лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745022502150205019501850171
US Иван Нью-Джерсийский #20.12.2014 23:51 ответ на @kirill111#20.12.2014 18:47
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

kirill111> "Иной мадьяр не виноват, что он мадьяр" ©. Чего обвинять американца, что он патриот америки и русофоб по факту?

Просто из того факта, что я знаю парочку патриотичных американцев, русофобами не являющимися. По той причине, что они, во-первых, способны вдумываться в проблему. Во-вторых, они прекрасно знают, как умеет лгать им их собственное правительство. А в-третьих, они понимают, что Россия (безотносительно любви или ненависти к ней), как и любая страна, будет защищать свои интересы и отвечать на угрозы. Просто потому, что это нормальное поведение - и здесь нет любви именно к России, есть тупо понимание естественной природы гос.управления. И свой патриотизм в отношении США они видят в том, что их страна вообще не должна лезть затычкой в каждую бутылку, не должна ссориться с тем, с кем нет никаких поводов ссориться.

Так что руссо и по местным меркам - вполне патология. Если ориентироваться на нормальных. Мне, правда, неведомо, сколько здесь таких, но они есть, это я точно знаю. И точно знаю, что просто подавляющее большинство здесь не хочет никакой войны. Ни большой, ни маленькой.

Дальше »»»
 
RU Balancer #21.12.2014 01:07 ответ на @Бяка#20.12.2014 01:06
+
+7 (+8/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

drsvyat>> Отношение к жителям Донецка и Луганска со стороны государства и некоторой части общества (не большинства к счастью) показательно: побомбим, постреляем, обрубим пенсии, пусть дохнут и уезжают.
Бяка> Никогда не видел фотки чеченских городов и сёл, во время первой-второй чеченской? 

Опять подмена. Если сравнивать Чечню/Россию с Новороссией/Украиной, то придётся стороны менять местами. Чечня==Украина, Россия==Новороссия. Чисто по критерию, кто на кого нападал, кто терроризировал население и т.п. Впрочем, тут схожесть даже в том, что украинские националисты воевали на стороне чеченцев, а русские сегодня воюют в Новороссии.
 
RU Balancer #21.12.2014 01:05 ответ на @Бяка#20.12.2014 01:06
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Государство не ради людей, а для людей.
Бяка> Смысл этого изречения вовсе не в том, что государство служит людям. А в том, что государство сплачивает людей.

Значит, украинское государство поступало неверно.

Бяка> Посмотри. Только не выдвигай потом Порошенко в нобелевские лауреаты премии мира.

Да уже не катит. Россия с Чечнёй без малого 10 лет тянула, а тут за пол-года такого наворочено было, что уже с точностью до порядка сравнимо.

Бяка> Кстати, обьясни, что же у самих жителей активность низкая. В ополчение массово не вступают?

Около 20 тыс. ополченцев — не массово?

Бяка> А самое главное, обьясни, почему такая низкая скорость распространения украинского языка в стране?

Ну так не хотят его. Потому страна и рассыпается.

Бяка> Русский распространяли куда быстрее. Под соусом "дружбы народов". Ну а кому соус не нравился - был выбор. Лагерь или пуля.

Особенно шикарно это звучит на фоне реальной истории:

В 1920-е и 1930-е годы, с помощью политики украинизации, украинский язык получил большой импульс развития. В 1921 году был основан «Институт украинского научного языка» Всеукраинской академии наук, где была создана кафедры украинского языка. Появился «Русско-украинский словарь» под редакцией А. Крымского (т. 1—3, 1924—1933) и учебники по укра


Дальше »»»
 
UA drsvyat #20.12.2014 00:34 ответ на @Бяка#19.12.2014 21:45
+
+7
-
 
координатор
★☆

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> А почему, доказывая положение в стране, с языком, ты приводишь в пример только Кировоград?
Потому, что это географический центр Украины и потому что я там живу.

Бяка> Русские составляют 17% населения Украины. Если считать биэтнических руссо-украинских - то примерно 22-25%. Это по перепеси 2001г.
И 50% населения считают русский родным языком.
Бяка> Так что же это за политика украинизации населения, когда за 12 лет практически никаких результатов?
Как никаких результатов, данная убогая политика привела к тому, что стали безграмотно разговаривать и писать как на русском, так и на украинском. Преподавание русского душат, хороших преподавателей украинского мало. В итоге имеем то что имеем: ужасный язык дикторов, ужасающий политиков и засилие суржика.

Бяка> А в Вашем родном Кировограде всего 12% населения - русские.
А русских школ в 2 раза меньше - 6%, даже не русских, а где есть русские классы.
Зато процентов 80 разговаривают на русском.

Бяка> То, что у вас там до сих пор отдельные школы с преподаванием на русском - это чудо. В смысле счастье.

Нафиг мне такое счастье, государство не уважающее своих граждан. Знаешь я уже стою на позициях, что государство ради людей, а не наоборот.

Бяка> То, что госязык учить надо - это само собой разумеющееся. А Госязык, на украине - украинский.

Я украинский знал задолго до того, как он стал государственным, сам выучил и знаю больше украинских слов, чем многие украинцы.


