лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735035025015004994981
RU AidarM #11.01.2012 20:47 ответ на @russo#05.01.2012 00:42
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Восстание в Казахстане?

 xUSSR

russo> Ну, я просто подумал что в Советском Союзе иным людям, казненным за хорошее выполнение работы — например сжигание домов крестьян, дабы немцам негде было ночевать — давали звание Героя Советского Союза.Логично было бы если у нацистов так же — тоже ведь люди, пусть и мудилы конченые для которых пули не жалко.

Такое думание характерно для дебилов и мудаков. Ты дебил и/или мудак? Для советского творческого интеллигента вроде молодой. Или из одной кружки с Милитарастом выпил?

А может я неправ, и у тебя есть скан наградного листа с таким описанием удостоенного звания ГСС? Так в студию его, не томи.

russo> Но раз ты так хорошо знаешь кто для настоящего нациста должен быть герой, а кто нет, то ладно. Спорить не буду.

А чем я лучше того же Татарина или Факира? :D Тут спокойно себе споришь и точно также знаешь, кто для настоящего нациста должен быть героем. :F
Fakir> Комендант Освенцима - нет, для нациста он просто хороший работник, делающий порученное дело

За которое его казнили после войны. Для нациста стало быть — мученик и герой.
 


AidarM>> И что? А я могу назвать отборных мудил, которым присвоили такое же звание
russo> Ваще не понял.
Да, я тогда еще не сделал поправку на то, что у тебя с пониманием русского проблемы.

>Что именно доказывает тот факт что звание ГСС время от времени давали мудилам, которые не были героями?
Только то, что "герой"…

Дальше »»»
 
RU энди #11.01.2012 10:01 ответ на @Kuznets#11.01.2012 09:18
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Kuznets> А это не аргумент, это исторический факт.
Какая толерантость к союзникам по оппозиции))
http://i-r-p.ru/files/files4/46c7310fcfb514.68613398 [not image]

Детская болезнь «левизны» в щаранизме-хайкинизме.


Падение режима неизбежно. И это такое же неизбежное событие, как снег в январе. Рано или поздно банда Путина вынуждена отпустить вожжи власти и передать её …

// lev-sharansky2.livejournal.com
 

Прям как лев Натанович. Да ,нельзя вам власть давать ,переругаетесь , резать сдуру а может и от большого ума начнете друг друга , как дети малые или уже и большие.
 
RU LtRum #12.01.2012 20:31 ответ на @cbvtbpzknf#12.01.2012 16:33
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

ПКР протв кораблей. Кто кого?

 Морской

cbvtbpzknf> Пока мне не известны случаи применения РБУ против низколетящих ПКР. Но поскольку во время ВМВ, были случаи борьбы с низколетящими торпедоносцами, путем установки "водной завесы" артиллерией всех калибров, на пути полета самолета, то с развитием вычислительной техники в наше время, РБУ может стать эффективным видом самообороны против ПКР в ближней зоне.
Не могу Вас поздравить с первенством. Эта идея уже посещала сумрачный гений ряда великих умов ВМФ СССР. Были даже проведены специальные испытания. Выяснилось, что ПКР с высокой вероятностью способна преодолеть водяные завесы, поставленные зарядами, сравнимыми с зарядом РГБ. Даже использование зарядов большего номинала не решало проблемы.
После детального разбирательства выяснилось, что во-1 ПКР не летчик, и бояться не умеет, поэтому нет психологического эффекта, а во-2, материальный эффект наносит не столько столб воды, сколько осколки снаряда, которые в есть. Поэтому по факту более-менее нормальный эффект в ВМВ давали снаряды крупных калибров (280мм и выше).
 
RU Кот_да_Винчи #12.01.2012 19:39 ответ на @russo#12.01.2012 19:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Грузины в СССР и России

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

russo> Непонятна подобная ирония со стороны россиян.
russo> Десять лет назад CPI Грузии был 2.4, а CPI РФ 2.7
russo> Теперь CPI Грузии 4.1, а CPI РФ 2.4.
russo> 2.4 в 2012 есличо это не как в Турция, это как в Нигерии и Уганде.

