лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744965496449634962496149601
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

О помутнении сознания и роли СМИ в тиражировании сказок

История о том, как корреспондентам стоит включать голову и перепроверять то, что говорят убитые горем родственники, погруженные в мешанину слухов о чеченцах,… // twower.livejournal.com
 
 
RU tuger #04.12.2014 19:57 ответ на @RighteouS#04.12.2014 19:03
+
+5
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> "[i]Выражаю глубокую обеспокоенность и возмущение методам, которыми кремлевские каратели расправляются с активистами правозащитного движения...
Оно как, убил правохранителя - становишся правозащитником... :eek:
 
RU asoneofus #04.12.2014 19:32 ответ на @V.Stepan#04.12.2014 19:26
+
+5
-
 
старожил
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Всех не перережут! Устанут....

Они Ляшко пошлют ...

В лесу раздавался топор дровосека,
Мужик топором отгонял гомосека,
Но силы иссякли, упал дровосек,
Победную песню поёт гомосек.
 
RU downpour #04.12.2014 00:30 ответ на @tsonyo#03.12.2014 22:54
+
+6
-
 
старожил

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

tsonyo> Ответить всем просто не смогу. Тем более, что в мои слова некоторые умудрились вложить совсем иной смысл и растолковывать что "это не мое" считаю глупым занятием...
А смысл тут совсем простой, ЕС как хочет так и вертит законами, захотели, обратку включили, захотели, отменили соглашение, кто, в здравом уме, будет с ними бизнес делать?
 
RU yacc #03.12.2014 23:57 ответ на @tsonyo#03.12.2014 23:32
+
+8
-
 
старожил
★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

tsonyo> И тут пытается напролом влезть Газпром со своими интересами...
Вспомни "газовые войны" с Украиной - каждый НГ было. Интерес у Газпрома понятен и ЕС он предлагал тоже понятную вещь - стабильную доставку без ненадежных посредников.
 
RU Massaraksh #04.12.2014 16:51 ответ на @Добропоимeлов#02.12.2014 11:16
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

Добропоимeлов> Остаётся самая характерная черта эль-Мюдила и подобных, это по одной детали домысливать в нужном ему направлении. Вот он узнал, что решение о закрытии проекта принял лично Путин, а откуда он взял, что без расчётов и целесообразности? Даже наоборот, ему лично Путин на камеру сказал почему.
Он из тех истинных мудрецов, что по капле воды может представить себе океан. :D
 
UA drsvyat #24.01.2014 21:10 ответ на @Бяка#24.01.2014 16:52
+
+5
-
 
координатор
★☆

ИС-2 как лучший тяжелый танк ВМВ?!

 Бронетанковый

Бяка> Это тот случай, когда на испытания выкатили Тигра, сделанного из конструкционной, а не броневой стали. В конце войны у немцев не мало таких было.
Под Сандомиром немцы использовали тигры-Б из конструкционной стали? :eek:

drsvyat>> Самая защищенная у ИС-2 - ВЛД вообще не пробивалась.
Бяка> Только осколочными гранатами. Или 50мм пушками.
Ну да от нас скрывают, протоколы результаты обстрелов сфальсифицированы, а свидетели расстреляны.
Без комментариев!

Бяка> Вообще то, пишут, что бывали случаи, что верхняя лобовая детать ИС-2 не пробивалась 88 мм снарядом. Только бывало.
Можете называть как угодно, но при стрельбе практически в упор не пробивалась.
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Просто красивые фотки

 Фото и видео

Уральские горы, в 120 километрах от города Перми.
Белогорский Свято-Николаевский мужской монастырь, Крестовоздвиженский собор Белогорского монастыря.
фото Владимира Чуприкова
 
+
+15
-
 
аксакал
★★☆

Украинские беженцы в России

 Украина, Крым, Новороссия

с 1:00 до 3:00 репортаж про беженцев в Саратовской области. Наталье, о которой там говорится в основном, помогла устроится в кадетскую школу моя мама :) Воспользовалась старыми связями, провела по кабинетам...

"Вести.Саратов" в 14.30 от 4 декабря
Адрес нашего сайта gtrk-saratov.ru гтрк-саратов.рф twitter https://twitter.com/gtrk_saratov facebook https://www.facebook.com/64gtrk vk http://vk.com/sargtrk Смотрите нас в прямом эфире на сайте http://gtrk-saratov.ru/shows/gtrk_saratov_online/ Пишите нам! Эл. почта vesti-saratov@yandex.ru Адрес: 410004, г.
 
