лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744957495649554954495349521
+
+5
-
 
втянувшийся

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

1
Прикреплённые файлы:
IMG_9123.jpg (скачать) [4000x3000, 2,4 МБ]
 
 
RU Грач #02.12.2014 12:38 ответ на @Adamkus#02.12.2014 11:29
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

Adamkus> ТАСС: Международная панорама - Посол Франции: отправка "Мистралей" России возможна после разрешения конфликта на Украине
Adamkus> Посол Франции: поставка «Мистралей» зависит от ситуации на Украине
перестал в подробностях читать сообщения на тему, только заголовки. жду завершения срока отсрочки оговоренной в контракте с надеждой что по его истечении Россия разорвет контракт в связи с невыполнением условий поставки.
 
BY V.Stepan #02.12.2014 17:30 ответ на @NDMG#02.12.2014 17:07
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

NDMG> Поучился бы культуре речи и логике изложения.

У тебя? Спасибо, я лучше останусь "грубым и нелогичным" — от "культурного и логичного" тебя это как похвалу рассматривать можно.
 
RU Серокой #27.05.2013 13:29
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Рельсоюмор

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

 
UA Beholder44 #03.12.2014 12:58
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Вот это креатив!

Я уже не свидомый!
На почту сообщества пишут люди, буквально прозревшие от наших публикаций об авиаударах по мирным городам и сёлам, по нашим разоблачениям лжи, тупости и деградации "новой", постмайданной власти. Те, кто сам - добровольно и взвешенно - отрёкся от поддержки режима и карательной операции, достойны всяческого уважения.
 
+
+8
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Пора старушка на покой
Прикреплённые файлы:
0a8.jpg (скачать) [419x421, 87 кБ]
 
 
GB Беня #03.12.2014 00:38 ответ на @PSS#02.12.2014 23:07
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> Кстати, в артиллерийском музее Питера уже один Тополь стоит. ...
Кто там против поребриков и парадных? :-)
 
RU johnkey68 #02.12.2014 10:44 ответ на @gals#01.12.2014 19:45
+
+5
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

gals> ;)

Вторая серия :)

- Деточкин , ваше место возле параши :D

Тьфу ты наоборот , ну вы поняли ...
Прикреплённые файлы:
 
RU Barbarossa #22.11.2014 23:36
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Пауки в банке. И все агенты Путина.

Иришка спалилась ... ;(

Активисты «евромайдана» обвинили Фарион в работе на российские спецслужбы. Организатор Луганского «Евромайдана» Сергей Иванов публично заявил, что… // summer56.livejournal.com
 
 
MD Serg Ivanov #03.12.2014 11:00 ответ на @HeadShotVictim#03.12.2014 08:25
+
+9
-
 
аксакал
★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

HeadShotVictim> Длиннейший опус в котором стрелки переводятся в разных направлениях, лишь бы подальше от себя. Очень напоминает других братушек. Итак русские виноваты во всем. Они очень напирали на несчастных болгар, были агресивны желчны и алчны. Именно поэтому так всё и вышло. Как я понял с ваших слов русские хотели в наглую использовать болгар, да ещё и ничего не заплатив.
(Габровцы – жители Габрово, района Болгарии. Сверхэкономность и жадность – основные темы их анекдотов)
Габровец приехал в Софию к сыну, который учился в училище, а тот хвалится:
– Папа, сегодня я сэкономил два лева!
– Великолепно, сынок, но как тебе удалось сэкономить?
– Сегодня утром я не сел в трамвай, а чтобы не опоздать на занятия, бежал за трамваем до училища.
– Балбес! – отругал его отец. – Ты что не мог бежать за каким-нибудь такси, чтобы сэкономить больше?©
 
RU johnkey68 #03.12.2014 06:59 ответ на @xab#03.12.2014 06:37
+
+12
-
 

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

xab> У вас там законы обратную слу имеют?

