лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745027502650255024502350221
RU Old Seaman #22.12.2014 16:27 ответ на @Roman_Gr#12.12.2014 15:25
+
+5
-
 
опытный

Разведывательные корабли ВМС иностранных государств

 Морской

Хороший снимок старой "Машки". Если было, не ругайте.
Прикреплённые файлы:
Marjata.jpg (скачать) [800x535, 235 кБ]
 
 
RU gals #22.12.2014 22:13 ответ на @шурави#22.12.2014 21:25
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

шурави> http://www.youtube.com/watch?v=STyhlR-twkk&feature=player_embedded

Погребинский, браво! У Немцова мгм плавно переходит в манию величия...
 
UA Beholder44 #20.12.2014 20:29
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Единственный танк увяз навсегда.

Военные будни

Любопытная зарисовка украинского волонтера Ю.Касьянова с передовой: ***** Говорить правду о войне трудно. Ты приезжаешь с «гуманитаркой» на позиции, и видишь, что… // twower.livejournal.com
 

Охренеть:

Ты приезжаешь с «гуманитаркой» на позиции, и видишь, что подразделение расположено в низине, в болоте; окопаться невозможно; грязь по пояс, укрыться негде… единственный танк увяз навсегда, вместо мешков с песком (а где тут взять песок?) – жерди с натянутым телефонным проводом, на котором сохнут насквозь мокрые бушлаты; вместо блиндажей – вонючие ямы, укрытые плащ-палатками… Бойцы грязные, промокшие, уставшие, пьяные, деморализованные…
 


Командир – единственный кадровый военнослужащий среди всей этой внезапной мобилизации – мечтает об одном: чтобы наконец-то начали стрелять, когда из-за страха за собственную жизнь его полроты станет выполнять хоть какие-то команды…
 


Другой связи, кроме автомобильной, по такому важному делу нет: телефон прослушивается. За бесплодными спорами заканчивается световой день. Возвращаемся на базу, где прибывшая в наше отсутствие подмога, разграбила склад гуманитарки, заперлась в выделенном для них помещении, и завалилась спать, не выставив боевого


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Санкции Запада против России, Крыма и Новороссии

 Россия

Импорт в Россию из США вырос на четверть

Импорт из США в Россию вырос на 23 процента, товарооборот между странами увеличился на 7 процентов. Об этом заявил президент России Владимир Путин. Глава государства также добавил, что товарооборот с Евросоюзом упал на 4,3 процента, а импорт из стран ЕС сократился на 7-10 процентов. // lenta.ru
 

хитрый буржуйский план
 
LT Adamkus #22.12.2014 20:43 ответ на @gals#22.12.2014 20:35
+
+6
-
 
аксакал

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

gals> :eek:

Башни ПБЗ включили на полную мощность? :eek:
 
RU Беня #22.12.2014 16:21 ответ на @vyacheslav#22.12.2014 13:56
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

vyacheslav> Пленные десантники - не аргумент.
Где пленные десантники? Исключая непонятной БМД взятой не во время БД где-то еще факты есть? Покажи?

vyacheslav> Боевая техника - не аргумент.
Аргумент чего? Военторга (так его вроде не отрицают).

vyacheslav> Погибшие спецназовцы при засекреченых обстоятельств - не аргумент.
Аргумент чего? Что такое причинно-следственная связъ знаешь? Нет?

vyacheslav> Разбитая укроармия - не аргумент.
Аргумент чего? По мне так это аргумент отвратительной подготовки ВСУ, и архиглупости руководства Украины больше ничего.

vyacheslav> Ну и далее по списку.
Далее по списку что?

vyacheslav> Хотелось бы узнать критерии принятия аргумента.
Хоть одно видеосвидетельство будет? Нет? В сад. :)
 
RU ccsr #22.12.2014 14:19 ответ на @vyacheslav#22.12.2014 13:56
+
+7
-
 

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

vyacheslav> Пленные десантники - не аргумент.
Они в плен попали не в ходе боя - значит не аргумент. К слову как то давно захватили английских спецназовцев - вот уж действительно не отвертеться:
13 военнослужащих SAS содержаться «в нормальных условиях. Мы не отвечаем за их безопасность, так как город постоянно бомбят. Но пока они живы».
«Мы смогли через официальные каналы известить правительство Великобритании о задержанных. Мы ждем решения. Готовы отдать солдат без всяких условий. Солдаты не должны отвечать за действия своих политиков», - говорит Коренев.
 

