственной администрации заявил столичный мэр Виталий Кличко.
"На счетах Киева не более 25 млн грн, а не те мифические полмиллиарда, о которых, к сожалению, я вчера слышал.
 
 
RU PSS #26.11.2014 20:17 ответ на @pytnic#26.11.2014 17:13
+
+6
-
 
литератор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Этот ролик пропустил через поиск. Похоже не было. :)

Информационная война. Россия против Украины | Мамахохотала-шоу
Мамахохотала-шоу выходит каждую субботу на НЛО-ТВ в 22:50 Номер Информационная война между Украиной и Россией (Телеканал Россия-1 против 1-1) Студия Мамахохотала: https://facebook.com/Mamahohotala https://vk.com/mamaxoxotala https://twitter.com/mamahohotala Мамахохотала-шоу - еженедельное камеди-шоу на молодежном канале НЛО-ТВ.

Вообще занятные ребята. До сих пор пытаются лавировать между нашими и вашими. А точнее высмеивают и тех и других. В отличие, например, от того же 95 квартала который уже уверенно подстроился под политику партии.
 
RU AXT #24.11.2014 17:05 ответ на @16-й#24.11.2014 16:50
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Мелкая торговля против торговых сетей. Магазинчики против супермаркетов.

 Экономика

16-й> Сурово в столицах.

Я не совсем в столице — я в Зеленограде. Который официально город и вместе с тем, официально — район Москвы. Такая вот квантовая неопределённость у нас :) Зато столица нашей микроэлектроники, кде квантовую механику очень даже уважают, ибо без неё — никак.

16-й> У меня, скажем, в радиусе 100 м от дома два магазинчика, в радиусе 300 м четыре. Два из них круглосуточные. В тех же 300 м два магнита и пятерочка.

У меня было сначала 40м, потом 200, теперь 400 топать. 500 — уже ближайший супермаркет. И вообще по всему городу посносили мелкие точки, никому не мешавшие. Не нравятся мне такие нововведения.
 
RU wert #26.11.2014 18:54 ответ на @RighteouS#26.11.2014 01:39
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> После того, как буквально на днях Мюрид безальтернативно написал, что единственный выход для России - уничтожение Украины (намекая на военные силы) - я перестал к нему всерьез относиться. Он или окончательно скатился в идиотию, или просто хороший грант получил.

Несмиян, последние два года, увы, выглядит безусловно как всемерно раскручиваемый хорошо оплачиваемый информ-проект, паразитирующий на караул!!!-патриотизме со всеми вбросами, подтасовками, лозунгованием, поджиганием истерии и апелляцией к эмоции а не факту, это очевидно любому стороннему наблюдателю. Субъективно-объективный анализ там очень часто и не ночевал.

Но вот в этой заметке он крайне логичен. Против нас используют проблему. Чтобы ее не использовали против нас, ее надо убрать. Это не погасит конфликт, но, создаст для противника новые вызовы, заставляя его играть по новым, уже нашим правилам. И речь не идет только о военной силе, гибридные способы очень разнообразны. Другой вопрос что мы будем этим делать потом, оставим как есть или перезапустим с новой точки сборки.
 
UA vik1977ck #26.11.2014 18:31 ответ на @В.Чупр.Z#25.11.2014 16:25
+
+5
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

yacc>> безупречное доказательство вторжения РФ :)
В.Чупр.Z> Не дошло до этой дамы "Пересекли границу , стреляют..." а через полтора часа "Кишка тонка границу пересечь". Ну и каша в голове.

К сожалению,нет... Вы видите НОРМАЛЬНОЕ ( То есть принятое за норму ;) )мышление свидомых украинцев.. 23 года зомбирования принесли результаты вот такого мышления- для остальных людей взаимоисключающего - для них ЛОГИЧНОГО..Вот такое у нас чого бидный- бо дурный,чого дурный- бо..
 
RU kirill111 #26.11.2014 17:19 ответ на @x-Merlin#25.11.2014 21:13
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>> Обязательно пойдем, только долги верните или там отработайте. :)
x-Merlin> - вы сосите, сосите и не отвлекайтесь... :)

Гора интеллекта.
 
RU vvv39 #26.11.2014 19:48 ответ на @YAV#26.11.2014 09:25
+
+6
-
 
опытный

Принятие присяги в странах СНГ военными СССР

 xUSSR

vvv39>> Думаю, что человек пишет искренне и от души :)
vvv39>> Не вижу ничего зазорного в этом.
YAV> Если от души, то ничего зазорного и быть не может :)
YAV> Просто 20 с лишним лет назад те, кто собрал чемоданы и уехал из Крыма в Россию пользовались (заслуженно конечно) любовью и уважением граждан России, а те кто решил остаться и принять присягу Украине, напротив, всячески обливались ехидством и сарказмом. А теперь наоборот получается: кто решил остаться опять и переприсягнуть, те имеют "правильные нравственные ориентиры", а кто собрав чемоданы и оставшись верным присяге поехал служить Украине, у тех, получается, с нравственностью как-то не очень. Видимо "нравственные ориентиры" многовекторны :)

