лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744984498349824981498049791
BY V.Stepan #09.12.2014 00:17 ответ на @Bredonosec#09.12.2014 00:09
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Украина и евреи

 Украина, Крым, Новороссия

TT>> Ну украинских евреев мне почему-то нисколько не жалко. Рано или поздно еврейский вопрос встал бы, сами напросились.
Bredonosec> чем? Тем, что украинские воры в очередной раз проворовались, на россию свалить не вышло, и традиционно решили свалить на евреев?

Не-а. Тем, что вместо постоянного и активного бития в набат "фашисты у власти!" в очередной раз думали пересидеть в сторонке, мол, "мы их не тронем и они нас потом не тронут". Наивные! Рано или поздно, но фашики обязательно поднимут еврейский вопрос.
 
+
+18
-
 
аксакал
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

- Почему Киев не любит Донецк?
- Потому что Донецк может сделать то, что Киев хотел бы, но не может...
- Что именно?
- Донецк в конце концов может отделиться от Киева, а Киев отделиться от самого себя не может... ©
 
RU Luchnik #08.12.2014 19:55 ответ на @я уехал#08.12.2014 19:50
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★

Снова о «Курске»

 Морской

я.у.> АПЛ Курск предположительно потоплена подлодкой США. Наши слили.
я.у.> Тоже самое было бы и с президентом.

Да. А подводников в 9-м отсеке добивала специальная подлодка ГРУ. Что бы они не рассказали всю правду про это.
 
RU Luchnik #08.12.2014 18:38 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#07.12.2014 21:56
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Медведев и Путин

 Россия

И.Н.> Какие были бы последствия, как считаете?

Полная жопа. Лунтик бы всё слил за красивые обещания и похлопывания по плечу.
 
RU wert #07.12.2014 12:23 ответ на @Salo Ukr#07.12.2014 12:15
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Людоедство обыкновенное, ритуальное

 Украина, Крым, Новороссия

S.U.> Благотворительная ярмарка «Подаруй тепло солдату» в рамках акции «Зігрій героя»
S.U.> http://inshe.tv/wp-content/uploads/2014/12/25-682x1024.jpg
S.U.> http://inshe.tv/wp-content/uploads/2014/12/42.jpg
S.U.> Сладкая ярмарка - YouTube

Это они своих танкистов в виде чего то поджаренного представляют, если лозунг у "танков" "На Москву!"?

Какие правдивые и самокритичные. ;)
 
BG tsonyo #08.12.2014 20:52 ответ на @johnkey68#08.12.2014 15:09
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

johnkey68> А чем Болгария как транзитер будет лучше Украины ? В любой момент по команде обкома начнет устраивать такие же заподлянки как и Украина

Болгария СЕЙЧАС является транзитером газа (того самого, который сначала идет через Украину). За 40 лет небыло никаких таких моментов, когда подвергалась сомнению лояльность нашей стороны.

Я не очень знаком с "украинской" темой, но там "заподлянка" вроде бы была связана с тупым воровством (в смысле потребляли не те объемы, которые договаривались, и не по таким ценам). Если не прав, извините!
Но такой сценарий в Болгарии вряд ли прокатит, т.к. наше собственное потребление очень ограничено и просто некуда девать этот газ, даже украденный, дармовой. Промышленность развалена, производители эл.энергии (от АЭС, ТЭС, всякие зеленые...) в жесткой связи-конкуренции друг с другом и изменить их балланс ой как не просто.
Да и слишком мелкие у нас воришки, чтоб украсть у такой акулы, как Газпром :D

RighteouS>> Интересно, как они планируют настаивать, если РФ на завтрашней встрече вообще не будет?

Настаивать-то будут в Брюсселе...
Проблема заключается в том, что две стороны, Газпром и Европейская комиссия, не могут договориться между собой по условиям проекта. Болгария в одиночку НЕ МОЖЕТ не выполнять требования ЕС. Блин, ну сколько же можно повторять - за то, что мы согласились на условия Газпрома (т.е. нарушили требования третьего пакета), нас НАКАЗАЛИ реально большими деньгами!

Сейчас, когда Газпром в гордом одиночестве послал всех, наши побежали с криками "Шеф, все пропало – клиент уходит…"

Надеюсь лоббирование (не только Болгарии - 8 стран, если не путаю, напрямую заинтересованы в проекте) будет успешным и партнеры вернутся на стол переговоров. Это всего лишь моя надежда, но я имею на нее право ;)

Дальше »»»
 
RU я уехал #08.12.2014 21:57 ответ на @я уехал#08.12.2014 21:55
+
+12
-
 
мракобес

А что бы было, если бы хохлы и впрямь сбили Борт N1 России

 Украина, Крым, Новороссия

Товарищи, пожалуйста не надо мне минусы ставить. Я очень хочу писать.
 
