лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745011501050095008500750061
+
+9
-
 
дёгтевозик
★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

Делегация из Болгарии посетит Москву для обсуждения «Южного потока»

17.12.2014 | 01:27 Делегация из Болгарии посетит Москву для обсуждения «Южного потока». 19 декабря состоятся переговоры с главой Минэнерго России Александром Новаком, сообщил министр экономики Болгарии Божидар Лукарский. Он отметил, что его страна никогда не намеревалась останавливать проект «Южный поток» и всегда хотела, чтобы он был реализован. В начале декабря Владимир Путин в ходе переговоров в Турции заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию «Южного потока», в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. // Дальше — rusnovosti.ru
 
его страна никогда не намеревалась останавливать проект «Южный поток» и всегда хотела, чтобы он был реализован.
 

мы только пошутили...

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Курс рубля

 Экономика

Интересно, те жалкие подобия экономистов, которые вчера эту панику устраивали на рынках, они вечером на улицу-то вышли? Увидели, что 3-я мировая за окном не началась, что конец света еще не наступил, да и до "Геволюции" далеко? Что вообще-то страна живет своей жизнью. Не очень хорошо, можно куда как лучше, но паника пополам с кризисом только в некоторых головах, от незнания. Хоть у кого-то из этих очень малообразованных людей закралась мысль, что все их вчерашние метания очень мало связаны с реальной жизнью? Нет? Ну нет так нет...

Вообще если в России все плохо с инженерными кадрами, то с экономистами вообще никак, и вчерашний день это четко показал. Есть куча какого-то народа, которые говорят набор умных слов, сути которых не понимают. Да, ходють в белых рубашечках и при галстуках иногда. А на собеседовании умеют выглядеть умными (пока рот закрыт). При любых нестандартных ситуациях тупо паникуют, т.к. все паникуют а чего не паниковать-то?

Да, я прекрасно понимаю, что поводы к ослаблению курса рубля были и есть сейчас, обьективно он должен был идти вниз, на экономику давление довольно сильное. И санкции есть, и опасения западных компаний и инвесторов. Но вот то, что устроили вчера... Господа так называемые экономисты, идите, учитесь. Сначала среднее профессиональное, потом может и до настоящего образования дорастете. Не позорьтесь, честное слово... Ну или хоть попытайтесь пожить реальной жизнью. Она там, за окном офиса.

Дальше »»»
 
RU Sergofan #17.12.2014 11:20 ответ на @Bryansk Eagle#17.12.2014 11:12
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал
★★★

Курс рубля

 Экономика

B.E.> Вот он ожидаемый отскок рубля. Уже до 62 сходили. Переломом тенденции на повышение это считать не стоит, рассчитывать что продлится долго тоже.

Да-да, мы в курсе, все плохо, мы все умрем. Лиошик нам поможет, Болотная площадь, "даскокажможна путинвсеслил" ну и прочее, добавь там от себя, что ты всегда пишешь.

Реально нет понимания, что то, что творится на биржах уже на 146% не связано с реальностью?
 
US Иван Нью-Джерсийский #17.12.2014 13:04 ответ на @Bell#17.12.2014 12:44
+
+7 (+10/-3)
-
 
литератор
★★★★★

Курс рубля

 Экономика

B.E.>> А реальность, сволочь такая,
Bell> Ну да, только Бранский Игл обладает эксклюзивной способностью определять, что реально, а то нет.

Есть такая порода овец. Убедили уже себя, что Россия такая-сякая плохая, нахально полезла во внутренние дела Крайны, незаконно отжимает полуострова, поддерживает "бандитов". Такие в 40-х верили, что немцы несут счастье освобождения от большевизма, вот-вот пивопроводы из Баварии протянут. Они ссутся понимания неприятных им истин; и готовы ради комфорта для себя признать и уверовать в любую хрень и ложь, лишь бы только прекратились непроизвольные мочеиспускания в произвольное время. Им ссыкливо признать, что их родной стране брошен вызов, что вылез упырь, которого плохо закопали в 45-м. Им проще признать, что "все хорошо, все как прежде", просто Россия себя неправильно ведет.
 
