лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744972497149704969496849671
RU тащторанга-01 #07.09.2014 18:21 ответ на @Vale#06.09.2014 13:45
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Статистика форумов

 Авиабаза

Vale> Я c марта 2014 не модерирую вообще
Счастье то какое!!!
 
RU Механ_АВ #06.12.2014 14:59
+
+16
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU VVSFalcon #05.12.2014 20:20 ответ на @wert#05.12.2014 19:25
+
+6
-
 
старожил
★☆

Украина против Кадырова

 Украина, Крым, Новороссия

wert> «Помните, что до 1917 года территория Грозного была…
Кстати, о территории Украины до 1917 года. Да, да, да :D
 
UA Beholder44 #13.11.2014 14:00 ответ на @Беня#13.11.2014 09:02
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

И.Н.>> Да, там они герыч с коксом мешают.
Беня> Имхо, остатки валькирина с майдане еще.

 
RU кщееш #11.11.2014 08:54
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Верится

Украинцы с биометрическими паспортами смогут ездить в ЕС без виз с 2015 года - МИД

Безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом для украинских граждан с биометрическими паспортами может начать действовать с 2015-го года. // www.unian.net
 

И верят же дебилы
 
UA Beholder44 #06.12.2014 10:39
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Солянка перемог
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

Сегодня наш премьер наконец-то :D добрался до пакета документов по "Южному потоку".

Дальше цитата: "Среди документов не фигурирует и не подписан долгосрочный газотранспортный договор, а также нет окончательной финансовой модели проекта".

Такие вот факты вброшены в СМИ.

Ну, дальше - два министерства изготвят полный анализ имеемых на сегоднешний день документов, и т.д, и т.п. Но это как махать кулаками после драки... Доказывать свою правоту уже не имеет практической стоимости, если Газпром не вернется на стол переговоров.
 
RU Валентин_НН #04.12.2014 10:36 ответ на @я уехал#03.12.2014 19:04
+
+9
-
 
литератор
★★☆

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

я.у.> Мир переполнился снегом.
 
RU Aaz #06.12.2014 12:40 ответ на @m-dva#05.12.2014 20:02
+
+9
-
 
модератор
★★☆

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

m-dva> В 1955 году Министерство судостроительной промышлености занялось ГТД.
m-dva> Тогда копетентных специалистов в области ГТД было вообще мало, а у судостроителей их и вовсе небыло.
m-dva> Однако, через 3 года агрегат в 18000 лошадок уже крутился на стенде.
У вас своеобразное представление об истории. :)
Первый корабельный ГТД появился в СССР по инициативе Колосова, который тогда был гл. конструктором КБ при казанском моторном заводе Минавиапрома. Ему было жалко спускать в унитаз наработки по ТРДВ-1, который был начат разработкой (на минутку) в 1948 году, но в итоге проиграл двигателю Кузнецова.
Несмотря на сопротивление Минавиапрома, Малышев (который был не только министром судостроения, но и зампредом Совмина) сумел настоять на своем, и в 1950 г. вышло постановление СМ, по которому Колосов должен был адаптировать свой движок для пр.183ТК. Что и было сделано (М1).
В 1954 году Минсудпром не "занялся ГТД", а получил свою производственную базу в Николаеве. Которую возглавил упомянутый Колосов.
Двигатель Д053 (ГТУ М2), который вы, видимо, имеете в виду, имел проектную мощность на валу 15 (а не 18) тыс. л.с. Разработку его Колосов начал еще в Казани, параллельно с доводкой М1 (1953 г.). На стенд Д053 попал в виде опытных образцов в 1957 году, доводка была тяжелой, а вышел в море движок в 1961 году на борту пр.159, то есть через восемь лет после начала разработки.
Так что все было - и специалисты, и опыт, и производственная база, и технологии. И, между прочим, реальные сроки - а не "укроимпортонезависимость уже завтра".
"Учите матчасть историю!" ©

Дальше »»»
 
RU АМГ1963 #06.12.2014 12:14
+
+11
-
 
Der russische Übermensch
★★

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

starley-pvo: -1: Это такие как ты служат интересам Америки. Они очень рады что мы воюем с Украиной.

Хочется понять людей с такой позицией как у тебя, но не получается. Хочешь воевать с Украиной - воюй. Я считаю, что если бы мы с ней воевали, то давно бы уже исполнилось мое желание.
Я нынешнюю Украину презираю. Народ, потерявший нравственные ориентиры, управляемый сумасшедшими политиками. И пожелание у меня для них только одно - чтобы они все ответили за то, что сотворили: за преступления против одесских антифашистов и Донбасса, за ненависть к России. За то, что за их спинами стоит и их пользует государство, считающее себя превыше других - фашистские Соединенные Штаты. Чтобы народ - испытал бедствия и лишения, а политики - крепость намыленнной веревки.
Я люблю Украину, потому что она часть моей России. Поэтому хочу, чтоб Украина исчезла как государство.
Наш лидер желает, чтоб она была суверенной, дружественной и процветающей. Ему видней, что нужно России. На то он и президент.
 
