лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745020501950185017501650151
DE firma555 #18.12.2014 16:13 ответ на @m.rainbow#01.12.2014 22:32
+
+5
-
 
опытный

постройка ПЛ пр.629 (Golf-1)в масштабе 1:50

 Судомодельный

Вчера пришли наконец из китая нужные двигатели (для открытия и закрытия крышек ракетных шахт) и я установил их на шахты.
Прикреплённые файлы:
SAM_0922-1.JPG (скачать) [1920x1080, 243 кБ]
 
 
RU MikhAN #29.11.2014 18:26 ответ на @downpour#29.11.2014 18:08
+
+5
-
 
опытный
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Санкции запрещённого Деда Мороза.
 
RU кщееш #28.11.2014 07:59 ответ на @downpour#27.11.2014 23:54
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

О свободе слова на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

downpour> Как говорили - "это не кризис, это пи...ц", как мне кажется, там только физической ликвидацией таких упырей, можно решить вопрос. Пока ролик смотрел, всё не покидало желание из дробовика этому упырю промеж ног зарядить...

Надо держаться !
Владеть собой .
А то таким же станешь .
Достаточно просто в лоб .
 
RU Александр Леонов #20.12.2014 09:13 ответ на @Кот_да_Винчи#20.12.2014 08:59
+
+7 (+8/-1)
-
 
модератор
★★★

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

К.д.В.> Каквам идея?
К.д.В.> :D

идея квалифицируется как грабеж - открытое хищение чужого имущества
 
US Иван Нью-Джерсийский #20.12.2014 06:05 ответ на @шурави#19.12.2014 23:41
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

шурави> Но в данном случае корабли построены. И если передачи не будет, то здесь только один факт, конфискация государством Франция военного имущества России.

Ты делаешь ошибку со своим оптимизмом. Рассчитывать надо на плохое, а надеяться на лучшее.
К сожалению, вероятность кидка очень велика.
 
RU ahs #19.12.2014 16:08 ответ на @Runoske#19.12.2014 15:05
+
+9
-
 
старожил
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Runoske> Лицемерие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям. С. И. Ожегов. Толковый словарь Ожегова
 
RU U235 #20.12.2014 12:07 ответ на @Balancer#20.12.2014 11:20
+
+30
-
 
координатор
★★★★★

Европа, Россия и память Освенцима

 Политический

Android>> Причина не указывается.
Balancer> В тексте:
Россия, как говорится в заявлении организации, «не уважает международные договоры, ведет себя агрессивно и использует власть, чтобы оккупировать территорию соседнего государства». Таким образом, участие Путина в мероприятиях не будет правильным
 


Сдается мне, что есть еще одна страна, которая не уважает международные договоры, ведет себя агрессивно и оккупирует соседние страны куда как покруче и дольше России, в связи с чем предлагаю, по их же логике, не пускать на мероприятия в Освенциме самих евреев :D
 
RU MikhAN #20.12.2014 12:05 ответ на @Android#20.12.2014 11:16
+
+29
-
 
опытный
★☆

Европа, Россия и память Освенцима

 Политический

Balancer>> Фото: Чешские евреи выступили против визита Путина в Освенцим - Новости Mail.Ru
Будут просить приехать Меркель и восстановить работу незаконно закрытого кровавым режимом предприятия...
 
BG excorporal #14.12.2014 20:27
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Горы

 Радости жизни

Прогулялся немного после обеда...



снег, камни и люди [показать]

Дальше »»»
 
RU yacc #20.12.2014 01:28 ответ на @ADI#20.12.2014 01:24
+
+12
-
 
старожил
★★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

ADI> до чего ж русские правду ненавидят.
До чего же быстро украинцы любую удобную массовым каналам версию считают правдой
 
UA drsvyat #20.12.2014 01:54 ответ на @Бяка#20.12.2014 01:06
+
+6
-
 
координатор
★☆

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Смысл этого изречения вовсе не в том, что государство служит людям. А в том, что государство сплачивает людей.

В современном понимании смысл этого изречения в том, что население является покупателем услуг государства и должно максимально получать то за что платит налоги. Нас так учили в академии управления, так же как и тому, что децентрализация власти - это мировой тренд, позволяющий минимизировать издержки управления. Оба постулата планомерно игнорируются правительствами Украины с соответствующими результатами.


Бяка> Ни одно государство мира не может предоставить свои ресурсы для этого.

Для этого хватит ресурсов общин, но увы и ах в современной Украине это не реально.

Бяка> Родной язык - дело семьи. И национальных школ. Национальные школы - дело личное. Или общинное.

На Украине местное самоуправление имеет значение чуть более, чем никакое.