Походу там все имеет обратную силу .
Родовая память , историческая благодарность и справедливость нашли своего покупателя в лице США , ЕС и пристяжи .
Болгария как глупая девочка повелась на фантики и крвсивые слова и забыла про крепкое плечо которое Россия не раз подставляла .
Обидно , что политики играют в свои игры , а простому люду по большому счету наплевать что у них , что у нас :(
 
UA saleonn.net #03.12.2014 07:35 ответ на @Serg Ivanov#26.08.2014 09:34
+
+8
-
 
новичок

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

S.I.> BSNews :: Газпром угрожает проложить «Южный поток» в обход Болгарии – через Турцию и Грецию

Верное решение. Нестандартно действуют. Не так как ребята из штата Австралии и других штатов сша. Походу, ВВП уже надоели эти игрища, ведь он серьёзный чел. Думаю, он правильно делает. Сколько можно в конце-концов? Укры не дают поставлять газ, по ГТС. Болгария заморозила Южный поток, после приезда этих выродков америкосских. Да я бы с Болгарии на месте России, потребовал неустойку, за срыв проекта. Короче, Болгария - очередная пешка сша.
Мудрый ход России в данном случае. Пусть болгария сосёт америкосовскую паприку!))))
 
LT Bredonosec #29.11.2014 16:47
+
+12
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор


Ничего необычного, просто кабриолет с московскими номерами в Сургуте в -30.
 
+
+9
-
 

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
MD Serg Ivanov #03.12.2014 09:42 ответ на @Beholder44#03.12.2014 09:17
+
+9
-
 
аксакал
★★

Очередная серия о портянках.

 Общевоенный

Beholder44> Полные штаны удивления.
Beholder44> Записки морализатора пустоты... - Ева Малыш
А вообще надо помнить, что для "классической" окопной малоподвижной жизни нет обуви лучше обычного русско-советского сапога-"г**нодава" с высоким голенищем. Бегать (да и ходить) в нём конечно похуже, чем в берцах, но в окопах особо бегать никуда и не надо. Зато при малоподвижности лучше него ничего нет, модель функционально совершенствовалась в двух мировых войнах именно для окопной войны и только потом для всего остального.
 

Насчёт сырости, я всегда считал, что портянка - одно из величайших изобретений человечества. Намокла от пота, перемотался сухой стороной вниз, а мокрой - поверх обуви, и снова сухой и чистый, а верх сушится..
 
 
+
+6
-
 
Эталонный pytnic
★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

Пока же, только New York Times в восторге от остановки "Южного потока"

Западные СМИ: Путин объявил газовую войну Европе

New York Times назвала отказ Москвы от проекта «Южный поток» «редким дипломатическим поражением Путина» и «победой и... // www.vz.ru
 

Видно, им этот самый "поток" важней, чем всем остальным :p
 
+
+21
-
 
старожил
★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

 
UA Beholder44 #02.12.2014 13:30
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

Тут чутка с другой стороны к ним подступились:

Болгары: "Что же мы наделали..."
Именно так выглядит сублимация первой болгарской реакции на произошедшее в Анкаре... Что же мы наделали" - это разновидность укродевиза: "А нас то за шо?"
"За шо" - сейчас расскажу вкратце:
...
...
После заявления Путина о прекращении строительства Южного потока, до болгар вдруг дошло, что это заявление стоит ровно 400 000 000 евро. И не разово, а ежегодно... Ровно столько получали бы болгары от эксплуатации Южного потока, в который их даже никто не просил вкладываться...

Но и это ведь не все. Кроме "Южного потока" болгары также отказались от строительства собственной АЭС в Белене, который Россия тоже предлагала достроить в кредит, что привело к безвозвратным потерям уже вложенных в строительство трех миллиардов долларов.

Добавьте к этому закрытие российского рынка для уже полуразгромленного сельского хозяйства Болгарии, и портрет "унтер-офицерской вдовы" будет полным и окончательным... А ведь я только вчера на эту же тему писал про мазохизм прибалтов.... Смотрю все друзья "империи добра" страдают (или наслаждаются?) этим расстройством психики.
 

Болгары: "Что же мы наделали..."

