лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745062506150605059505850571
RU AlexJuly #01.01.2015 22:25 ответ на @U235#01.01.2015 15:43
+
+5
-
 
втянувшийся
☆★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

U235> А по-твоему лучше было бы если б нас хоронили всерьез в 2004ом, при том соотношении сил России и Запада, что было тогда? Тогдашнее отступление дало России 10 лет на подготовку к войне с Западом. И их использовали достаточно неплохо.
Хоронить нас используя Украину? Это невозможно при наличии политической воли в Кремле.
А то странная ситуация. Америка находится на другом конце Земли. При этом Украина никак на нее не завязана экономически. Ну нет связей, и все. Но они легко устраивают там майданы, меняют президентов и так дальше.
А Россия рядом. При этом Украина зависит от нее более чем полностью, нефтью и газом это не исчерпывается. Но мы не только не смогли сделать ее полностью пророссийской и усадить президента который выгоден нам, но и допустили ее открытую враждебность. Это реально бред. Ведь чтобы поставить на колени Украину не надо даже воевать. Разрыв всех отношений, закрытие границы, выдворение граждан и запрет денежных переводов. А условие восстановление отношений - вы будете делать так как мы скажем и когда скажем.
И Крым нам сами "добровольно" отдадите, оформив решение в Раде. И все прочее.
Но Кремль так не делал и не делает. Имея 4 туза в рукаве.

Дальше »»»
 
KZ я уехал #01.01.2015 20:21 ответ на @sas70#01.01.2015 20:06
+
+5
-
 
мракобес

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.>> Разумеется США и Евросоюз. Уже сказали.
sas70> Кого из них Вы представляете? :)

Я представляю русский народ.

sas70> Но сказано это к следующему: война Украине не объявлена,но, тем не менее, по странному стечению обстоятельств, 12% территории этого государства уже не контролируются правительством Украины.
sas70> А 4,6% территории уже вообще вышли из состава и находятся в другом государстве.
sas70> При этом в указанных 12%( опять таки по странному стечению) :) находится примерно половина разведанных запасов углеводородов и 98% запасов угля государства Украина.

И? Что из этого? Я могу сказать лишь, что положение Украины плачевно, ну и что?

sas70> Опять таки, армия Украины разгромлена и находится в состоянии восстановления, а экономика..просто разгромлена.

Армия отнюдь не разгромлена, она превосходит ВСН примерно вдвое. У Украины есть большие ресурсы для мобилизации. Что касается экономики, то тут всё плохо, но у Новороссии - всё еще хуже. При этом Новороссии помогает только Россия, сама находящаяся в тяжелом положении, а Украине помогают сразу США, ЕС и РФ.

sas70> Вы можете то же самое сказать про Россию vs Евросоюз/США?

Россия намного слабее ЕС и США. Как экономически, так и в политическом влиянии, так и в неядерных вооружениях.

Дальше »»»
 
RU Бартон10 #25.12.2014 01:45 ответ на @GOLF_stream#24.12.2014 20:11
+
+6
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

G.s.> Баночка с трубочками в центре - это генератор выхлопных газов?
Да,из колпачков аэрозольных балончиков соорудил дымомашину.Внизу красного колпачка размещен вентилятор,выше него находится маленькая емкость с дымовой жидкостью,а в ее крышке закреплен сам дымогенератор.Плата с тремя черными реле и сервомашинкой включенной на сигнал "газа"отвечает за динамичный дым,на вентилятор подано постоянное напряжение 10 вольт,а на сам дымогенератор подается на холостых и малых оборотах 13 вольт,на средних-16 вольт, а на полном ходу-19 вольт,соответственно меняется колличество выхлопных газов.Отказался я от действующих торпед.Окончательный расклад управления выглядит следующим образом:
-управление рулем
- управление транцевой плитой
- управление главными двигателями "режим реверса"каждый из трех двигателей имеет свой реверсивный канал на малых оборотах
"режим оборотов" все три двигателя заведены на один канал управления
-в " режиме оборотов" высвобождаются два канала управления, на которые заведено управление 2 м-3м и АК-725 по горизонту
-управление 2м-3м по вертикали
-управление АК-725 по вертикали
-вращение антенны РЛС SRN -207M
-ну и хочу попробовать сделать синхронное вращение антенны МР -103 с антенной системы опознавания
-включение ходовых огней.

