лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744953495249514950494949481
UA Beholder44 #01.12.2014 13:38 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.12.2014 08:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> в стране бардак — а виновата Лорак!
И.Н.> Пускай в Россию переезжает. Там Крым, там тепло, там яблоки... И будет одной красавицей у РФ больше. :)

Откровенно говоря, ее красавицей не считаю. Такого южного типа девушки перестали нравиться еще давно. Оченно они коварные как показывает практика.

Где-то видел обсуждение красавиц РФ и в/на, так один восторгался не Лорак, а есть еще одна, жгучая смуглянка-молдаванка вообще: один разошелся, так и сыпет - мол, я был бы рад если бы она варила мне борщ в даже старой кастрюле. Спросил: а если она вам туды приворот сделает, даже не моргнув глазом - что характерно, вы етому обрадуетесь тоже? Он офигел - человек реально об этом не думал, грит, красивая девушка такой хитрой быть не может.
Гений и злодейство несовместимы, ага.
 
RU Вымпел2011 #02.12.2014 15:00
+
+12
-
 
опытный
★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Высказывание Ф.М. Достоевского уже как-то приводилось, но в сокращенном виде. Привожу его целиком. Гений есть гений...
«Хочу сказать одно совсем особое словцо о славянах, которое мне давно хотелось сказать. Не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит (прим: Русско-Турецкие войны), а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян!

Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, — у них характер в этом смысле как у всех, — а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.


Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении (прим: после Русско-Турецких войн), свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, «имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени».

Долго, о, долго ещё они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого,


Дальше »»»
 
UA drsvyat #02.12.2014 15:18 ответ на @V.Stepan#02.12.2014 15:07
+
+6
-
 
координатор
★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

V.Stepan> ...(понятно, что тебе и другим украинцам от этого никаких лулзов, я про сторонних наблюдателей говорю).

Я честно говоря уже и переживать перестал, смирился с мыслью, что сапер обнаружит абсолютно все мины методом самоподрыва и изменить я ничего не могу, поэтому осталось наслаждаться феерическим зрелищем творящейся вокруг комедии абсурда аки сторонний наблюдатель.
Иногда с женой ржем так, что слезы на глаза наворачиваются. А говорят что смех жизнь продлевает.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

Сашко разземлился ?
 
US Добропоимeлов #18.11.2014 23:26 ответ на @Adamkus#18.11.2014 23:02
+
+5
-
 
опытный

«Военторг»

 Война в Донбассе

Adamkus> YouTube
Adamkus> колонна

И се равно слил! :D
 
RU гвардеец #02.12.2014 00:49
+
+6
-
 
опытный
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Вот еще о Козицине. Мне вообще казаки не сильно нравятся, этот их сепаратизм, нам блин и украинцев достаточно. А вообще это признак того, что в зимний период планируют сформировать регулярную армию. Без атаманов и батек партизанских. Не забыли уроки 18-го года!

Удаление атамана

Командующий казачьего войска покинул Донбасс // lenta.ru
 
 
US Иван Нью-Джерсийский #02.12.2014 00:08 ответ на @Bredonosec#01.12.2014 23:54
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec> При этом следует ожидать, что российский президент Владимир Путин заявит о подчинении Германии «диктату» США

Нет, России надо просто теперь все свои официальные запросы, адресованные "правительству" т.н. Германии, слать через Вашингтон, с пометкой "передать уездно-вассальному княжеству Дойчлянд". Вот это будет троллинг, какого свет не видывал. ЖР
 
RU Алдан-3 #02.12.2014 09:17 ответ на @V.Stepan#02.12.2014 08:59
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Хотят ли украинцы войны

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> у которых украинский флаг? Среди них достойных и порядочных людей куда больше, чем отморозков

Хороших людей всегда больше, чем отморозков. Но отморозки заметнее. И пока все хорошие люди не объединяться, чтобы убить всех плохих - именно поведение отморозков, особенно отморозков на (меж)государственном уровне, определяет отношение ко всей общности целиком. Как-то так.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

О "Морском" подфоруме

 Морской

Sam, да пошёл он bvaжды на ***. Полное не уважение к форуму и участникам, при знании правил. Никак офф-топик-офф писать научился.
 
RU U235 #02.12.2014 09:23 ответ на @PSS#02.12.2014 09:18
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Аварии на украинских АЭС

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> 28 ноября в 04 часа 00 минут Запорожская атомная электростанция досрочно выполнила первоначальный план по производству электроэнергии за ноябрь - 3 млрд 286 млн кВтч электроэнергии.
PSS>

Напомнило черный анекдот про то, как Чернобыльская АЭС за одну секунду перевыполнила план производства энергии :eek:

PSS> Видимо действительно заигрались и сработала защита.

Вообще говоря эта мода с форсированием мощности ВВЭР-1000 с наших электростанций пошла. Но у нас эти работы шли с инициативы и под присмотром разработчиков энергоблока, а украинцы решили что сами с усами. Дай бог, чтоб до атомной аварии не доигрались
 
+
+16
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU U235 #02.12.2014 06:40 ответ на @TT#02.12.2014 00:42
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

TT> Вот Турции зачем газ? Зачем АЭС? Ну и нафигам надо это делать в Турции, если можно было потребить и построить в России?

