лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735065055045035025011
RU энди #15.01.2012 16:39 ответ на @ADP#15.01.2012 16:33
+
+3 (+6/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

ADP> Ты
Я думаю скоро в глазах оппозиции Березовский будет героем и ветераном чеченской войны))) А Гусинский его замполитом))
 
RU yacc #15.01.2012 00:01 ответ на @Vale#14.01.2012 22:42
+
+8 (+9/-1)
-
 
старожил
★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Vale> Фиолетовый.
Не катит, для начала мой вопрос о масштабах был сведен к имеются факты

Кстати, г-н Vale, я бы вам посоветовал снять с себя полномочия роли модератора, за употребление административного ресурса, против которого вы так выступаете применительно к государству.

Да, мое мнение может не сходится с Кузнецом, да он может мне поставить в репу -1 - но он на равных правах со мной - это его ИМХО и я не могу относиться иначе.

Да, я прекратил свое общение с пользователем/модератором Mishka по личным причинам, что не мешает мне его считать одним из самых грамотных и дотошных людей на этом форуме, особенно в части деталей, где, как говорится "дьявол кроется"

Да, мое мнение может не совпадать с hcube-ом, которого турнули из модераторов, но он честно признался за что, почему я и не могу его не уважать.

Но я не считаю для человека, обремененным административным ресурсом и им пользующимся, но вменяющего другим такое пользование как наказуемый недостаток - благом.

Это мое ИМХО.

P.S. Конституция 1993 была принята всенародно. Если вам что-то не нравится - так не стесняйтесь говорить, что конституция - антинародная. Либо для начала прочтите ее внимательно и вдумчиво. Я знаю, что правила данного форума не являются демократичными, что не мешает мне на нем существовать - значит для моих личных целей он более чем подходит.

Дальше »»»
 
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★☆

Убить всех физиков в России или почему Гондурас чешетЪся

 Политический

Право на отстрел. США заявили о готовности физической ликвидации российских физиков-ядерщиков

В ходе прошедших предвыборных дебатов ряд кандидатов в президенты США публично высказались за необходимость физической ликвидации российских ученых-ядерщиков, носителей секретов разработки и создания ядерного оружия, деятельность которых представляет угрозу интересам национальной безопасности Соединенных Штатов (в списках на потенциальное уничтожение помимо наших ученых фигурировали также иранские ядерщики). Исполнителями "эксов" станут спецподразделения ЦРУ (некий американский аналог 4-го управления НКВД СССР).

Обратите внимание: это говорится совершенно ОТКРЫТО. По имеющимся данным, в ЦРУ существует специальный оперативный учет российских физиков-ядерщиков, в который, в частности, внесены наши ученые из РФЯЦ - ВНИИЭФ (Арзамас-16), в том числе разработчик ядерных зарядов для МБР "Тополь-М", "Ярс" и "Булава" Юрий Файков. ЦРУ также отслеживает деятельность российских генеральных конструкторов, которые ведут перспективные разработки в области обычных вооружений, имеющих исключительно важное значение для обороноспособности России.

Прозвучавшие из Вашингтона заявления с угрозами физического уничтожения граждан РФ следует квалифицировать как политику государственного терроризма со стороны США. Однако до настоящего времени российский МИД так и не выступил с каким-либо демаршем по данному поводу.

youtube.com

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #14.01.2012 09:42 ответ на @MD#14.01.2012 00:21
+
+3 (+7/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

MD> А их спросят? И что будет, если не спросят? Вот, к примеру, завтра или в любой критический момент предвыборной компании (а мы знаем. что это важнейший параметр и стратегического, и даже тактического планирования - ну, там, реакция фокус-групп и все такое :) ) американцы разбомбят все, что бомбится, а все, что бомбится частично - высадят под прикрытием с авианосцев коммандос (или целиком экспедиционное соединение морской пехоты) и разнесут динамитом в щебенку всю иранскую атомную программу.

какая все-таки святая и наивная вера во всемогущество Омериги. Все спокойно разбомбили, высадились, раскатали в щебенку, поссали на трупы (TM), посадили Экссон. Все на раз-два-три.


MD> Что Китай сделает? Что Китай, собственно, МОЖЕТ сделать?

Ну например под шумок начать операцию "неумолимая свобода" на Тайване. Или, во - передать персам ТЯО, со средствами доставки до кучи. В качестве гуманитарной помощи. И что США в этом случае с Китаем будут делать? Что они, собственно МОГУТ сделать?
 
RU Massaraksh #15.01.2012 08:36
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU hcube #15.01.2012 19:21 ответ на @ADP#15.01.2012 19:06
+
+1 (+7/-6)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

ADP> hcube, я жду извинений насчет лизания жопы!!! Лично от Вас!

Я признаю, что высказался излишне резко. За что извиняюсь. Подъебывать надо было более тонко, я был неправ, что опустился до такого уровня.