Бяка> Может всётаки расскажешь, как из русских делают украинцев? И из людей других наций.

а) сильно ограничена возможность нормально выучить родной язык, ладно у меня жена педагог по образован…

Дальше »»»
 
RU PPV #18.12.2014 20:03 ответ на @PPV#18.12.2014 20:01
+
+6
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

У меня на описание всего этого процесса времени ушло, конечно, гораздо меньше, но все равно, почти полтора года. Однако, оглядываясь назад, могу с уверенностью отметить, что все вышеприведенное мной – лишь верхушка айсберга, при желании можно копнуть все это «болото» гораздо глубже. Ну вот, к примеру, просматривая в этом году более подробно материалы архива ГКАТ за 1961 год, нашел новую кучу материалов, относящихся к начальному периоду работ. Однако начинать сейчас всю эту историю по новой – выше моих сил. Собственно я закончил, и готов выслушать замечания…
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

 
RU kirill111 #20.12.2014 11:26 ответ на @yacc#26.10.2014 01:06
+
+7
-
 
старожил
★★☆

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

yacc> Поэтому мы его видим по-разному - я просто знаю живого Руссо - он другой...

Если тебя будут убивать, ты будешь страдать от санкций, это для него будет лишь статистикой для троллинга. Вона, подписи собирает. Грязь хорошо осела на мордах, имеющих к ней сродство.
 
RU Lot-2 #20.12.2014 23:43 ответ на @wstil#20.12.2014 23:39
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Корабельные вертолеты

 Морской

wstil> Это вроде не корабельный вертолет, не?

"Если птица сидит на рябине, значит это - рябиновка." © :)

Красивая фотка, куда её? И эту тоже

 
RU vusik143 #20.12.2014 22:49 ответ на @vusik143#20.12.2014 22:48
+
+5
-
 
втянувшийся

22-ая ДМДС КТОФ

 Морской

vusik143>>>> Может кому пригодится - фото с учений 1974 года. Высадка десанта в заливе Владимира

Ракушка
Прикреплённые файлы:
37ак.jpg (скачать) [2028x1228, 172 кБ]
 
 
UA Beholder44 #19.12.2014 22:03
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Четвёртая волна – свiдомый™ Хитрый План

Фейсбук-воен небось уже наделал справок, его никак мобилизовать нельзя, ошенама больной. Пусть быдло мобилизуют! А "что-то изменится в головах", когда в… // peremogi.livejournal.com
 

комментарий нелециприятный:

Как укр, так идиот. У них в головах что-то изменится, когда война придёт в куев, львив и прочие сумы. Тогда заноют, шо они против войны, шо не хотели и шо они-то за мир.
 
 
LV TT #20.12.2014 00:54 ответ на @Beholder44#20.12.2014 00:36
+
+5
-
 
паникёр

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Народ будет объявлен агентами Путина и получит пи**лей. ©
Beholder44> http://112.ua/obshchestvo/...

Итальянская забастовка в помощь. Выполнять все что предусмотрено внутренними инструкциями и нормативными актами.
 
RU ОТ-2456 #14.11.2014 22:40 ответ на @sam7#14.11.2014 22:12
+
+5
-
 
координатор

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Может Боевой виднеется на заднем плане, а это нос кого-то из 1155.
 
RU Barbarossa #20.12.2014 12:55 ответ на @AlexDrozd#19.12.2014 13:36
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

AlexDrozd> А вообще какие то новости параллельной реальности, то Газпром строит - Болгария не строит, то наоборот. "Когда в товарищах согласья нет ..." ©

Почему, с точки зрения болгарской власти хитрый ход. Они выдадут разрешения, а потом выдвинут обвинения против РФ, что она не хочет строить ЮП и умоют руки, как минимум перед внутренним электоратом. Мол мы разрешение дали. а корумпированный газпромчег не захотел. А гейропейцы подкинут грошей нашим либерастам, и те переступая через свою русофобию, завоют что, мол Путин предал славянство и православие и лег под янычар.
 
RU Gogs #20.12.2014 18:59 ответ на @off-topic-off#20.12.2014 16:36
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Отечественная и зарубежная гидронавтика [прошлое, настоящее и будущее...] [2]

 Морской

off-topic-off> Без ссылок на источник это не информация, а мусор
Мусор-это вариант перевода твоего ника, т.е. отображения твоей сущности. :D
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Ежи против Макаревича

 Радости жизни

 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

Святой Котофей :)
Прикреплённые файлы:
B5HYRZVIUAA888l.jpg (скачать) [600x565, 38 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Ежи против Макаревича

 Радости жизни

 
RU Gunther #20.12.2014 13:55 ответ на @homma#20.12.2014 01:01
+
+6
-
 
новичок

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

homma> Шах и мат. Ватники!! :)
homma> Пока е**дут люди верящие создающие подобные картинки дело Майдана не погибнет...