RU johnkey68 #17.12.2014 08:11 ответ на @yacc#17.12.2014 01:28
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> http://cs540101.vk.me/c7007/v7007430/2ff73/YLg1XD4lTSk.jpg

Что , что Россия положила на Украину :) ,
надо напомнить, что ...
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Anika #16.12.2014 20:16 ответ на @gals#16.12.2014 19:52
+
+7
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

gals> :D
Паадумаешь...
Л.П.Берия по заказу И.В.Джугашвили сварганил аж целый ядрён-батон.
При этом никто из них не имел высшего образования в области ядерной физики ;)
 
RU pytnic #16.12.2014 19:37 ответ на @DDR#16.12.2014 19:32
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

DDR> ГОВОРЯТ, ЕСЛИ В ПУСТОЙ КОШЕЛЁК ПЯТЬ МИНУТ КРИЧАТЬ "СЛАВА УКРАИНЕ*", ТО ПОЯВЯТСЯ 5 ГРИВЕН !
DDR> А ЕСЛИ ДОЛЬШЕ, ТО САНИТАРЫ :D :D :D :D

Всё уже было в этом мире...
Вспомни нетленное - "...Мы про взрывы, про пожары сочиняли Ноту ТАСС, но примчались санитары и зафиксировали нас"
 
RU yacc #17.12.2014 15:13 ответ на @Bryansk Eagle#17.12.2014 15:07
+
+7 (+9/-2)
-
 
старожил
★★★

Курс рубля

 Экономика

B.E.> это прямой результат провально внутренней политики
 
RU paddlealex #17.12.2014 14:41 ответ на @3X#17.12.2014 14:28
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Курс рубля

 Экономика

шурави>> положили деньги на долгосрочные депозиты.
3X> это вообще печаль, а доверие к рублю подорвано ( у населения)
Согласен. Вчера пошел вечером после работы кабак заказывать на юбелей, посмотрел что деется в Родном Питере. Это просто капец. За один день на лестничной площадке моей два соседа поставили навороченные железные двери. От метро в маршрутках народ разъезжался с коробками телевизоров, мониторов и прочей бытовой техникой. У м. Звездная видел очередь с хвостом на улице у Евросети, весь хлам там как пирожки расходился. В Юлмарте (кибермаркет) очереди не протолкнуться... метут все что есть. Вчера друг вывел все бабло из своего маленького бизнеса и затарился 6 айфонами (на 7 штук хватило), это было с утра к вечеру этих самых айфонов в продаже хрен найдешь, все скуплено или в резерве. На работе ажиотаж был весь день сотруднички в нете пытались закупить на оставшееся бабло какую либо технику, в итоге кофе-машина у одной девочки с утра была 11 килорублей а удалось купить за 18.
То что я видел это не паника, это все вспомнили 98.. и доверие... не подорвано... неееее доверие к рублю с треском просрано, теперь нужны годы что бы откатится хотя бы на середину 2000 в уровне доверия этого самого. Я думаю как бы курс сейчас административно не давили, это ничего не даст, максимум так это то что население будет скидывать валюту и тарится всем чем можно... но в рублях оставаться не будет.
ЗЫ: В кабаке цены пока стоят, но вот мне в воскр. 35 и интересно не предложат ли мне "доплатить" уже в этот прекрасный день :)

Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #14.11.2014 14:18 ответ на @Olegg#14.11.2014 14:14
+
+5
-
 

ВМФ Китая [2]

 Морской

Olegg> уважение и симпатия это разные вещи...

А это уже в подвалах Лубянки будете рассказывать
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #17.12.2014 09:37 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#17.12.2014 09:18
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

И.Н.> Надеюсь, на подлете им сообщат,
Попросят лететь на 2-3 самолетах в рамках 3 энергопакета.
 