Что же до позитивной программы - ну, поживем - увидим. Сами ж понимаете, что оппозиция с позитивной программой для Путина как нож острый, при ее появлении он слетает с должности молниеносно, так что не допустить появления такой оппозиции для него задача №1.

ADP> Я про организовать нормально политический процесс: найти лидера, выдвинуть программу, пройти процедуры выдвижения.

Лидером может быть ЛЮБАЯ достаточно харизматичная личность. Навальный тот же самый. Лично у меня он куда больше симпатии вызывает, чем ботоксный питон. Далее, политическая программа вообще к выборам отношения не имеет, будешь смеяться. Вон, взгляни на предвыборные обещания ПЖиВ. Программа нужна только для внутреннего употребления кандидата, чтобы не пролететь на СЛЕДУЮЩИХ выборах из-за некачественного управления. Если каким-то чудом кандидат правит успешно безо всякой программы - его выберут. А если он провалит все пункты озвученной программы - его не выберут. И наконец, по поводу процедуры выдвижения... не напомните, что там с Лимоновым произошло, а?

Дальше »»»
 
RU xo #15.01.2012 16:15 ответ на @энди#15.01.2012 16:02
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012

 Россия

sabakka>> то чем ВЦИОМ хуже?
энди> А чем АБВГД лучше?))))

Энди, вот это твое пустое тролление для меня самый лучший показатель ,что аргументы кончились, что сказать по делу тебе нечего, иди на портрет путина помолись скорее! хыхы
 
RU энди #15.01.2012 16:02 ответ на @sabakka#15.01.2012 15:47
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

sabakka> то чем ВЦИОМ хуже?
А чем АБВГД лучше?))))Я фиксирую такой факт что многие люди которые не ходили голосовать вообще и не большие обожатели ВВП .Пойдут и будут за него голосовать.Многие вообще возмущены оппозицией ,ее н непремиримостью и агрессивностью .
 
RU matelot #15.01.2012 11:36 ответ на @info#15.01.2012 10:43
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

В Италии сел на мель теплоход с 4000 людьми на борту

 Морской

info> вина - задержка эвакуации людей
info> http://www.lifenews.ru/news/79115

- Скеттино неумело подвел судно к острову Джильо: не заметив риф, он на него наткнулся, вследствие чего теплоход получил пробоину, и уже за две-три минуты на борт поступило достаточное количество воды для того, чтобы судно накренилось, - рассказывает прокурор.

Согласно имеющейся информации, Скеттино понял, что трагедия неизбежна в 23.45, и уже тогда мог дать сигнал SOS, однако начал эвакуацию людей гораздо позже.

Для дальнейшего ведения дела был конфискован "черный ящик" с записями переговоров капитана с сотрудниками береговой охраны в Ливорно. Собираются сведения, которые помогут определить, что обусловило задержку в реакции капитана.

И все таки в пятницу, 13 -го....
 
RU Balancer #14.01.2012 16:25 ответ на @yacc#14.01.2012 16:19
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Итересные данные по статистике состояния РФ

 Политический

yacc> Мне слабо верится что ты свободно вхож в кабинеты высших чиновников.

Зачем в кабинеты? Если грубо, то у меня, как минимум, один хороший знакомый, здоровающийся за руку с президентом или премьером. Ещё целый ряд знакомых, здоровающиеся за руки с теми самыми чиновниками. Ниточка очень короткая. Даже жена моя, вон, совершенно далёкая от этой кухни, с Путиным через одного человека знакома.

Шила в мешке не утаить даже через пятые руки. А уж через вторые…



Нет, мне правда интересно — ты искренне считаешь коррупцию в высших эшелонах надуманной? Иначе я не понимаю твоих сомнений.
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Торпедные катера

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Поднимем немного тему. Когда-то давно ув. nakat выкладывал чертежи шведского ТКА "Plejad".
Вот, пожалуйста, сшил, почистил, 6 листов.






ПЫСЫ. К этим чертежам фотографий подробных бы добавить, или на худой коне…

Дальше »»»
 
CA MD #14.01.2012 00:41 ответ на @nexusxv#11.01.2012 00:19
+
+6
-
 
координатор
★★★★

Сокрытие потерь

 Политический

Бяка>> Ну и не надозабывать, что дефицит времени, вещь, хоть и неприятная, но вовсе не смертельная, при грамотном планировании. Против дефицита есть запас.
nexusxv> Мины - вещь не приятная, но ими войны не выиграешь.

Ну, мужики, детский сад какой-то. Скажем, война в воздухе; АВАКСы -вещь неприятная, но войны аваксами не выиграешь. Они же никого не сбивают, и сами беззащитны почти что. Опять же, танкеры - вещь неприятная, но ими войну не выиграешь - ни воздух расчистить, ни удар по войскам и тыловым сооружениям не нанести, ни свой транспортный узел прикрыть. Радиоразведка тоже, как известно, войны не выигрывает...


