лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744936493549344933493249311
RU Luchnik #28.11.2014 15:25 ответ на @я уехал#28.11.2014 15:22
+
+7
-
 
старожил
★★

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

я.у.> Нужны соображения по конструкции легкой, теплой и герметичной двери или приближающейся к таковой.

Сени тебе нужны, барин. Как раз эту дверь будут закрывать. :)
 
RU ahs #28.11.2014 11:58 ответ на @Luchnik#28.11.2014 11:11
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Luchnik> Жертвы балабота ? :)

Жертвы когнитивного диссонанса :)
 
+
+18
-
 
литератор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Эта была?
 
RU ahs #14.11.2014 12:29 ответ на @Кот_да_Винчи#14.11.2014 12:21
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.> хочешь сказать что ДНР с ЛНР нам ничего не стоят как в прямом так и в переносном (санкции и пр.) смысле? Думаю очень даже стоят.

Солярка и масло. Остальное считай бесплатно, в рамках освежения складов. Тренировка армейского тыла - бесценно.

К.д.В.> Я бы вот хотел увидеть хоть какой-то плюс взамен всего дерьма который мы огребли.

Я бы писал не плюсы, а отсутствующие минусы: нас не заставили дальше спонсировать Украину, умерщвлена куча украинских конкурентов нашим производителям, полностью отведена угроза нападения (организованного) с украинской территории в обозримой перспективе, ликвидированы радужные надежды о каком-то братстве, внутренняя политическая обстановка у нас теперь исключает евровариант майдана (но не беспорядков вообще конечно же). Ну и плюс 3 миллиона населения. Это чисто приземленный взгляд и ближайшие перспективы. Дальние перспективы - азеры и среднеазиаты фиг теперь куда дернутся (хотя могут на словах бузить), сухопутно на нас могут полезть только эстонцы с перепоя.

В плане плюсов-минусов от санкций трудно рассуждать. Есть такое чувство, что они случились бы без всякой Украины.

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
втянувшийся

Десантные корабли проекта 775

 Морской

"Цезарь Куников" только что вышел из Варне и взял курс домой. Командир коробля,на очень хорошим болгарском, поблагодарил траффик контроля за 'очень хорошшее сотрудничество'. А погода тут ужасная, и я не успел сфотать...извините :)
 
+
+16
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


Политический Мортал Комбат: Путин vs Порошенко
VK: https://vk.com/politmk Музыка в конце: KharmaGuess - Prologue
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Применительно к картинке - "вы видите здесь спецназевцев? - а они здесь есть!" :D
 
RU Серокой #28.11.2014 14:18
+
+8
-
 
координатор
★★★★

Всякие забавные опыты

 Научно-технический


World's Simplest Electric Train
This is birth video of world's simplest electric train. Thank you for watching from around the world. (Run outside the coil) - http://youtu.be/Y1MDOerruDU (Speed Battle) - https://youtu.be/yL0TRmprhEM (How to make) - https://youtu.be/IXeXcbvBPJw This “Train” is made of magnets copper wire and a dry cell battery.
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Три бандеры | Донецко-Криворожская республика: расстрелянная мечта

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены * Имя * E-mail * Сайт Комментарий // kornilov.name
 

Три бандеры из села
Пели: «Путин, ла-ла-ла!
Ватник – геть, героям сала!»
Посидели мало-мало.
Драли глотки три детины,
Что «не вмэрла Украина»,
Что свободу на загулы
Мыздобулы! Мыздобулы!
Уж в салате вышиванки,
Нет конца свидомой пьянке!…
Тут один с грибом на вилке
Говорит, хлебнув горилки:
«А давай махнем в АТО!»
А ему в ответ: «А то!
Патриёты мы иль как?
Трепещи, москальский враг!»
Через день продрали глаз -
Глядь: вокруг сплошной Донбасс!
Их Донбасс не привечает,
Огорчает и стреляет.
Град палит, земля трясется,
Командир домой несется -
В жопу ранен командир,
Всебандеровский кумир
Бросил все и сдал отряд -
Знатный выйдет депутат.
Вуйки, хоть и патриоты,
Но им тоже жить охота.
Не поймут: а в чем забава?
Где герои? Где их слава?
Почему заместо сала
Получают по сусалам?
Шли вбываты москаляк,
Но в ответ нельзя же так!
Плачут горько три бандеры:
«Обманули изуверы!
Мы ж, наивные, не знали,
Что в героев тут стреляли,
Что простой донецкий ватник
Повредит Сэмэну задник,
Что Луганский колорад
Нам не будет шибко рад»…

Дальше »»»
 
RU Balancer #28.11.2014 12:15 ответ на @Ne formal#28.11.2014 11:29
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

N.f.> Судя по всему фотку взяли отсюда

На правой доске шрифт списка похож на настоящий, каким обычно доски и оформляют. Заголовок, правда, выглядит сомнительно, но хотя бы тоже без засечек.

На левой фотке все надписи, и заголовок, и списки выполнены банальным Times'ом (конкретную гарнитуру не скажу, не спец). Покажите мне хоть один памятник или доску, на котором надпись (по камню) делается Times'ом. Это специально, чтобы помучить художника тонкими засечками?
 
