лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755043504250415040503950381
RU Ichtios #28.12.2014 17:26 ответ на @Ichtios#26.12.2014 16:25
+
+8
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Ichtios> Кажется в Луганске по полной началось
А вот и продолжение процесса - если все достоверно, ситуация получает закономерное развитие.

Сообщения от ополченца с позывным "Сыч"."Мы сейчас начали пробовать продвигаться в сторону Старого Айдара. Там хотим по поселком сделать укрепрайон (точнее уже делаем и укро от этого люто негодуют). ВСУ, увидев это "безобразие" начали обстрел из минометов. Мы по ним из гаубиц отработали - минус 2 миномета у них теперь. Продолжаем укрепления строить. К ВСУ в Старый Айдар прибыло около 300 человек и 20 бронемашин. К нам тоже прибыло подкрепление. Командование начало возвращать Артиллерию на свои места , так как ВСУ уже практически полностью дискредитировали это перемирие и отвод вооружений. К нам прибываетт пополнение. Гаубицы, САУ, Грады, Танки, ББМ и т.д, чего только нет - настоящее изобилие.
К сожалению скончались 2 тяжелораненых бойца - они отражали атаку на Лопаскино, о которой я сообщал прежде."
 
RU johnkey68 #28.12.2014 15:24 ответ на @AlexDrozd#28.12.2014 15:14
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> http://fishki.net/upload/.../27/0c2677898fa5c7078b5c8aade896ff54.jpg
AlexDrozd> "А на плече спине горит клеймо" ;)

Так и хочется сказать украине :
- " ... ваши злодеяния переполнили меру терпения людей на земле и Бога на небе. Если вы знаете какую-нибудь молитву, прочитайте её, ибо вы осуждены и умрёте "
 
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Лучший камент с ю-туба по видео Шария.
Я в жаху від Вас, Анатолію! Що Вам тут не сподобалося? Справжні патріоти укурины, на своїй рідній землі викривають проросійських мега магнатів домофонної індустрії, доходи у цієї фірми до 3-5 млрд. доларів в місяць і половина їх йде на фінансування сепаратистів і терористів, лютующих щодо мирних сил АТО (Американської терористичної операції(з)) А що з того, що молоді люди в масках? Так модно на укурине, це фірмовий стиль і національний лиск. Взагалі маски і балаклави винайшли Давні Укри і одягали їх перед полюванням на мамонтів, щоб родичі вбитих мамонтів не могли запам'ятати їх в обличчя! Потім ідею маски вкрали злі і кляті москалі, які в них одягли свій ОМОН. Крім того справжні патріоти укурины змушені носити маски тому, що за ними постійно стежить сотона Путін через ретранслятори мобільних операторів! Слава укурине!
 

Перевод:
Я в ужасе от Вас, Анатолий! Что Вам здесь не понравилось? Настоящие патриоты укурины, на своей родной земле разоблачают пророссийских мега магнатов домофонной индустрии, доходы в этой фирмы до 3-5 млрд. долларов в месяц и половина идет на финансирование сепаратистов и террористов, лютующих в отношении мирных сил АТО (Американской террористической операции © ) А что с того, что молодые люди в масках? Так модно на укурине, это фирменный стиль и национальный лоск. Вообще маски и балаклавы изобрели Древние Укры и надевали их перед охотой на мамонтов, чтобы родственники убитых мамонтов не могли запомнить их в лицо! Затем идею маски украли злые и проклятые москали, которые в них надели свой ОМОН. Кроме того настоящие патриоты укурины вынуждены носить маски, потому что за ними постоянно следит сотона Путин через ретрансляторы мобильных операторов! Слава укурине!

Дальше »»»
 
KZ MacLeod_KZ #12.12.2014 18:09
+
+5
-
 
новичок

И почему вам так не нравится Мордор?

 Россия

Рохана всадники, гномий барон
Вновь Арагорну готовят трон,
Но от Прирунья до самых морей
Армия Мордора всех сильней.

Так пусть же гоблины
Сжимают властно
Свой меч когтистою рукой
Пусть видит Око
Как храбро орки
Идут в последний смертный бой!

Мы раздуваем пожар мировой,
Гондор и Шир мы сравняем с землей.
Эльфов и энтов пинками под зад,
Освободим наш родной Изенгард!

