лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93744991499049894988498749861
RU ДОКТОР #08.12.2014 10:44 ответ на @Eagle_rost#08.12.2014 09:27
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

верно - там раньше был неплохой пляжик, но теперь - колючка и большие вежливые дяди...
Прикреплённые файлы:
DSC06570 - 1.JPG (скачать) [4284x3054, 3,2 МБ]
 
 
LT Bredonosec #06.12.2014 13:57
+
+7
-
 

Просто красивые фотки

 Фото и видео

 
MD Serg Ivanov #10.12.2014 10:31 ответ на @vik1977ck#09.12.2014 01:05
+
+6
-
 
аксакал
★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

vik1977ck> Украина будет закупать электроэнергию у Молдавии — Рамблер-Новости
vik1977ck> Да возможности столь большие что уже у молдован покупают электроэнергию..Такы ПЕРЕМОГА...
У ПМР.
ОДЕССА, 9 декабря. /ТАСС/. Одесская область будет закупать электроэнергию у Молдавской ГРЭС в Приднестровье
 

СМИ: Одесская область будет закупать недостающую электроэнергию в Приднестровье

9 декабря власти Одессы опубликовали график веерных отключений электроэнергии, которые начались в городе с наступлением зимы // tass.ru
 

Молдова сама покупает у Украины.

BSNews :: Молдова вдвое сократила объем импорта электроэнергии из Украины

За девять месяцев 2101 года Республика Молдова сократила в 1,9 раз объем импорта электроэнергии. С января по сентябрь 2014 года Молдова закупила 628,1 млн. киловатт-часов электроэнергии, что на 593,4 млн. киловатт-часов меньше, чем в


Дальше »»»
 
RU sam7 #07.12.2014 22:48 ответ на @Vale#07.12.2014 22:11
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Всякое нытьё, флуд и флейм о форумных отношениях

 Авиабаза

Vale> Вы знаете, есть такая вещь - закон больших чисел. У одного одна причина, у другого- другая. А усреднили - и получили общую тенденцию.

Началось все с того, что Вы привели графики по четырем участникам, включая меня.
Может я неправильно понял, но Вы связали поведение кривых с атмосферой на форуме.
Если я не прав, можете ли Вы дать свое объяснение тем графикам.


А насчет "усреднили - получили" мне был урок еще на первом курсе.
Известный кораблестроитель, профессор Ашик, был завкафедрой проектирования.
Я сделал работу - вывел адмиралтейскую формулу применительно к авианосцам.
Формула работала просто отлично. Одна загвоздка - с физическим смыслом там были проблемы.
Ашик посмотрел, послушал меня, и сказал: ну, так можно вывести формулу зависимости возраста командира корабля от водоизмещения - чем больше водоизмещение - тем старше командир.
Это мне послужило уроком на всю жизнь.
Понимай цифры, которые обрабатываешь, понимай физику явления.
 
RU ДОКТОР #25.11.2014 14:36 ответ на @ДОКТОР#25.11.2014 14:24
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

4
Прикреплённые файлы:
DSC05971 -1.JPG (скачать) [3420x2388, 2,2 МБ]
 
 
RU ДОКТОР #25.11.2014 14:08 ответ на @Владимир 1967#24.11.2014 19:23
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

"Кубань" на время шторма укрылась в Севастополе, а "Рубин" виден на внешнем рейде, но далеко
Прикреплённые файлы:
DSC06009.JPG (скачать) [4608x3456, 3,3 МБ]
 
 
RU johnkey68 #10.12.2014 12:46 ответ на @Beholder44#10.12.2014 12:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>
Если же в контексте всей Украины, то страна все 23 года сплошной остров невезения
Крокодил не ловится, уголь не горит, вторая Франция не строится и список бесконечнейший...
 


Весь покритий промежиною, абсолютно весь.
Острів незалежности у Европі є.
Там живуть нещасні укри-дикуни.
На обличчя вільні, але раби всередині.
Що вони не роблять - не йдуть справи.
Видно у вишиванці їх мама народила.
Крокодил закінчився, чи не вставляє кокс
На Бандеру моляться, не шкодуючи сліз.
Начебто ЦЕ Європа і могли б жити.
Вишиванку Леніну нову пошити.
Нема в хаті світла, в грубці немає вугілля.
На Майдані сотня гинула даремно.
З такої нагоди з ночі до зорі.
Палять покришки в куев укри-дикуни.
Скачуть і ридають, навіть рвуть очко.
В день какой неведомо Путіну на зло.
 
+
+12
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Несмотря на налетевший заряд снега получилось красивое видео, как РнД идет в шуге.
.
 
