лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745034503350325031503050291
RU энди #25.12.2014 14:12 ответ на @Максимка#25.12.2014 14:03
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Максимка> А выводы простые: это плохо сделанный фейк.
Это Вы плохо сделанный.
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Будущая процветающая (уже смешно) украина, Увидеть её смогут не только лишь все ...
Прикреплённые файлы:
420.png (скачать) [793x538, 67 кБ]
 
 
CA AndreySe #25.12.2014 07:46 ответ на @Luchnik#25.12.2014 05:59
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Luchnik> Ну зачем вы так с Вячеславом ? Эхх... :(
Ты можешь объяснить чего человек добивается?
Не,ну пока там теориями размахивал еще куда ни шло,но теперь уже фактически он Д'Артаньян в белом,а мы...и это при том что у человека ни фактов,ни доказательств,ни даже элементарных познаний в военном деле и вообще в вопросах в которых пытается поднимать,но гонору то сколько!А к чему это все?
Я не против его веры,но блин реально уже перешел все разумные границы
Во-первых, интеллектуальная элита "патриотов" помимо очевидного, выдвинула два высера, претендующие на роль антитезиса:
 

Мы же не против "а поговорить",но хоть факты бы приводил,а пустое размахивание тезисами типа "я точно знаю,потому что моя вера самая правильная",ну это не серьезная аргументация,а он только ею и пользуется
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выбор логотипа Авиабазы

 Авиабаза

Предлагаю свой вариант знака(в виде идеи,которую можно дополнить и усовершенствовать)
Прикреплённые файлы:
 
RU AlexDrozd #25.12.2014 11:34 ответ на @Sergofan#25.12.2014 11:15
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Sergofan> Очень может быть, что профессионализм командира ополченцев и полная бестолковость ВСУ и иже с ними. Но дело не в том. Дело в том, что под Славянск еще не были брошены все силы ВСУ. А вот в августе было именно это. И фактически разгром в 2 дня.

Так в августе и ополчение хорошо подготовилось, а ВСУ сделало все от себя зависящее, чтобы быть разгромленными. Еще бы в "психическую атаку" на Донецк пошли, совсем здорово было бы. "Чапаев возвращается": "Красиво идут! Интеллигенция!" И вместо Анки с "Максимом" ПЗО "Градами".

По поводу боевой подготовки. Сколько тех танков и артиллерии у ополченцев? Танковый батальон да несколько дивизионов САУ и буксируемой артиллерии. На них нужно несколько десятков офицеров и с тысячу рядового и сержантского состава. Причем от части из них не требуется особой подготовки. Скажем, подносчику снарядов требуется только физическая сила, заряжающего (за исключением 82-мм миномета) можно натренировать за считанные дни. В расчете "грамотных" нужно двое: командир орудия и наводчик.
Полагаю, найти на Донбассе какое-то количество специалистов, отслуживших в Украинской или Советской армии, можно (самым младшим из служивших в СА сейчас чуть больше 40, вполне годный возраст для многих военных специальностей). Плюс добровольцы из России и других стран.
Собственно, по моему, сравнительно небольшое количество боеготовой артиллерии и танков у ополчения как раз объясняется недостатком специалистов.

Интернетвояки с армией РФ могут спросить у грузин, каково воевать с ней в "непараллельной" реальности. Сдается мне, что "бежали робкие грузины" в августе восьмого показалось бы "организованным отступлением на заранее подготовленные позиции", если бы армия РФ на самом деле вторглась на Украину.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Я смотрю, этого тут ещё не было:

Так как Боинга 777 в авиасимуляторе нет, его роль выполняет американский топливозаправщик КС-135. Параметры его полёта: высота 10250 м, скорость 820 км/ч. (такие были у сбитого Боинга-777) Су-25 летит встречным курсом на расстоянии 30 км от Боинга, на высоте 6000 м и скорости 700 км/ч (примерно такое положение самолёта было зафиксировано Российским радаром). Вооружение Су-25 — две ракеты Р-60М и авиационная пушка ГШ-30-2(кстати, пушка не пригодилась).