Добываемые сейчас объемы газа Россия сама потребить не в состоянии. Так что либо продавать, либо глушить скважины, что не так то просто сделать. И это не говоря о стоимости содержания инфраструктуры за полярным кругом. Так что газ стоит продавать м дальше, ну а деньги от него вкладывать в развитие внутреннего производства.

Касательно АЭС, у России и так сейчас наверно самая крупная программа по строительству АЭС на своей территории. АЭС зарубежным партнерам строятся не вместо российских, а вместе с ними. По сути это и есть то самое внутреннее производство и наукоемкий экспорт, за который вы радеете: дорогое и сложное оборудование для АЭС производится российскими предприятиями, ядерное топливо к ним так же производится в России, а платит за все это иностранный заказчик
 
MD Serg Ivanov #01.12.2014 22:28 ответ на @Barbarossa#01.12.2014 21:25
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

Barbarossa> Путин: РФ не может продолжать реализацию «Южного потока» — Рамблер-Новости
Barbarossa> ИМХО через Турцию ветку кинут.. Хоят это анм не выгодно, турки могут туда туркменский газ пустить минуя нас. Я б просто поморозил Европу. И строил Южный поток уже на своих условиях.
Barbarossa> А Болгарию просто жалко.

Виктор Кузовков: Ой, мороз

Переговоры между РФ, Украиной и ЕС по газу вредны. Нам нужен мороз на Украине. Более того, самим украинцам он // vz.ru
 
Столь же вредной кажется мне и забота об энергетической безопасности Европы. Эй, граждане газоторговцы – Европа вам уже многократно плюнула в глаза своими «энергопакетами».

Вы обязаны резервировать мощности газопроводов, чтобы обеспечить мифическую конкурентность поставок, хотя о конкурентности Евросоюз должен заботиться, вкладывая собственные (а не ваши) средства в собственную трубопроводную инфраструктуру.
 

Так давайте же использовать сложившуюся ситуацию как прекрасный повод проучить нынешние европейские элиты. Почему мы до сих пор не дали понять Берлину, Брюсселю и прочим заинтересованным столицам, что только и ждем малейшего повода, чтобы полностью, абсолютно, до последней малюсенькой щелочки перекрыть все


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
RU PPV #01.12.2014 22:33 ответ на @PPV#01.12.2014 22:24
+
+6
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

В декабре, для перевозки из ОКБ в г. Жуковский, на базу ЭМЗ, самолет расстыковали. Перебазирование было осуществлено под самый Новый год, 30 декабря 1971 года, но перед отправкой на самолет приехал полюбоваться лично сам П.В. Дементьев. Этот эпизод описан в воспоминаниях сотрудников, на сайте по истории ТМЗ: "ТМЗ: история, технология, люди" (книга, изданная к юбилею ТМЗ) | ТМЗ | Библиотека | Тушинский Хомяк
«… Перед отправкой самолета Т-4, ОКБ П.О.Сухого, где производились последние отработки его систем, посетил министр авиационной промышленности П.В.Дементьев. Осматривая самолет с галереи цеха, после заслушивания доклада главного конструктора Н.С.Чернякова, он заметил: "Надо же! Все-таки сделали самолет, а я думал, вы его угробите..."...»
Комментарии здесь, мне кажется, излишни, Петр Васильевич, в этот момент явно высказал свои тайные пожелания. А в качестве иллюстрации – «изд. 101» примерно в том ракурсе, в котором его видел товарищ министр в сборочном цеху в декабре 1971-го:
Прикреплённые файлы:
101 в цехе 15.JPG (скачать) [816x600, 82 кБ]
 
 
RU ahs #02.12.2014 15:54 ответ на @Beholder44#28.11.2014 17:52
+
+13
-
 
старожил
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Шведции, о, да.

Ну вот будет экономикой рулить гордый почти что скандинав из Латвии - Айварас Абрамовичус

Я как услышал, аж чуть со стула не упал :D
 
RU asoneofus #01.12.2014 23:38 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#01.12.2014 23:30
+
+6
-
 
старожил
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.> Чего-то на юго-востоке карты Чечня эдаким выступом не закрашена? Фломастер в этом месте вдруг закончился? :F

Чувакам просто ссыкотно стало.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
втянувшийся

Как умирают корабли... [5]

 Морской

СКР "Неукротимый", подробный фоторепортаж с разделки.

Балтийский флот часть 3. Неукрот....

Итак, собственно - вот она - цель, ради чего я ездил в Кёниг - побывать на кладбище кораблей. Фото 1. Хехе. А пофиг))) лезем! Фото 2. Действительно МО РФ Фото 3. Между тем… // vmulder.livejournal.com
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU starley-pvo #01.12.2014 21:03 ответ на @yacc#01.12.2014 20:21
+
0 (+5/-5)
-
 

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

yacc> Но это не означает что такой перехват невозможен,
Конечно же он возможен. Нет никаких сомнений. И в данном случае именно такой перехват и был применён. Тем более что всё потвердилось - Леонтьев показал фото, Караулов назвал фамилию лётчика ну а Руцкой сказал что так оно всё и было. Разве у кого-то ещё остались сомнения?
 
LT Bredonosec #01.12.2014 23:52
+
+7
-
 

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
fhdhw4y.jpg (скачать) [568x296, 69 кБ]
 
 
93744953495249514950494949481
Смотри также