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Охота на мышь

 Радости жизни

Отправили как-то раз Беню на стажировку, в Череху под Псков. Нас там поселили в учебном классе в расположении зенитной батареи. Там крыс было немеряно, да настолько наглых, что я как-то просыпаюсь она, падла, сидит у меня на подушке и жрет че-то, а я на втором ярусе спал. Я ее рукой тогда вниз сбил. И стали мы думать, как крыс значица покарать. Взяли старый стальной ящик из под патронов, в котором патроны в караул таскают, у него крышка тяжеленная, поставили там распорку из деревянного муляжа ножа (для отработки РБ) к нему проволоку, в ящик упаковок от "бомж пакетов" мы тогда ими питались, и крошек. Выключили свет и стали ждать. Как зашуршало проволоку дернули, одна крыса попалась, одной шею крышкой сломало, а одна с перепугу полезла по трубе отопления вверх под стенд. Я ее тогда вытряс оттуда и шомполом от СВДшки забил. Потом дай думаю солдат прикалю, из контровки сделал ей петлю, повесил ее, а на лапки табличку "она ела наши продукты". И пошел ее вешать в сортир. Выхожу из класса, а там Комбат батарею построил и втирает им про нас, что дескать приехали курсанты из Питера на стажировку, это не какие-то там отморозки из Рязани или Коломны, а из культурной столицы чуваки, типа матом не ругайтесь и все такое, и тут я с крысой в руках. :)

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Бронетанковые потери ЗСУ и НОД в ходе АТО

 Бронетанковый

Еще один Кугуар. Правда его-таки притащили домой. Но обратите внимание - на буксире и из-под капота понатекло технологических жидкостей. Отремонтируют или нет - вопрос. Постреляли по нему знатно:
Прикреплённые файлы:
Кугуар2.jpeg (скачать) [600x450, 49 кБ]
 
 
UA Beholder44 #10.12.2014 22:01
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

креативно подобрана картинка.



Как раз под ето:
Украина. Кому АТО, а рагулям на пол-шЫшечки...+18
[показать]

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Спасибо за информацию. Обязательно посоветуюсь. :)
Прикреплённые файлы:
IMG_0061.jpg (скачать) [1997x1118, 467 кБ]
 
 
RU VAS #10.12.2014 10:59 ответ на @busman#10.12.2014 10:24
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

busman>
Не удержался, выровнял горизонт :)
Прикреплённые файлы:
20380 Бойкий.jpg (скачать) [1997x1118, 988 кБ]
 
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
CA AndreySe #08.12.2014 19:23 ответ на @spam_test#08.12.2014 16:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

s.t.> Вангую что подобных "открытий" для патриотов еще много будет.
интересно куда ты сам себя записываешь?Идет война и если ты не патриот,проживая в России,то значит...враг?
 
DE vmart2005 #10.12.2014 18:35 ответ на @vmart2005#02.12.2014 12:03
+
+5
-
 
аксакал

Фрегаты проекта 22350

 Морской

vmart2005> 12 декабря 2014 года на судостроительном заводе «Северная верфь»
vmart2005> состоится спуск на воду первого серийного фрегата «Адмирал Флота КАСАТОНОВ» проекта 22350.
vmart2005> «Адмирал флота Касатонов» будет спущен на воду 12 декабря | Еженедельник «Военно-промышленный курьер»
Судя по ограничениям движения судов в Екатерингофском бассейне (Санкт-Петербург) с 10 по 12 декабря, спуск фрегата «Адмирал Флота КАСАТОНОВ» планируется завершить к 17 часам 12 декабря.

В Екатерингофском бассейне (Санкт-Петербург) с 10 по 12 декабря устанавливаются ограничения по движению судов

10 декабря 2014 17:30 В Екатерингофском бассейне (Санкт-Петербург) с 10 по 12 декабря устанавливаются ограничения по движению судов. Как следует из распоряжения капитана Большого порта Санкт-Петербург, в период с 21.00 10 декабря до 17.00 12 декабря 2014 движение всех плавсредств через акваторию ОАО Судостроительный завод «Северная Верфь», вход и выход в Большой бассейн предписывается производить только по согласованию с дежурным капитаном завода (обеспечена постоянная радиосвязь на УКВ, канал 8, позывной «Вильнюс» или по телефону 324-03-84) под управлением ЦП СКП и под контролем СУДС.В период с 21.00 10 декабря до 17.00 12 декабря 2014 подход судов к причалу №СВ-13 осуществлять только с помощью буксиров, подход к причалам №СВ-14, №СВ-15, №СВ-16 производить вдоль причала №67 при отсутствии ошвартованных у причала судов.Мореплавателям при плавании по акватории Ек


Дальше »»»
 
AT vyacheslav #07.12.2014 12:14 ответ на @sabakka#07.12.2014 02:22
+
+5
-
 
старожил
★☆

Западный капкан Путина (и не только его)