vyacheslav> Боевая техника - не аргумент.
Естественно - вы же не знаете полный перечень военного имущества, которое разрабатывалось на Украине для России, или же могло закупаться для украинской армии в России.
vyacheslav> Погибшие спецназовцы при засекреченых обстоятельств - не аргумент.
А вот про это желательно поподробнее - про украинских силовиков, захваченных ополченцами, завален роликами ютуб, а вот про то, на что вы намекаете, было пару плохих спектаклей, над которыми потешались на форумах. Вы на них намекаете?
vyacheslav> Разбитая укроармия - не аргумент.
Разворовывать армейское имущество много ума не надо. А вот учебу организовать, и подготовить армию к войне украинцам просто некогда было - то скакали на майдане, то мародерствовали. Отсюда и столь печальный результат - бывшие советские военнослужащие из ополчения оказались качественнее подготовленными, чем ныненшняя украинская армия.
vyacheslav> Ну и далее по списку.
vyacheslav> Хотелось бы узнать критерии принятия аргумента.
Четкие фото и видеоматериалы (про записи радиоперехвата я даже не упоминаю), с хотя бы раз…

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
старожил
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

С наступающим!
Прикреплённые файлы:
0_f74e1_5e32b8bf_orig.jpg (скачать) [2480x3508, 3,5 МБ]
 
 
+
+8
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
US Иван Нью-Джерсийский #21.12.2014 07:27 ответ на @Добропоимeлов#20.12.2014 21:33
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


Про Путина и украинцев. УкроСлов №3 с Иваном Победой.
Снова мой пытливый и непредвзятый мозг выдал порцию строго-научных исследований. Наблюдательный зритель заметит на мне розовый свитер…да, розовый! =) Этот цвет, во время съемок, защищал меня от зомболучей Путина, так что рекомендую всем перманентным и латентным путинофобам =) P.S. Со звуком пока все тоже самое, микрофон вот-вот должен приехать….а пока слушаем звук из бочки =)

Про Фарбу. УкроСлов №2 с Иваном Победой.
Давайте же наконец-то узнаем весь сакральный смысл этого замечательного слова. P.S. Как и обещал, создал этот выпуск ровно за неделю. Пацан сказал - пацан сделал =)
 
RU энди #20.12.2014 16:46 ответ на @ZaKos#20.12.2014 16:42
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

ZaKos> А откуда у Вас такие подробности?
Имхо пошли новогодние корпроративы.
 
RU Balancer #21.12.2014 21:17 ответ на @Sergofan#21.12.2014 13:22
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Sergofan> Не факт. Хозяева - менеджеры. Им нужен результат любой ценой.

Вопрос в том, какой им нужен результат. Я бы сделал ставку, что за океаном больше заинтересованы не в сильной и спокойной Украине, а в буче, которая будет подрывать спокойствие Европы с Россией, снижая их конкурентоспособность. Я бы на месте американцев, будучи заинтересованным в ослаблении противников, старался бы затянуть конфликт и втянуть в него больше участников.

А быстрая победа Украины — какой с неё прок? Экономические бонусы основные получат Европа и Россия. Санкции, опять же, против России (играющие и против Европы) не применить.

Divide et impera ©
 
CA AndreySe #22.12.2014 17:30 ответ на @Tolka#22.12.2014 17:22
+
+7
-
 
аксакал
★★★☆

Холивор об оставленных территориях Новороссии

 Украина, Крым, Новороссия

Tolka> И если бы его не сняли он бы блестяще организовал отступление из Донецка.
Tolka> Он САМ В ЭТОМ ПРИЗНАЛСЯ.
Tolka> Что вам ещё надо?
А говорят Кутузов Москву оставил,и? :D
Ты смотришь на ситуацию как типичный обыватель,извини,но сугубо гражданский или тыловая крыса.Стрелков рассуждал с военной точки зрения и по его мнению и/или опыту,оставление городов не является чем то ужасным.Можно вспомнить не только Москву,мы уже оставляли так же и Киев и Минск и Донецк,какие проблемы?
Тебе напомнить причины оставления Москвы?Ты не находишь что они и здесь в чем то схожие?Важно сохранить армию и людей.


Tolka> Я могу только Процитировать Носикова:
а я могу тебя послать к Кутузову и твой Носиков просто никто рядом с генералами и маршалами которые о оставляли города и брали их штурмом.
 
RU ED #22.12.2014 09:10 ответ на @Vatnik#22.12.2014 05:53
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Атеизм головного мозга

 Национальный и религиозный вопросы

Vatnik>Картинки с надписями про атеистов, где они выставляются идиотами - вот как то так это выглядит.

