лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93765063506250615060505950581
RU yacc #31.12.2014 19:48 ответ на @энди#31.12.2014 19:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Власть против Навального

 Россия

энди> Ну у тебя есть любимая работа ,дело. В студенческие годы читал М.Горького -"Жизнь Клима Самгина"
У Фадеева тоже хорошо изображено. Тот же Мечик в Разгроме.
 
BG aspid_h #04.01.2015 13:53 ответ на @Bredonosec#03.01.2015 23:51
+
+12
-
 
литератор
★☆

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

Bredonosec> Но только они часто скрывают или собственную корысть (у нас часто так делается), или нежелание бороться за интересы страны (против, возможно, личных), или просто бездарность и пофигизм.
Bredonosec> Почему? Кто мешает обьединенно высказать претензии к курсу политики?
Bredonosec> Или всё-таки курсом довольны? Ну тогда чего пытаться откатить назад решения, ставшие следствием этого курса?

С самого начала, с 1989 года, когда сошли со сцены коммунисты, народ в едином порыве голосовал за демократические силы - и настала коррупция, полетели компроматы и расцепление среди `политиков` вследствии скандалов.
Потом голосовали за обещавщих все исправить `реформированных коммунистов` под маркой БСП. И настала коррупция, полетели компроматы и расцепление среди `политиков` вследствии скандалов.
Потом на сцене из Испании появился Симеон, неслучившийся царь Болгарии (оле! пощелкивание кастаньет!) Народу втерли рекламу, что вот он-то воровать не будет, ибо царь и ему невместно, зато он точно знает как управлять, он захотел нашего доверия на 800 дней - дадим ему шанс... бла-бла-бла. И настала коррупция, полетели компроматы и расцепление среди `политиков` вследствии скандалов.
По пути появились националисты, это они сейчас мимикрируют под русофилов. Их мало, потому и власть они получали лишь в коалиции с другими партиями. Клялись, крестили лбы, пели патриотические песни, вот только их городские координаторы читали свои речи по одной бумажке. Записи того митинга у меня сохранились. И среди них тоже настала коррупция, полетели компроматы и расцепление среди `политиков` вследствии скандалов. Где-то в это время я перестал ходить на выборы. Посмотрел вблизи на этих новеньких в самом начале, посидел, послушал и сказал себе, что они не далее как за пару лет в власти скурвятся. И было так.
Теперь политический канат перетягивают перекра…

Дальше »»»
 
UA Alexandr-RЭД #02.01.2015 01:04
+
+5
-
 
опытный

С Новым 2015 годом!

 Морской

Всех кто неравнодушен к Морскому с Новым Годом!!! :)
Сегодня, словно в шторм серьезный,
Шатает многих моряков,
Красны носы, как в день морозный –
Моряк еще принять готов.
А что, ребята, отмечайте!
Сегодня праздник наступил!
Но много не употребляйте –
Чтоб ветер с ног вас не валил!
© Прикольные поздравления для моряков
 
RU Серокой #04.01.2015 13:30 ответ на @Vale#04.01.2015 13:25
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Язык как иностранный, а также распространение языковых групп. Взаимопонятность языков. Судьба языков как международных.

 Человек и общество

Vale> Мы сейчас вполне бодро общаемся с венгерскими друзьями, им лет по 30, и из русского они знают 2-3 слова. И ничуть не горюют от этого. Как и несколько знакомых поляков и чехов, того же возраста.

Кто из них, кроме условно-поляков, были в Российской империи?
 
RU DustyFox #04.01.2015 11:46 ответ на @Vale#03.01.2015 23:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Язык как иностранный, а также распространение языковых групп. Взаимопонятность языков. Судьба языков как международных.

 Человек и общество

Vale> И теперь на территории Российской империи помаленечку языком интернационального общения становится - таки да, английский, скорее в американской его разновидности.
Ой!.. :eek: Где, где эти волшебные места?
 