+
+25
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU АМГ1963 #05.12.2014 22:20 ответ на @цу5кгеыугоынроы#04.12.2014 07:53
+
+8
-
 
Der russische Übermensch
★★

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

starley-pvo>> Не хочу и не буду перевёртышем
цу5кгеыугоынроы> И сделай над собой усилие ещё раз- не пиши здесь :D

Вчера вечером по каналу Культура сморел фильм Восхождение. Там, где Сотников и Рыбак. В книге и фильме даже мать троих детей, давшая нечаяный приют партизанам, нашла в себе силу не покориться врагу, и достойно приняла смерть.
Мы с этими "пишущими" одни фильмы смотрели, и одни книги читали. Когда же они скурвились, и переметнулись на противную сторону? Свой выбор противной стороны - Рыбаки прикрывают оговорками про "тирана". Противная сторона - и есть перевертыши. Перешедшие на службу новым сверхчеловекам, исключительной стране Америке.
 
NL alexkruger #06.12.2014 00:21 ответ на @RoyalJib#28.11.2014 09:49
+
+9
-
 
опытный

Спасательное судно проекта 21300 "Игорь Белоусов"

 Морской

RoyalJib> “ИБ" утром поволокли на стенд.
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [2592x1936, 971 кБ]
 
 
LT Bredonosec #05.12.2014 13:21 ответ на @johnkey68#04.12.2014 15:41
+
+8
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

johnkey68> Вся Россия смотрела, чтобы узнать - заснёт ли Димка... Димка не подвел :)
 
RU Валентин_НН #04.12.2014 10:11 ответ на @Bod#03.12.2014 14:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Bod> http://i.imgur.com/bAzoUAs.jpg

[задумчиво] а ведь у меня на кухне валяется пакет(ик) с гречневой мукой - ещё с досанкционных времён. Хотел попробовать испечь гречневые блины, да руки не дошли. Видимо, бог отвёл
я теперь богат! буду продавать в ночных клубах граммовыми дозами
 
UA Beholder44 #06.12.2014 10:43 ответ на @V.Stepan#04.12.2014 23:08
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Украина против Кадырова

 Украина, Крым, Новороссия

U235> "Чехи" действительно будут сражаться, но не на той стороне, на которой свидомые надеются
>> это похоже на НАЧАЛО.
V.Stepan> Ну, да, начало. Начало запуска чеченцев в "ридну неньку" :)

Кажется, немножко наоборот:

imaex> Академик уже поручил своим кунакам вежливо пригласить этих орлов к нем в гости.


Комментарии там типа таких:

- Ну вот, собственно, и всё...
- И добавить-то больше нечего. )))
- Аминь.
 


И этот идиет решил пару слов от себя сказать, чем их там всех поят-кормят, что все МГМ схватывают:
 
RU Беня #05.12.2014 19:42 ответ на @wert#05.12.2014 19:25
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Украина против Кадырова

 Украина, Крым, Новороссия

wert> «Помните, что до 1917 года территория Грозного была… это Украина, –Границы украинского государства были до Грозного. ...
Ну а че? Слабо им поди чеченским братьям помочь? :) А то Академик там их с нетерпением ждет, старые зинданы в отдаленных аулах поди без дела плесневеют. :)
 