RU Крэбс07 #07.12.2014 11:08 ответ на @Крэбс07#07.12.2014 11:07
+
+6
-
 
опытный

ПСКР пр.1124П постройка модели

 Судомодельный

Крэбс07> Кое что вырисовывается
Прикреплённые файлы:
P1030499.JPG (скачать) [3264x2448, 2,5 МБ]
 
 
RU Крэбс07 #07.12.2014 11:07 ответ на @Крэбс07#07.12.2014 11:06
+
+6
-
 
опытный

ПСКР пр.1124П постройка модели

 Судомодельный

Кое что вырисовывается
Прикреплённые файлы:
P1030498.JPG (скачать) [3264x2448, 2,6 МБ]
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Информационный котёл

 Война в Донбассе

К нам прямо из палаты мер и весов пришёл укроэталон? :eek:
 
CA AndreySe #08.12.2014 20:26 ответ на @я уехал#08.12.2014 19:50
+
+9
-
 
аксакал
★★★☆

Снова о «Курске»

 Морской

я.у.> АПЛ Курск предположительно потоплена подлодкой США. Наши слили.
я.у.> Тоже самое было бы и с президентом.
Как все мы хорошо знаем Кеннеди предположительно убил агент КГБ,США слили тему
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

Василий Бучер
ГЛАС ОДЕССЫ:
07 декабрь 2014 20:44

Молодой человек, вы имеете нахальство спрашивать, как нам в Одессе нравятся эти хохмачи из Киева. Таки возьмите уши в руки и слушайте.
Они нам всю дорогу говорили, что Одесса – столица юмора. А первого апреля – приезжали гамузом, чтобы посмеяться над этими скаженными одесситами. И что? – Теперь в вашей Раде каждый день – день смеха. Причем, сквозь слезы и кровавые сопли.

Вы только посмотрите на шуточки последних дней! Они купили уголь, который не горит, и не где-нибудь, а аж в самой Африке. И за дикие деньги. И теперь – судят министра-стрелочника. А заодно – выключают нам свет. Причем без предупреждения. «Украина во мгле» — назвал бы свою книжку мистер Уэллс, если бы снова приехал сюда…

А как веселятся те, кто застрял в лифте на пару часов, а какой смех стоит в пробках из-за выключенных светофоров! И кто бы мог подумать, что электричества без топлива не бывает?!
А с каким садистским юмором они судят тех, кого не добили второго мая в Доме профсоюзов! Ну где еще виданы такие хохмы – убийцы гуляют на свободе, а на цугундере – держат чудом спасшихся…

А чтобы окончательно довести до коликов от хохота – подрывают ночью магазин, торгующий флагами и вышиванками, и орут: — вот видите, что эти сепаратисты делают.
Нет, я вас спрашиваю, — вы слышали, чтобы жертвы изнасилования секс-шопы подрывали в знак протеста?!

Но конечно – самый хитрый как всегда – наш вундеркиндер Леша Гончаренко.
Он не лезет в драку, он придумал для себя личную синекуру. Причем такую, что может смело завещать ее детям и внукам – борьбу за возвращение Крыма.
Это ж таки какая изобретательность! Да по сравнению с ним Ося Бендер – врач-общественник, а Сонька Золотая Ручка – мать Тереза! Что называется – борись — не хочу не отходя от кассы, потому как – кто ж его в тот Крым пустит, и кто посмеет не дать бабла на такое патриотическое дело


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #08.12.2014 22:07
+
+12
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Meskiukas #08.12.2014 22:43 ответ на @Barbarossa#08.12.2014 22:07
+
+24
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa>
Идут как-то по хуторчку Байден и Парашенко. Вдруг замечают, что у дороги баран застрял головой в заборе и никак не может выбраться. Байден, не теряя времени, снимает штаны и имеет барана. Через несколько минут он, довольный, одевается и обращается к Парашенко:
- Ну что, теперь твоя очередь.
Парашенко медленно снимает штаны и засовывает голову в забор.
 