Именно так выглядит сублимация первой болгарской реакции на произошедшее в Анкаре... Что же мы наделали" - это разновидность укродевиза: "А нас то за шо?"… // seva-ri


Дальше »»»
 
RU энди #03.12.2014 11:49 ответ на @tsonyo#03.12.2014 06:11
+
+22
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

tsonyo> Главный камень преткновения - нежелание России считаться с требаваниями
Тут вы врете . Либо от незнания и малокомпетентности либо сознательно. Ув Хаб это вам убедительно показал .Ну и верхний ваш спич малоубедителен. Я вам расскажу некоторые вещи которые проходят еще в школе на уроках экономической географии. Что вы потеряли
1 Транзитные платежи ,каждой год вам бы капала приличная сумма.Сроки эксплуатации ГП десятки лет ,перемножите надеюсь сами.
2 Рабочие места ,сервис ,ремонт,модернизация.
3 Большие трубы дают возможность развивать свое газотранспортное хозяйство -газофикация . Плюс считайте халявный трансфер своего газа.
4 Большие трубы дают принципиальную возможность строительства мощной энергетики и химпроизводства.
5 Арендные платежи на землю ,налоги .
6 Все вместе это дает огромный мультипликативный эффект.
Вся эта радость падала к вам на халяву ,как манна небесная. Страны бьются смертным боем чтобы транзитировать и строят газонефтепроводы ,жд дороги за свой счет .В Сирии убили сотни тысяч людей за транзит.А вы при наличии всей законодательной базы умудрились устроить стриптиз и сами за него заплатили .Вы идиоты.Тут имеется немаловажный аспект ,лидер не последней державы мира при всем честном народе назвал вас не суверенным государством.Что это означает ?Это означает то что серьезный инвестор к вам не пойдет ,вы ничего не решаете у себя ,в своей стране. Я уже как -то кажется писал что нам предлагали купит какой то отельчик у вас,прочитав форумы и отзывы .я понял что к нашим инвесторам плохое и предвзятое отношение и нах тогда вы нужны? Я думаю правильно ЕС ведет с вами политику ,умных и способных высасывает и превращает в немцев ,французов (те как биоматериал) ,дураков и неподходящих оставляет на месте ,в отелях работать и выращивать "веселых кур". Это правильный путь.

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #02.12.2014 11:05 ответ на @V.Stepan#02.12.2014 10:45
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Хотят ли украинцы войны

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Понимаю. Поэтому и не хочу на всю Украину вешать ярлыки исключительно исходя из "ППП".
Мнения с мест

Россия +/- Украина - Страница 5147 - Политический Раздел

Страница 5147 из 5147 - Россия ± Украина - отправлено в Политический Раздел: В Днепропетровске всё плохо     Соседка вернулась из Мелитополя и жаловалась моей жене. Перечислю тезисно: - Поехала ухаживать за приболевшей матерью старушкой и прожила там месяц. - Проезд по ж/д через границу - отдельная песТня. Погранцы укровские ходють проверять паспорта и строго (с надеждой?) вопрошают о наличии двух гражданств. При появлении наивного(ой) и честного(ой) глаза у них загораются... // forum.terraanalytica.ru
 
Это на самом деле - половина правды. Население охотно поддерживает идею продавать Крыму воду по 1 евро за литр,начать блокаду полуострова или продавать э/э по ценам в 10 раз выше мировых.

Также население молча в основном поддержало начатый укропами искусственный голод на Донбассе - "так им и надо" основной лейтмотив.
Из всего украинского бомонда лишь невнятно митрополит Онуфрий (каноническая православная церковь) вяло стал говорить о том,что не надо устраивать блокады. Нет ни одного митинга против обречения на голодную смерть жителей Донбасса
Я уже говорил о том, что Айдар заворачивает фуры с продовольствием в ЛНР, аналогично - в Д


Дальше »»»
 