Так пусть же назгулов
Несут драконы
И выжигают все огнем!
Пройдет ненастье,
Кольцо всевластья
Добудем мы и заживем!

Горлум несчастный, измученный тролль
Смотрят с надеждой и шепчут: "доколь"?
Освободим угнетенный народ
Армия Мордора - марш вперед!

За дело правое
Кипучей лавою
Сольемся мы в единый стан!
Непобедимые,
Несокрушимые
Наш Саурон и Саруман!

© народный ;)
 
UA Beholder44 #27.12.2014 09:15
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Какие клинические, незамутненные дебилы!

Когда в мозгах моча

Блокада вернёт жителям Крыма любовь к Украине, — киевский правозащитник Киев, Декабрь 26 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – Транспортная блокада и… // peremogi.livejournal.com
 
Транспортная блокада и отключение Крыма от электроэнергии направлены на то, чтобы показать крымчанам ошибочность пророссийских настроений.

«Нужно показывать людям, что Россия врала, что на самом деле намного выгоднее находиться в составе Украины. Практически по всем факторам жизнь лучше выходит, если они в Украине», — заявил Нестеренко.
 


Это получается, блокада немцами Ленинграда - с сотнями тысяч умерших от голода и холода...это было практически по всем факторам жизнь лучше выходит, если в составе Рейха. Ну а потом концлагеря и прочее, но это потом.

На месте Москвы немецкие наци вообще планировали озеро устроить. А куда жителей девать - и так понятно.

Дальше »»»
 
RU я уехал #28.12.2014 16:49 ответ на @sas70#28.12.2014 16:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
мракобес

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

sas70> Мне как хозяину предприятия сие нахрен не нужно( излишний гемор).Это с поставщиками насчёт сверхплановых закупок надо договариваться, энергетиками о проплате СВЕРХпланового расхода электроэнергии..с пенсионным фондом опять таки..и так далее.

Значит вы не понимаете свою ответственность перед Родиной. Возможно и предприятием рулите незаслуженно.
Решили неординарную задачу - значит вы способный руководитель. Кроме того нацелены на результат. Возможно именно вашей фирме надо будет дать важный заказ. Возможно следует вас использовать в министерстве.

Ваша логика, всё равно что логика командира полка - а чего это мы в наступление пойдем? Атака - нужна ли она нам? Не лучше ли оставаться на месте? Мы тут подготовили рубеж, обустроили быт. Что ж всё бросить? Куда-то идти - это жертвы, лишения. Тылы отстанут, придется сухпай жрать.
 
US AGRESSOR #27.12.2014 22:27 ответ на @Barbarossa#25.12.2014 20:33
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

СБУ хуже гестапо

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Я думаю когда наши победят, они имеют полное право перебить палачей, желательно с их семьями.

Ты че несешь? Сбрендил? :mad:
Не уподобляйся нацистам - до добра не доведет.
 
RU Balancer #26.12.2014 22:04 ответ на @Ataljants#26.12.2014 18:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

СБУ хуже гестапо

 Украина, Крым, Новороссия

Ataljants> А в чем виноваты дети Донбасса?

То есть, если убить детей украинцев, то погибшим детям Донбасса, вроде как полегчает?

Ты понимаешь, что ты ничем не отличаешься от укрофашиков? Только выбором стороны?

Ataljants> Если угроза такого террора позволит сохранить жизнь и здоровье хотя бы одного человека по нашу сторону баррикад - это того стоит.. ИМХО конечно..

Ну да. Типичная логика террориста.
 
RU ADP #26.12.2014 16:59 ответ на @Barbarossa#25.12.2014 20:33
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★★

СБУ хуже гестапо

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> Я думаю когда наши победят, они имеют полное право перебить палачей, желательно с их семьями.

Если мы будем уничтожать вместе с семьями, мы будем ничуть не лучше укрофашистов. Будет отличаться только идея, по которой мы уничтожаем детей и жен. Даже будем несколько хуже, поскольку СБУ, как правило, семьи не трогает.
"Весело и отважно, зла побеждая рать,рыцарю очень важно,шпоры не обосрать. (с...)"
Категорически против, даже поставил минус. Крайне неприятно, соотношение плюсующих за этот пост.
 