Есть такое понятие: force multiplier, к нему относятся и АВАКСы, и минные заграждения. Повышают эффективность действия других войск, высвобождают ресурсы, дают преимущество во времени и т.д.
 
UA пытливый808 #15.01.2012 19:06
+
+9
-
 
аксакал

Малый артиллерийский корабль проекта 21630

 Морской

Снято с Волгодонска. 11356 на испытаниях
Арсеньеву спасибо.
 
RU Вымпел2011 #12.01.2012 20:15
+
+6
-
 
опытный
★★

Фото и картинки [7]

 Морской

 
RU D.Vinitski #15.01.2012 16:32 ответ на @TEvg#15.01.2012 16:28
+
+9
-
 
филин-стратег
★★

Безопасность деревенского дома

 Общевоенный

С такими деньгами, которые потребуются на твои предложения, рекомендую им прикупить домик в Словакии, в хорошим видом на Татры, милыми соседями и супермаркетом в 200-х метрах :)
 
NL Snake #03.01.2012 01:13 ответ на @Snake#03.01.2012 01:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Просто красава.
Прикреплённые файлы:
1325530185_46101.jpg (скачать) [1200x799, 182 кБ]
 
1325530407_79895.jpg (скачать) [1200x799, 186 кБ]
 
 
NL Snake #03.01.2012 01:14 ответ на @Snake#03.01.2012 01:13
+
+5
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Snake> Просто красава.
Прикреплённые файлы:
1325530260_39241.jpg (скачать) [1200x799, 222 кБ]
 
 
NL Snake #03.01.2012 01:16 ответ на @Snake#03.01.2012 01:14
+
+5
-
 
аксакал
★★

ТАВКР проекта 11436 "Liaoning" [ex-"Рига",ех-"Варяг"]

 Морской

Snake>> Просто красава.
Прикреплённые файлы:
1325530340_96094.jpg (скачать) [1200x799, 170 кБ]
 
1325530473_91107.jpg (скачать) [1200x799, 170 кБ]
 
 
UA Sheradenin #15.01.2012 19:25 ответ на @ADP#15.01.2012 17:41
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

ADP> Я по аналогии, чел считает, что за Путина люди могут выступать только за бабло, симметрично — Болотные — изменники Родины, получающие деньги чужих спецслужб.

Забавно то что, если взять например ту же самую Свету из общаги, то никто секрета не делает что её труды по разрыванию барабанов были оплачены, равно как и ее доставка на место событий. Вопросов тут несколько - например кто именно платил? Если деньги из госбюджета, то это обычная растрата и использование админресурса.
Еще вопрос - а без этой оплаты и прочих карьерных бенефитов поехала бы Света рвать барабаны за Путина? Я почему-то уверен что не поехала бы.
Еще вопрос - если бы Навальный/госдеп/т.п. заплатили бы - пошла бы Света митинговать против Путина? Скорее всего да, пошла бы - опять же мне так кажется.

Поэтому Света и такие как она - это общий знаменатель, ее из уравнения можно сократить в большинстве случаев.

С другой стороны - а кому платили за пр.Сахарова и Болотную? Навальному понятно прямо госдеп деньги перечислил. А вот дальше кто ещё оплачен был? Их там тысячи были, так не бывает чтобы всё было шито-крыто - такое шило обязательно вылезет. Вон те 40 тысяч вконтактовцев что-то получали за выход на улицу?

Или тут как раз можно рассуждать что такие как Света как раз очень для государства полезны - без приказа и оплаты сидят тихо. А вот те кто без приказа лезут на улицу протестовать - это и есть самые предатели. Так что ли?

Дальше »»»
 
RU Kuznets #15.01.2012 19:51 ответ на @энди#15.01.2012 19:37
+
+10
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

энди> существует слой буржуазии котрый недоволен Тимуром и его командой))) В пропаганду против ВВП и питерских вложены очень большие деньги, будете спорить?

существует слой буржуазии котрый доволен Тимуром и его командой))) В пропаганду за ВВП и питерских вложены очень большие деньги, будете спорить?
:hihihi:
 
RU MPK #21.12.2011 09:38 ответ на @AGRESSOR#21.12.2011 04:09
+
+5
-
 
опытный
★★

Съемки

 За жизнь

Я в немецком "Бункере" адьютанта Гитлера дубировал ;) Снимали эпизод в Сестрорецке - надо было с отрядом СС пробежать по горящей улице якобы Берлина (поджигали известный "Дом с привидениями" специальными распылителями горючей смеси) - когда первый раз зажгли и сказали беги... :eek: Реально жутко было

И так всю ночь...дублей 20. В фильме эпизод чуть больше секунды.