UA Beholder44 #28.11.2014 12:31
+
+18
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Грамотно использовали старый английский плакат:
 
US zaitcev #04.09.2014 21:45 ответ на @AlexJuly#04.09.2014 21:25
+
+5
-
 
старожил

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Может быть мы не до конца понимаем ее мотивы?

По-моему, тут и понимать нечего. В Америке внутренняя политика превыше всего, а война - это так. Народ обращает внимание на внешний мир только если какой-нибудь удар по ним самим: 9/11 или скажем бензина нет.

Вот пример. У меня в регионе от республиканцев баллотируется Аллен Вех. Он старый военный и очень переживает за унижения, которые Америка претерпела от Путина благодаря Обаме. Он развернул кампанию на этой основе. А мы ему шлем письма типа мужик, оставь Украину в покое, нас тут Обама докторов лишает! Обещай отменить Обамакэр, или не выберем!

Ну Халифат еще куда ни шло - это серьезная опасность. Могут электростанции и подстанции взрывать, учудят радиоктивное заражение, или даже что-нибудь поумнее. Но все равно, предвыборную кампанию на одном Халифате не выиграть, что уж там Украина.
 
MD Wyvern-2 #03.09.2014 23:18 ответ на @Бяка#03.09.2014 23:00
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.>> Бред. В Сирии значит утёрлись, а
Бяка> Сирия - не тот пирожок, ради которого США готовы хоть чем то ценным рискнуть.

Война в Сирии и влияние Саудовской Аравии | ВОПРОСИК

Блог новостей и ответов на насущные вопросы // voprosik.net
 

Ессественно!!! Нефть саудовскую ведь можно легко заменить...российской? ой! Венесуэльской? Ай! Аааа!!! СЛАНЦЕВОЙ!!! :lol:

Жить в воображаемом мире легко и приятно...
 
MD Serg Ivanov #03.09.2014 23:07 ответ на @Бяка#03.09.2014 23:00
+
+5
-
 
аксакал
★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Бред. В Сирии значит утёрлись, а
Бяка> Сирия - не тот пирожок, ради которого США готовы хоть чем то ценным рискнуть.
Украина - тот пирожок, ради которого РФ готовы рискнуть многим. И США готовы?

Бяка> Не. В Крым США не полезут, в этом случае. Только туда, где местные власти прокиевские.
Местные власти меняются очень быстро. Они никуда вообще не сунуться. Им Вьетнама достаточно было для урока.
 
RU cobra #28.11.2014 10:39 ответ на @shhturman#28.11.2014 09:48
+
+5
-
 
опытный

Прохождение службы на кораблях, в частях и подразделениях ВМФ

 Морской

607ОДНГС>>>> Возгорание обнаружил, ушел, никому не доложил
shhturman> Lot-2>> А как вам такое. У политического зама в каюте от электрогрелки произошло возгорание, загорелась штора.
cobra>> Если вы про "Анадырь" то дело было ощутимо веселее... Рассказать в подробностях?
shhturman> А как же?

В общем информация будет подтвержденная из двух-трех источников так сказать...
Итак 1999 год ноябрь, зима район полуострова Завьялова, близ Магадана. "Анадырь" под командованием к.1 р. Зюзина идет в Магадан. А на тот момент "Анадырь" и "Нева" входили в состав 54 оДнПСКР с базированием в Магадане. Командовал дивизионом кап.1 ранга Маршев (которого позднее посадили лет эдак на 8 кстати за разные приколы). Перед выходом в море "Анадырь" принял топливо под жвак... А на 97 пр. это в районе 550 тонн полный запас. А вот как с этим приемом обстояло дело сложно сказать. Я к чему все это. А к тому что это все слагаемые чуть не случившейся трагедии.
Итак я не могу утверждать но вероятнее всего при бункеровке был недолив тонн 100. ПРодали прям на нефтебазе вероятнее всего.
ИТак параход пошел в море прям от нефтепирса №1. А далее стало интереснее. В целях экономии котел гоняли раз в сутки. Но писали на него усердно. Далее как вы сами понимаете человек зараза такая, что он тепло любит, оно ему зело необходимо. То есть каюты и кубрики стремительно обрастают электрогрелками.
Шаг один был сделан. Теперь обратимся к главному герою того эпоса. Дозвольте представить заместитель командира дивизиона по воспитательной работе - капитан 2 ранга Вишнев Виктор Михайлович. На тот выход он пошел вместо зама штатного..
Редкой тупизны человек, из переприсягавших балаклавских. Когда он еще был на "Неве" его иногда именовали каннибалом, ибо командир БЧ-4 вычитал статью про Чикатило, что у маньяков очень…

Дальше »»»
 
RU MikhAN #26.11.2014 18:40 ответ на @prm1#26.11.2014 15:29
+
+6
-
 
опытный
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

prm1> Уже не знают, что еще бы придумать
prm1> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: Минобрнауки Украины предложило отказаться от термина «Великая Отечественная война»
Всё правильно. У этой власти нет Отечества.
Только финансовое вымя...
 