Сбитый Боинг 777 съёмка из кабины Су-25
Достали предположения. Если Боинг на Украине был сбит ракетой с Су-25, то выглядело это примерно так... Больше всего достали предположения... А поднимется штурмовик на такую высоту? А если поднимется, собьёт? Авиасимлятор создан замечательной командой, в нём постарались максимально возможно приблизить виртуальность к реальности.
 
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Разница в речевых информаторах истребителей 4-го и 5-го поколений.

4-е поколение:
- Скорость уменьшить
- Угол атаки уменьшить
- Опасная вибрация левого двигателя

5-е поколение:
- Не мешайте управлять самолётом... не мешайте управлять самолётом...
- Руки от штурвала убрал!
 
LT Bredonosec #18.12.2014 22:27
+
+5
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Основное правило предновогоднего корпоратива:
Напилась — веди себя прилично. Напилась прилично — веди себя домой.

Трагедия на складе интимных товаров. Кладовщицу завалило… этими… ну короче трагедия.

Я вчера себе баночку пива купил, открываю его, а оно такое «тсссссс», а я ему: «пиво, не очкуй, родителей дома нет».

Прошел тест «Терпеливый ли вы человек». Ответил на 2558 вопросов, но так и не понял, терпелив я или нет. Результаты придут лишь через год.

Чтобы понять, как решить проблему, ты должен думать, как проблема, жить, как проблема, ты сам должен стать проблемой.

Дама на балконе, внизу на улице мужчина.
Дама: - Мужчина, я Вас боюсь.
Мужик: - Почему???
Дама: - А Вы меня изнасилуете!!
Мужик: - Каким образом??? Я же тут, внизу, а Вы на балконе!
Дама: - А я к Вам сейчас спущусь...
 
RU Sergofan #25.12.2014 07:47 ответ на @U235#25.12.2014 03:41
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Курс рубля

 Экономика

U235> Хомячки уже проклинают Навального:

Где же наш Орел Брянский со своими "прогнозами"?!
 
RU БН181 #24.12.2014 12:26 ответ на @yacc#24.12.2014 02:46
+
+6
-
 
старожил
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

yacc> "Я снял белую линию. На тот момент я не знал, что она означает. Для меня это была просто белая полоска: от линии горизонта, вверх к облакам, где она исчезает. Только позднее я понял, что это было", — сказал он.

И я снял белую линию :)
Только потом я понял, что это был "настоящий" противовоздушный бой - "ракеты летали во все стороны!" :eek:
ПыСы И это - снимок, сделанный экспромтом и практически против солнца. В реале, таких картинок можно наснимать на воздушных трассах в любом количестве и в любом качестве. Важно - понимать, что ты видишь и что снимаешь.
Прикреплённые файлы:
DSC01033.JPG (скачать) [1536x2048, 521 кБ]
 
 
RU Balancer #22.12.2014 03:35 ответ на @m-dva#22.12.2014 00:05
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

m-dva> У одного ограничение до М-0.82, а у другой ходит на крейсерской М-0.84.
m-dva> Усё...!

Ты ещё скажи, что китайские противоспутниковые ракеты — фейк, потому что их скорость ниже орбитальной.

Су-25 может «лететь» со скоростью М=1.66. Если будет лететь в лоб Боингу. Или с произвольно меньшей скоростью при атаке на пересекающихся курсах.
 
RU AlexDrozd #25.12.2014 10:27 ответ на @johnkey68#25.12.2014 09:53
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Будущая процветающая (уже смешно) украина, Увидеть её смогут не только лишь все ...

Есть вероятность, что увидевшие позавидуют тем, кто не дожил :(
 
RU AlexDrozd #25.12.2014 09:28 ответ на @Sergofan#25.12.2014 07:47
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Курс рубля

 Экономика

U235>> Хомячки уже проклинают Навального:
Sergofan> Где же наш Орел Брянский со своими "прогнозами"?!

