лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755056505550545053505250511
+
0 (+6/-6)
-
 
аксакал

Старый

 Персоналии форумов Авиабазы

Прикольно наблюдать как у народа мнение понемногу меняется, а как на Старого наезжали то :)
 
CZ Vatnik #26.12.2014 09:07 ответ на @korneyy#26.12.2014 07:50
+
+5
-
 
втянувшийся

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

korneyy> Еще раз. Все вышеперечисленное ИМХО. И не надо от меня требовать фоток и видео. Два-три десятка рос. ВОЕННЫХ погибших в конце августа-начале сентября это факт. "Тыщи" Васильевой это ессно дичайший бред, как и нигде никаких следов ВС РФ в более позднее время. То, что там периодически всплывает на разных "грузах 200"- это по большей части правда, но это обычные добровольцы. И все потери там не превышают 300 человек за все время конфликта (ИМХО это близко к истине).

"Два-три десятка рос. ВОЕННЫХ погибших в конце августа-начале сентября это факт." - вот это никак не тянет на ваше "имхо"
Осторожней надо со словом "факт".
Факт - синоним понятия истина, событие, результат. факты подтверждаются эмпирически.
Если у вас есть факты, то это хорошая основа для доказательства вашей теории.

П.С. Не сочтите за подкалывание или троллинг. Просто глаз режет такое. Если "имхо" - значит имхо. Если кто-то претендует, что он истину говорит- извольте аргументированно доказать и выдержать критику.
 
+
+10 (+11/-1)
-
 
старожил
★★★★

Про Болгарию

 Политический

Вот так мой город встретил Новый Год :)
(респект фотографу - девушка мерзла на пустыре за водохранилищем чтоб дождаться необходимого момента в удобном ракурсе!)
Прикреплённые файлы:
 
RU sas70 #01.01.2015 22:16 ответ на @я уехал#01.01.2015 21:54
+
+6
-
 
аксакал

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Преобрела она не многое, а конкретно Крым
Понимаете, вот для Вас это как мантра "Крым"..ууу..
А для меня это оперативный контроль Чёрного моря( полностью) (раз) и весьма приличный запас углеводородов в шельфовой зоне.(495,7 млрд. кубометров газа и 50,4 млн. тонн нефти и конденсата)( т.е 20ти летний запас для страны размером с Украину)А ещё 1 тлн кбм - в прогнозируемых объёмах
Ну, опять таки, в 2012м году граждане России оставили 35 миллиардов евро за границей, на курортах. Если хотя бы половина этой суммы будет оставаться внутри страны, то это поболее чем все Газовые контракты с Украиной.
Т.е это прямой экономический интерес для страны помимо геополитики
 
NL Snake #18.11.2014 16:57 ответ на @alexey350#15.11.2014 10:59
+
+5
-
 
аксакал
★★

Современные ВМС Японии

 Морской

Ах ты ж красава!!
Прикреплённые файлы:
 
UA drsvyat #24.12.2014 14:52 ответ на @Вымпел2011#24.12.2014 09:27
+
+5
-
 
координатор
★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Вымпел2011> Ходорковскому не дают покоя лавры Васильевой
Вот она прогнившая российская армия, с учетом полный бардак:
сразу под первым номером: "Пацан с Владивостока", вот не могу понять что из этого имя, а что фамилия и какие войска: пацанские или пистолетные.
 
RU кщееш #01.01.2015 22:35 ответ на @ReST#01.01.2015 22:31
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Внутренние политические проблемы Новороссии. Борьба за власть, разборки и т.п.

 Украина, Крым, Новороссия

AlexJuly>> ...
ReST> Это всё не о том. Казаки хотят идти до Львова вычищая всю нечисть. На политику казаки х-н ложили.

а могут?
хотят то они хотят
 
RU Mitry #31.12.2014 13:50 ответ на @Илия#31.12.2014 02:39
+
+7
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Всех с Новым Годом!
Прикреплённые файлы:
sosipov_3.jpg (скачать) [720x480, 230 кБ]
 
 
UA Beholder44 #01.01.2015 20:40
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


- Это гнусное мужичьё из Металлики - никак не может понять тонкие, чувственные души высокоинтеллектуальных поэтов из прибрежной Нахапетовки!
- Да кому нужны эти гитарасты в стране, давшей миру Руслану и Верку Сердючку!
 