RU Balancer #26.12.2014 16:35 ответ на @Vatnik#26.12.2014 16:26
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

СБУ хуже гестапо

 Украина, Крым, Новороссия

Vatnik> Не думаю, что возмездие = террор. возмездие - расплата за преступление

Какое преступление совершили дети и жёны преступников? Если совершили — то их надо наказывать за собственные преступления. Если не совершили — это это будет наказание (даже прямо было сказано — уничтожение) невиновных. С целью запугивания других. Террор.
 
UA Beholder44 #28.12.2014 12:02
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
GB Добропоимeлов #27.12.2014 01:58 ответ на @VBida#27.12.2014 00:44
+
+6
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

VBida> Спросил человека (ну до этого очень хорошие друзья),

Да это ещё что. Знакомый из Днепра, давненько уже в России обосновался, а вся родня, мама, брат, сестра(?), отчим- сами русские, там осталась. Бизнес вёл с 404. Ещё летом рассказывал, звонит маме спросить за житьё-бытиё. В ответ:- а тебя уже призвали в армию? Вы русские нас задолбали! Смотри, сунешся к нам -всех закопаем. Божий одуванчик под 70 лет.
Вначале он интересовался, не шизанулись ли они, теперь принял как данность -не общаются.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Нападения приматов на российскую собственность на Украине

 Украина, Крым, Новороссия


Смотрю на это и жалко становится Украину...
 
RU adv1971 #26.12.2014 21:34 ответ на @asoneofus#26.12.2014 21:13
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Rengl>> Вот почему мне побоку на кто что сказал, а больше интересно структура, вооружение, подчинение, состав сил и дислокация - "железо". А Вам - только политика? Почему я ни сова нигде не пишу про политику а вы ее даже там находите? Вот был раньше форум - сидели люди которые "болели" техникой, кораблями, флотом, а сейчас что - одни политиканы. Вам мало других политических веток? Неужели нельзя оставить хотя бы ОДИН форум для людей "железа"?
asoneofus> А как одно от другого, наидорожайший, отделимо? :)

Ой, да ладно. IGOR_MORE нормально себя чувствует на "Морском", потому что в политику не углубляется. Хотя ярый патриот Украины. Но ведет себя нормально.
Без ПТН-ПНХ и прочих майдаунских креативов.
А остальных участников с Украины регулярно из "Морского" в "Политический" сносят, в котором участники огребают минусы и обижаются.
Чувства меры у людей нет, не могут вовремя остановиться при написании в "Морском". Ну и результат немного предсказуем - снос в политику и куча минусов от "политиканов" :)

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #17.12.2014 20:58
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Наверно сюда

Ушли и не оглянулись: как бывшие украинские военные перешли на службу в Россию

Ушли и не оглянулись: как бывшие украинские военные перешли на службу в Россию - В части починили крышу, организовали боевые стрельбы и получили новые танки. Как изменилась жизнь во // tvzvezda.ru
 
Про тех, кто перешел на нашу сторону
 
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Утянул с инета:

Позвонил приятель, сказал что его авто в ремонте и попросил отвезти его в аэропорт. надо встретить его двоюродную сестру, отвезти в Центр микрохирургии глаза, и потом домой....

[показать]

Дальше »»»
 
RU yacc #27.12.2014 00:32 ответ на @hcube#26.12.2014 20:03
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Власть против Навального

 Россия

hcube> Я конечно понимаю, что с чтением законов у стабилизаторов проблемы. Но тем не менее, может хоть на этот раз дойдет.
Это у белоленточников проблемы.
Они воспринимают законы уровнем только базовой конституции - т.е. как шестиклассник базовую логику и арифметику узнал и считает что ему уже все можно.
Реально законы сложнее, например так

Превращение уведомительного принципа проведения митингов и демонстраций в разрешительный

Скрыть код плеера Скопируйте html-код, чтобы вставить его в ваш блог Получить код плеера Превращение уведомительного принципа проведения митингов и демонстраций в разрешительный Сегодня я на конкретном примере покажу, как наши власти используют законодательство для того, чтобы превратить уведомительный принцип проведения митингов и демонстраций в разрешительный. Смотреть >> Мотивы хакеров неизвестны. Об этом свидетельствуют данные Центробанка. Санатором кредитной организации выбран банк «ФК Открытие». Об этом сообщил бывший экономический советник министерства финансов страны Джон Сфакианакис. // Дальше — www.echomsk.spb.ru
 

точно также в той же "самой демократичной" США полицейский только если подозревает ( сам и субъективно ) что человек может представлять потенциальную угрозу - он вправе его убить. И ничего сурового ему за это не будет - это вполне можно видеть.

