лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93734952495149504949494849471
+
+23
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Ничего не поменялось за 250 лет...

Отрывок из романа В.С. Пикуля "Фаворит" (Пунктуация и грамматика автора).

Екатерина II об Украине (в 1765 г.):

– А на Украине смутно стало, – завела Екатерина о главном. – Гетман шибко провинился. Старшиґна казацкая строптивость нам оказывает. Всяким обозным, хорунжим да бунчуковым желательно господами стать, они там с сала повзбесились, латифундии себе разводят, палаццо на хуторах строят, будто маркизы версальские, а гайдамаки режут их заодно с шинкарями да панами гоноровыми...
Румянцев еще не понимал, зачем она его вызвала.
– Вот еще анекдот! – со смехом сказала Екатерина, подливая ему водки. – Столь избыточная довольством страна, при добром климате и плодородии баснословном, в казну русскую ничего не дает, а Россия знай себе в Украину тыщи бухает, как в прорву ненасытную, и куда там все девается – ума не приложу... Пей!
 
 
RU GREI #10.04.2012 16:55 ответ на @D.Vinitski#09.04.2012 13:08
+
+5
-
 
опытный
★★

Моя страна — герои нашего времени

 Политический

D.Vinitski> 13-тилетний нетрезвый придурок убивает и ранит троих пешеходов на пешеходном переходе.

Власти Камчатского края будут ходатайствовать о представлении к госнаградам двух братьев-девятиклассников Сергея и Алексея Ягановых, которые спасли провалившуюся под лед женщину, сообщили в понедельник корреспонденту "РГ" в пресс-службе ведомства.
Собеседник рассказал, что 25 марта учительница начальной школы села Лесная Светлана Наянова пришла на реку за водой. Там она провалилась и стала тонуть. Ее заметили возвращавшиеся с верховьев реки на снегоходе Сергей и Алексей.
- Братья немедленно оценили ситуацию и бросились на помощь. Они подогнали к проруби нарту снегохода, чтобы за нее можно было ухватиться, затем подползли к полынье и вытащили утопавшую, - пояснил собеседник. - Женщину, находившуюся в шоковом состоянии, школьники доставили домой.
 


На Камчатке двух школьников наградят за спасение учительницы — Константин Коваль — Российская Газета

На Камчатке двух школьников наградят за спасение учительницы, Константин Коваль

// www.rg.ru
 



Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

ПУТИНЗнаки-они повсюду? :D
Прикреплённые файлы:
55555555.jpeg (скачать) [680x418, 98 кБ]
 
 
NO 510-th #30.11.2014 18:53 ответ на @ждан72#30.11.2014 16:35
+
+5
-
 
опытный

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Видал как? Тему разбили на подтемы и толком что-то доказать уже нельзя. Да, я уже засомневался – а нужно ли? Послушайте, Ждан72, я Вам написал почему ваша предыдущая версия с «пропусканием над собой» не работает. И ещё написал, что сам радиус и время не считал. Вот только что сегодня.
Дай, думаю, посчтиатю… Итак, у цели 930 к/ч на 10 км. У вас 517 к/ч «по тонкой» (здесь я по небрежности ошибся, написав 600), так как при приборной эволютивной 300 к/ч на 10 км точная цифра истинной скорости именно 517 к/ч.
Дальше… Цель следует с МК=90. У вас, для примера, МК =60 градусов. Вы когда-то настаивали на встречно-пересекающихся курсах – об этом вообще забудьте. Так что, я взял попутно-пересекающиеся. Потребный угол доворота, следовательно, всего 30 – если больше – забудьте. Да даже и так забудьте.
Смотрите, вот вы разошлись с целью визуально и начали правый разворот. У вас максимальный крен на практическом потолке не превысит 5 градусов (даже меньше), потому что это практический потолок.
Смотрите дальше… У вас R разворота составит больше 24 км. Я и сам удивился такой цифре – думал поменьше. Может я и ошибся – проверьте. А время виража (т.е. разворота на 360) на скорости 517 к/ч будет 1 034 сек. То есть больше 17 минут. Это значит, что на 30 градусов вы развернётесь за 86 сек.
При разнице в скоростях между таким «перехватчиком» и целью в 413 к/ч (115 м/с) цель уйдёт уже на почти 10 км и вы потеряете с ней визуальный контакт. Так как среднеевропейская видимость составляет что-то около 5 км. Я Вам доказал, или нет? Если не предъявите расчёты, опровергающие мои (чёрт его знает, может я забыл как считать радиусы), то, надеюсь, доказал.
Теперча Вы выходите с новым «проектом» :