Если говорить про векторы, может еще нужно вспомнить как прессовали в Севастополе в те годы и даже позднее ребят, которые остались верными флоту России?
Но они не сдриснули, так как это сделали их "коллеги".
Или это как в том кине - "Тута помню, а здесь не очень"?
По жизни так не бывает.
Вот говорят, а кто выступил на защиту СССР, допустим не выступили многие или большинство, но это совсем другая тема, если хочешь - давай обсудим в другом топике.
Давай уж будем честными до конца - покупается тот, кто продажен и это не зависит от сиюминутной коньюктуры.
Может ты думаешь иначе? - Просвети.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Последний поход уникального корабля

 Морской

ccsr> … не поняли что означают мои слова…
«…Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь?...»
ccsr> … так что умерьте пыл…
«…Мы испортили воду, испортили воздух, мы испортили всё; почему бы нам теперь не испортить мозги друг другу?...»
ccsr> … Если … это одно дело. А если … это другое…
«…Эта красивая женщина еще ни разу не вспомнила ни одного положения международного права, не сослалась ни на один договор, но уже успела запутать вопрос какой-то вымышленной колбасой…»

ccsr> …Вот вы, как знаток, и просветите…..
«…Эта затея также нелепа, как если Россия задумала бы закупать пшеницу в заморских странах…»
Потому, что у Вас всегда есть армейский козырь: «А вот в СА было по-другому…», которым Вы всегда прикрываетесь. Я рассказываю, как было на Флоте, а Вы – как должно быть в масштабе Вселенной. И так – до бесконечности. Оно мне надо?
 
MD Serg Ivanov #25.11.2014 14:17 ответ на @Android#25.11.2014 14:08
+
+6
-
 
аксакал
★★

Беспорядки в Фергюсоне, США

 Политический

yacc>> ребята должны определенно потребовать освобождения всех политзаключенных и свержения Кровавого Режима.
Android> Рецептик КМ и адреса свалок старых покрышек еще не выложили в твиттере?
Без печенек - не получится. Где Лавров с печеньками, я вас спрашиваю? Бездельники..

Продюсер RT пострадал в ходе беспорядков в Фергюсоне

Во время беспорядков в американском городе Фергюсоне от слезоточивого газа пострадал продюсер телеканала Russia Today. Эту информацию сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян. Люди ... // www.rbc.ru


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Беспорядки в Фергюсоне, США

 Политический

:)
Прикреплённые файлы:
53463463463.jpg (скачать) [538x176, 29 кБ]
 
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Беспорядки в Фергюсоне, США

 Политический

:D
Прикреплённые файлы:
ng2.jpg (скачать) [641x714, 119 кБ]
 
 
UA Beholder44 #18.08.2014 12:24
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Беспорядки в Фергюсоне, США

 Политический

Гхм.

АТО в Оплоте Демократии продолжается!

НЬЮ-ЙОРК, 18 августа. /ИТАР-ТАСС/. Губернатор американского штата Миссури Джей Никсон распорядился направить формирования Национальной гвардии в город Фергюсон для наведения там порядка.

Соответствующий указ, который опубликован на сайте губернатора, был подписан несколько часов спустя после того, как полиция применила дымовые гранаты для разгона протестующих
 




Почему молчит Авакян, не разоблачает агентов ГРУ в ополчении Фергюсона? Доколе?!
 
 
RU asoneofus #25.11.2014 22:46 ответ на @x-Merlin#25.11.2014 21:27
+
+6
-
 
старожил
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - неважно чья, важно что рабочая...:)

Ты про свою попу? :)
 
RU Серокой #26.11.2014 22:46
+
+5
-
 
координатор
★★★★

varban

 Мемориал

С днём рождения!

// Почему эта картинка? А фиг знает )
 
RU asoneofus #26.11.2014 23:29 ответ на @xupavos#26.11.2014 23:13
+
+6
-
 
старожил
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

xupavos> Тупить, так по полной.

Не стоит.

xupavos> А с чего вы взяли что печеньки были куплены на деньги госдепа?

Печеньки - дело 10-е. Это официальное лицо во время официального визита. Тупить на предмет "сама приехала" не стоит. Достаточно посмотреть билль, или не помню как его, уведомление короче. Там чётко: официально мотаются.

xupavos> Может Нуланд их купила как частное лицо и раздавала от своего имени.

Частного лица Виктории Нулланд на территории Украины не присутствовало.

xupavos> Может у вас есть какие-то финансовые документы подтверждающие перечисления данежных сумм на покупку печенья.

Уху, есть. И не только.
 
+
+8
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 629

 Морской

Коллеги, поздравляю. Наконец-то нашлось достоверное фото К-129 после ее модернизации по проекту 629а. До этого один деятель из Украины на Цусиме постил фотки якобы К-129, но на проверку они оказывались не К-129 и подписывал он лодки, что называется, от "балды".
Это фото было сделано матросиком в 1967 году, уволился он в декабре 1967 года. Тогда на ТОФе была единственная лока 629а проекта - К-129, так что без вариантов. Приемный акт был подписан 30 мая 1967 года, по всей видимости это июнь, возможно, на фото тот момент, когда лодка пошла на переход на Камчатку. Там ей поменяли БН, она сходила на БС и затем на внеочередную и свою последнюю БС в марте 1968 года...