 
UA Beholder44 #31.12.2014 18:11
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Николя Пуссен. "Кардинал Ришелье и Луи XIII с Анной Австрийской требуют у Бэкингема досрочного погашения валютного кредита (выписка из банка прилагается)"
 


А кардинал Ришелье в цветах триколора одет. Знаки, знаки, всюду эти знаки..


Всех с Наступающим!
 
RU энди #31.12.2014 22:04 ответ на @kot_or_osl#31.12.2014 21:48
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Поздравляем с Новым 2015 годом...

 Радости жизни

k.o.o.> http://www.youtube.com/watch?v=2GyyVfjAmvA
Чем то напомнио

Сделано в СССР
Прикольный клип, улыбнуло. UPDATE В комментариях отметился один из авторов ролика - прошу любить и жаловать Ларису Павленко (http://www.youtube.com/profile_redirector/115896536802854848012) Цитата: Как один из авторов этого произведения (соавтор Юлия Мигачева) хочу сказать спасибо всем за теплые слова и позитивные отзывы.
 
+
+6
-
 
опытный

Новороссия (Донбасс независимый)

 Украина, Крым, Новороссия

Сообщение в донецкой группе в фейсбуке:
Донецкие студенты смогут получить российские дипломы
В преддверии Нового 2015 года российская высшая школа преподнесла подарок студентам Донецка и Луганска. Министерство образования и науки России предложило вузам Донбасса оперативно подготовить свои предложения по заключению договоров с российскими вузами о совместной подготовке специалистов высшей квалификации и выдаче двойных дипломов. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ДНР на совещании ректоров донецких вузов.
По информации и.о. ректора Донецкого национального университета Барышникова С.А. Донецкий национальный университет уже начал подготовку необходимых документов к заключению соответствующего договора с Южным федеральным университетом (г. Ростов) России. При своевременном решении этого вопроса даже выпускники, завершающие свое обучение зимой 2015 года, будут иметь возможность получить двойные дипломы – ДонНУ и ЮФУ, которые позволят им трудоустраиваться по специальности не только в ДНР или ЛНР, но и в России, а также в тех, странах где признаются российские дипломы.
Заключению договоров должна предшествовать кропотливая работа по согласованию учебных планов и программ. Донецкие и луганские вузы получат возможность приглашать ведущих специалистов из России для чтения ряда курсов, участия в работе государственных экзаменационных комиссий, специализированных советов. Все это необходимо для того, чтобы выдача двойных дипломов не приобрела формальный характер, а вузы Донбасса смогли учесть российские стандарты в подготовке специалистов".
 


Дальше »»»
 
RU кщееш #22.12.2014 03:51
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

все равно болгар как-то жалко.
нелепо это все
вот так глупо взять все и прощелкать
И кому?
Туркам.
Не орлы, короче
 
RU я уехал #25.12.2014 15:46 ответ на @Валентин_НН#24.12.2014 16:58
+
+6 (+7/-1)
-
 
мракобес

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Н.> девушка, а хотите я вам Миаплацидус покажу,а?

Думаете прокатит?
Миаплацидус - это бета Киля.
Какое может быть созвездие Киля в сибирской тайге на 57 градусах северной широты?

Здорово, диду! - Здорово, американский шпиён! - Якой же я американский шпион, диду?! да якой я шпион, диду, когда я гарный хлопец -Да якой ты гарный хлопец, когда ты нигер губатый!
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан/революция в России?

 Россия

 
UA Beholder44 #29.12.2014 04:56
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

I want my country back, мда...
 
RU wert #30.12.2014 10:10 ответ на @Beholder44#28.12.2014 10:02
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Срывает покровы:
Beholder44> yurasumy - "Бесплатный" уголь


Отгрузка на Запад не прекращается,а патриоты посидят без света.

Экспорт электроэнергии в Европу

Юиор не юмор но так для снятия напряжения от прошлой дискуссии: " ДТЭК" приобрел сечение для экспорта электроэнергии в Европу в январе. Об этом говорится в… // yurasumy.livejournal.com
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Помощь Юго-Востоку и военным, участвующим в СВО. Кто готов помогать и как?

