лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735075065055045035021
RU Cormorant #16.01.2012 13:13 ответ на @EvgenyVB#16.01.2012 12:55
+
+7
-
 
опытный
★★

Фобос-Грунт - полёт на свалку

 Межпланетная космонавтика

TEvg>> телеметрию с него получали за несколько часов до падения.
EvgenyVB> ?
EvgenyVB> и что там по телеметрии получали?
EvgenyVB> правда, интересно

Телеметрия с борта Фобос-Грунт
 
RU Kuznets #15.01.2012 23:55 ответ на @Andru#15.01.2012 23:38
+
+7 (+8/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Andru

 Персоналии форумов Авиабазы

BrAB>> это жырный жлоб слева или алкаш справа?
Andru> Спокойной ночи- дохлый хмырь.

Не, давай еще раз - на бис! )))))
 
RU hcube #16.01.2012 00:44 ответ на @ADP#15.01.2012 20:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

ADP> Что мешает вместо Зюганова КПРФ найти и раскрутить более проходимого кандидата — личные амбиции.

ВнутриКПРФные игрища, я полагаю. Зю не хочет с поста предводителя дворянства уходить.

ADP> Где конкретно, кто конкретно, так, чтобы в списках на выборах?

Мил человек, а ты не забыл, кто у нас утверждает канддатуры, а? И с чего собственно разговор начался? Участвовать в выборах у нас могут не все, а только УГОДНЫЕ. Сиречь безопасные. Остальные попадают под статью об экстремизме (сиречь ругани в отношении властей) или просто в авиакатастрофу.

ADP> Я лично на программу смотрю. Если кандидат обещает восстановить СССР в прежних размерах (Зюганов, по крайней мере восстановить в его выступлениях было)- я буду против. Если мыть сапоги в Индийском Океане — аналогично. Как раз кандидат обязан представить предвыборную программу.

Надо соизмерять высказываемые пожелания с реальными возможностями :-) Нахрен нам тот Индийский Океан, если по дороге сидит по 3 перса на каждого жителя России - не считая всяких кавказцев. Нахрен СССР, если в нем 3/4 республик были дотационными? Даже если это будет предложено - это просто не пройдет ни через парламент, ни через референдум. Да и, кагбэ, даже если бы и прошло - поезд ушел, республики теперь независимые.

Поэтому предвыборная программа играет только в том смысле, что определяет, какая будет внутренняя и внешняя политика - приблизительно. Не более того. И оно завязано на уйму факторов, так что гарантированно сделать можно на самом деле не более того, что смогут сделать сами же граждане. Государство при этом не делает что-то, а всего лишь направляет граждан, чтобы они имели ВОЗМОЖНОСТЬ что-то сделать, не более того.

ADP> Лимонов, эээ, не совсем показатель

Дальше »»»
 
RU kirill111 #09.01.2012 22:38 ответ на @Bredonosec#09.01.2012 18:55
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★☆

Убить всех физиков в России или почему Гондурас чешетЪся

 Политический

Bredonosec> Интересно, о каком диалоге может идти речь, если "- что вы хотите? - мы хотим, чтоб вы все сдохли!" (С)independence day

Ну, конечно, никаких заговоров (последоваельности в достижении нациоальных интересов) нет. Руссо не даст соврать.
 
RU yacc #12.01.2012 01:58 ответ на @Kuznets#12.01.2012 01:19
+
+1 (+7/-6)
-
 
старожил
★★★

Попробую создать топик для противников оранжистов

 Политический

Kuznets> Обосрать художника любой может. А что лично ты сделал для борьбы с коррупцией? ))
Во-1 - я не смотрю на мир глазами Навального и не считаю, что только коррупция во всем виновата
Во-2 - что мешает его информацию использовать для шантажа, рейдерских захватов и передела власти местных бизнес-элит?
 
RU BrAB #13.01.2012 13:06 ответ на @TEvg#12.01.2012 07:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Общественная комиссия и всякая фигня

 Политический

TEvg> Кстати о зарплате. Тут в топиках о выборах не раз писалось, что средняя зарплата в РФ почти 2000 куе. Давайте устроим опрос кто сколько получает? Живыми на руки. А то никак не могу поверить.