Пока курс не так и далеко от его прогноза, хотя тенденция к снижению бакса сохраняется.
Мое некомпетентное мнение таково: сейчас совместными усилиями ЦБ, госкомпаний-экспортеров и других завязанных госструктур гонят курс на "нужный" уровень. Вопрос, на какой? Видимо, хотят добиться некоего равновесия: с одной стороны, соблюсти интересы бюджета и экспортеров, с другой - не убить предприятия, завязанные на импорт и не разогнать инфляцию. С учетом цены на нефть (хотя на текущий момент прямой связки и не наблюдается).
Однако есть законный вопрос: что мешало сделать это раньше? А если не мешало, то почему не делали? И где гарантии, что некомпетентность (или шкурные интересы) не спровоцируют еще кризисы?
И не загонят ли принятые сейчас меры экономику в глубокую потенциальную яму?
Так что я бы подождал с выводами и прогнозами.
Вчера, к слову, обсуждали (на корпоративе, где ж еще о работе поговорить ;) ) грандиозные планы на 2015-й, ситуация такова, что нам сейчас нужен не столько высокий, сколько стабильный курс, иначе с зарубежными заказчиками непонятно по какой цене заключать контракты. Полагаю, ситуация аналогичная у многих предприятий и организаций.

ЗЫ И вообще, может это Набиулина читает наш форум и сейчас толсто тролллит Орла курсом бакса? ;)

Дальше »»»
 
RU wert #25.12.2014 10:48 ответ на @vyacheslav#25.12.2014 03:13
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

vyacheslav> Итак, имеем тезис: в августе состоялось вторжение кадровых военных РФ на территорию Украины, по итогам которого был разбит южный фланг укроармии, и хунта была вынуждена подписать минские соглашения.



Кто мешал ВСУ два месяца взять Славянск?

Кто организовал ВСУ котлы в июле если вторжение состоялось в августе? ;)

Общая оценка состояния и боеспособности ВСУ широкому круга наблюдателей неизвестна или мимо ушей проходит , как не вписывающаяся в картину мира?


Проблема "непатриотов" в том что они либо вынуждены косить под дурачка, в отсутствие фактуры, подтверждающей предметы веры, либо всерьез полагают себя д,Артаньянами в собственном черно-белом понятийном измерении. Малейший выход за границы мантр вызывает слюноизвержение типа " интеллектуального уровня Авиабазы".

А от факта не уйти
Прикреплённые файлы:
Факт.jpg (скачать) [1023x346, 79 кБ]
 
 
IT Гальванер1062 #25.12.2014 10:48 ответ на @chk19#25.12.2014 10:32
+
+8
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> Будущая процветающая (уже смешно) украина, Увидеть её смогут не только лишь все ...
chk19> Думаю не 40%, а 5-10. Те, успеют добежать до польской границы смогут ее пересечь.

А ты что думаешь, поляки съели все жданки, думая - "а где же те щирые хлопцы?" Из моего опыта общения с поляками я вынес жесткое убеждение, что поляки сделают все, лягут костьми, только чтобы не допустить массового проникновения в свою страну тех, кого они по определению не считают людьми. Простите, но "быдло"- это чисто польское слово "скотина", без оскорбительного подтекста, т.е. скотина как животное. Пришлось мне как то побывать в Белоруссии, года три тому. Я гостил у своего коллеги, вернее не у него самого, а у его отца. Раз вечерком, выпивая, я спросил у старика хозяина по поводу их отношения к Польше. Так он мне ответил:"Для России мы хоть младший, но брат, а для поляков мы - быдло." Украина почему-то не хочет задумываться об этом, а зря...
 
RU johnkey68 #25.12.2014 10:18 ответ на @Гальванер1062#25.12.2014 10:01
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Гальванер1062> Почему-то они не предполагают, что могут попасть в число тех 15%, которые будут тупо "утилизированы".

Помнишь видео где айдаровцы остановили машину с визжащей бабой .
Все это только подтверждает твою версию .
Скоро озлобленные на всех воены и херои АТО переместят свою ненависть на вроде бы процветающую невоюющую укрию . И тады действительно может оказаться так , что те кто может смотреть в завтрашний день , до этого самого дня не доживут .
 
RU Серокой #24.12.2014 10:44 ответ на @GREI#24.12.2014 02:32
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Как мы росли без памперсов?