 Война в Донбассе

"Приятно всё-таки, что здесь нас уважают..." :D
 
UA Beholder44 #28.12.2014 10:02
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Срывает покровы:

Итак. Уголь, который сейчас идет (и который шел весь декабрь) это уголь Донбасса. Естественно, что Россия к этому не имеет никакого отношения. Разве, что формально он российский. А деньги? Деньги идут, туда откуда и уголь. На Донбасс. Именно этими деньгами выдаются сейчас пособия и выплачиваются ЗП шахтерам.

Правда уголь пока идет дозированно, потому как Киев ломается как "девочка" (хотя им предавать уже пора бы и привыкнуть). Но время сейчас работает против хунты. Потому "ломаться" будет себе дороже.

Таким образом, Киев уже давно шлет деньги на Донбасс за уголек и его стратегия по экономическому удушению потерпела полное фиаско (а Вы не заметили как эта тема уже практически исчезла с украинских телеэкранов. Ну Вам не привыкать - не замечать). Киев стыдливо молчит откуда у ЛДНР гривна в таких количествах (пробовали сначала вброс сделать, что фальшивые, но разве этим можно долго дурить прожженых хохлов), а в России горе-патриоты исходятся в слюнях вместо того, чтобы порадоваться новому поражению хунты. Но им это не дано ... ПОНЯТЬ.

Не хочу их оскорблять, но они............ (ну вы поняли).

ПП.С. Кстати по электроэнергии, поставляемой на Украину я думал, что все все правильно поймут. Не поняли. Сообщаю, что Крым ДО СИХ ПОР подключен к Единой энергосистеме Украины (и это надолго), а значит надо как-то России компенсировать потребление Крымом электроэнергии. Думаю договорились об этом уже давно, но надо было это как-то приподнести. Решили воспользоваться ремонтом 2-го блока ЮУАЭС (как и ремонтом 3-го блока ЗАЭС Украина оправдала введение веерных отключений, которые были решены уже давно). Дальше Вы знаете.
 


Дальше »»»
 
RU Lot-2 #01.01.2015 13:08 ответ на @johnkey68#27.12.2014 05:39
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

...
 
+
+6
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Добрый знак Петюне.

ЗЫ из комментов к фото - гор. Первомайск ЛНР - "так мои гости реагировали на его выступление, жаль что не могу предоставить какими словами сопровождали его выступление"
Прикреплённые файлы:
 
RU userg #01.01.2015 10:20 ответ на @Anika#01.01.2015 09:53
+
+7
-
 
старожил
★★★

Всё о салате «Оливье». История, состав, аналоги...

 Радости жизни

Anika> А в московских заведениях общепита он звался скромным именем "Столичный"...
В столичный вместо мяса или колбасы куру ложат
 
RU ahs #27.12.2014 20:22 ответ на @я уехал#27.12.2014 16:04
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Ерунда. Половина нужной генерации у них есть.

А половины нет. Половина генерации - это отключение половины жилых домов на 12 из 24 ч как минимум, и полная смерть и так чахлой промышленности.

я.у.> Они не голодают, их не обстреливают.

К счастью.

я.у.> Продукты зимой хранятся и без света.

Охолонись, там +15.
Инсулин без холодильника не хранится даже зимой в Омской области. А он стоит дома у каждого диабетика.

я.у.> Я согласен поменятся с любым крымчанином. У меня тут есть свет. Оставлю и свой запас дров.

С т.з. состояния и ценности твоей избушки для тебя и для других все это выглядит как минимум странно.
 
RU pytnic #27.12.2014 16:40 ответ на @Грач#27.12.2014 15:47
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic>> Как там? "путинслил"?
Грач> скорее принял неверное решение по конкретному месту и времени ...

Отдавая сигареты "доброхотам в подворотне", надо понимать, что они нацелены и на мобилу с бумажником...
 
RU тащторанга-01 #05.12.2014 08:54 ответ на @yacc#03.12.2014 16:44
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Кто кого защищал в Великую Отечественную

 СССР

yacc> Вот и продемонстрируй вывод тех времен, а не свои.
"Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны." И.В. Сталин (на кремлёвском приёме 24 мая 1945 г.)

yacc> Эта табличка всего лишь указывает кто под какой национальностью был оформлен среди участвующих.
yacc> Вся статистика опирается на оформление.
Извините, но другой статистики у меня для вас нет. Почти ©
 
93755056505550545053505250511
Смотри также