Ирония такая что рейтинг этот- фуфло. Не копаясь глубоко, смотрим у кого там он самый низкий. Ну естестенно у Сев. Кореи - тоталитарном государстве, по сравнению с которым СССР при Сталине - рай для панков и хиппи. Итак, предлагаю исделать экскремент. Руссо едет в Пхеньян, останавливает первого попавшегося офицера-северокорейца и предлагает ему $100 за танк. Поскольку в Сев. Корее тотальная коррупция, офицер должен немедленно побежать за танком, и Руссо ничего за это не будет, окромя лулзов. Это согласно развеселым амерским рейтингам. А я вот думаю что Руссо придется плохо. Если на месте не замочат, то это еще ему повезет. Ну как, на скоко будем спорить?

ps это я не к защите порядков в КНДР, а к правдивости самых демократических в мире рейтингов.

:D
 
RU энди #13.01.2012 08:09 ответ на @Sanslav#13.01.2012 02:00
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Sanslav> От когда будет
Про миллионны ты загнул)))Эти миллионы кроме как пукать за компом ,более ничего не умеют .Они же дэмократы и с общечеловеческими ценностями ети его мать .А пойдет простой Ваня ,чтоб потом получать от этой аудитории плевки в спину. Я хорошо помню как наша обчественность относилась к войне в Чечне ,особенно в 1ю компанию .Во 2 компанию предательства было меньше .Тут же есть некоторые которые называют преступной войну в ЮО и пытаются выгородить грузин .На таких надеешься ?....зря....А порядок был не наведен потому что у общества нет яиц ,если бы были вообще о Чечне никто б не вспоминал ,ее бы попросту не было в том виде.Война это терпение и труд .Ты видишь в нашем обществе терпеливых ,упорных людей в достаточном количестве ?У нас никто не умеет терпеть,даже временные трудности воспринимают как катастрофу.
 
US Сергей-4030 #13.01.2012 01:17 ответ на @Vale#13.01.2012 01:03
+
+7
-
 
исключающий третье
★★

Флуд про пробег и ресурс

 Автомобильный

Vale> Я не говорю, что я крут - но мне ОЧЕНЬ повезло, похоже.

Все, кто покупают машину первый раз, считают, что им очень повезло.
 
BY minchuk #08.11.2011 09:36 ответ на @russo#08.11.2011 09:05
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Сможет ли РФ разгромить Евросоюз...

 Пропаганда и информационная война

russo> Она говорит о градусе недовольства.

Нет. О "градусе недовольства" говорит актуальная забастовка, приведшая, таки к падению режима, А так же о "градусе недовольства" говорит полное отсутсвие у "текущей власти" сторонников.

russo> То что дворцовый переворот...

"Дворцовый переворот" происходит с сохранением текущей системы управления государством. Если же сначала паралич системы управления, а лишь затем уход текущего правителя, в той или иной степени - это уже несколько больше, чем "дворцовый переворот".

А так у тебя - почитай вся страна участвовала в "дворцовом перевороте". Как это называется: "всрусь – але не здамся". Ну и не "сдавайся" - и так все ясно.

russo> Кол-во людей в военной промышленности выросло в 13-18 годах на 44.1%.

Отлично - осталось проанализировать возрастно-половой состав и происхождение прибавки" ПРЕДМЕТНО. И?

russo> Этот рост — как за счет тупо перевода людей из других секторов экономики, так и за счет того что новые источники рабочей силы (женщины, пленные, иностранные работники) шли в военную промышленность.

Отлично. Я тебе уже задавал вопрос - ты "городских барышень" решил отправить "пахать и сеять"? Пленные же, "в товарных количествах". пригодные для с/х - это, все же, скорее 15-й год. Уже поздно.

russo> В результате в военной промышленности рост производства в 18г. военное производство больше уровн 13г. на 10%, тогда как в сельхозе падение на 40%.

"Удивительно", военное производство в военное же время выше чем в мирное. Просто К.О.

И еще более "удивительно" падение производства с/х в условиях оттока рабочих рук и блокады, у зависимой от импорта экономики. Просто "глаза открываешь". А от зависимость от ввоза Германии, до войны: вво…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #12.01.2012 11:30 ответ на @Militarist#12.01.2012 11:17
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Грузины в СССР и России

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

Militarist> Парень, ты просто не в курсе. Почитай книгу его жены и не только её. А о его карьере я знаю.

Книга жены перевешивает его погоны и должности, тут конечно, не попрешь. Такой аргумент... Жена - это сила несокрушимая. Он правда, пока жена писала, в Средиземном море посадки на палубу совершал. Но ему, наверное, керосину наливали пипеткой, штоб в Грузию не удрал. Ну а как иначе? Только пилотам с чистой родословной у нас наливают полные баки. УР подвешивают только тем, кого Путин обнимал.