RU StSgt #04.01.2015 13:36 ответ на @Старый#03.01.2015 13:02
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Старый> Кстати, дебил, всем желающим я в личке рассказал кто завалил Боинг

Вам нимб не жмёт? КОМУ нужна Ваша личка? :eek:


> приписывать мне любой бред

достаточно прочитать этот выхлоп.
 
+
+5
-
 
опытный

Постройка модели бронекатера пр.1125

 Судомодельный

фото
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный

Постройка модели бронекатера пр.1125

 Судомодельный

Вчера канал "Губерния" Самара снимал сюжет про БК
Прикреплённые файлы:
 
RU yacc #31.12.2014 10:50 ответ на @hcube#31.12.2014 09:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Власть против Навального

 Россия

hcube> Так что ждем, пока кризис проявится настолько, что задумаются даже стабилизаторы.
Это примерно так?
 
RU Серокой #04.01.2015 13:38 ответ на @Vale#04.01.2015 13:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★

Язык как иностранный, а также распространение языковых групп. Взаимопонятность языков. Судьба языков как международных.

 Человек и общество

Vale> Если вы не в курсе
К Российской империи это отношения не имеет. И учили не все, а только лучшие школы. Я в конце декабря с болгарином после такой школы общался, очень хороший у него русский.
Но вы сказали про Российскую империю. А это вполне определённое время и границы.
Как мне кажется, никто и не спорит особо, что языком международного общения является английский.
Но на пост-советском пространстве - русский.
 
RU StSgt #04.01.2015 14:22 ответ на @starley-pvo#04.01.2015 14:07
+
+14 (+15/-1)
-
 
опытный

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

starley-pvo> ..насчёт петухов Старый абсалютно прав.

вы как-нить со своими петухами сами и разберитесь: напишите другу-другу в приват, телеграммами обменяйтесь .. не думаю что такие междусобойчики кому-то кроме вас интересны, тем более что и от Вас и от Старого вменяемой инфы - ноль-целых-хрен-десятых, зато самомнения-и-обид - выше крыши.
 
RU шурави #03.01.2015 17:00 ответ на @m-dva#03.01.2015 16:53
+
+6
-
 
литератор
★☆

Старый

 Персоналии форумов Авиабазы

m-dva>>> А так, сплошное пропаГандонство.
V.Stepan>> И? Далее-то что?
m-dva> "Замполиты, политруки, а по прежнему, комиссары"- мерзость!

Вот он Человек, с большой буквы:

Годовиков Алексей Николаевич - Герой Советского Союза

Годовиков Алексей Николаевич - Герой Советского Союза19.01.1914–07.02.1942 Фото: сайт "Герои Страны" Годовиков Алексей Николаевич - военный комиссар 1-й эскадрильи 740-го истребительного авиационного полка (148-я истребительная авиационная дивизия, Череповецко-Вологодский дивизионный район ПВО страны), политрук. Политрук А. Н. Годовиков прикрывал с воздуха железную дорогу Вологда-Череповец, летал на штурмовку войск противника. 7 февраля 1942 года в 9.50 политрук Годовиков вылетел во главе пятерки МиГ-3 по сигналу тревоги. // Дальше — lenww2.ru
 

А что представляете собой вы?

Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #03.01.2015 22:28 ответ на @Barbarossa#03.01.2015 22:22
+
+6
-
 

К 20ХХ году у ВМФ РФ будет новый авианосец

 Морской

Barbarossa> ...или даже линкоры.

Водка на столе точно не палёная :) ?
 
RU шурави #03.01.2015 22:05 ответ на @rustam12#03.01.2015 20:58
+
+6
-
 
литератор
★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

rustam12> рассказываю :)
rustam12> Какловская - это которая Т-72АМГ(нижнее фото), на другом фото опытный образец Т-72Б3 (ДЗ "Реликт"), потом эту модернизацию немного упростили и сделали Т-72Б3. Фото сделано в Тагиле
rustam12> p.s - ладно всем до свидания (пойду погуляю)



Прежде чем рваться на роль сенсея понимать прочитанное научитесь. Вас уже который раз тыкают носом в тот факт, что имея один и тот же образец техники, равно как и школы танкостроения пустое дело заниматься гаданием по фото. Это понятно?
 