RU asoneofus #26.11.2014 18:15 ответ на @kirill111#26.11.2014 17:19
+
+5
-
 
старожил
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> Гора интеллекта.

Отец русской украинской демократии :facepalm:
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Уже не знают, что еще бы придумать

Минобр Украины предложил отказаться от термина «Великая Отечественная война»

Министр образования и науки Украины Сергей Квит предложил переименовать в новых учебниках истории Великую Отечественную войну во Вторую мировую войну. «Это не была Отечественная война. Украина была жертвой разборок тоталитарных государств», — заявил министр. // lenta.ru
 
 
RU Luchnik #26.11.2014 07:38 ответ на @RighteouS#26.11.2014 01:39
+
+6
-
 
старожил
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> После того, как буквально на днях Мюрид безальтернативно написал, что единственный выход для России - уничтожение Украины (намекая на военные силы) - я перестал к нему всерьез относиться. Он или окончательно скатился в идиотию, или просто хороший грант получил.
Я тут не хочу Мюрида защищать. Но, кмк, Мюрид не писал об уничтожении путём "очистительного ядерного огня". А та Украина, что есть сейчас - никогда не будет дружественной РФ. Или даже хотя бы нейтральной. РФ просто нуждается в переформатировании Украины. Как говорится - ничего личного к украинцам. Но за русофобию, птн-пнх и прочую вату платить им придётся. Если не нынешним, то их потомкам.

RighteouS> Ну и почитайте прогнозы человека от июня-июля - по ним, Новороссия должна была погибнуть где-то к августу. Но нет, живет потихонечку.
Многие так считали. И так бы и было. Не к августу, так к ноябрю. Вспомни, где шли бои в первой половине августа. ДНР и ЛНР были на грани расчленения. Но ты сам знаешь, что случилось потом под Иловайском и Новоазовском.
 
RU Anarky #25.11.2014 21:32 ответ на @x-Merlin#25.11.2014 20:11
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - Украина предлагает России иди на х**, вы счетаете что это плохо... а я щетаю что это зае**сь идея :)

Предлагаете составить Украине компанию? Не, спасибо, такого добра не надо. ;)
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

безупречное доказательство вторжения РФ :)
 
RU garry69 #27.11.2014 10:16 ответ на @Popsicle#27.11.2014 02:13
+
+5
-
 
опытный

ДЭПЛ vs АПЛ

 Морской

Popsicle> как мне ещё объяснить, что мне из первых рук известны факты когда старенькие ПЛ 641 проекта спокойненько так вели Лосей и те ни ухом ни рылом были, в качестве примера...

Понимаете в чем дело, дпл пр.641 "спокойненько так" вести "Лося" не может в принципе, т.к. скорость пл пр.641 в подводном положении порядка 2-х - 3-х узлов, а "Лося" - порядка 6-ти - 12-ти.
Это конечно-же не означает что она не может его обнаружить и остаться при этом незамеченной, но время слежения при этом будет минимальным. Как Вы понимаете, при таком раскладе скоростей (на ттх средств обнаружения, и шумности даже заморачиваться не будем) вероятность подобного обнаружения и слежения крайне невелика и зависит от обстановки, случая, подготовленности акустика, а также удачи и тактической грамотности командира. С другой стороны, обратная задача (обнаружение пр.641 "Лосем"), при необходимости будет решаться несколько проще, в силу огромной разницы в ттх.
Это я к тому, что противника надо оценивать не только по выпускаемым мурзилкам и даже рассказам очевидцев из первых уст, но и иногда поглядывая на тактико-технические характеристики. При этом не надо его ни переоценивать ни недооценивать, надо оценивать его (как и свои силы) реально.

Дальше »»»
 
RU гвардеец #28.11.2014 11:33 ответ на @Anarky#26.11.2014 13:24
+
+8
-
 
опытный
★☆

Выполнение воинской присяги на Украине — на какую сторону ведёт?

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Если вы про офицеров - я не согласен.

Тут есть два момента:
1. Представьте себе, что вы севастополец, по воле рока имеющий украинское гражданство. При этом желаете служить в ВМФ, возможно как ваш отец-дед-прадед. Куда вам деваться? Вы пойдёте в училище им.Нахимова, а затем на корабли ВМСУ. И в момент перехода Крыма, естественно уйдёте в российский флот.
2. Летёхе не надо ни чего решать, ведь он даже присяге не изменил, ибо обещал служить украинскому народу, в том числе Крымскому. При этом воспринимать Украину как государство вообще наивно и там это многие понимают. А служили в ЗСУ, многие по вышеперечисленным причинам.
 
RU 122-бис #19.11.2014 13:12
+
+5
-
 
опытный

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

80 лет КДВРУ, 030, 190, 145, 193, 198, 188, 167 — Фотография — Водный транспорт

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов, база данных. // fleetphoto.ru
 
Прикреплённые файлы:
110962.jpg (скачать) [1500x843, 222 кБ]
 
 
93744936493549344933493249311
Смотри также