RU StSgt #04.12.2014 13:57 ответ на @Beholder44#04.12.2014 13:47
+
+5
-
 
опытный

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> http://ic.pics.livejournal.com/gwinplane/33556898/779686/779686_original.png
Beholder44> Записки морализатора пустоты... - Жизнь это боль...колесо генотьбы...

ить и на йух не послали: есть над чем поработать. :p
 
RU vvv39 #01.12.2014 01:14 ответ на @tramp_#01.12.2014 01:00
+
+5
-
 
опытный

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39>> Только вот строчку в паспорте куда деть, где написано черным по бланку - Луганская обл. Украина?
t.> Отправить в ДНР или хотя бы Новороссию, я не могу понять людей, разглагольствующих какие вы русские.. менее развитые, вот мы украинцы, столько всего сделали, ... уровень хутора - наивысшая степень организации укропа.

Слова, слова...
Все это и так понятно, практически понятно.

Увы мой паспорт при мне и без меня он никуда уехать не может, если только вместе - на войну :)

В ролике ниже говорит женщина, она ведь тоже украинка: - "У меня желание - взять оружие, идти в Киев и убивать" - жительница Донецка

"У меня желание - взять оружие, идти в Киев и убивать" - жительница Донецка
What can I do now? Whom can I pray to? My wish now is to take a weapon myself and go to Kiev and to kill them all, all this Rada (Ukrainian parliament), Lyashko, Poroshenko, all these fascist filth. I want to kill them. God will punish me for this but I cannot bear it anymore. I want them killed ★ Подписывайся на канал ↓ Subscribe for the channel ★ http://www.youtube.com/user/mediaarhiv?sub_confirmation=1 Подписывайтесь: ►https://facebook.com/accidentsnewz ►http://odnoklassniki.ru/group/51973309005965 ►http://vk.com/accidentsnews ►https://twitter.com/Accidents_news ► Ссылка на ролик:…


Дальше »»»
 
RU Luchnik #04.12.2014 05:40 ответ на @Bryansk Eagle#03.12.2014 22:47
+
+5
-
 
старожил
★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> На это указывают факты. Даже Стрелков уже это открыто признал. Просто не надо путать начало какого-то события с его причинами и поддаваться эмоциям.
Ты просто не понял, что сказал Стрелков. Он имел в виду, что без него не вышло бы оказать сопротивление. Что вместо войны получился бы чистый геноцид со стороны хунты. Его тезис, что ограничились бы несколькими десятками убитых как в Харькове и Одессе - спорный. Куда бы делись Мозговой, Безлер, Козицкий, Ходаковский и др. ? Стрелков малость тянет "одеяло с лаврами" на себя. И до него были захваты администраций и оружия. Почитай интервью Бородая.
Короче, мнение Стрелкова - это мнение Стрелкова. Он сидел в Славянске и мало что видел в других местах. Все события в ЛНР вообще мимо него прошли.

Хорошо, что ты вспомнил про причины. Думаю, что заявись Стрелков на родину предков в Белоруссию с заявами о построении "русского мира", то его бы просто повязали местные. И ты знаешь почему. А вот в Донбассе Стрелков очень быстро нашёл единомышленников и поддержку. И ты тоже знаешь почему.

P.S. Собственно, ты сейчас представляешь мнение "толстовцев". "Непротивление злу насилием". Мол, в Донбассе все должны были затихариться и принять кару как должно. Короче, должен ли раб восставать против своего хозяина, даже если его могут убить ? Или хотя бы просто выпороть ?

Дальше »»»
 
UA Alexandr-RЭД #03.12.2014 14:10 ответ на @Balancer#03.12.2014 10:26
+
+6
-
 
опытный

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Lenta.ru: Бывший СССР: Украина: В Одессе взорвали магазин украинской символики