Дальше »»»
 
RU Бартон10 #23.12.2014 22:47
+
+7
-
 
опытный

Торпедный катер пр.206М, шифр "Шторм"

 Судомодельный

Заканчиваю установку внутренностей,перед закрытием корпуса палубой.
Прикреплённые файлы:
IMGP3643.JPG (скачать) [3872x2592, 3,2 МБ]
 
 
RU Massaraksh #04.01.2015 06:39 ответ на @Бяка#03.01.2015 23:50
+
+15
-
 
аксакал
★☆

флуд Бяки

 Флейм и тесты

Бяка> Первое Бистро появилось во Франции в 1884г.
Ну, в общем, ты, как обычно. :)

У меня один знакомый такой есть. Сто раз его спрашивал - зачем ты это делаешь? Вот, ляпнет что-нибудь в разговоре, я тут же Википедию ему открываю, показываю - виновато улыбается, но потом опять за своё.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Серокой #04.01.2015 01:46 ответ на @Бяка#03.01.2015 23:50
+
+10
-
 
координатор
★★★★

флуд Бяки

 Флейм и тесты

Бяка> Первое Бистро появилось во Франции в 1884г.

Кто-нть во французском силён? Что написано?
Прикреплённые файлы:
Bistro.jpg (скачать) [1280x960, 183 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 644

 Морской

Получил новогодний подарок от ветерана С-44 (1966-69), Алексея Николаева (химик) :) P.S. Убедительная просьба к отдельным форумчанам: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТИРАЖИРУЙТЕ, ВЫСТАВЛЯЕМЫЕ МНОЙ ФОТО В СОЦ,СЕТЯХ, ВО ВСЕХ ФЛОТСКИХ ГРУППАХ!!! Я ИХ НЕ ДЛЯ ЭТОГО КЛЯНЬЧУ У ВЕТЕРАНОВ И ДЕЛЮСЬ С ВАМИ ТАКИМИ НАХОДКАМИ. Надеюсь на понимание ;)
Прикреплённые файлы:
с-44_1969.jpg (скачать) [1436x875, 651 кБ]
 
 
RU Sergofan #30.12.2014 08:55 ответ на @Bryansk Eagle#30.12.2014 08:52
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

B.E.> Это только показывает, что ты нефига не понимаешь...

Бла-бла-бла. Ну зачем так напрягаться? Пиши сразу "ЭТОПУТИНВИНОВАТ" и все ясно. Универсальный рецепт по любому поводу.
 
GB Беня #25.12.2014 18:13 ответ на @3X#25.12.2014 18:08
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Курс рубля

 Экономика

3X> коридор купля-продажа почти 50%, разве для банков не установлен коридор +\- 2.5% от курса ЦБ?

...Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. ...
 


В Мурманска говорят фиксировали и до 150 р. :-)
 
CL Гальванер1062 #03.01.2015 07:52
+
+6
-
 
опытный

ВМС стран Латинской Америки

 Морской

Зашли в Кальяо, на рейде встретился новичок перуанских ВМС - корабль снабжения TACNA, бывший AMSTERDAM, 1995 года, голландской постройки, в декабре 2014 был передан в Перу.
Когда-то и у нас был такой же красавец, даже лучше (я про БЕРЕЗИНУ), просто кому-то в 90-е показалось, что 15-летний корабль - это старо и лучше отправить его на иголки, а жаль.
Прикреплённые файлы:
DSCN4696.JPG (скачать) [1437x1005, 402 кБ]
 
 
RU Mr.Z #03.01.2015 13:16 ответ на @ccsr#03.01.2015 12:52
+
+5
-
 
опытный

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

ccsr> И правда, зачем им все это:
ccsr> krutina: Что-то не очень понимаю: дикарь и деревенщина - мой двоюродный брат или я...
Все аргументы: 1) У нас натуральное хозяйство. 2) Полгода назад купили соль, интернет и т.д. на год вперёд.
Да, так можно жить до следующего похода в магазин, не обращая внимания на цены. Но я как-то отвык от такого образа жизни и привыкать не хочется.
P.S. Тезис "Нива заводится на любом морозе, а иномарка не заводится" - псевдопатриотическая глупость.
 