>> ждан72, 30/11-14 : а мог он к примеру подождать на 7-ми когда диспетчер выведет цель на него? а потом снизу на наборе атаковать. то есть сушка летела параллельно, ниже и чуть впереди.

Не мог – вблизи потолка очен…

Дальше »»»
 
+
+18
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Испытателей_10а #01.12.2014 20:53 ответ на @Добропоимeлов#01.12.2014 20:32
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

.
 
RU Barbarossa #01.12.2014 18:43 ответ на @hcube#01.12.2014 16:16
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Майдан/революция в России?

 Россия

hcube> Ну да. Предлагаешь пописать против ветра? Демонтировать-то надо систему в несколько миллионов человек как минимум. Ну допустим я нашел способ и грохнул Путина. Хотя последний в общем-то виноват только в халатности.

Кубик ты бы поаакуратнее. В странах демократии, за такие посты в интернетах реальные сроки дают, у нас конечно тоталитаризм, и поэтому всем на твои посты пофиг, но все таки подумай иногда, что пишешь.

Возможно ты уже на карандаше.
 
US Иван Нью-Джерсийский #02.12.2014 01:31 ответ на @spam_test#25.11.2014 12:27
+
+18
-
 
литератор
★★★★★

Война против мирного населения

 Война в Донбассе

s.t.> давно там. Народ массово и искренне верит в злобных укров. Укры теперь вместо евреев, можно их обвинять в любых преступлениях, в ответ будут только рукоплескания, и отмазки в стиле "не, и среди украинцев есть нормальные люди, шахтеры там, работяги ..."

Немцев тоже, поди, обвиняли во всяких сказках... Теперь вот и укров. Ибо иное неправда, не бывает.
А все погибшие от обстрелов сами себя разорвали на куски, так и надо говорить.

Молодец, в струю дуешь. Правильно все же говорят, война всех уе@ков на свет выводит.
 
+
+19 (+20/-1)
-
 

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

 
UA Beholder44 #02.12.2014 10:20
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Мда, прямо так в Сети и было, с припиской:

Взвейся кострами, пламя с покрышки! Мы хохло..ранцы - братья мартышки! Наши девчата - работницы трассы, а депутаты - сплошь педерасты! Близится эра светлых годов. С нами Бандера! К земле будь готов! Сдохли в Донбассе наши солдаты, у ополченцев их автоматы. Крым мы про..рали, Луганщину тоже, будет и Харьков про..ран, похоже. Близится эра светлых годов. С нами Бандера! К земле будь готов!
 



(Народное творчество)
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

:D
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Книги и журналы о флоте

 Морской


Фрагмент рассказа «Подобранные с воды» (1991 г.)

«Мне посчастливилось быть многие годы в хороших отношениях с капитаном «Сталинграда» Анатолием Николаевичем Сахаровым, человеком величайшей порядочности, интеллигентности, отличным моряком. Он был несколько старше меня, грамотнее, неординарен в поступках, перед начальством спины не прогибал, и при встречах с ним я всегда находился в состоянии почтительной настороженности.

Сахаров - коренной архангелогородец, до революции учился в частной гимназии, воспитывался в семье Николая Максимовича Сахарова, известного мореплавателя, капитана судна «Святой мученик Фока», который был соучастником памятной экспедиции к Северному полюсу и свидетелем трагедии Георгия Седова. Все это, очевидно, наложило определенный отпечаток на личность Анатолия Николаевича как человека и моряка.