Не, это выглядит как картинки идиотов про атеистов. :)

Так что тщательнЕЕ надо, Иван.
 
CA AndreySe #21.12.2014 18:05 ответ на @Beholder44#20.12.2014 16:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Ишь ты!
Прикреплённые файлы:
NtTCN3-U2vM.jpg (скачать) [597x321, 39 кБ]
 
AM8_8NSF-fM.jpg (скачать) [600x400, 29 кБ]
 
 
LT Bredonosec #15.12.2014 21:51
+
+5
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Такого Варяга не было ...
Саммит Большой 20-ки. Варяг у Кливлендского побережья ...
Прикреплённые файлы:
Variag 3.jpg (скачать) [1300x2000, 576 кБ]
 
 
RU YYKK #22.12.2014 20:26 ответ на @rustam12#21.12.2014 19:52
+
+10
-
 
опытный

Корабельные вертолеты

 Морской

rustam12> До сих пор даже нет первого прототипа

Закусывать не пробовали?
Активно прототип летает, доработанный №062 (второй из Ка-52).
В и-нете отметился, привожу фото.

А 4 шт. - установочная партия.
 
US Иван Нью-Джерсийский #21.12.2014 01:38 ответ на @HolyBoy#21.12.2014 01:11
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

HolyBoy> Мне кажется, что ты не можешь спокойно принять поведение Руссо, потому что он родился в России. Ты его считал «своим».

Я считал его человеком.

HolyBoy> Поправь, если не прав.

Я давно не делю людей на "своих" и "чужих" по месту их рождения, языку, национальности и т.п. Делю только строго по взглядам и действиям. На такое отношение меня натолкнула сама жизнь вне России. От взглядов весьма националистических, выброшенных ныне на помойку, отучило общение и взаимодействие с людьми, которых я встречал в самых разных странах.

Возвращаясь к сабжу...
На мой взгляд, чел, родившийся в России, в ситуации касательно России, все же должен проявлять намного больше усердия в поисках истины для принятия той или иной стороны, чем иностранец. По той причине, что человек должен понять для себя, в чем разница между ним и его народом, хоть он и живет далеко. Но поскольку в поверхностности мышления обвинить сабжа никак не получается, считаю, что сторону лжи он занял осознанно, на основе давным-давно сформировавшихся убеждений и комплексов доказать всем, что он самый что ни на есть американский американец (американистее некуда). Его не интересуют факты, ему важно провести границу между собой и Россией.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Даже и не знаю куда его, сюда или в Панорамы баз, гарнизонов ...
Подписано - Камчатка, Санта Мария, Величавый ...
Дат никаких.
Унес фото ...
Прикреплённые файлы:
 
RU kirill111 #20.12.2014 18:47 ответ на @Иван Нью-Джерсийский#20.12.2014 11:44
+
+5
-
 
старожил
★★☆

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

yacc>> Поэтому мы его видим по-разному - я просто знаю живого Руссо - он другой...
И.Н.> Теперь ты знаешь его настоящего.


"Иной мадьяр не виноват, что он мадьяр" ©. Чего обвинять американца, что он патриот америки и русофоб по факту?
 
US Иван Нью-Джерсийский #20.12.2014 09:11 ответ на @Кот_да_Винчи#20.12.2014 08:22
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

К.д.В.> кстати сабж на WOLe обмолвился что подписи собирает под петициецй Обаме усилить санкции против России.

Ну, пусть мальчиш попрыгает, порадуется, поиграет в политику.
Ничего другого он сделать не может. Предал свой род, встал на сторону лжи, все остальное уже мелочи.
 
RU ahs #17.12.2014 20:21 ответ на @Манарага#17.12.2014 18:49
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

Манарага> Как интересно видеть, как у простых россиян вместе с курсом рубля сливаются имперские амбиции.

И где ж ты это видишь? В ЖЖ с настоящими россиянами что-ли?
 
RU шурави #22.12.2014 21:25
+
+17
-
 
литератор
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Было, или нет?

Политолог Погребинский довёл Немцова до бабской истерики
Украинский политолог Михаил Погребинский в прямом эфире телеканала «112 Украина» всего одной фразой опустил Бориса Немцова ниже плинтуса и довёл последнего до слюней, соплей и бабской истерики.
 
RU энди #21.12.2014 20:03 ответ на @Adamkus#21.12.2014 18:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Бацька

 xUSSR

Adamkus> Дмитрий Алимкин. Минск: Дьявол всегда выставляет счёт - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Я думаю бацька кончит как Кадаффи. Он настолько тупой что думает что он самый умный.
 
93745027502650255024502350221
Смотри также