RU Bell #03.01.2015 16:45 ответ на @Bell#03.01.2015 13:29
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Читать по ролям,с выражением :)
Bell> Картина маслом - князь Курбский Илларионов предрекает банкротство Ливонии Руины, раскрывает хитрые планы Иоана Василича Путина и в конце коварно рвет пукан жирнализду:
Bell> Андрей Илларионов - Дефолт Украины практически неизбежен
Если почитать Илларионова внимательней и сравнить с тем, что происходит в этом серпентарии, то получается следующее:
1. МВФ приедет, пожует, пожурит и уедет. Россия не даст обещания не требовать кредит, а МВФ не даст транш.
2. В течение пары месяцев произойдет дефолт, в первую очередь внутренний, по нахапанным в огромном объеме ОВГЗ, а следом и внешний. Кстати Каломойше тоже не повезет, потому что Приват крякнет.
3. За дефолтом последует отставка правительства Яйценюха. У Кролика на роже давно написано стать Киндер-сюрпризом. Закачается кресло под Поросенком.
4. Скорее всего в результате будет фашистский переворот. Причем быстро и без майданных раскачек.
5. И вот тогда американцы попытаются толкнуть это кипящее и бурлящее г-но на Россию. Благо, как раз теплеть начнет, зеленка пойдет.

Собсно, я думаю, что бредовый, невыполнимый бюджет был в том числе придуман кроликом, чтоб иметь повод срулить, причем желательно куда-нить подальше, в Австрию, Британию, а лучше прямо в штаты.

Дальше »»»
 
RU энди #04.01.2015 11:56 ответ на @johnkey68#04.01.2015 11:53
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

johnkey68> Украинцы! Поздравляя вас с Новым Годом,... - Юрий Гиммельфарб | Facebook
А почему за Израэль не каются? За воинские преступления ЦАХАЛа и оккупацию чужой территории?
 
+
+12
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU asoneofus #03.01.2015 14:53 ответ на @Манарага#03.01.2015 14:40
+
+5
-
 
старожил
★☆

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

Манарага> Весь смысл ООН заключается в принципе нерушимости границ между странами. И оное может происходить только при взаимном согласии стран. Напамни мне, сколько США присоединили к себе Панам, Гренад, Ираков и Ливий?

Коста-Рик, Гаваев, Калифорний разных? :F
Или, типа, только то что после последнего присоединения США считается незаконным ;) ?

Да, а потом неоколониализм и всё такое?
 
BY V.Stepan #04.01.2015 09:42 ответ на @ED#03.01.2015 23:57
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Язык как иностранный, а также распространение языковых групп. Взаимопонятность языков. Судьба языков как международных.

 Человек и общество

Vale>> И теперь на территории Российской империи помаленечку языком интернационального общения становится - таки да, английский
ED> :eek: :eek: :eek:

Ты не понял Вале. Он просто курнул в будущее заглянул и там увидел, как Российская империя захватила практически все англоговорящие страны мира :) .
 
RU Старый #03.01.2015 13:02 ответ на @V.Stepan#03.01.2015 11:03
+
0 (+9/-9)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

V.Stepan> НЯП, Старый уверял, что
V.Stepan> 1) Россия завалила Боинг, и он даже знает в/ч, военнослужащие которой шмальнули по нему.

П**дец, блин, идиот. Достойный кадр нынешней Авиабазы. Только такие на Авиабазе и остались.
А в чём я ещё вас уверял, а, дебил? О том что я готовлю покушение на Путина я случайно не заявлял?
Следующий раз вы припишите мне заявление что я лично перебил вифлеемских младенцев и тоже останетесь безнаказанным.
Степан, мне интересно: как вы таким тупым выживаете в этом мире? Почему естественный отбор не изъял вас из процесса эволюции где-нибудь при переходе дороги на красный свет?