RU Bell #22.12.2014 23:22 ответ на @Kuznets#22.12.2014 23:15
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Курс рубля

 Экономика

Bell>> Ключевое там в предпоследнем абзаце.
Kuznets> Ну, только если в это верить ))

Кто-то верит в то, что "рубль сломался", а кто-то в то, что банки будут вынуждены продавать валюту. Все субъективно, но такая вера и делает игру.

Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги.
Вот ты сидишь на трубе ©
 
RU Bell #22.12.2014 23:14 ответ на @Kuznets#22.12.2014 23:03
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Курс рубля

 Экономика

Kuznets> Не смешите мои тапочки, оборот рф-китай это курам на смех по сравнению с китай-сша и китай-ес.
А нас не интересуют их обороты, нам важен наш оборот с Китаем. Он огромный для нас.

Kuznets> Но даже его перевести на юани будет оч трудно, да и нам столько юаней не нужно.
Нам - юаней??? А что мы им такого продаем, чтоб еще лишние юани оставались? Это им некуда будет девать деревянные, если вдруг на расчеты в нацвалютах перейдем.
 
LT Bredonosec #22.12.2014 01:19 ответ на @Kuznets#22.12.2014 00:51
+
+5
-
 

Курс рубля

 Экономика

Kuznets> Одним дуракам смешно а другим теперь думать как его ретушировать.
скорее дураки могут думать, что можно парить про "жисть несчастную свою и злобное государство, в убытки вводящее" после собственного же хвастовства о делании бабла на ровном месте на нем же )

Или мы имеем случай прораба? который матерится и орет, что его ограбили, если ему удалось украсть чуть меньше, чем он рассчитывал? :)
 
LT Bredonosec #21.12.2014 23:55 ответ на @NDMG#21.12.2014 19:33
+
+5
-
 

Курс рубля

 Экономика

NDMG> Как разговорился!
у вас попа заболела? По теме что сказать есть? Нет?

>Загляни сюда, а то за твои "сентенции про Салюты состыкованные с Алмазами" Зайцев отдувается.
аа, вон куда перекинули бред старого....
 
RU Bell #20.12.2014 13:33 ответ на @Kuznets#20.12.2014 13:23
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Курс рубля

 Экономика

Kuznets> Ну ты пишешь про бунт, тебе виднее
Я пишу про виртуальный бунт в фейсбуках, жежешечках и прочих местах самовыражения той части населения, которой теперь труднее будет "выделятся из серой толпы" импортными айфонами и поеданием хамона. Именно там произошло бурление гомн и разуверение в субъективной ценности нацвалюты.
 
UA shon13 #30.12.2014 11:55 ответ на @Serg Ivanov#30.12.2014 11:43
+
+5
-
 
опытный

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> http://www.regnum.ru/news/....
Внушаить. Про привлечение техники на расчистку - свистеж. Город стоит. В прошлые годы хоть изображали деятельность, а сейчас не видел ни одного трактора, грейдера и пр. машинерии.
 
RU Barbarossa #30.12.2014 17:03
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль"

 Политический

Нашёл идею в интернетах и немножко переработал: если поляки назло Путину едят яблоки, то французы теперь просто обязаны съесть Мистраль.
 
RU Механ_АВ #28.12.2014 18:28
+
+5
-
 
втянувшийся

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

В ночь на 27 декабря в историческом центре Одессы — на Строгановском мосту (по Греческой улице, Приморский район города) появилась большая георгиевская лента.

«Ответственность» за данную акцию взяло на себя так называемое «Информационное подполье Антимайдана», разместившее сообщение в группе «Народная Дружина Одессы (Антимайдан)».
 

