лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745077507650755074507350721
CL Гальванер1062 #09.01.2015 02:03 ответ на @Вованыч_1977#09.01.2015 00:44
+
+23
-
 
опытный

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

В.1.>А вообще забавно... Вот интересно, кто человеку, хрен знает сколько лет живущему за границей, делегировал полномочия говорить за всю "русскую сторону"? Или это просто мода такая у отдельных "сваливших_из_этой_рашки"?

Это не мода, это нормальный комплекс. Многие мои знакомые, эмигрировавшие, в свое время, через пару десятков лет признавали, что то, за чем они ехали тогда, теперь свободно есть в России, и вроде надо бы вернуться, так нет. Уже что-то нажито, родились и выросли дети, считающие себя немцами, американцами, австралийцами и новозеландцами, да и никто тебя на бывшей родине не ждет. И вот в возрасте глубоко за 50 люди понимают, что они бежали и прибежали не туда. Но признаться в этом вслух... Они скорее отрежут себе все висящее. А если еще и материально не все хорошо, то тогда совсем попец. Нормальное озлобление на свою бывшую Родину, скорее всего за то, что она когда-то позволила уехать. Своеобразная форма того самого МГМ. Просто акценты чуть-чуть смещены.
 
RU ReST #07.01.2015 20:56 ответ на @IGOR_MORE#07.01.2015 16:07
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

 Общевоенный

I.M.> Даже по БПА, летавшим со стороны России мы не били в след, чтобы не обстрелять сопредельную сторону.
Я не знаю как не флудить по этому поводу. Обстрел с территории Украины был, а ты пишешь "мы не стреляли". Оставляя твой пост без внимания получится что вы "мученики наговора", но мы переходим в "мучеников совести".

Ночью 3 июля во время боя за украинский пункт пропуска Должанский был обстрелян российский МАПП Новошахтинск.
 

Пункт пропуска Новошахтинск после обстрела со стороны Украины. Фоторепортаж | Блокнот - Ростов-на-Дону

Новости бизнеса, политики, культуры и спорта. Афиша и гороскоп на каждый день. Доска объявлений: недвижимость, автотранспорт, услуги, работа // bloknot-rostov.ru
 

Посочувствовать, что тебе довелось там оказаться, можем, а жалеть не будем.

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #02.01.2015 13:14 ответ на @Mr.Z#02.01.2015 11:20
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Интересно, скоро ли начнут запрещать фильмы западных режиссеров (типа О.Стоуна), книги и прочие пережитки мировой культуры?

Да походу скоро . Как налабают :
Трупчинов " Как из веры сделать кибер-фарш "
Яйценюк " Мои кокосы или как заставить гнилой запах превратить в аромат свободы "
Тимошенко " Кручу верчу - украину окручу "
И наконец шЫдевральная розповідь про вступ до ЄС :
- "Як батько Пiдро показiвал украм хрен в окно , а дупу через форточку " :D
 
BY V.Stepan #02.01.2015 11:26 ответ на @Mr.Z#02.01.2015 11:20
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> начнут запрещать ... книги

Книги сжигать! Духовные наставники завещали только сжигать!
 
+
+7
-
 
модератор
★★★☆

Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России

 Морской

"Москиты" атакуют :)
Прикреплённые файлы:
ПСКР-311 01.jpg (скачать) [3326x2218, 2,2 МБ]
 
 
RU Беня #15.12.2014 17:10 ответ на @Anika#15.12.2014 17:04
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Поздно, наших больше :diablotin:
Наши почти все в Вальхале, там всякие Гайдары с Ельцинами. Имхо, они не наши. :)
 
UA Beholder44 #08.01.2015 11:14
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Кстати, вот эта новость сейчас вроде как антигосударственная пропаганда:

Жена министра Абромавичуса разводит свиней

Глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус обнародовал свою налоговую декларацию. За прошлый год он заработал 8,4 млн грн. А на счетах у него еще 4,4 млн грн. У литовца // vesti-ukr.com
 

Ни секунды в этом не сомневался. И жена, и, вероятно любовница, и сам абрамовичикус - все разводят свиней.
Причем, прямо сейчас ©
 
RU HolyBoy #17.12.2014 08:44 ответ на @Vale#16.12.2014 12:38
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил

Всякое нытьё, флуд и флейм о форумных отношениях

 Авиабаза

Vale> Но теперь на ТВОЕМ форуме - норма рассуждать про "хохлов", норма - оскорблять собеседников, норма - не замечать шовинистические заявления, норма- рассуждать "мы больше пострадал, значит мы лучше".