Кстати, дебил, всем желающим я в личке рассказал кто завалил Боинг, но вы не пожелали поинтересоваться. Потому что вы не хотите этого знать. Тупому петуху Авиабазы надо лишь знать кто свои а кто враги чтобы участвовать в травле, ничего другого петуху Авиабазы знать не положено, да и умишка больше ни на что не хватает. Те, кому я рассказал, уже на этом форуме сделали утечку позволяющую понять кто это был, но ни вы ни Рома не смогли понять и не поверили.

Рома, заметь: этот дебил приписывает мне заявления которые я не делал и обратные тому что я действительно говорил. Но ему это сходит с рук. Это не квалифицируется ни как тролинг ни как провокация флейма. Почему? Потому что в развязанной тобой компании травли приписывание мне любых самых бредовых зявлений проходит на "Ура!" и совершенно безнаказанно. В развязанной тобой компании травли допустимо и приветствуется приписывать мне любой бред. Достойный финал Авиабазы.

Дальше »»»
 
+
+11
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Демотиватор из Польши ;)

перевод [показать]
 
RU johnkey68 #04.01.2015 07:32 ответ на @Massaraksh#04.01.2015 06:39
+
+8
-
 

флуд Бяки

 Флейм и тесты

Бяка>> Первое Бистро появилось во Франции в 1884г.
Massaraksh> Ну, в общем, ты, как обычно. :)

Наш друг Бяка себе ни в чем не отказывает ;)
Пукнет , сдуется , смоется ... нормально :)
 
RU Spinch #04.01.2015 04:41 ответ на @alexNAVY#03.01.2015 16:12
+
+6
-
 
аксакал
★★

Критика проекта 20380

 Морской

alexNAVY> 1. Ездют вагоны по железкам, маладой шеловеек. А корабли ходят.... Эх, маладешшшшшшшь
alexNAVY> 2. Карьерно расти на корыет где ничо не работает....как то импоссибль..
alexNAVY> 3. Это мы уже слышали. Много много лет. С 2008, а уж тем более с прошлого года это не тренд. Вы - навальнер?

1. Я употребил этот глагол образно - мне казалось, это очевидно в той ситуации когда на военном корабле якобы не все работает согласно его основным предназначениям. Кроме того, этот глагол применительно к мореходству употребляют мои друзья - реальные капитан и старпомы и др. В разговорах между собой - постоянно. Насколько я понимаю, это внутренний сленг какой-то.
Если середина пятого десятка лет это "молодой человек", то я не против. Стареть не тороплюсь.
2. Должности на корыте все равно есть, есть боевые части с подчиненными, и т.п. Мне кажется, это лучше чем корыта которые годами стоят у стенки и в заводах, а людям там приходится служить.
3. Я не очень понимаю кто такие навальнеры. Если айфонщики топящие за Алёшку то нет.
 
RU AXT #02.01.2015 12:26 ответ на @я уехал#01.01.2015 21:19
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

я.у.> Скажем в 1937-м году самолеты И-16 и танки БТ были неплохи и было их как грязи, возможно тогда война была бы легче. А новая техника типа Як-1 и Т-34 в 1941-м году только осваивалась армией. Можно сказать, что сейчас ситуация похожа.

До жути похожа. Скажем, ещё весной 2008 у меня было стойкое ощущение, что ситуация, как в Испании перед войной. А сейчас, действительно, как бы не 1941 на носу. Откуда ясна тактика Путина — тянуть резину, пока возможно, чтобы успеть перевооружить армию по максимуму. В 1941, напоминаю, не успели. Точнее, кое-что успели, но далеко не всё.
Как-то так я себе это представляю.
 
93765063506250615060505950581
Смотри также