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU vvv39 #26.12.2014 20:27 ответ на @Rengl#26.12.2014 20:21
+
+6
-
 
опытный

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Rengl> ... Вам мало других политических веток? Неужели нельзя оставить хотя бы ОДИН форум для людей "железа"?

Так, давай по порядку. "Назвался груздем - полезай в кузов".
Только сначала ответь честно - скоки в этом твоем видео про железо, а скоки про политику, в процентах?
 
RU шурави #26.12.2014 21:57 ответ на @hcube#26.12.2014 20:42
+
+5
-
 
литератор
★☆

Майдан/революция в России?

 Россия

RighteouS>>> Юродивым неймется.
шурави>> Лучший ответ.
hcube> Лучший ли? Протест против внесудебного преследования, вообще-то. Оно конечно фигу можно показать... можно даже самодержавие восстановить... только помнишь, что дальше с этим самодержавием произошло? Произошло, причем, ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ, что и сейчас проявляется.

В 1991вом уже повелись на сказки либералов. Больше не будет.
 
RU ahs #27.12.2014 14:55 ответ на @alexx188#27.12.2014 14:52
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

alexx188> А Иерусалим целиком никто не просит, ну кроме конечно отмороженных фанатиков.

Хм, а чего это ты их фанатиками обозвал? У них вполне демократические требования - тот Иерусалим они еще у крестоносцев честной кровью здобулы, а не какой-нибудь лысый подарил. Чуть что ваше трогается, так сразу "фанатики" :D

Я вот считаю, что требующие вернуть Крым "фанатики" а ты меня разубеждаешь, что нет. ПМСМ мне тут виднее.
 
RU ahs #27.12.2014 14:49 ответ на @alexx188#27.12.2014 14:47
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

alexx188> Как можно отказаться от того что не твое?

Ну вот они сказали, что это не наше. Кроме умного Ходорковского, кстати.

alexx188> У нас среди большинства политиков есть согласие о том что Восточный Иерусалим придется отдать рано или поздно. Все споры и разногласия - и с арабами, и внутри Израиля идут о том как, когда и на каких условиях это произойдет.

У нас среди большинства политиков есть согласие, что Украина - отдельное государство. Вопрос только в территории, условиях и сроках.

Есть ли у вас политики, которые предлагают отдать Иерусалим целиком, и при этом не маргиналы?
 
RU Sergofan #28.12.2014 14:07 ответ на @hcube#28.12.2014 00:15
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Майдан/революция в России?

 Россия

Sergofan>> Так на "Лиошига Святаго" похож, только вид с другой стороны :-)
hcube> Бездоказательное утверждение хочешь?

Давай-давай, с плюсометом на перевес за своего идола, в полный рост, позади Пу и Кабаева с пулеметами, ни шагу назад. Это же так близко, так демократично - рвать "нижнюю голову" за какого-то дебила :-)

А может как-нить в командировках (если они у тебя есть) пересечемся? Посмотрим как живет страна, о чем твой кумир, он же дебил клинический, не имеет понятия ни малейшего? Может ты посмотришь на мир реальным взглядом? Улан-Удэ, Томск, Абакан, Казань, Ижевск могу предложить. Я тебе расскажу кой-чего о том как оно работает и почему так. Нет? Ну нет так нет. Давай, плюсомет и в атаку. Ты лучший. Белую ленточку на шею не забудь.
 
RU АМГ1963 #27.12.2014 19:09 ответ на @Александр Леонов#27.12.2014 18:56
+
+9
-
 
Der russische Übermensch
★★

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

А.Л.> Причиной в Смоленске послужило не русофобство и не береза, а полное игнорирование всех писанных и неписанных летных правил, и просто совершенное незнание мотчасти.
К нашим березам пшеков привела ярая русофобия. Насколько я припоминаю, в числе факторов, там было нетерпение попасть в нужное место в нужное время (чтобы поторжествовать над извиняющимися русскими), неверие в российских диспетчеров. Профессионализм тоже хромал от невыполнения российских методик обучения летного состава, и люстрации прежнего командира экипажа.
К тому же, Он их долго в одном самолете собирал. :D
 
93755043504250415040503950381
Смотри также