RU tramp_ #01.12.2014 21:04 ответ на @johnkey68#01.12.2014 18:49
+
+3 (+6/-3)
-
 
дёгтевозик
★★

48 человек погибли в результате пожара в Доме профсоюзов в Одессе

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Это даже не фашизм, те скрывали свои зверства и пытались замести следы.
johnkey68> Это уже какое-то людоедство на уровне диких папуасов... в 21 веке в Европе, дожили...
И вот мне при этом мне рассказывают "там ведь есть и хорошие люли..." тьфу, всех в биореактор
 
RU xab #03.12.2014 06:37 ответ на @tsonyo#03.12.2014 06:11
+
+20
-
 
аксакал
★☆

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

tsonyo> Главный камень преткновения - нежелание России считаться с требаваниями т.н. третьего энергопакета Еврокомиссии.
tsonyo> Но кто-то решил лезть в чужой монастырь со своим уставом...

2007
23 июня — первый рамочный меморандум о проектировании и строительстве «Южного потока» подписан в Риме российским энергетическим концерном Газпром и итальянским нефтегазовым концерном «Eni» в присутствии министров энергетики обеих стран. Он определил направления сотрудничества двух компаний в области проектирования, финансирования, строительства и управления газопроводом.

22 ноября — подписано первое дополнение к меморандуму, согласно которому будет создано совместное предприятие для разработки технико-экономического обоснования газопровода[22].


2008
18 января — «Газпром» и «Eni» зарегистрировали в Швейцарии компанию «South Stream AG», в которой обеим компаниям принадлежит по 50 % акций.

18 января — Россия и Болгария подписали соглашение об участии последней в проекте. Болгарский отрезок будет на 50 % принадлежать национальной компании «Булгаргаз» и на 50 % России.

21 января — Сербия и «Газпром» заключили пакет соглашений об участии Сербии в проекте и 50-процентной принадлежности сербского участка России.

28 февраля — Россия и Венгрия подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проекта газопровода «Южный поток»[23].
[28].
 


Третий энергопакет реформ в области газа и электроэнергии, утвержденный в Евросоюзе в 2009 году
 


Нет.
Кто-то захотел во время игры поменять правила.
У вас там законы обратную слу имеют?

Дальше »»»
 
RU Alex 129 #03.12.2014 00:45 ответ на @tsonyo#02.12.2014 23:35
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

tsonyo> сегоднешнее письмо одному своему российскому другу

"Зелен виноград"(тм) :p
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

С благословного одобрения многоуважаемого форумного сообщества позволяю себе продублировать мое сегоднешнее письмо одному своему российскому другу:



Привет!

Дела... традиционно плохи :)
Но зато с каждым днем становятся все хуже :D

Снега у нас тоже нет (хотя 3-4 дня подряд пугают), но температуры около нуля - ночью чуть ниже, днем чуть выше. Плохо что на дорогах галолед, а иначе грех жаловаться :)

Вот с "Южным потоком"...
Честно говоря, я и сам не знаю что думать!
Что плохо - это да. Но вопрос - насколько ?

Я не знаю что в России известно об этом проекте. Первый канал иногда смотрю, но он не источник информации :))) К огромному сожалению, на форуме сейчас в основном преобладают патриотические-националистические-имперские высказывания, а это тоже однобоко... Не могу себе составить "правильную картинку".

В нескольких словах обрисую как вся эта кутерьма видится с наших позиций (е-е-е, давай поправлюсь - с моих позиций).

Во-первых, вся энергетика у нас завязана на российском сырье. Но не потому что оно самое дешевое. Это, конечно так и есть, но ничего не мешает покупать у других поставщиков чуть подороже. Дело в том, что имеются "всесильные структуры", которые сторожат такое состояние дел. И убивают в зародыше все потенциальные угрозы для этой зависимости. Им ничего не стоит нарушать собственные законы страны и международные обязательства в рамках Евросоюза. Кстати, (в том числе) из-за таких нарушений в подготовке реализации проекта "Южного потока" Европа приостановила финансирование всех совместных с нами программ и правительство было вынуждено подать в оставку.


Дальше »»»
 
93744957495649554954495349521
Смотри также