Еще раз - прекратите слушать голоса в голове. Лечение спасет вас. Наверное.
 
DE Бяка #13.01.2012 00:43 ответ на @Читатель1#13.01.2012 00:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Безопасность деревенского дома

 Общевоенный

(
Читатель1> "геноцид да и как то не по христиански :D "

Ну почему, не по христиански? Вполне по христиански. Бескровно даже.
 
RU GREI #13.01.2012 14:53 ответ на @HolyBoy#13.01.2012 12:27
+
+3 (+7/-4)
-
 
опытный
★★

Моя страна…

 Политический

HolyBoy> Насчёт стрельбы: через 200 м за границами населённого пункта уже можно стрелять, ну а в городе хватит отравы, разумеется, разбросанной не абы как, а скормленной персонально стайке.

Гражданский кодекс читали, вроде бы как закон. - не допукается жестокое обращение с животными.
У меня в детстве отравили кота - три часа умирал в муках, никого дома не было. Вы знаете, испытывает ли боль отравленное животное?
Вы вроде бы Москвич? Знаети ли, что у Вас в Москве есть закон "О животных"
Смотрим ст.4 Закона
Граждане, препятствующие жестокому обращению с животными, выполняют общественный долг и находятся под защитой закона.
 

ст.1 Закона
- жестокое обращение с животными - умышленные действие или бездействие, повлекшие увечье или гибель животного, а равно истязание;
 

ст.4 Закона
Не допускается:...- пропаганда жестокого обращения с животными
 

ст.8 Закона
Сокращение численности безнадзорных собак и кошек осуществляется методами предотвращения размножения или иными биологически обоснованными методами, предотвращающими гибель и увечья животных. Отстрел, отравление или иное умерщвление собак и кошек с целью сокращения их численности не допускается.
На территории города Москвы не допускаются:
- самостоятельное проведение регулирования численности животных гражданами и организациями, не имеющими разрешения на данный вид деятельности.
 

Так, что Вы сначала разберитесь сначала кто находится под охраной закона (зоотерористы), а кто вне закона - догхантеры.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #13.01.2012 00:58 ответ на @ADP#12.01.2012 23:58
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> Мне мерещится изрядная доля презрения?
ADP> Если юристы не пробуют использовать свои знания и умения, а болтают, обзывают своих противников — ведут себя, как мелкие хулиганчики (сломать сайт Путина) — как относится к таким юристам?
:eek: Это расценивать как личную предъяву?

И чем тебе фраза не понравилась про сайт Путина? Я вообще-то не предлагал его ломать, а просто риторически полюбопытствовал.

ADP> Может выжидают иска ;)
Нет, могли бы - такой козырь разыграли сразу.

ADP> Да, на это внимания не обратил.
Дьявол скрывается в мелочах.
 
RU U235 #13.01.2012 13:54 ответ на @Militarist#12.01.2012 06:39
+
+6 (+8/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Нэ кажы гоп поки нэ пэрэскочив. Обама уже сказал а нач генштаба и министр обороны повторили, что ни при каких обстоятельствах Америка не позволит Ирану создать ядерное оружие.

Они уже говорили это слово в слово в отношении КНДР. Чучхеисты теперь с ядерной бомбой, а американцы молчат в тряпочку даже когда в спорных водах чучхеисты топят корабли их союзников.

Militarist> А Америка своё слово всегда держит.

Расскажите это тем же южнокорейцам, которые поверив честному слову американцев что они не допустят создания северокорейцами ядерного оружия, отказались от собственных ядерно-оружейных планов. Сейчас американцы ровно так же дают честное слово, что возьмут Южную Корею под свой ядерный зонтик, но южнокорейцы уже чешут перу и потихоньку делают средства доставки, похоже что скоро в регионе на одну ядерную державу станет больше, ибо веры обещаниям американцев уже нет.

А до того ровно такой же конфуз у американцев случился с Пакистаном.

Американские гарантии территориальной целостности Югославии вам уже тоже напомнили. А до того американцы давали честное слово Горбачеву, что не будет расширения НАТО на восток, подписывали договор по ПРО, который перестали соблюдать, а Саддаму дали честное слово, что не будут возражать против его военной операции в Кувейте.