RU я уехал #08.12.2014 17:56 ответ на @Vale#08.12.2014 16:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
мракобес

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Показателен список тех, кого любит Вале:

MD - сбежал с криком: Слава Украине!
alex_ii - сбежал с криком: Слава Украине!
slab105 - сбежал с криком: Слава Украине!
m-dva - умеренно опозиционный товарищ
Bryansk Eagle - сбежал с криком: Слава Украине!
Tico - вроде надежный человек
avmich - не помню его позицию
stas27 - не помню его позицию
 
RU энди #17.12.2014 10:04 ответ на @tramp_#17.12.2014 09:24
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

t.> как я понимаю, она же еврейка, интересно многие ли думают НЕ как она... :)
Да пофиг еврейка не еврейка , у них в абсолютном большинстве русские легли под "нерабов" ,нерабы в квадрате.Русский конформизм не менее позорен и не более гнусен чем еврейский.Кстати я до сих пор не понел почему наши вукраинцы не вырвали себе язык и отрубили себе пальцы.Разговаривают на русском ,на форумах мову не употребляют.Где понимаш языковой патриотизмЪ свидомизм.
 
+
+11
-
 
координатор
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Стырено с anekdot.ru
Когда 15% человечества называет свои ценности общечеловеческими, это как-то немножко странно для остальных 85%.
 
 
RU Bryansk Eagle #17.12.2014 13:45 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#17.12.2014 13:04
+
+10 (+12/-2)
-
 
аксакал
★★

Курс рубля

 Экономика

И.Н.> Есть такая порода овец. Такие в 40-х верили, что немцы несут счастье освобождения от большевизма, вот-вот пивопроводы из Баварии протянут. Они ссутся понимания неприятных им истин; и готовы ради комфорта для себя признать и уверовать в любую хрень и ложь, лишь бы только прекратились непроизвольные мочеиспускания в произвольное время. Им ссыкливо признать, что их родной стране брошен вызов, что вылез упырь, которого плохо закопали в 45-м. Им проще признать, что "все хорошо, все как прежде", просто Россия себя неправильно ведет.

Sergofan> И только форумные "специалисты" Максимка и Брянский Орел ЗНАЮТ как надо. Жалость какая, не слушают их... Может вам, молодые люди, чего принять от завышенной самооценки? Ну или идите и сами попытайтесь "ситуацию контролировать". Я не то чтобы в вас верю, но хоть повеселимся.

Ребята, вас самих не воротит от собственного высокомерия? Я понимаю, что вам дан зеленый свет на "пренебрежительное высокомерие", приписывание оппонентам собственных измышлений, флейм, клевету, оскорбления и т.п. Это Максимке Леонов может безнаказанно лепить штрафы за вполне нормальные посты.
Но вы же взрослые мужики не превращайтесь в унылое г**но. Не согласны - спорьте, а не переходите на личности.

Я блин не сегодня, а еще в 2011 году говорил, что категорически против "революций" и по факту за стабильность. Но при этом считал и считаю, что внутренняя политика ВВП через несколько лет приведет к экономической катастрофе, которая может вызвать большие потрясения, поэтому нужны перемены. В силу своих скромных возможностей предлагал и конкретные меры. По факту похоже, что получилось именно так как я говорил, и не надо тут зубоскалить.
Когда дело запахло керосином, я писал практические советы форумчанам. Сейчас делаю тоже самое, так как оказывается многие уверовавшие в стабильность до сих пор хранят все сбережения в рублях. Я т…

Дальше »»»
 
EE Татарин #17.12.2014 01:08 ответ на @userg#16.12.2014 22:12
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Веерных отключений больше не будет.

___
Депутат пропрезидентской партии "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин внес на рассмотрение украинского парламента проект постановления о запрете отключения электроэнергии в регионах Украины. Госкомпания "Укрэнерго" во вторник вновь ввела график аварийных отключений электроэнергии. Из-за нехватки угля на ТЭС, как сообщает компания, отключены 26 энергоблоков.

Соответствующий проект внесен во вторник. Пояснительная записка к проекту постановления пока отсутствует.