Но интересно было во всю эту кухню окунутся. Тем более с немецкой организацией и техникой. Денег дали 3000 за ночь как дублеру главного героя (приятель, который меня привел, был просто в массовке - получил 1500 :p обиделся)

Пришлось с ним эти 3000 сразу и пропить.
 
US AGRESSOR #21.12.2011 21:39 ответ на @U235#21.12.2011 16:18
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Съемки

 За жизнь

U235> а Роберт Инглунд, слава Богу, не кромсает по ночам подростков бритвенными лезвиями, облачившись в жуткий полосатый свитер и шляпу

Кстати, дядька он умный, я б сказал интеллигентный (в хорошем смысле слова). Видел как-то с ним довольно длинное интервью пару лет назад. Даже поверить не мог, что это старина Фредди... %)

Но это еще что! Известная голливудская "наркоманка и развратница" Анджелина Джоли - мало того, что живет с мужем, так еще вдобавок кучу детей усыновила со всего мира. Фотомодель Наталья Водянова отдает российским детским домам изрядные суммы в виде благотворительных взносов, и не афиширует этого.

Советские актеры. Никулин, Смирнов, Луспекаев и многие другие - заслуженные люди, фронтовики, до кого тебе, Женя, как до Луны.

Женя, как бы не оказалось, что эти люди по своим поступкам намного "моральнее" тебя.
 
RU sabakka #15.01.2012 19:33 ответ на @Sheradenin#15.01.2012 19:25
+
+9
-
 
опытный

админ. бан

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Sheradenin> С другой стороны - а кому платили за пр.Сахарова и Болотную? Навальному понятно прямо госдеп деньги перечислил. А вот дальше кто ещё оплачен был? Их там тысячи были, так не бывает чтобы всё было шито-крыто - такое шило обязательно вылезет. Вон те 40 тысяч вконтактовцев что-то получали за выход на улицу?
Sheradenin> Или тут как раз можно рассуждать что такие как Света как раз очень для государства полезны - без приказа и оплаты сидят тихо. А вот те кто без приказа лезут на улицу протестовать - это и есть самые предатели. Так что ли?

Вы не поняли. Рабочая версия такая.
- Госдеп платит только небольшому количеству лидеров оппозиции, которые владеют самыми передовыми социальными технологиями. Многие из них проходили спец. курсы по подготовке цветных революций.
- Эти лидеры оппозиции бессовестно манипулируют умами наименее образованных, умных и устойчивых к пропаганде людей, то есть умами студентов, интеллигенции и среднего класса. Им никто не платит. Это просто глупые и наивные люди просто ведутся на пропаганду Госдепа.
 
RU hcube #15.01.2012 17:51 ответ на @ADP#15.01.2012 17:41
+
+5 (+7/-2)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

ADP> Я по аналогии, чел считает, что за Путина люди могут выступать только за бабло, симметрично — Болотные — изменники Родины, получающие деньги чужих спецслужб.

Дело в том, что ФАКТ получения бабла участниками скажем митинга на Манежке от 12 числа - существует, да и Нашисты в Москву не сами по себе съехались, а вот на Болотной и Сахарова люди - сурпрайз - участвовали бесплатно. Просто потому, что им не понравилось, что их голоса сперли. Впрочем, вам с энди терять ведь было нечего, верно, вы ведь голосовать не ходили?

Ну, ты, конечно, можешь сказать, что Немцов и К получают гранты из ГосДепа. Может и получают, я даже спорить не буду. Только дело вот в чем - поддерживают их не из-за того, что они гранты отрабатывают. А из-за того, что они - единственные - выступили против фальсификаций. Остальные же 'оппозиционные' партии предпочли посидеть тихо и посмотреть, куда ветер подует. Ну, кроме Яблока, пожалуй, и молодежного крыла КПРФ. ЭТО - оценили. А слова генпрокурора, крышующего нелегальный игорный бизнес - не оценили, вот ведь какая жалость...

ADP> Просто показательно, за мнение Третьякова, мудрого человека, идут оскорбления, а не попытка понять.

Угу. Мудрый. Скажи уж проще - верная опора власти, так честнее будет.

Мудрец - видит будущее. Умный - помнит прошлое. А дурак и настоящего-то не замечает, пока оно со всей дури его по голове не шарахнет.

Дальше »»»
 
RU BrAB #04.02.2011 22:31 ответ на @marata#04.02.2011 21:18
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Самый провальный пассажирский самолет

 Авиационный

marata> Но ведь планировался для АФЛ? Опять же его пустили на регулярные рейсы...

ну это ж коммунисты - они над целой страной эксперименты ставили - а ты - "регулярные рейсы" :D
по факту летали испытатели и обслуживался КБ, а не Аэрофлотом
 
93735065055045035025011
Смотри также