Фото Николай Баймаков.
Слева гюйсшток "Возбуждённого", справа - "Скрытного", в центре ЦЛ-1 быв. японский, на котором проживал экипаж "Возбуждённого".
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Брутальный мужик. Щас как посохом-то ё...
Прикреплённые файлы:
Морозко.jpg (скачать) [635x446, 98 кБ]
 
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Что то мне это очень сильно напоминает из 91-го.Раздробимся и заживем... Список заживших прилагается.

А ведь вполне сформировавшийся посыл к массам, в котором потеря Крыма и Донбасса еще будут оформлены как самые главные и грандиозные перемоги.

" ....украинский Кентавр более нежизнеспособен. За 2015 год это поймут даже самые законченные украинские идеалисты. Поэтому не роняйте слезы по Крыму и Донбассу. Туда нужно приходить другим государством, с другими элитами, с другими правилами игры.

Постараюсь предельно четко сформулировать цели Украины на выходе из этого кризиса — неважно до какой линии может ужаться Украина, важно, чтобы она имела базовую территорию, с которой начнет контрнаступление. Важно иметь территорию, где будет построен наш

«Израиль Восточной Европы», который будет брать классом, организацией, технологиями, культурой, управлением, а не размером территории и ископаемых ресурсов, добываемых «тенями людей». Конечно, лучше, чтобы эта территория была как можно больше, чтобы иметь подушку безопасности и ресурсную базу, но это напрямую зависит от сопротивляемости каждого конкретного региона Карфагену Русского мира. Украиной в конечном итоге в следующие 3-5 лет будет то, что будет сражаться.

В этом кризисе мы заплатим неизбежно высокую цену за нежелание мыслить, делать выводы из своих ошибок и изменяться на опережение, а не под воздействием внешних обстоятельств.

Именно поэтому над Второй Украинской республикой

угрюмо смыкаются тучи. Округу освещают вспышки молний и слышатся раскаты «Градов». Во чреве хаоса зарождается новая жизнь".




Юрий Романенко — Директор Центра политического анализа «Стратагема», шеф-редактор портала "Хвиля"
Политолог, директор Центра политического анализа «Стратагема», шеф-редактор аналитического портала "Хвиля" (Украина, Киев).



Дальше »»»
 
RU sam7 #26.11.2014 16:43 ответ на @я уехал#26.11.2014 15:10
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

3X>> и возврат аванса
я.у.> Еще важнее, чтоб задницу корабля вернули.

Зачем и почему?
Корма построена по отдельному контракту (между другими компаниями, чем корабль, между прочим), товар поставлен и оплачен.
Все, забыли, тот контракт исполнен, никакого отношения к нынешней ситуации корма не имеет.
 
RU энди #27.10.2014 10:04 ответ на @ADP#27.10.2014 09:58
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

ADP> Это у тебя, энди, ментальные издержки твоего положения работодателя.
Безусловно ты прав .Но ,я просто возмущен этими чушкарями . Беспардонно свинское поведение брацьев ,вызывает острое желание их отправить на конюшню,на порку.
 
RU кщееш #20.10.2014 05:22 ответ на @adv1971#19.10.2014 12:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

adv1971> Ребятки таки старательно раскладывают себе грабли.
adv1971> http://www.mariupolnews.com.ua/descr/50083

Это еще что
возьмем Одессу Мариуполь, так за помощь этим гадам все равно спросим.
 
RU korneyy #07.10.2014 21:53 ответ на @Tico#07.10.2014 21:49
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy>> Абсолютно здравые вещи :eek:
Tico> Где ж здравые? "Болшая часть населения Донбасса, я думаю, уже проевропейская". И мантры про "европейский дом".
По сравнению с тем, что метут укро-СМИ - это небо и Земля. Признает военное поражение и говорит, что надо доказывать, что сумеешь сделать жизнь лучше, чем в Крыму или "республиках". Допускает даже возможность полного развала Украины как таковой.
 
RU ДОКТОР #26.11.2014 21:13 ответ на @VAS#26.11.2014 20:59
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Кто станет флагманом Черноморского Флота?

 Морской

VAS63> Виталий, так Вы вроде писали, что ему снимут винты, валолинии, заглушат все дырки?
VAS63> Или все-таки не подтвердилось?
Я недаром написал стоячим штабным кораблем... тратиться даже на частичный ремонт вряд ли кто будет. Постоять за себя в базе вполне можно, про валолинии и винты мне говорили знакомые из 13 завода. Это легко будет увидеть в доке в течение месяца...
Прикреплённые файлы:
DSC07002 - 1.JPG (скачать) [2835x1972, 3 МБ]
 
 
93744930492949284927492649251
Смотри также