Вспомнилось -
"Скрипач, вместо того чтобы думать, что ты - первый грузинский космонавт и что тебе Нобелевскую премию дадут, верни лучше ложку, которую ты у нищих артистов украл"©
 
RU AlexJuly #14.12.2014 13:05 ответ на @ждан72#12.12.2014 15:54
+
+6
-
 
втянувшийся
☆★

Украина и евреи

 Украина, Крым, Новороссия

ждан72> лицо нацизма конечно может меняться,но даже российские нацики все равно имеют явные антирусские черты.
А я вот думаю, что евреи могли бы быть самыми верными союзниками Гитлера, признай он их равноправными гражданами, как сделал Вильгельм. Уж очень они любят делить на избранных и отверженных, на наших и не наших. Причем по отношению к "не нашим" вообще не действуют никакие правила и нормы.
Просто фюрер с ними сотрудничать не захотел. Такая вот оплеуха судьбы :p
 
US Иван Нью-Джерсийский #20.12.2014 07:07 ответ на @sabakka#20.12.2014 05:52
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> Массовые убийства и нацизм - это всего лишь пропаганда, используемая одной стороной, в многочисленных холиварах, а не объективная реальность.

Да что ты?
Т.е. все множественные видео и фото с трупами убитых артобстрелами, фото с раскопок мест захоронений - это все выдумки? Одесса 2-го мая, затем Мариуполь - это выдумки? Массовые шествия нацистов и множественные улики в виде фоток с нацистской символикой и атрибутикой, зигующие уроды, которым власть хунты дала откровенный карт-бланш на беспредел, и откровенно нацистский русофобский бред многих деятелей - это нам все показалось? Ты реально так это видишь? Знаешь, ведь причин этой избирательной слепоте есть только две - и обе некрасивые.

sabakka> Неудивительно, что многие не согласны с такими утверждениями.

Да уж, уродов моральных не так уж мало, как хотелось бы.

sabakka> Дело в том, что множество людей ходит на форумы не для того, чтобы участвовать в холиварах, а для того, чтобы добывать информацию и делиться своими мыслями и исследованиями.

Кто мешает?
Просто исследования - это одно, а попытки оправдать откровенно людоедский режим - это совсем другое, и это нельзя оправдать нелюбовью к политическому режиму в России (хотя многим это и кажется достаточным основанием) и его ошибкам. Сюда же следование укронацистским версиям, де, "ополчение само свои города обстреливает" или "да они сами бандиты не лучше нациков" - это и многое другое можно не признавать, но почему ты этого требуешь от других и по этому критерию оцениваешь меру вменяемости и повод вставать в позу невинной овечки?

sabakka> Если таких людей начинать мочить только за то, что они не хотят участвовать в холиваре на вашей стороне, то, разумеется, они уйдут.

Ну, не хотят - не надо. Просто чего удивляться, если их точка зре…

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #09.12.2014 21:35 ответ на @DDR#09.12.2014 21:17
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Украина против Кадырова

 Украина, Крым, Новороссия

DDR> Перчатка брошена. Как думаете, притащат борова на стол в Рамзану?

Думаю, что нет. Рамзану лучше не дергаться.
ИМХО, провокация большущая готовится. Я озвучивать вариант не буду - не надо идей подбрасывать.
Но здесь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, о чем идет речь.
 
RU koch #21.12.2014 00:03 ответ на @IGOR_MORE#20.12.2014 23:53
+
+11
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> Я не хочу здесь разводить полемику в варианте политического срача
Никакого срача и украинофобства.
Просто непонятно, почему Вы считаете, что обычному россиянину или российскому каналу события в одном из украинских городов более интересны, чем события в Белоруссии, Таджикистане, Киргизии или Новой Зеландии? Абсолютно плоскопараллельны.
На украинских каналах разве демонстрируют репортажи о собрании ветеранов подводников в Новороссийске или Самарского общества следопытов, разыскивающих места боев?
 
RU koch #20.12.2014 23:35 ответ на @IGOR_MORE#20.12.2014 23:22
+
+11
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

I.M.> Интересно, подобные события показывают сейчас в контексте Украины на российских каналах?

Вы возможно удивитесь, но большинству россиян и российских каналов не сильно интересны события на Украине в целом. Вы сильно завышаете востребованность таких новостей. Других актуальных тем хватает.
Если уж происходит что-то из ряда вон на Украине, а равно в Эфиопии, ЮАР или Японии - покажут. А хронику жизни Одессы никто не освещает, поскольку она никому, кроме самих одесситов не интересна.
 
RU Вымпел2011 #20.12.2014 14:37
+
+6
-
 
опытный
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

"Если долго всматриваться в бездну, то бездна начинает встматриваться в тебя". Все эти якобы безвинные шуточки про рабов, съеденных младенцев и Кровавых Пасторов, с их непонятным смакованием и обсуждением подробностей, вызывают у меня чувство отторжения. Ну не может нормальный человек шутить такими вещами! И не может нормальный человек смеяться над такими шутками. Ниже - образчик подобного юмора с подписью: Сажусь ужинать и комментарии к фото..
Прикреплённые файлы:
IMG_20141220_142856.JPG (скачать) [720x896, 162 кБ]
 
IMG_20141220_142825.JPG (скачать) [720x816, 130 кБ]
 
 
93745022502150205019501850171
Смотри также