Вообще удивительно, что после истории с Викиликс у кого-то еще остались иллюзии о крепости и непорочности слова американцев. Своих союзников американцы кидают легко и непринужденно и так же легко изменяют своему слову, если это им выгодно.

Дальше »»»
 
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★☆

Судомоделисты о книгах,чертежах и авторском праве, без скандалов и огульных обвинений....

 Судомодельный

Ребята, можно своих "пять копеек"? В любом вопросе разделяйте зёрна от плевел. Одно дело делать фактическую гадость человеку, другое дело - предоставлять публике СВОЮ работу. Пускай даже трижды Гармашев захотел бы начертить "Забияку", что мешает другому человеку сделать аналогичный труд с нуля и предоставить его публике? Повторяюсь, одно дело в тупом сливании чужих чертежей а Интернет, перебивающих бизнес (тут всё понятно), другое же дело - альтернативная работа. Как по мне, именно в таких случаях, на основе конкуренции и рождается КАЧЕСТВО - главный показатель для моделиста, отдающего свои кровно заработанные и иногда тупо верящего во всё начерченное. Не надо смотреть на Гармашева как на икону, на которую одни крестятся, а другие плюют. Делайте своё дело, и если народ увидит что ваш продукт лучше, то и Гармашев без всяких огульных обвинений станет работать качественней, это банальный закон рынка. Монополия никогда не была двигателем прогресса.
В соседней теме по АПЛ типа Лос Анжелес diletant2010 на основе всего имеющегося фактического материала (в т.ч. и других чертежей) пытается воссоздать чертежи этого корабля на более качественном уровне, представляя СВОЙ продукт. На данный момент уровень чертежей (заметьте, бесплатных чертежей) на порядок выше любых платных как по степени проработки, так и детализации. Надеюсь, что и на этом не остановимся. Так что, теперь стоит прекратить работу только лишь из-за того, что несколько судомодельных контор, предлагающие по прайсам аналогичный продукт более низкого качества недополучат прибыли? Как по мне такой подход попросту смешон.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Перспективный оптимальный состав ВМФ РФ

 Морской

По поводу десантных кораблей - Индонезия за 6 лет с момента закладки построила с помощью Ю.Кореи 4 десантно-вертолетных корабля-дока Makassar Class на 8 вертолетов каждый (0.5 от Мистраля) за 37.5 млн долларей.
Вот как надо флот строить и деньги экономить. Для России сейчас - выше крыши было бы иметь штук 12 таких. Затраты на все - 150 млн. долларов. На сэкономленные деньги можно было купить для парадов 1 Мистраль.
 
PL Karib #23.05.2011 11:58 ответ на @Karib#23.05.2011 11:57
+
+5
-
 
опытный

Последний поход уникального корабля

 Морской

Karib>> :( Последние моменты жизни :(
2
Прикреплённые файлы:
 
EE Temnikov #12.01.2012 22:44 ответ на @Temnikov#12.01.2012 22:43
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Пароход S/S Storskär 1908 М1:32

 Судомодельный

Руль.
Прикреплённые файлы:
3822.jpg (скачать) [1728x1152, 207 кБ]
 
101 (6).JPG (скачать) [1440x960, 234 кБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Пароход S/S Storskär 1908 М1:32

 Судомодельный

Решил выкладывать процесс строительства: Sidan har flyttat Необычность проекта в том что это не просто ходовая модель но ещё необходимо воспроизвести весь интерьер.
Прикреплённые файлы:
3628.jpg (скачать) [1728x1152, 258 кБ]
 
3629.jpg (скачать) [1684x854, 182 кБ]
 
 
RU Bryansk Eagle #12.01.2012 23:51 ответ на @ADP#12.01.2012 23:36
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

ADP> Ну пусть из них кто-нибудь подаст, чем попусту тарахтеть.
Правильно уже сказали, что пытались подавать, например на Путина или Чурова. Но плеть обухом не перешибешь - на первых лиц государства бесполезно подавать в российские суды.
Может еще и подадут, только результат известен заранее любому человеку без розовых очков ан глазах.

ADP> Юристы...
Мне мерещится изрядная доля презрения?

ADP> Очень возможно, что доказательства у Генпрокурора есть.
Ну так где они? Что могли уже в ход пустили - даже прослушку Немцова выложили.
А вот доказательств финансирования митингов внешними силами почему-то нет.