Женя, с комплексами (особенно неполноценности) надо бороться, а не взращивать :D Тут не только в зарплатах дело - тут у некоторых даже жены есть :D
 
US MD #15.01.2012 20:24 ответ на @энди#14.01.2012 14:57
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

iodaruk>> Тудаже.
энди> Бандиты предусмотрительно вооружаются, ждут когда власть потеряет силу.Вот тогда я за вашу хомячью жизнь не дам и копейки.

Энди, ты уж много - я думаю, десятки - раз с высокомерием, достойным лучшего применения, высказывался про хомячков, хомячью жизнь, хомячью тупость и трусость, и как именно хомячки ни на что, кроме как протестовать против власти, не способны. При этом открыто подразумевая, что хомячки - это именно те, кто недоволен Путиным, ПЖиВ и фальсификациями на выборах. Подразумевая, видимо, что сами ЖиВ и те, кто за сохранение статус-кво и автоматическое право власть предержащих продолжать сидеть у власти, обеспечивать стабильность, делить и пилить, а такжи те, кто более лучше одеваются благодаря Путину - это никакие не хомячки, а самые настоящие сурвайворы, серьезные, крутые мужики (и девчонки), которые нигде не пропадут, сами выживут и о других позаботятся. И что уж лично ты и твой круг сторонников явно ко второй категории относится.
Вопрос: что дает тебе основание таким образом ассоциировать политические взгляды с выживаемостью и вообще всем набором хомячьих качеств, а лично себя сотоварищи -с полным набором качеств нехомячьих?

Дальше »»»
 
US MD #15.01.2012 20:08 ответ на @Barbarossa#15.01.2012 17:55
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

ADP>> Я по аналогии, чел считает, что за Путина люди могут выступать только за бабло, симметрично — Болотные — изменники Родины, получающие деньги чужих спецслужб.

Barbarossa> А когда ты летом без горячей воды сидишь, это ЦРУ виновато?

Нет, виноваты изменники с Болотной, потому что вместо того чтобы работать, горячую воду чинить, они по митингам шляются, мешают России с колен подниматься.

Ну а в отсутствии прочей, не горячей, а просто теплой воды, известно кто виноват.
 
RU hcube #15.01.2012 19:44 ответ на @энди#15.01.2012 19:37
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

энди> В пропаганду против ВВП и питерских вложены очень большие деньги, будете спорить?

Буду. Если туда вложены бабки - почему ФСБ клювом щелкает? ИХ работа - выявлять подобный сабботаж из-за рубежа, собирать доказательную базу и сОдить за попытку переворота. Иде?

Знаешь, Энди, ты будешь смеяться, но 'капитализм сам продаст нам веревку, на которой его повесят' (с). Нет ни одного человека, который делает для дискредитации В.В.П больше, чем сам В.В.П. Ну, конечно, можно было бы и еще лучше сработать, но в целом он вполне справляется.
 
BY minchuk #29.12.2011 02:45 ответ на @volk959#29.12.2011 01:21
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

«22 июня».

 Исторический

volk959> ...но факт заключается в том...

Факт заключается в том, что Вас таки опять "поймали за руку" в попытке "передернуть", смошенничать. :) Что ж... Я принимаю Вашу чересчур нервную реакцию как, хоть и косвенное, но явственное признание Вашей неправоты. %)
 
RU Kuznets #15.01.2012 23:49 ответ на @ADP#15.01.2012 20:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

ADP> В 90-е у владельца трех киосков было ощущение, что он пуп Земли, простые люди — лишь навоз для его произрастания.

Ну сейчас три киоска выросли до размера черкизона-люблизона но смысл-то остался.

ADP> А у верхних - вообще, нанимать правительство для управления Россией (и её распиливания) собирались. Сейчас чуть повменяемее.

Ага, медленно спустились и поимели все стадо.
 
RU kirill111 #13.01.2012 14:01 ответ на @Militarist#13.01.2012 10:02
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★☆

Иран vs США

 Политический

Militarist> От этого до жаханья в дёсны дистанция огромного размера.

Один раз не чипидрис?
 