Бяка> А ты думаешь, Болгары или Русины, в Германии или Финляндии, или в любой другой стране, получат лучшие возможности со стороны государства?

Болгары или Русины, в Германии живут территориальными общинами? А вот в Финляндии шведы...

Бяка> Россия - потенциальный противник. Причём, в очень кровавом деле.

Каждый автомобилист должен помнить, что столбы могут причинить вред только в порядке самообороны.

Бяка> В России тоже, чуть что - Америка виновата. А американцы - пиндосы.
Для части населения - да,
для части населения виновато правительство
а еще часть населения ищет реальные причины
И в принципе все эти мнения имеют возможность что бы их донесли до широких масс.
Это и есть демократия.

Бяка> Или "черножопые". Да и самих укр

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #19.12.2014 22:01 ответ на @Бяка#19.12.2014 21:45
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat>> Ну так сообщи адреса русских школ в этих городах, вот мы и посмотрим есть проблема или нет.
Бяка> Так что же это за политика украинизации населения, когда за 12 лет практически никаких результатов?

Не за 12. За 23.


Карта Украины, показывающая количество школ с украинским языком обучения с 1991 по 2012 гг.
 
BY V.Stepan #20.12.2014 10:50 ответ на @NDMG#20.12.2014 10:45
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

NDMG> Прочитал, как испачкался.
NDMG> Редкостное хамло, не умеющее выразить мысль русским языком.

Т.е. высказывания Адика Шикльгрубера тебя никак не затронули и не возмутили? Только ответное хамство Ивана вызвало сильнейший "осуждам"?
 
UA Beholder44 #16.12.2014 12:53 ответ на @asoneofus#16.12.2014 12:15
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Bell>> Однако меня беспокоит другое.
asoneofus> Заблуждение, что они ничего у нас плохого не делают.
энди> Мало ли что это п..ру в голову придет.

Про 5-ю колонну в зеркальном виде.


Главное даже не стукачество, а разделение укро-нацистами людей по уровням достоинства на украинцев, недоукраинцев и "рабов и алкашню".
Кстати, у них есть ещё - высший сорт - западные люди - вообще вне досягаемости, высшая лига, так сказать.
 
 
+
+9
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

они уже пришли
Прикреплённые файлы:
 
+
+22
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

НЕ НАДО НЫТЬ!

Русско-чеченский писатель рассказал притчу о том, что было бы, если Россия "вела себя потише"

Один человек в день получки шёл домой. В тёмной подворотне к нему подошли трое амбалов. Амбалы спросили: закурить есть? Человек растерялся и ответил: нету. Амбалы закричали: ах ты падла! И стали человека бить. Били человека ногами, били руками, били какими-то палками и железками. Забрали у человека бумажник с получкой, забрали мобилу, сняли часы, очки раздавили.

Еле-еле человек дополз до своей квартиры. Сел на пол в прихожей, плачет и думает: в чём была моя ошибка? Трое спортивных молодых людей обратились ко мне за куревом. А я их так огорчил, что они меня избили и ограбили. Наверное, я слишком грубо ответил. Надо было мягче, культурнее. Может, надо было сказать: не курю и вам не советую! И засмеяться таким вот заразительным смехом. Чтобы обратить всё в шутку… А вдруг они бы обиделись и было бы ещё хуже?.. хотя… куда хуже-то?

Может, надо было носить с собой сигареты и зажигалку, хоть я и не курю? Спросят меня – дай закурить! А я – нате вам, пожалуйста! Или, может, лучше было дать им денег? Сказать: ребята, у меня нет сигарет. Но вот вам сто рублей, там, в конце переулка есть ларёк, вы сможете купить себе сигареты. Или, нет… лучше было бы предложить им: а давайте я быстро сгоняю и сам куплю вам чего покурить? И пива тоже. А?..

Жалко человека. Тем более, что мы с вами понимаем: не было у него ни одного шанса. Когда подошли в тёмном переулке три амбала, то другого варианта всё равно не было. Что бы человек ни сказал или ни сделал, всё равно бы его избили и ограбили.

Вот так и мы сейчас сидим и думаем: может, не стоило так резко принимать Крым? Может, надо было как-то помягче? Может, не надо было ничего говорить про Донбасс, чтобы никого не обидеть. И Сирия… что нам та Сирия? Может, не стоило и Грузию трогать? И вообще, потише себя вести. И за сигаретами в ларёк сбегать. Может, помогло б…

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #19.12.2014 22:44
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #20.12.2014 01:11
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Все же Украина...сама по себе перемога..

напоминает мне огромный костюмированный спектакль совмещенный с сатурналиями, мозговой рвотой , прозрениями, сдобренного серийными маньяками и режиссерами из поваров...
 