ADP> Ему достаточно доказать факт финансирования любого из организаторов митингов (либо активного участника, либо того, кто делал взносы). А что оппозиция финансируется (не все), к бабке не ходи.
Неа. Обрати внимание на выделенные слова.
Генеральный прокурор РФ считает, что деньги на митинги оппозиции в России против фальсификации итогов парламентских выборов по большей части поступают из-за рубежа.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #13.01.2012 00:54 ответ на @Bredonosec#13.01.2012 00:49
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Bredonosec> А почему стоит задача "подкопаться и наказать"?
Называй как хочешь, но не сравнивай удачную попытку оправдания невыплаты заработной платы перед очами генерального прокурора и удачную попытку обвинения генерального прокурора в клевете.

Bredonosec> И почему за упоминание о том, что "оттуда" с удовольствием помогают недовольным (в том числе материально), надо "наказывать" ?
Потому что пока факты говорят о том, что митинги финансировались за счет добровольных взносов.
И все твои упоминания - наглые попытки убедить общественность в том, что митинги против фальсификаций не следствие этих самых фальсификаций и узурпации власти, не внутренняя проблема, а тайная агрессия на Россию со стороны госдепа и иже с ним.
 
RU ADP #10.01.2012 02:33 ответ на @arizona#05.01.2012 18:17
+
+1 (+6/-5)
-
 
опытный
★★

ВМС Ирана

 Морской

arizona> лично я за uss john stennis.жаль что к нему никогда не присоединиться кузнецов :D
Так иди и воюй, прид@рок, сам, лично, на свои бабки. Не тащи туда наших ребят, РФ только могущественного врага в регионе не хватает, рпичем не только государства, но и народа, гробов лишних, да расходов на войну! И за что, таскать каштаны для других! Откуда ты такой вылез?
 
RU U235 #06.01.2012 14:11 ответ на @Floyd#06.01.2012 13:42
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Floyd> Вспомните дифирамбы стаб. фонду, типа у нас такой невъеб-й запас бабла, и что? кто помнит как он растаял в 2008?

Благодаря этому стабфонду мы не находимся там, где сейчас находятся греки, и там, где оказались мы сами после игр с ГКО. Дефолт уже забыли? Или вам кажется, что кризис 2008ого Россию так легонько затронул только благодаря провидению и божьей воле? Скажите спасибо предусмотрительности правительства, что было чем случившийся в 2008ом обвал самортизировать и не допустить коллапса национальной экономики и денежной системы.
 
RU U235 #06.01.2012 06:58 ответ на @alex_ii#06.01.2012 06:53
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Был бы ему на замену равноценный или хотя бы немногим хуже - без вопросов. А так то, что под дудку "долой Путина" сейчас на свет божий вылезло намного его хуже как по качеству, так и по целям.
 
RU Кот_да_Винчи #05.01.2012 09:10
+
0 (+5/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Опять же чем мне нравятся либерасты так это постоянными разговорами об откатах и разворовывании. Такое ощущение что им не нравится не сам факт откатов и разворовывания, а то что они не участвуют в процессе.
А вот интересно, они задумываются об том, какова бы была реакция обожаемых ими США, если бы в каком нибудь бандустане армия местного племенного вождя напала бы на размещенных в этом бандустане на законных основаниях (по договоренности с этим вождем в том числе!) американских миротворцев и поубивала бы их? Нет, мне чисто интересен прогноз господ либерастов на этот случай.

:D
 
RU Sanslav #08.01.2012 00:46 ответ на @Сергей-4030#08.01.2012 00:17
+
0 (+6/-6)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Сергей-4030> Сегодня Путина хаете, а завтра Родину продадите. Опомнитесь, пока не поздно.
Гы, ну кто бы верещал нам из USA. Уж не смешил бы народ то :D
У нас, между прочим, в РФ избирательная кампания идет и Вас там, продавшимся дяди Сэму, наши дела не касаются. Вам что, своей там кампании не хватает, что и к нам еще на российский форум лезете?
 
RU yacc #07.01.2012 21:57 ответ на @Sanslav#06.01.2012 21:32
+
0 (+6/-6)
-
 
старожил
★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Sanslav> а также то, что именно он (теперь уже вместе с ДАМом) превращает и собственно уже превратил Конституцию РФ в пустую декларацию! :(
А уж при его предшественнике ЕБН она просто свято соблюдалась...
И особенно право рабочих на получение заработанных ими денег в срок и тот же Налоговый Кодекс в частности...
Да-да :)

... как же быстро народ все забывает... :(
 
93735035025015004994981
Смотри также