US MD #15.01.2012 18:14 ответ на @Bryansk Eagle#14.01.2012 10:44
+
+3 (+6/-3)
-
 
координатор
★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Wyvern-2>> Не все так просто, господа, не все так просто...
B.E.> На маневрах моделировалось полномасштабное вторжение, аля Ирак. Очень надеюсь, что его не будет.

Вообще очень интересная статья. Читать, конечно, лучше целиком, а не приведенную Ником выдержку. Но интерес ее в другом: она иллюстрирует изменение подходов к войне как таковой, начавшееся с появлением ядерного оружия, и кристаллизовавшееся к нынешней форме после окончания холодной войны.
Вместо "тотальной войны", в которой задачей ставится победа над враждебным государством, теперь чаще всего говорят о своего рода международной полицейской акции, ограниченной операции по решению конкретной задачи (чаще всего тоже полицейского -типа гарантирования безопасности судоходства в проливе, или борьбы с пиратством у берегов Сомали) характера. То есть, сценарий рассматривается изолированно, и "по умолчанию" рамки конфликта ограничиваются непосредственно районом конфликта, и вся картинка приобретает некую "модельность". Понятно, откуда это произошло:
Во первых, после холодной войны сложилась ситуация абсолютного военного доминирования США - такого, что им не требовалось реально воевать, чтобы добиться силового разрешения большинства конфликтов в свою пользу. Типичный пример- бомбардировки Югославии. К такой ситуации быстро привыкли. Помните комментрарии после Могадишо - типа, 19 пиндосиков папуасы завалили, и те быстро хвост поджали... И гораздо более серьезные статьи в респектабельных изданиях, где остепененные оналитеги в очках с профессорскими оправами с умным видом и базируясь на недешевые исследования разъясняли неразумным, что лимит переносимости американским обществом потерь в любом локальном конфликте - примерно 100 человек, и политические последствия перехода за этот важный символический барьер будут непереносимы для любой демократически избранной власти (как еще одна демонстрация ущербности демократии, по ср…

Дальше »»»
 
BY minchuk #13.01.2012 00:25 ответ на @Militarist#13.01.2012 00:12
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Нет, не так.

Ага. "Наши благородные разведчики - против их подлых шпиенов". :D

Militarist> Косово само отрывалось, а Абхазия и Южная Осетия отрывались под управлением России.

Правда? А от, что-то вплоть до военной операции НАТО - Косово как-то все не "отрывалась". И для его "отрыва" данная операция и понадобилась.

Но что действительность по сравнению с "мнением Милитариста"? Тлен... %)

Militarist> Я по-прежнему считаю, что ситуация в Абхазии и Южной Осетии с самого начала была инспирирована Россией.

Да-да, безусловно. Правда конфликт в Южной Осетии начался еще при СССР фактически, когда руководство России во главе с Ельциным было само "оппозиционно" союзному руководству с Горбачевым — но виновата безусловно Россия. Раз Вы так "считаете" - оно только так и есть. :lol:

Militarist> Без Российского вмешательства ничего бы не было.

Та шо Вы говорите? То есть это Россия "заставляла" грузинских парламентариев голосовать за упразднение автономии Южной Осетии? Н-да... Длинны "руки Москвы". %)

Militarist> Кстати, не посоветуете что почитать лучше на эту тему на ваш взгляд?

Конкретно у меня нет одного единственного источника который бы осветил данные конфликты. Все собирается "по крупицам". А по умонастроению жителей Абхазии, причем не абхаз и не грузин в 91-92 гг. - я сам был себе свидетелем.

Militarist> Работаю сразу на ЦРУ и Моссад. В

Дальше »»»
 
RU xab #16.01.2012 00:11 ответ на @MD#14.01.2012 00:21
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

MD> высадят под прикрытием с авианосцев коммандос (или целиком экспедиционное соединение морской пехоты) и разнесут динамитом в щебенку всю иранскую атомную программу.

Один раз уже высаживались - заложников спасать.
Об этом позоре предпочитают на публике не вспоминать.
 
AU#10.01.2012 00:15 ответ на @Bod#09.01.2012 23:08
+
+6
-
 

Убить всех физиков в России или почему Гондурас чешетЪся

 Политический

Bod> Но у нас имеется одна существенная загвоздка. Для того, чтобы станция выполнила свою функцию, она должна работать в комплексе с достаточным количеством соответствующих противоракет. А тут мы далеко позади американцев.

