лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744937493649354934493349321
RU ahs #28.11.2014 11:31 ответ на @wstil#28.11.2014 11:20
+
+7
-
 
старожил
★★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

wstil> Выше - это бомбардировки Киева с Ту-95? :)

Не, только количество камазов, уралов и мазов (эти в основном бензовозы). Я вот недавно видел на марше банно-прачечный комплекс без номеров, явно с хранения. Будут истреблять укропов методом вызывания зависти.
 
UA drsvyat #28.11.2014 17:19 ответ на @Cheslav#28.11.2014 16:47
+
+6
-
 
координатор
★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Cheslav> Еще обратил внимание - какие-то рядовые староватые: 39 лет, 38, 32 года.
Cheslav> Да и сержанты не особо молоды.

А вот это замечание в точку!
Дата рождения больше подходит для погибших во второй чеченской и несколько позднее.
Кроме того у нас более поздние стеллы ставить или имена дописывать без разницы - справа, а тут, стела почему-то стоит левее.
Ну и посмотрел фото под увеличением, все цифры 14 в обозначении года выглядят более светлыми и менее размытыми, чем остальные.
Думаю на 95% это фотошоп.
Но "патриотам" все равно стоит задуматься, что такими фотографиями они дискредитируют ВСУ, идеологически правильная стела, должна быть заполнена именами 20 шрифтом сверху до низу.
 
RU спокойный тип #28.11.2014 14:43 ответ на @ReST#28.11.2014 14:37
+
+7
-
 
старожил
★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

ReST> Я ничего по этому поводу не докажу, я хочу что бы вы хотя бы представили что это может быть правдой, может мышление тогда поменяется.

это могло бы вполне быть правдой, может быть даже хотелось бы что бы это было правдой - но где же фотки по типу 08.08.08 , где доказательства хоть какие-то - ?
а уже заряженных репортёров и засланных казачков и идейных бендеровцев там хватает, если бы что-то хоть было, Псаки бы размахивала этим ближайшим же утром
если постреляли с нашей территории по ретивым хохлоартелеристам - то после вот такого типа инцедентов

Хутор в Ростовской области обстреляли с территории Украины

Три снаряда разорвались на окраине хутора Примиусский. Из-за обстрела были эвакуированы сотрудники таможенного поста «Куйбышево». «Народный губернатор» Донецка Павел Губарев сообщил о бое ополчения с украинскими силовиками у границы вблизи российского города Куйбышев. // lenta.ru
 

просто ОБЯЗАНЫ были принять меры

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

По статистике, у человека в среднем случается 92 половых акта за год. Если верить статистике, грядущий декабрь будет для меня очень напряжённым.
 
RU Anika #25.11.2014 22:57 ответ на @Валентин_НН#25.11.2014 22:31
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Ежи против Макаревича

 Радости жизни

В.Н.> а почему министерство образования? это талон для школьников?

В печати же ясно написано: МАГНИТОГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ. Твой ребёнок учится там? Нет? Тогда ему ежатина и не положена.
Меня больше озадачил роскровпутреж. В голову приходят самые разные ужасы, но ПУТ - это, несомненно, Путин :D
 
RU Кот_да_Винчи #25.11.2014 07:59
+
+6
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Ежи против Макаревича

 Радости жизни

это прекрасно, ящетайу:
 
RU Balancer #28.11.2014 14:14 ответ на @ReST#28.11.2014 13:50
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

ReST> но груз совокупности фактов говорит что это правда.

Я пока вижу обратное — при всём активном желании уличить Россию во вторжении, ни украинская сторона, ни Запад не может предоставить никаких доказательств, кроме эпизодический мутных подозрительных фотографий сомнительных блоггеров.

Так что груз совокупности этих фактов говорит, что наличие сколь нибудь влияющего на расклад количества войск РФ на территории Украины — крайне маловероятно. Ну, или ВС РФ стали такого фантастически крутого уровня в плане организации, дисциплины и сохранения секретности, что просто всему миру бояться нужно... Правда, тогда не укладываются в рамки такие дешёвые проколы с памятниками... В общем, как ни крути, но для объяснения вторжения войск РФ на Украину, придётся рвать глобусами много сов.
 
RU Беня #28.11.2014 15:41 ответ на @ReST#28.11.2014 14:37
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

ReST> Ближние котлы мы давили с нашей территории.
Не, с орбиты, из ионных пушек. А чем не версия? :) Имхо, ну сколько можно уже нелепые укроверсии про "стелс пихоту" повторять. :)
 
RU userg #04.08.2014 11:46 ответ на @userg#04.08.2014 11:45
+
+5
-
 
старожил
★★★

Гадости чужой жизни

 За жизнь

 
RU wstil #26.11.2014 16:38 ответ на @ReST#26.11.2014 12:07
+
+5
-
 
старожил

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

ReST> Погрузка техники в/ч 46108 из Улан-Удэ на Ростов
Я так понимаю, это такие тонкие пиар-технологии. Если я сегодня опубликую запись "На нас нападают", а завтра размещу фотографию луны с каким-то пятном, то все подумают, что нападают лунорианцы...Круть.
 
+
+15
-
 
аксакал
★☆

В Игарке пассажирам пришлось толкать самолет к полосе

 Авиационные новости

Украинская версия случая в Игарке:
Прикреплённые файлы:
ukronews.jpg (скачать) [604x359, 46 кБ]
 
 
RU Cheslav #28.11.2014 16:47 ответ на @drsvyat#28.11.2014 16:13
+
+11
-
 
опытный
★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

wert>> А он точно стоит?
drsvyat> Думаю да, засветки от вспышки и подсветки вполне реалистичные.