Пара фоток с места сделанных полчаса назад...
Прикреплённые файлы:
DSCN8109=.JPG (скачать) [4020x3015, 1,13 МБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Второй раз Мишико не наэпать.Саакашвили отказался от работы в правительстве Украины. "Тоже мне, нашли дурака!"- крикнул Саакашвили и впился зубами в удавку от "Бриони". Парашенко не унималси. "Мишико! Дорогой! Ну ведь никто не хоче! На тебя, старый друг, вся надежда! Озолочу!" Старый друг поперхнулся. Петро ловко нанёс ему удар в область лопаток, после чего Мишико изверг из своего зёва лэйбу модного дома. "Суки! Сплошная синтетика!"- возмутился Мишико и, выбросив остатки контрафактного "Бриони" в угол, начал распускать виндзорский на своей шее. "Слышал я уже такое, Петро. А потом даже рабочую визу не дали. А я, между прочим, целых три дня с русскими воевал. А щас? Даже галстук нормальный купить неначто". Виндзорский не поддавался. Мишико потянулся к шторе. "Мишель, но я то тут причем?!"- бегал Петро из угла в угол. "Я вон с русскими пол года воюю!" Гардина, хрустнув, отвалилась от стены и ударила Мишико по темечку. "Ай!"- взвизнул грузин и принялся потирать ушибленный орган. "Ты, Петруха, с русскими ещё и дня не воевал. Ты это нашему общему звезднополосатому знакомому заливать можешь, а мне не надо. Вот когда ты третий галстук доедать будешь, тогда и говори, что с русскими воевал". Петро в бессилии рухнул в кресло. Мишико принялся за его обивку. За окном наступал декабрь. А Россия - нет. Пока нет."

Нескончаемый ад: крови было по колено

Долгое время Киевская военная больница больше напоминала санаторий – спокойная, белая и стерильная. Однако в феврале этого года на ее долю выпало испытание – принять сотни пострадавших на Майдане, а позже ране


Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Легенды и Мифы Великой Укрии ч.3

Раа-Гоз – бог-кузнец, злой гений замка Каре-Ма-Алин, дарующий Зеленым Демонам огненные стрелы и железные колесницы. Он же по легенде научил некоторые племена плавить металл и делать из него оружие.
Если на землях какого-то племени видели Раа-Гоз в человеческом обличии, это значит, что либо у тамошнего вождя скоро появится новое копье с уникальным бронзовым наконечником, либо начнется война.

Жии-Рик – бог-трикстер, вносящий разлад и сумятицу в мир богов и в мир людей. Основная его функция – произносить речи, от толкования которых зависят судьбы мира. Укры верят, что устами Жии-Рик метафорически изъясняется сам Пуу-Тин, поэтому каждое его слово жрецы долго обсуждают, выискивая в нем скрытые смыслы.
Кроме того, этот бог порой напрямую вмешивается в земные дела, влияя на них самым непредсказуемым образом. Так, например, однажды, когда светлые духи А-Тоо почти уже насмерть победили злого карлика Мото-Ро, явился Жии-Рик и подарил извечному врагу укров волшебную колесницу, неуязвимую для стрел и копий, на которой тот и бежал с поля боя.

А-Тоо – светлые духи, защищающие Укрию от Гиир-Киина и Зеленых Демонов. Укры верят, что где-то на Восходе, у самых границ зловещего царства Пуу-Тин, могучие и бесстрашные А-Тоо в сияющих доспехах и белоснежными крыльями за спиной много веков ведут нескончаемую войну с великим злом. Жрецы бога правды Тым-Чуу говорят, что защитники Укрии бессмертны и, сколь трудной ни была бы битва, потерь не несут. При этом несколько раз в год великий вождь призывает юношей из укрских деревень пройти посвящение в А-тоо. Шаманы священного Майдана проводят специальный обряд, превращающий простого укра в бессмертного А-Тоо, после чего он отправляется на Восход. Что происходит с посвященными потом, науке не известно, поскольку никто из них еще ни разу не возвращался.
Повелевают духами А-Тоо могущественные покровители Великой Укрии Сээ-Мэн, Яяш-Роош и Ляш-Оок.

Б…

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Международные последствия украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

Лавров на встрече с Керри перешел в наступление.
"На полях" открывшегося 4 ноября в Базеле двухдневного Совета министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ глава МИД России Сергей Лавров провел переговоры с госсекретарем США Джоном Керри. Американец пожал руку российского министра с улыбкой на лице. Но уже через несколько секунд он стал чернее тучи.

Лавров и Керри пожали друг другу руки и СМИ попросили удалиться. "Г-н Лавров, как вы прокомментируете заявление госсекретаря о присутствии российских войск на Украине?", - вдруг выкрикнул один из американских журналистов. "Вы член американской делегации?", - спросил в ответ Лавров. "Нет, я журналист", - ответил тот. "Но сейчас не пресс-конференция, а переговоры", - заметил российский министр. "Это ваш ответ?", - продолжал нарушать протокол журналист. "Да", - ответил Лавров и обратился к Керри: "О каких российских войсках на Украине вы говорите?"

Госсекретарь в ответ "промычал" что-то несвязанное. "Ну, так если на Украине есть российские войска, почему CNN или другие американские каналы их не показывают?", - перешел в наступление Лавров. "Я не знаю", - выдавил из себя Керри, став чернее тучи. Это было последняя фраза, которую корреспонденту "РГ" удалось услышать. Дипломатический поединок продолжился за закрытыми дверьми.
 