RU Anika #08.12.2014 03:28 ответ на @Lot-2#08.12.2014 03:10
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Lot-2> Легенды и Мифы Великой Укрии

Народное творчество [Bredonosec#07.12.14 04:33]

Пантеон укрских богов Пуу-Тин – верховное божество укров, грозное, всемогущее и непредсказуемое. Согласно поверью, от воли Пуу-Тин зависит абсолютно все в мире, от погоды до количества волос на голове каждого укра. Наводнение, неурожай, пожар, война и даже если просто кошка бросает новорожденных котят – все это Пуу-Тин. По легенде Пуу-Тин живет далеко на Восходе, в страшном замке Каре-Ма-Алин, башни которого увенчаны звездами, алыми от крови убитых укров. Трон его сложен из человеческих костей,…// Украина, Крым, Новороссия
 

Дубль три. Хотя, конечно, заслуживает :)


Хотя, пардон, это не просто дубль - это более поздняя авторская версия, с третьей частью.
+1.

Дальше »»»
 
RU PPV #04.12.2014 21:19 ответ на @PPV#04.12.2014 21:14
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

В летных испытаниях первого опытного самолета в это время наметился некоторый застой, связанный с необходимостью замены опор шасси. Смежники опаздывали с доработкой «боевого» комплекта опор, его смогли поставить в КБ только в октябре 1972-го. Параллельно, на самолете в это время был выполнен ряд доработок, включая изменение обводов крыла (внедрен плавный переход по стреловидности передней кромки от наплыва к консоли) и доработки топливной системы. После установки нового комплекта шасси, на самолете повторно отработали силовую установку и топливную системы. Вновь программу летных испытаний возобновили уже после Нового года, 4 января 1973-го, когда В.С. Ильюшин и Н.А. Алферов выполнили на самолете 2-й полет. После этого, с темпом примерно по 1 полету в месяц на самолете было выполнено еще 7 полетов. 6 июля 1973 года, с выполнением н.р. № 9, было решено, что программу первого этапа заводских испытаний Т-4 можно считать завершенной.
 
RU AXT #08.12.2014 19:51 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#07.12.2014 23:35
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Палубные часы

 Морской

И.Н.> А часы не проще людям выдавать, чем это посмешище иметь?

А ты попробуй посмотри на свои часы, когда у тебя на руках рабочие перчатки, испачканные всяким-разным :) Проще краем взгляда по этим определять.
 
RU asoneofus #08.12.2014 09:39 ответ на @parohod#08.12.2014 09:25
+
+7
-
 
старожил
★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Звонил Ростовчанам - дружбанам. Пообещали почитать ТСН - а то ничего не видно.
Перезвонили - просять повлиять на ТСН и точнее указывать места "восстаний и бунтов", а то запасы попкорна семечек ещё есть (заготовлены на зиму, под укров) - а событий никаких. Поглазеть и погрызть обещают подойти.
Да ... и особо буйных закатать...
 
EU Татарин #08.12.2014 14:07 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#08.12.2014 01:37
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Всякое нытьё, флуд и флейм о форумных отношениях

 Авиабаза

И.Н.> Нельзя спрогнозировать:
Нельзя. Но влияние других связей не отменяет найденую связь.

К примеру: допустим, ты обнаружил статистикой, что скорость разгона машины зависит от мощности мотора. Потом ты обнаружил, что скорость разгона машины зависит ещё много от чего - на льду машиты хреново разгоняются, водитель может попастся разный, от загруза машины своя зависимость и т.п.
Отменяет ли это ту, первую связь между скоростью разгона и мощностью мотора?
Нет, она по-прежнему полезна, и если ты понимаешь смысл этой связи, можешь более грамотно выбирать себе гоночную машину (даже при том, что ты знаешь о наличии и кучи других факторов).

Беда в том, что часто люди довольствуются фактом установления какой-то связи и могут сделать неверные выводы по логике процессов (пример sam7 был к этому, как я понял).

Бытовой пример: есть чёткая связь между количеством людей уходящих в отпуск и потреблением мороженого. Статистически, чем больше людей в отпусках - тем больше покупают мороженое. Отсюда можно сделать выводы:
- что люди едят мороженое в отпусках (и этому даже будет масса документальных подтверждений в виде единичных фактов);
- можно управлять потреблением мороженого, перенося отпуска.
Особо талантливые товарищи в жёлтой прессе при обсуждении этой зависимости ещё и могут предположить, что людям нужно есть больше мороженого, если они хотят уйти в отпуск (при обсуждении психологии, медицины и здоровья в жёлтой прессе такие "выводы" - сплошь и рядом).

А связь между отпусками и мороженым на самом деле есть, как ты понимаешь. :)

Просто этим ещё нужно суметь воспользоваться.

И.Н.> Вот так вот и лажают со статистикой, придавая ей магические свойства хрустального шара.
То, что шар может быть мутным - это общеизвестно, с этим к…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

1 - Не, ну это троллинг какой то. :D
1.

2.

3.

4.
 
93744984498349824981498049791
Смотри также