Вы не понимаете что такое СПРН и ПРО Москвы, потому у вас и "дефицит" противоракет. "Противоракетой" РФ является любая МБР, а задача 53Т6 — дать короткое время на срабатывание системы СЯС от чемоданчика до пусковых, плюс ещё принц со свитой прыгнет под землю. Больше ничего.

Bod> То есть противоракет не хватает даже для того, чтобы «дать работу» только одной станции типа «Воронеж — ДМ».

Работа этого радара — предупреждать принца о ракетном нападении, чтобы он смог принять решение о встречном ударе. Больше ничего.

Bod> По опубликованным в открытой печати данным, у России имеется всего около 80 новых комплексов межконтинентальных ракет. Остальные были выпущены еще в Советском Союзе.

Автор статьи — журноламер. У нас на форуме бывают люди, которые в курсе этих дел, и иногда немного пишут. Так что "выпущены ещё в Советском Союзе" значит "старые и негодные" только в мозгах журноламеров с чернильным энурезом.

> Некоторые эксперты утверждают

Давайте угадаю. Фамилия этого некоторого эксперта — либо Хербельгауэр, либо Подвиг. Насчёт первого могу напутать с произношением, но как-то так. На вифе его любят безответно.

Bod> Беда только в том, что у нас таких комплексов неизмеримо меньше, чем у американцев тех же противоракет «Стандарт-3».
Bod> По мнению капитана первого ранга запаса Алексея Черкасова, именно с этим фактом связан отказ американцев вести с Россией какие-либо переговоры по ПРО. У них, вероятно, есть уверенность (или иллюзия)

Дальше »»»
 
RU Vale #09.01.2012 18:08 ответ на @HolyBoy#09.01.2012 17:51
+
+5
-
 
Сальсолёт

Убить всех физиков в России или почему Гондурас чешетЪся

 Политический

Полл>> Тебе нужно срочно съездить в Гондурас.
HolyBoy> И не только ему, ещё пяти-шести местным хомячкам.

А если ещё сравнить с 1913 годом.... :)
 
MD Wyvern-2 #14.01.2012 06:14 ответ на @Massaraksh#14.01.2012 04:56
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

MD>>...американцы разбомбят все, что бомбится...высадят под прикрытием с авианосцев MD>коммандос...разнесут динамитом в щебенку всю иранскую атомную программу...
Massaraksh> Вот когда/если разбомбят, тогда увидим, кто что сделает.

Убывающие активы Пентагона (Foreign Affairs, США)
Летом 2002 г. Пентагон осуществил самые большие маневры с момента окончания холодной войны. Они получили название «Вызов тысячелетия-2002»; по их условиям США противостояли «неназванные вооруженные силы Персидского залива», под которыми подразумевался Иран. Результаты встревожили: многие ждали еще одной демонстрации военной мощи Соединенных Штатов, но все оказалось наоборот.
«Иранские» силы под командованием генерал-лейтенанта морской пехоты в отставке Пола ван Райпера повсюду успешно противостояли американцам. Флот США, вторгшийся в Персидский залив, подвергся неожиданной атаке целого роя иранских катеров-камикадзе и противокорабельных крылатых ракет (ПККР). Более половины американских кораблей были пущены на дно или иным образом выведены из строя в бою, который мог бы стать самой страшной военно-морской катастрофой Соединенных Штатов со времен Пёрл-Харбора. Тем временем ван Райпер постоянно перемещал установки «иранских» крылатых и баллистических ракет, мешая попыткам командования США выследить и уничтожить их. Вместо того чтобы включить свои противовоздушные радары, обнаружив их и тем самым сделав легкой мишенью американских самолетов, вооруженных противорадиолокационными ракетами, ван Райпер держал установки в своих подразделениях выключенными. Поскольку никто не мог точно определить, где расположены «иранские» оборонительные силы, для транспорт-ных самолетов США было слишком рискованно приземляться и пополнять запасы наземных войск, развернутых на «иранской» территории.
Рассер


Дальше »»»
 
RU Ведмедь #09.01.2012 06:51 ответ на @Mishka#07.01.2012 04:04
+
+6
-
 
модератор
★★

Флуд про пробег и ресурс

 Автомобильный

Mishka> Потому что дешевле японку купить, чем ВАЗ ремонтировать.