 
RU вера 9 #19.12.2014 15:58 ответ на @Bredonosec#30.11.2014 16:00
+
+5
-
 
опытный

Ил-38Н, противолодочный самолёт

 Авиатехника

Третий пошел, Б/Н 24.Пишите текст ссылки тут
Прикреплённые файлы:
152867.jpg (скачать) [1024x698, 364 кБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #20.12.2014 09:23 ответ на @ADI#20.12.2014 01:17
+
+16
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

ADI> я поражаюсь сколько русские наврали про Боинг для сокрытия своего преступления.

преступление то по любому ваше, мил человек. По природной жадности не закрыли небо над районом БД, захотели срубить трохи грошей - вот и огребли.
 
RU Bell #20.12.2014 01:42 ответ на @Бяка#20.12.2014 01:06
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> А самое главное, обьясни, почему такая низкая скорость распространения украинского языка в стране?
Потому что русский - язык с устоявшимися литературными традициями, язык науки, искусства, делопроизводства. Между прочим еще и официальный язык ООН.
А украинский - сельский. Местный говор селюков, во всяком случае изначально.
Качественно разный уровень престижности и значимости.

Бяка> Русский распространяли куда быстрее. Под соусом "дружбы народов". Ну а кому соус не нравился - был выбор. Лагерь или пуля.
Дурак ты, прости господи...
Именно советская власть с самого создания УССР вела целенаправленную украинизацию республики. В том числе искусственно присоединенных к Украине Малороссии и Донбасса. Причем, что забавно, самыми активными украинизаторами были местные евреи во власти.

Бяка> Потом это назвали триумфальной победой политики партии.
Ровно наоборот.

Бяка> И так поступают все, кто хочет иметь стабильное общество.
Наоборот. И в результате получили распад СССР в виде сговора трех нац. республик.

Дальше »»»
 
RU Bell #20.12.2014 00:58 ответ на @Бяка#19.12.2014 23:14
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Украинцев - 35 млн. Русских - 9. по переписи 70г.
Бяка> 60% русских, говоришь?
Бяка опять тянет сову на глобус?
На основании того, что заявленно-русских на Украине столько-то процентов, хочет обосновать что на русском языке там только они должны разговаривать?

Любезный, что, опять напомнить исторический анекдот про де Кюстрина и Александра?
 
UA drsvyat #18.12.2014 23:09 ответ на @Bredonosec#18.12.2014 22:52
+
+9
-
 
координатор
★☆

Влияние непоставки Мистралей на военные контракты Франции

 Политический

Bredonosec> А в чем выгода? Может я слепой м не понимаю?

Не так уж и много стран, которые могли продать оружие почти каждому. Франция ранее особо ни к кому не прислушивалась при экспорте оружия, даже позволяла Израилю "воровать" корабли. Если сейчас она откажется отдавать и корабль и деньги, даже если только корабль - это дает многим ее клиентам повод усомниться во Франции как в независимом поставщике, а значит если клиент вдруг разосрется с США, то исполнение контрактов будет под сомнением, под сомнением будет и поставка запчастей. Т.е. за Францией останется только поле лояльных США стран, а там уже плотно сидят США.
Фактически независимыми поставщиками оружия останутся только Россия и Китай, соблазн разным там Венесуэлам купить что-то во Франции сильно уменьшится.
 
RU U235 #17.12.2014 09:23 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#17.12.2014 09:18
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

И.Н.> Надеюсь, на подлете им сообщат, что не видят целесообразности в их визите, и попросят разворачивать оглобли восвояси. Причем, желательно, чтобы сообщили им это по хрипящему радиоканалу ближайшего ЗРДН.

Ну зачем же так. Дипломаты давно уже выработали процедуру на этот случай. Первые лица делегацию не примут, сославшись на занятость и отсутствие свободного времени на прием незапаланированной делегации. Делегацию примет какой-нибуть ничего не решающий МИДовский клерк, который пообещает все рассмотреть, подумать, расширить и углубить, после чего вежливо проводит нах..
 
US Иван Нью-Джерсийский #20.12.2014 01:25 ответ на @ADI#20.12.2014 01:17
+
+15 (+16/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

ADI> я слышал интервью, там говорилось, что основная версия одна- сбили русскомирные террористы, все остальные версии не имеют под собой никаких оснований.

Да что ты говоришь...
А кому этот выблев укропитеков интересен, кроме них самих? Вы свое гнойное мясо по полям без колебаний разбрасываете ради своих нацистских амбиций, чего вам жалеть несчастный малазийский "Боинг"? Он вам интересен только ради возможности обвинить противника, это ж очевидно. Вот это очень хорошее обоснование.
 
93745020501950185017501650151
Смотри также