На черно-оранжевом полотне написано: «Одесса — Город-Герой!». По утверждению «антимайдановцев», это сделано для того, что бы одесситы помнили, «почему Одесса названа городом-героем».
 


Дальше »»»
 
RU ДОКТОР #22.12.2014 06:31 ответ на @ДОКТОР#22.12.2014 06:30
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

3
Прикреплённые файлы:
DSC07032.JPG (скачать) [4608x3456, 3,2 МБ]
 
 
RU adv1971 #03.01.2015 21:10 ответ на @Adamkus#03.01.2015 20:31
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Ах, Одесса, ты знала много горя...

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Две колонны вооруженных нацгвардейцев начали зачистку Одессы - Телеканал «Звезда»

Ну что за дебилы там на Украине наверху?
Отправить на уличное патрулирование вооруженных, охреневших от безнаказанности, но при этом абсолютно необученных работе в городе (милицейской заметьте работе) хероев.
Прислали в город своей страны оккупационные по сути войска.
Гении, че. :eek:
 
RU Mehanoid #30.12.2014 16:33 ответ на @Trener#26.12.2014 18:53
+
+6
-
 
опытный
★☆

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Trener> 300ый "Сапфир" ,обмотка перед размагничиванием, погода "радовала".

А после немного распогодилось. ;) .
Прикреплённые файлы:
SAM_00677.JPG (скачать) [4892x3354, 2,4 МБ]
 
 
RU AXT #03.01.2015 16:03 ответ на @Манарага#03.01.2015 15:36
+
+11
-
 
инженер вольнодумец
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Манарага> Дык звери понимают, что мишка может и зайчика и птичку к себе в клетку забрать, скучно ему одному. А Егерь им предлагает, полетели со мной. Будете свободно летать, куда хотите.

Так, теперь уже в клетку? А была берлога? И кто же медведя туда посадил, кто сиё насилие совершил? Я уж ржу от "со мной, но куда хотите" :lol: "Вы можете купить у нас автомобиль любой марки и любого цвета, при том условии, что это будет чёрный Форд-Т" :P

Кстати, на ранее заданные вопросики отвечать будем? Я хочу больше лулзов!

(тему летающих егерей пока оставлю без рассмотрения)
 
RU AXT #03.01.2015 14:26 ответ на @Манарага#03.01.2015 14:09
+
+6
-
 
инженер вольнодумец
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

AXT>> А Ливия? Каддафи вот тоже "просто договорился". Ну, это он так думал, пока бомбить не стали.
Манарага> Вот знаешь больше всего бы не хотел, чтоб Россию сравнивали с Ираком, Ливией, Афганистаном.

А я и не сравниваю, я противопоставляю :P

Манарага> И предрекали России их судьбу.

Зачем же ты тогда это делаешь? Зачем пророчишь России судьбу Ливии? Объяснись, будь добр.

Манарага> Меня больше устраивает роль России ка постоянного члена Совета Безопасности ООН, страны чтящей устав ООН и гарантирующей его выполнение.

Меня тоже. Ну так чего твои любимые США против? И почему ты их в этом поддерживаешь? Нет ли в этом некоего двоемыслия?

Манарага> Все считали сиди мишка в своей берлоге, соси лапу качай нефть и никому ты нафиг не нужен будешь.

Так, было "просто жить" и "проще договориться", а теперь — "отдай нефть и иди в пешее эротическое". Ещё более удивительная эволюция взглядов за считанные дни :crazy:

Манарага> Тем более, что своей лапой в 10000 ЯБЧ весь заповедник можешь раздолбать.

Боишся, значит, справедливого медвежьего гнева?

Манарага> Нет же, захотелось мишке малиной в чужом саду полакомиться. А садоводам это не понравилось. Решили мишку опять в его берлогу тихой сапой загнать. ИМХО причем, все что успел скушать пускай себе оставит. Зиму то прожить как-то нужно будет. до очередных выборов.

О как. "В чужом саду". А Украина теперь уже американская? Лихо завернул в запале спора, такого откровенного признания в продаже Украины американц…

Дальше »»»
 
93745062506150605059505850571
Смотри также