Мой хороший знакомый В. А. Плавинский, бывший старшим механиком парохода «Сталинград», в своих воспоминаниях характеризовал Сахарова как человека «с прямым независимым характером». От¬зыв лестный, учитывая, что именно эти человеческие черты в те лихие времена, усиленно подавлялись.


В 1942 году, когда «Сталинград» готовился в Рейкьявике к ре…

Дальше »»»
 
RU энди #02.12.2014 06:18 ответ на @johnkey68#02.12.2014 04:43
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Как проехать на Украину.

 Города и страны

johnkey68> http://fishki.net/upload/.../01/708fb6c0766f31e092e45072c100d276.jpg
Эти люди недостойны таких красивых мест и земель.
 
RU Android #02.12.2014 00:05 ответ на @Бяка#01.12.2014 23:59
+
+11
-
 
старожил
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Поэтому - сначала партнёрство, а затем, как подготовка пройдёт - можно и в члены что ЕС, что НАТО.
Почему-то в голову приходит такое сравнение: девка долго была половым партнером многих, но замуж ни кто не звал...
 
RU ReST #04.10.2014 22:29 ответ на @Bredonosec#04.10.2014 22:16
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Самолет Ту-154, совершавший рейс из Тель-Авива в Новосибирск, упал в Чёрное море

 Авиационный

NDMG, Bredonosec, вам не надоело? Видешь обновление, ожидаешь прочесть что то умное, а тут козьи наки. :(
 
+
+8
-
 
опытный

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

А вот и первые пенсии пошли. Искренне надеюсь, что работа не на камеру, что получать будут все больше и больше пенсионеров.

Донецкие пенсионеры получили первые выплаты из Пенсионного фонда ДНР
Власти Донецкой народной республики, как и обещали, с 1 декабря стали выдавать социальные выплаты старикам Подробности: http://www.kp.ru/daily/26314.5/3193193/?from=youtube Подпишитесь на наш канал: http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=kpru Следите за новостями: Facebook https://www.facebook.com/onlinekpru Вконтакте http://vk.com/kpru Twitter https://twitter.com/onlinekpru Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/kpru
 
RU Вованыч_1977 #01.12.2014 23:02 ответ на @tramp_#01.12.2014 22:59
+
+5
-
 

Книги и журналы о флоте

 Морской

t.> Передвижники

:D
P.S. представил: звонок в дверь, открываешь - а там куча авторов с ноги на ногу переминаются, стесняясь, пытаются каждый свою книгу "двинуть" :D ...
P.P.S. грустный смех, конечно...
 
RU Mitry #30.11.2014 22:20 ответ на @matelot#30.11.2014 10:12
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фотоюмор

 Фото и видео

Хенде хох! Это не массовая сдача в плен - это физзарядка на броненосце "Кайзер"
 
RU Вымпел2011 #01.12.2014 20:35
+
+6
-
 
опытный
★★

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

С праздником, панове! С днем Земли!
Прикреплённые файлы:
dKXTisVJm6Q.jpg (скачать) [604x409, 21 кБ]
 
 
+
+8
-
 

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

Это даже не фашизм, те скрывали свои зверства и пытались замести следы.
Это уже какое-то людоедство на уровне диких папуасов... в 21 веке в Европе, дожили...
 
RU Torin #02.12.2014 00:17 ответ на @RighteouS#01.12.2014 23:00
+
+5
-
 
опытный

«Военторг»

 Война в Донбассе

RighteouS> Курьерская доставочка?)
RighteouS> codename_it: Военные переброски.

как всем известно - путинвсеслил. Так что не доказательство.
 
LT Bredonosec #01.12.2014 20:25 ответ на @Alex 129#01.12.2014 17:01
+
+8
-
 

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

A.1.> «А между прочим,
ну и чудненько )
Девушка заслуживает своего семейного счастья.
 
93734952495149504949494849471
Смотри также