Вспышка да, а вот надпись не особо.
Еще обратил внимание - какие-то рядовые староватые: 39 лет, 38, 32 года.
Да и сержанты не особо молоды.
 
UA Beholder44 #25.11.2014 14:12 ответ на @yacc#25.11.2014 00:25
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Ежи против Макаревича

 Радости жизни

yacc> Это прикольнее :)

+плакат:
 
+
+8
-
 
модератор
★★★☆

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

"Рубин"

 
RU VAS #26.11.2014 12:45 ответ на @VAS#26.11.2014 12:43
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

VAS63> "Рубин"

 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Еду в такси. По радио - какая-то музыкальная программа. Слушатели просят передать песню для бойцов нацгвардии. «Мы с радостью исполняем ваше пожелание. Пусть эта песня поднимет настроение бойцов», - торжественно объявляет ведущий. Звучит песня: «Комбат-батяня, батяня-комбат! За нами РОССИЯ, Москва и Арбат!»
 
RU chk19 #26.11.2014 20:58 ответ на @АМГ1963#26.11.2014 10:40
+
+6
-
 
опытный

Принятие присяги в странах СНГ военными СССР

 xUSSR

АМГ1963> Кто не захотел в этом участвовать и принял сторону России - хорошие люди. Кто скачет там, или защищает преступную сторону здесь - по меньшей мере, непорядочные люди. А по существу - подлецы. Ведь даже неосознанно, нечаянно совершенная человеком подлость, не перестает таковой быть. А если уж ее совершают осознанно, как здешние укропатриоты - однозадачно подлецы.
Согласен.
Люди давали присягу СССР. И то, что он распался на куски, не их вина. И не важно, какому куску служить.
Но когда один из этих кусков переходит на сторону потенциального противника, вот здесь вопрос присяги встает в полный рост.
 
+
+17
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Akuma #28.11.2014 17:33 ответ на @hcube#28.11.2014 17:03
+
+5
-
 
втянувшийся

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

hcube> Если серьезно - если и при таком ударе по кошельку население не начнет шевелиться, самоорганизовываться, и бороться за эффективность работы госсистемы, то я уж не знаю, что нужно, чтобы это началось.

"История учит тому, что она ничему не учит". Не далее как 16 лет назад рубль по отношению к баксу рухнул так, что нынешнее падение и падением-то с трудом можно назвать. Самоорганизовывалось ли население тогда, боролось ли "за эффективность работы госсистемы"? А ведь тогда на бакс многое было завязано для простых людей. Сейчас же такой привязки к баксу-ойро нет. Разве что по заграницам менее вольготно стало рассекать, так и владельцев загранпаспортов у нас немногим более 15% от всего населения.

А так да. Мне вот кошелёк страшно побили четыре дня назад в оплоте суверенной демократии на "Газпромнефти", заставив заправляться за целых 30.80 руб./литр. А вчера вообще изверги машину помыли на круглосуточной мойке за чудовищные 950 руб., тогда как полгода назад я там же мыл машину всего за 950 руб.

Для самоорганизации требуется общая и вполне конкретная цель, а не интеллигентские лозунги. И цель должна быть общей. Тогда народ и будет самоорганизовываться.

Дальше »»»
 
UA kuzmjy #26.11.2014 20:22 ответ на @yacc#26.11.2014 19:59
+
+6
-
 
опытный

Беспорядки в Фергюсоне, США

 Политический

yacc> Т.е. это с точки зрения Сент-Луиса где-то там локально что-то происходит :)

800 метров, это ого го сколько. В Киеве майдан поменьше был!
"Долой черную обезьяну", "Путин нам поможет", "Обама отдай банан", "Нацгвардия с Американским народом", "Хотим в СССР"... Все на баррикады ! :D
 
RU Вымпел2011 #28.11.2014 06:46
+
+9
-
 
опытный
★★

Беспорядки в Фергюсоне, США

 Политический

В соцсети Вконтакте появилась группа Афромайдан. Образец творчества оттуда:
Прикреплённые файлы:
6GBK7GYgSFQ.jpg (скачать) [600x400, 48 кБ]
 
 
UA Beholder44 #27.11.2014 15:03
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

ВійськАТОмікси

Наткнулся на украинские комиксы про АТО. Главные герои - волонтеры, которые допомогают армии, а армия в ответ им рассказывает о своих героических буднях. Рассказы… // twower.livejournal.com
 
А если над комиксом немного поработать, получается и правдивее, и интереснее.
 




Американские пропагандисты после войны отмечали интересную особенность - немцы не верили в абсолютно правдивые вещи - типа того, что пленных в американских лагерях кормят порошковой яичницей и того, что транспорты типа Либерти спускают на воду каждые 48 часов. Зато верили в абсолютную фигню.
Нашим пропагандистам стоит учиться.
 


Дальше »»»
 
RU leon #25.11.2014 11:24 ответ на @Кот_да_Винчи#25.11.2014 07:59
+
+8
-
 
опытный
★☆

Ежи против Макаревича

 Радости жизни

К.д.В.> это прекрасно, ящетайу:

В свете новых достижений предлагаю присвоить сабжу почетную погремуху "Облезлый ежик".
Или, на англоязычный манер: Андрей "Ежик" Макаревич.
 
RU ahs #28.11.2014 17:37 ответ на @hcube#28.11.2014 16:52
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

hcube> Ага. Курс на 2% упал единомоментно. В год это будет 700% :-) Если брать сложный процент - то ближе к 2000% :-). Переходим на ЗП в УЕ ;-)

Блиин, ты не в форекс завлекаешь по основной профессии? :D
 
93744937493649354934493349321
Смотри также