Вопрос Сергея Лаврова поставил Керри в тупик

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри провели встречу в Базеле. Американец в очередной раз обвинил РФ в размещении войск в Донбассе. "Если на Украине есть


Дальше »»»
 
RU AXT #04.12.2014 19:34 ответ на @parohod#04.12.2014 08:26
+
+7
-
 
инженер вольнодумец
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

parohod> и еще пора наконец-таки привести всякие клубы реконструкторов в соответствие с армейскими штатами :)

Как немножечко реконструктор, я за. Но при условии предоставления возможности тренировок на армейских полигонах со всем, что там полагается.

Я серьёзно. Фактически, это будет ДОСААФ v2.0
 
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

Друзья, прошу прощения! У меня сегодня на работе был жжжуткий день, только сейчас перечитал ваши посты.
Ответить всем просто не смогу. Тем более, что в мои слова некоторые умудрились вложить совсем иной смысл и растолковывать что "это не мое" считаю глупым занятием...
Все равно, спасибо за внимание!

Добавлю пару слов.

Насчет "законов с обратной силой"... Надеюсь не надо объяснять, что юристов-идиотов не держат ни в Газпроме, ни в национальных энергетических компаниях, ни в Еврокомисии. И в "бумажках" по многомиллиарным договорам каждую запятую смотрят тыщу раз через лупу.

Реализация проекта "Южный поток" связана с подписанием весьма и весьма емкого пакета меморандумов, соглашений и договоров разного рода. Документы эти готовились в разные периоды (чисто хронологически, по времени), имели (каждый для себя) разные параметры, которые влияли уже на параметры следующих к заключению договоров. Этот нормальный (чисто "технологический") процесс занял несколько лет. И еще не закончен - на сей момент все еще нет "единой картинки" кто что делает по проекту и какие с этого имеет деньги.

Повторяюсь!
Про-Газпромовское лобби (давайте так выражусь, ибо мне в данном случае не нравится "про-российское", а, как вижу, многие не приемлют "про-мафиозное") продавило изменение в законодательстве Болгарии под свои интересы в условиях УЖЕ действовавшего "третьего пакета". НАМ за это дали по шее, Газпрому только "показали от ворот - поворот". Русские не получили возможную будущую прибыль, болгары потеряли СЕЙЧАС реальные деньги!

И еще...
Принятие этих прословутых "энергетических пакетов" тоже не один год длилось. Так же, как и реализация "Южного потока". Неужели кто-нибудь думает, что процессы по этим двум направлениям не учитывали существование друг друга!?

Элементарный, Ватсон, пример - для "Северного потока" путем реальных и честных переговоров были выторгованы Газпромом условия "немного…

Дальше »»»
 
RU U235 #04.12.2014 19:13 ответ на @RighteouS#04.12.2014 19:03
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> Ну и бонус-трек на картинке обязательно почтитайте.

Чеченский народ будет сражаться до последней капли крови
 


Этому Бутусову надо вот это видео посмотреть

Chechnya terror attack: Heavy fighting in Grozny, fierce shootout (EXCLUSIVE)
Ten police officers were killed and 28 injured during an anti-terrorist operation in the Chechen capital, Grozny, the National Anti-Terrorist Committee has reported - READ MORE http://on.rt.com/46e3an COURTESY: RT's RUPTLY video agency, NO RE-UPLOAD, NO REUSE - FOR LICENSING, PLEASE, CONTACT http://ruptly.tv RT LIVE http://rt.com/on-air Subscribe to RT!

Особо обратить внимание на лица сражающихся против "борцов за свободную Ичкерию" полицейских, а так же прислушаться, на каком языке они между собой в бою общаются. Разрыв шаблона о беспокоящихся о свободе чеченского народа укров гарантирован. "Чехи" действительно будут сражаться до последней капли крови, но не на той стороне, на которой свидомые надеются
 
RU asoneofus #04.12.2014 15:06 ответ на @RighteouS#04.12.2014 14:53
+
+6
-
 
старожил
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS> А вот это украинский Генштаб выдает за "доклад, доказывающий потери российских войск на Донбассе"

Подписи нет. "С моих слов записано верно ... Васильева"
 
UA Beholder44 #04.12.2014 15:10
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Дотационные регионы, ага:

Договариваться с Россией предлагает американская Foreign Policy. Статья так и называется – «Почему Украина должна договариваться о мире с Россией»:

«До конфликта Донецкая и Луганская области вместе составляли 15% населения Украины. На их долю приходилось 16% национального ВВП, 25% промышленного производства и 27% экспорта. Короче говоря, без Донбасса Украина окажется в еще более неустойчивом экономическом положении, чем сегодня. И единственный для Украины выход восстановить контроль над ним – договариваться с Россией».
 