 Политический

sabakka> Категорически не согласен. Путина вполне устраивает формат существования России именно как сырьевого придатка и рынка сбыта. Причина обострения исключительно в том, что Путин и его ближайшее окружение впервые почувствовали, что такая форма сосуществования совсем не гарантирует им сохранение власти, а даже наоборот. Претензии тут ко всему сразу: военные операции, поддержка цветных революций, культ потребления и личной свободы, навязываемые западной культурой. Не было бы антиправительственных протестов 2011-2013 годов, Путин не был бы так настроен, как сейчас.
sabakka> Я вообще не понимаю что понимается под равной частью. Членство в ЕС и НАТО или ещё что? Какие действия Запада могли бы указывать на то, что Россия признана равной частью Запада.

У Вас с фактами проблема. Путина запад скинуть хочет уже давно именно потому, что он ведет самостоятельную политику. Обострение нынешнее тоже устроил не Путин, вы глубоко заблуждаетесь. Он до последнего пытался ситуацию исправить, но запад по Украине занял абсолютно непримиримую позицию.

Человек полностью переформатировал торговлю ресурсами с момента прихода к власти и сделав так, что деньги идут стране, а не в кошелек западу. Огромные средства выделяются армии и на развитие инфраструктуры. Произошел громадный рост благосостояния населения, улучшение демографии и ключевых показателей. Если Вы хотите все и сразу, то учтите, что Россия отстает от запада на десятилетия, а то и на столетие. Ну так сложилось исторически. Нам досталось в прошлом веке очень много испытаний, в результате которых мы тратили ресурсы не на развитие, а чтобы выжить. Значит ли это, что все хорошо, и нынешняя система достаточна? Нет не значит.

Под равной часть понимается существование на основе равноправного учета взаимных интересов. Такое существование возможно только в случае, если Россия станет равной западу по критериям экономическим, н…

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Украина против Кадырова

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
z6y0rRb4niY.jpg (скачать) [600x474, 77 кБ]
 
 
RU я уехал #10.12.2014 15:00 ответ на @johnkey68#10.12.2014 14:24
+
+10
-
 
мракобес

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Кляты москали довели до ручки
johnkey68> Ирина Фарион совершила попытку самоубийства | Сегодня.ру

Блин ну что за рагульская самодеятельность? Обратилась бы к партнерам - провели бы эвтаназию професионально.
 
+
+11
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
US HeadShotVictim #10.12.2014 21:12 ответ на @U235#10.12.2014 11:40
+
+5
-
 
опытный
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Это чего, сразу ухнут массу в 15 млрд $? Ничего ж себе.
U235> Это, я так понял, озвучены хотелки. В реале будет меньше, на текущее поддержание штанов, либо вообще шиш.
Это не было озвучиванием намерений. Это было озвучивание рекомендаций. МВФ всего навсего констатирует какой никакой факт. Выделять деньги никто не будет. Потому, как согласования и резолюции займут недели и месяцы. США точно ничего уже не даст. У нас тут вообще внутренняя попа. Условно бесплатно подкинем оружия или условно бесплатно привезем инструкторов. Напишем ценник в миллиард- и вот и вся безвозмездная помощ. На большее расчитывать сложно. Сами расходы сокращаем на всё вподряд.
 
CA AndreySe #10.12.2014 00:56 ответ на @AlexJuly#10.12.2014 00:29
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly> Позор тем "стратегам" в руководстве РФ, которые вообще довели дело до того, что нужно города брать. В марте туда можно было приехать
в марте наши стратеги думали о захвате Донбасса? :eek: Это с какой такой радости?Да и потом,это уже история,так же можно рассуждать как можно было бы одному стратегу предотвратить и РЯВ и ПМВ для свое страны,а еще дать советы Сталину,как избежать ВОВ,да и вообще с дивана то всегда виднее как надо поступать
 
CA AndreySe #09.12.2014 21:11 ответ на @dps#09.12.2014 20:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

dps> Зачем остановили наступление на Мариуполь? Вопрос риторический.
по какому кругу уже вопрос задается?Не надоело?Ты что ли возглавишь штурм города?Тут диванных теоретиков берущих города в соотношении 20тыс против 60ти уже очередь выстроилась,вот только в уличных боях этим теоретикам не участвовать.
Посчитай соотношение сил на момент предполагаемого штурма города,какова расстановка сил была на тот момент?
 
+
+6
-
 
опытный

Сказки на ночь от Бени Коломойского

 Украина, Крым, Новороссия

Послушайте если вам предъявят иск на 13 лярдов и отожмут все имущество в Крыму и России вы и не такого горбатого склеите! :D
 
+
+14
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
93744991499049894988498749861
Смотри также