Это правда, если жить на ДВ. У нас в точности наоборот - копеечный ремонт "японки" превращается не пойми во что, как по деньгам, так и по срокам. Результат налицо - за последние года три поголовье праворульных в Челябинске несколько уменьшилось, а вот ненавистные многим (особенно тем, кто их не видел :)) "Калины", "Приоры" и как бы "бюджетные иномарки" ("Солярисов" действительно много, кстати) резко увеличили своё поголовье :)
 
RU pokos #13.01.2012 15:12 ответ на @Nav#13.01.2012 14:51
+
+5
-
 
аксакал

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Nav> ...Кипрские власти дали добро на дозаправку судна и разрешили ему продолжить плавание только после того, как капитан заверил их, что изменит конечный пункт назначения груза.
А МИД РФ, в свою очередь, заверил, что если на Кипре так любят Евросоюз, то и за кредитами пусть ходят туда, а не в Россию... Но, конечно, киприоты больше поверили капитану.
 
RU pokos #13.01.2012 16:05 ответ на @Capt(N)#13.01.2012 15:49
+
+5
-
 
аксакал

Моя страна…

 Политический

Capt(N)> Чем этот закон плох,тем что запрещает убивать бездомных животных?
Тем, что всякий, кто не прикармливает бездомную свору, уже нарушает этот закон.
 
RU ADP #15.01.2012 19:06 ответ на @hcube#15.01.2012 18:29
+
+3 (+6/-3)
-
 
опытный
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

ADP>> Я ничего, скорее всего.
hcube> Так и запишем - ADP полагает вполне допустимой победу своего кандидата путем массовой фальсификации. Его это не коробит - 'деньги не пахнут' (с).
Ты передёргиваешь, но тебе не привыкать. Как из того, что я не пойду, следует допустимость и прочие бла-бла. Я тут как-то высказывался, что в 1993 и 1994 году сам себе поклялся: никогда никакой помощи либеральным силам, даже, если их будут жарить и есть. Я не могу пойти туда, где будут русофобствующие либералы, на их сторону. Только, если их гонять. Если бы болотных не было, мог бы и пойти.
ADP>> А на первую половину поста про бессилие либералов в смысле организованности, отвечать бум? Да этим доверять не то, что Россию, ЖЭК невозможно!
hcube> Ну, насчет бессилия в части организованности мы еще будем посмотреть... по результатам.
Я про организовать нормально политический процесс: найти лидера, выдвинуть программу, пройти процедуры выдвижения. Здесь они импотентны. А Вы, я так думаю, про организацию беспорядков, пиар в СМИ, взывание к Западу и прочее.
hcube> Что же в части доверия - ооочень большой вопрос, что лучше - отсутствие организации, или организация, работающая на жуликов и воров.
О доверии я не говорил, с кем Вы дискутируете?

hcube, я жду извинений насчет лизания жопы!!! Лично от Вас!

Дальше »»»
 
RU BrAB #15.01.2012 16:53 ответ на @uber#15.01.2012 16:06
+
+6
-
 
аксакал
★★

Итересные данные по статистике состояния РФ

 Политический

uber>И воруют много. Но я вижу, что работа ведется. Хотя бы даже декабрьские заявления Путина. А проверка началась после известных событий в Москве прошлой зимой.

Дядь, ты наркоман? Путин 12 (двенадцать) лет у власти. какие декабрьские заявления? что он предыдущие 12 лет делал? Эти заявления готовил?
 
RU volk959 #15.01.2012 21:35 ответ на @ADP#15.01.2012 17:41
+
+3 (+6/-3)
-
 
коммофоб

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

ADP> Я по аналогии, чел считает, что за Путина люди могут выступать только за бабло,

Не, это конечно неправильно - за Путина выступают вовсе не за бабло. А только из любви. Любви лизать жопу хозяину.

ADP> Просто показательно, за мнение Третьякова, мудрого человека, идут оскорбления,

Действительно - какой ужас: Третьякова назначили официально мудрым, а некие отщепенцы позволяют себе этого не понимать!!!
 
93735075065055045035021
Смотри также