RU гвардеец #27.11.2014 23:36 ответ на @antifa#27.11.2014 22:39
+
+5
-
 
опытный
★☆

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

antifa> страна -Украина уничтожена/перестала существовать (как некоторые россияне предрекали еще в марте)? Нет.
Назовите признаки государственности. И вам станет ясно, что этого "государства" нет (да и не быть не могло).
antifa> Её вооруженные силы уничтожены? Нет.
Сложно уничтожить то чего ни когда не было. Проверить их наличие/отсутствие могут только другие ВС. Кстати полгода назад всё продемонстрировали.
antifa> ВСУ реформируются? Да.
Это вы про сбор средств на трусы/носки, или о профессионализме "комбатов"?
antifa> Реформы положительно сказываются на боеспособности? Да.
Реформировать можно только регулярные части, а партизанские отряды, с традиционно-национально высоким процентом предателей реформировать нельзя.
antifa> Сейчас это уже совсем другая армия. Она учится современным тенденциям в тч тенденциям так называемой "гибридной войны",
Другая, в ней стало сильно больше мёртвых. Чему, а главное у кого она учится?!
antifa> Сброд - это как раз Вооруженные силы Украины времен Януковича с ее насквозь прогнившей системой коррупции в вертикали всех силовых ведомств, никчемными устаревшими системами вооружения в большом количестве, амуницией образца 70-80 х, еле дышащем ВПК, разваленной инфраструктурой , таким же коррумпированным снабжением армии и т.д. и т.п.
А где предидущий сброд? Куда коррупция-то делась? Вы где-то видели новое оружие после Януковича?! Вот с амуницией вы попали в цель, теперь солдат страна вообще не одевает. ВПК вообще просто рванул ввысь! За полгода построил 15 единиц техники на Николаевском судостроительном!
antifa> Какое ополчение?
Вы эти фотки у Васильевой накачали?
antifa> Мне кажется тебе Старый все дос

Дальше »»»
 
RU sam7 #05.12.2014 20:15 ответ на @m-dva#05.12.2014 20:02
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

m-dva> В 1955 году Министерство судостроительной промышлености занялось ГТД.

Когда было Министерство судостроительной промышленности, Ждановский строил фрегаты меньше, чем за 3 года. Сейчас они корветы по 8 лет строят.
Не нужно сравнивать с СССР.
 
RU цу5кгеыугоынроы #04.12.2014 07:53 ответ на @starley-pvo#18.10.2014 20:19
+
+6
-
 
втянувшийся
☆★

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

starley-pvo> Не хочу и не буду перевёртышем в угоду личных амбиций одного человека.
не трогай Путина, редиска. Культ личности не за горами- повесят тебя опричники
starley-pvo> Да, мои друзья живут не в Крыму а в Киеве и Днепропетровске. Но от этого они никогда не перестанут быть друзьями.
Обсасывайте друг друга

И сделай над собой усилие ещё раз- не пиши здесь :D
 
RU Вованыч_1977 #06.12.2014 00:08 ответ на @Вованыч_1977#05.12.2014 20:18
+
+6
-
 

Судоподъемное судно-катамаран "Коммуна"

 Морской

Спуск на воду спасательного судна "Волхов" (ныне - ЧФовский спасатель "Коммуна" - до сих пор в строю!)

 
RU garry69 #05.12.2014 23:45 ответ на @m-dva#05.12.2014 20:02
+
+6
-
 
опытный

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

m-dva> В 1955 году Министерство судостроительной промышлености занялось ГТД... через 3 года агрегат в 18000 лошадок уже крутился на стенде.

Тогда в стране была мощнейшая система технического образования от ФЗУ до университета и такие-же мощные развивающиеся наука и производство. Как не банально, но профессии рабочий, инженер, ученый - звучали гордо и оплачивались государством соответственно. Сейчас, к сожалению, система технического образования в стране развалена, квалифицированных инженеров, рабочих в стране сильно не хватает и взять их неоткуда. Посланиями, поручениями, а также кавалерийским наскоком, даже с мешками бабла, такие проблемы не решаются.
 
RU imaex #06.12.2014 09:10 ответ на @wert#05.12.2014 19:25
+
+10
-
 
аксакал

Украина против Кадырова

 Украина, Крым, Новороссия

wert> Юрий Береза, командир полка патрульной службы особого назначения МВД Украины, депутат ВР Украины.

Академик уже поручил своим кунакам вежливо пригласить этих орлов к нем в гости.

Кадыров поручил доставить в Чечню украинских депутатов

Глава Чечни Рамзан Кадыров поручил спецподразделениям и правоохранительным органам республики возбудить уголовное дело в отношении украинских депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука, поддержавших теракт в Грозном. Он также приказал доставить эти лица в Чечню. // lenta.ru
 
 
RU johnkey68 #06.12.2014 02:18 ответ на @Бяка#05.12.2014 23:21
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Ну добавится ещё миллион русаков к тем 4-м, что уже в Германии.

Вот ты и сам определил свое место на земле . Не русский - РУСАК !
Емко , коротко , определяюще :D
 
RU Беня #05.12.2014 19:58 ответ на @Adamkus#05.12.2014 19:38
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Скоро Петя - скоро!
Че-то не торопятся. :) Я от укронацистов большего ожидал, правда моя вера в их незамутненую дурь стала утихать после того как боевой-гомосек их ссаной тряпкой разогнал. Но надежда еще есть. :) Стукнуть себя молотком по яичкам это неотемлимое право каждого свидомита. Даешь Беломорканал 3-и майдан, смерть творогам. :)
 
93744972497149704969496849671
Смотри также