Анатолий Шарий: Западная пресса внезапно пробудилась

Запад, уже давно оставивший восторги по поводу Украины третьесортным желтым изданиям, все объективнее и даже... // vz.ru
 
Как тут не вспомнить блестящее сравнение Гришковца:
«После ресторана, боулинга и караоке только в бане Галя поняла, почему ей не надо было ни за что платить»...
 


Дальше »»»
 
RU johnkey68 #19.03.2014 15:44 ответ на @ALexeyVVO#19.03.2014 15:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

ALexeyVVO> ... а также доковый осмотр тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Лазарев» (45,5 млн.)!
ALexeyVVO> Интересна какова цель докования «Лазарева» – оценка состояния крейсера для принятия решения о возможной модернизации или же для того, чтобы он банально не затонул к пирса?

А вдруг , чем черт не шутит , даже боюсь сглазить . Поставить в док , заглушить всю забортную арматуру , отремонтировать сальники и застопорить валолинии . На корму передвижную электростанцию . На баке оборудовать дополнительные кнехты . Как раз с конца июля до середины сентября О-очень благожелательная погода . Два ледокола ДВ пароходства , взять на усы и вперед на СМП . За Беринговым передать атомачам . В прошлом году ходил этим маршрутом , не море - болото . Более-менее сложная ледовая была в Вилькицкого . Проскочат , а там и в ремонт . Мечты конечно , но ... :)
 
UA Beholder44 #04.12.2014 14:18 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#04.12.2014 12:27
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Хотят ли украинцы войны

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan>> Ты ещё спроси его почему не было авиационной поддержки
И.Н.> Не, это все ерунда.
И.Н.> Единственное, что остается борцунам, это лишь сказать, что русские - бяки плохие, наглость имеют не уважать право украинцев уничтожать свой народ. Как посмели ворваться на Украину и вот такие общеевропейские вещи остановить?!

— До того как мы пришли сюда, в Германию, гемы постоянно резали друг другу глотки. Теперь это римская провинция. Мы уже два года не даем гемам убивать друг друга… Поэтому новое поколение растет бородатым. Почти все германцы, что недавно вышли из детского возраста, носят бороды. А кто из молодых оказывается с бритой рожей — тот, скорее всего, убил одного из наших. С такими у нас разговор короткий… простите, легат. Что-то я увлекся.

Однако. Как все запутанно.
— И часто здесь убивают римлян?
Он пожимает плечами.
— Иногда случается.
— Но за что?
— Мы не даем им убивать друг друга.
Я поднимаю брови.
— Всего лишь?
— А вы знаете лучшую причину для ненависти?
 
 
RU Беня #04.12.2014 19:52 ответ на @AXT#04.12.2014 19:34
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

AXT> Я серьёзно. Фактически, это будет ДОСААФ v2.0
Угу, и реконструировать там в основном последнии операции, по Ираку там и Сирии. :)
 
+
+9
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

А также хотелось бы отдельно отметить реакцию майданутого бессознательного на события в Грозном.

С самого утра украинские СМИ начали упражняться в остроумии, называя чеченских милиционеров "российскими карателями", а захватчиков - "борцами за свободу". В комментах наблюдался небывалый подъем на тему "Чечня проснулась! Сегодня отвоюют Грозный, а там вместе на Москву пойдем!", подкрепляемый зацитированным выше заявлением Яроша о трех сотнях чеченских борцов за свободу. К двум часам перемога обломалась о неожиданные новости из Грозного, что все закончилось, но некоторые продолжают надеяться до сих пор.

Не отстают и в украинских властях. Вот, например, что заявил депутат Верховной Рады Андрей Левус:

"Выражаю глубокую обеспокоенность и возмущение методам, которыми кремлевские каратели расправляются с активистами правозащитного движения "Имарат Кавказ". Чеченские ополченцы сражаются за соблюдение своих конституционных прав. В частности реальную федерализацию России вплоть до реализации гарантированного Конституцией права на самоопределение путем референдума"

Ну и бонус-трек на картинке обязательно почтитайте.

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
buttusov.jpg (скачать) [506x301, 83 кБ]
 
 
93744965496449634962496149601
Смотри также