 Человек и общество

GREI> Бюджетный вариант биде - бутылка с водой, у чеченов научился.

И только левой рукой?
 
RU dmirg78 #23.12.2014 08:37 ответ на @dmirg78#23.12.2014 08:36
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Средние разведывательные корабли проекта 18280

 Морской

Иванов на ходовых испытаниях
Прикреплённые файлы:
46346363.jpg (скачать) [576x821, 88 кБ]
 
463473573737.jpg (скачать) [576x1024, 88 кБ]
 
54745784584.jpg (скачать) [576x1024, 106 кБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Американский солдат возвращается с фронта и едет по Англии в поезде. Все сидячие места заняты, в одном купе сидит англичанка, напротив нее на сидении — собачка, рядом — англичанин.
— Леди, разрешите мне присесть!
— Вы, американцы, все очень грубые! Вы что, не видите, тут сидит моя собачка!
— Но леди, я очень устал, я воевал три месяца на фронте, я хочу сесть!
— Вы, американцы, очень грубы! Вы еще и надоедливы
— Леди! Я тоже люблю собак, у меня дома их аж две.
Давайте я сяду и подержу вашу собачку на руках!
— Вы, американцы, очень грубы и надоедливы! Вы просто невыносимы!
После этих слов американский солдат берет собачку, выкидывает в окно и садится. Леди теряет дар речи.
Сидящий рядом англичанин говорит:
— Знаете, молодой человек! Я вовсе не согласен с ее определением американцев, но я позволю себе заметить, что вы, американцы, делаете многие вещи не так. Вы ездите не по той стороне проезжей части, держите вилку не в той руке, а сейчас вы выбросили в окно не ту суку!
 
 
RU tramp_ #22.12.2014 02:01 ответ на @aspid_h#22.12.2014 01:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
дёгтевозик
★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

a.h.> Пруфлинк к моему посту
это кто писал Россия отказалась от Южного потока [aspid_h#16.12.14 22:04] или опять вилять будете, что это вы чужую позицию изложили и прочий бред?
a.h.> Или лгать - это все, на что ты способен?
лжете на пару только вы, этически ущербные существа
a.h.> Не стоит. Ничего путного от тебя исходить в этом вопросе не может.
действительно, вам этого не понять, понятия справедливости, благодарности, уважения вам не знакомы, бабло и выгода вот ваши кумиры, все ваша история это история предательств вашего единственного реального союзника - России, надеюсь в этом раз все это сотрудничество наконец закончится раз и навсегда.
 
RU johnkey68 #22.12.2014 14:31 ответ на @korneyy#21.12.2014 15:10
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

korneyy> http://cs4.pikabu.ru/post_img/2014/12/20/10/1419092599_858346729.jpg

Этот эпос надо дольше продолжать :D

 
IT Гальванер1062 #25.12.2014 10:32 ответ на @johnkey68#25.12.2014 10:18
+
+11
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Скоро озлобленные на всех воены и херои АТО переместят свою ненависть на вроде бы процветающую невоюющую укрию . И тады действительно может оказаться так , что те кто может смотреть в завтрашний день , до этого самого дня не доживут .

Как говорили во времена моей молодости на флоте -"каждый пьет свою какаву..." Все это бл*дючее европродвинутое стадо создало, поддержало и продвинуло Майдан как "бессмысленный и беспощадный" бунт галичанского селянского быдла. Пусть теперь хлебают счастье ситечком.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Морские "фенечки"

 Морской

1910г.

 
RU Kuznets #20.12.2014 13:40 ответ на @я уехал#20.12.2014 13:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Предпраздничные и кризисные ажиотажные распродажи в России

 Россия

Kuznets>> Каши фигня, а вот импортные смеси и памперсы...
я.у.> Может Бог даст этот геноцид со смесями и уродованием детей памперсами (от чего развивается недержание мочи) маленько притормозится.

А у тебя сколько уже загеноциденных уродцев? Я забыл сорри.
 
UA Beholder44 #24.12.2014 14:19
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

no country for украинских атаманов:
 
93745034503350325031503050291
Смотри также