БПП инициирует запрет на отключение электричества в стране

Госкомпания "Укрэнерго" ранее вновь ввела график аварийных отключений электроэнергии. Из-за нехватки угля на ТЭС, как сообщает компания, отключены 26 энергоблоков. // ria.ru
 

__
"Но ты же свидомый, Петренко! И зашумел генератор с новой силой"

Дальше »»»
 
RU Беня #17.12.2014 12:34 ответ на @энди#17.12.2014 09:37
+
+13
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

И.Н.>> Надеюсь, на подлете им сообщат,
энди> Попросят лететь на 2-3 самолетах в рамках 3 энергопакета.
Через ВП Украины. :)
 
RU Максимка #17.12.2014 12:37 ответ на @Sergofan#17.12.2014 11:20
+
+2 (+5/-3)
-
 
опытный

Курс рубля

 Экономика

Привет!

Sergofan> Реально нет понимания, что то, что творится на биржах уже на 146% не связано с реальностью?
Есть понимание того, что творящееся на биржах уже бьёт по реальности самым непосредственным образом.
А еще есть понимание, что "альфа-самец" ситуацию не контролирует.
 
EU Татарин #17.12.2014 13:18 ответ на @Kuznets#17.12.2014 13:16
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Курс рубля

 Экономика

Kuznets> при чем тут ВШЭ??
При том, что это заведение поставляет России типа-экономистов.
При этом рассадник запредельной гнуси.
 
US Иван Нью-Джерсийский #17.12.2014 09:49 ответ на @preodol#17.12.2014 09:45
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

Курс рубля

 Экономика

preodol> Не имей 100 рублей, а имей 1 евро...

Как видишь, гривны тут вообще нет. Бо ей только жопу подтирать...
 
RU Беня #17.12.2014 12:51 ответ на @Bryansk Eagle#17.12.2014 12:38
+
+7 (+8/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Курс рубля

 Экономика

B.E.> От реальности как раз оторвались в Кремле, белом доме, Цб. ...
У меня склад подорожал вчера раза в два. :) Причем походу уйдет даже неликвид пролежавший 1,5 года. :) Вчера счет с соучредителем выставили, 1Ска пересчитала сумму, посмотрели, плакали обнявшись. :)
О-о, звякну ка я сейчас на пару заводов, скажу что для них персонально готов до НГ цены заморозить при условии одномоментного заказа. :)
 
RU asoneofus #08.12.2014 22:08 ответ на @RighteouS#08.12.2014 14:59
+
+5
-
 
старожил
★☆

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

RighteouS> Интересно, как они планируют настаивать, если РФ на завтрашней встрече вообще не будет?

Санкции введут. За отказ от строительства ЮП.
Накладут эти санкции на Ковальчукоф с прочими :facepalm:
 
MD Serg Ivanov #08.12.2014 20:59 ответ на @tsonyo#08.12.2014 20:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

tsonyo> Друзья, кончайте валять дурака и изображать, что маленькая Болгария виновата целиком и полностью в срыве стратегического евроазийского проекта!
tsonyo> :D :D :D
Да чё, выходите из НАТО и ЕС, вступайте в ТС - ИМХО, не прогадаете, будет вам поток..
:)

СМИ: Болгария собирается настаивать на реализации "Южного потока"

Первого декабря президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза. //  ria.ru
 

Я требую продолжения банкета!.wmv
Киноцитата из к\ф "Иван Васильевич меняет профессию".


Дальше »»»
 
RU ahs #17.12.2014 12:58 ответ на @TT#17.12.2014 11:15
+
+8
-
 
старожил
★★★★

Курс рубля

 Экономика

TT> Россиянину от таких событий ни холодно ни горячо

Ой вэй, да с банальным инсулином будет ж.


TT> Иносранные инвесторы в подавляющем большинстве - это обычные спекулянты и паразиты.

А наши тогда вообще паразитические маньяки и бандиты. Что они в последнее время и демонстрируют. От них вложений в реальный сектор куда меньше, чем от иностранцев, серьёзно. И проблема даже не в девальвации как таковой, а в продолжающихся качелях.

Что касается порки некачественных инвесторов, то наш ЦБ продемонстрировал удивительный фокус с выплескиванием ребёнка без выплескивания грязной воды. Если они щас не сделают невероятный фортель какой-нибудь, то в программу ВШЭ надо вводить обязательное сеппуку в момент вручения диплома.
 
93745011501050095008500750061
Смотри также