Вот уж кто бы это писал…

Вале, я считаю вас пронацистским подпевалой. Причём, совершенно особого рода. Пока вы были модератором, вы совершенно случайно «не замечали» шовинистические и русофобские заявления от неких iltg, majera и иже с ними. «Не замечали» плача отдельных личностей на тему голодомора, холокоста ("мы больше пострадал, значит мы лучше"). Да, вы поумнее их и сами старались не озвучивать подобные вещи, чтобы в вас не начали сомневаться. Соответственно, именно вы создали ту атмосферу, которую сейчас сами же и критикуете.

«Ihr Kampf», если можно так выразиться, начиналась, как только кто-то позволял себе шовинистические высказывания против евреев, украинцев, американцев, но если вам кто-то не нравился, то вы успешно придумывали себе несуществующего врага и сами же его пугались (энди — РНЕ). Сейчас вы не модератор, расскажите, почему вы проявляли такую избирательность?

PS Жаль, что в то время не было вот этого грустного анекдота: «Те, кто не любит негров — расисты, те, кто не любит евреев — антисемиты, а те, кто не любит русских — правозащитники!» Вы прямо из тех, кто правозащитники.
PPS Ирония судьбы: iltg о вас заглазно весьма неприглядно отзывался. Ссылался на вашу национальность. Нелегко вам прислуживать нацикам, не ценят они шестёрок.

Дальше »»»
 
RU garry69 #07.01.2015 07:01 ответ на @Cиамский#07.01.2015 06:30
+
+5
-
 
опытный

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Cиамский> Вы мне предлагаете доказывать ВАШИ голословные утверждения, из которых вы же делаете выводы?
Я Вам русским языком сказал кто и как работает, ничего доказывать Вам я не собираюсь, если Вам это не нужно, то и мне тем более. Мне в общем глубоко все равно в какой системе координат созданы эти карты, главное что они вполне применяются на море и являются гораздо более точными чем наши, что не раз уже доказывалось зацепами тралов за препятствия не обозначенных на российских картах, но вполне обозначенными на японских.
Cиамский> Вы вообще читаете ответы вам? Причём тут ГС ТОФ? Я же вам ответил, что извещения даёт Москва.
Я так подозреваю, что Москву снабжает информацией ГС ТОФ или она там все сама выдумывает? Оказывается на каждый объект требуется паспорт предъявить? Акт приемки моста? А это ничего что он 9 месяцев как построен? Да уж... Интересно, кто на подводные скалы акты предъявляет? Нептуна вызываете? То-то я смотрю, гражданский флот медленно но верно на британские карты и пособия переходит... Начинаю понимать... С таким-то подходом к делу ...

Дальше »»»
 
RU DustyFox #08.01.2015 23:45 ответ на @reflex_yu#08.01.2015 23:34
+
+11 (+12/-1)
-
 
аксакал
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963>> Как любители Империи зла не старайтесь, чёрного кобеля не отмыть добела! Про индейцев и негров не будем, а начиная с Хиросимы и Нагасаки, этот гангстер - миллионы людей уничтожил. Друг моего врага... пятая колонна. :D
r.y.> Ну про уничтожение своего населения могли бы и не говорить.СССР здесь впереди планеты всей.

Нуато! Сто тысяч миллионов расстрелянных!(тм) Подзабыл, это только маршалов, или вместе с актерами театра Мейерхольда?
 
RU U235 #08.01.2015 16:37 ответ на @Beholder44#08.01.2015 16:06
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Чего-то я не понял: кто согласился - уехал, кто не согласился - того уволили. Кто ж теперь порядок в Харькове охраняет?
 
+
+31 (+32/-1)
-
 
модератор
★★★★☆

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Та-та-ра-рам-пам-пам! И почётное звание "Ахеджакова головного мозга" присуждается... :F
Прикреплённые файлы:
454353453456.jpg (скачать) [1001x183, 69 кБ]
 
 
RU Bell #08.01.2015 21:16 ответ на @кщееш#08.01.2015 20:37
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Премьер-министру Украины нужна срочная помощь.
Эвтаназия, только эвтаназия спасет отца украинской демократии!
 
BG aspid_h #08.01.2015 00:22 ответ на @Anika#07.01.2015 20:28
+
+10
-
 
литератор
★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

Anika> А наследники Боргезе на снимке не видны :)

 
RU Android #08.01.2015 11:19 ответ на @Beholder44#08.01.2015 11:14
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> Ни секунды в этом не сомневался. И жена, и, вероятно любовница, и сам абрамовичикус - все разводят свиней.
А кто из его семьи разводит Кроликов?
 
+
+8
-
 
аксакал

Яценюк: «Мы помним советское вторжение в Украину и Германию»

 Украина, Крым, Новороссия


«Я не позволю русским пройти по Украине и Германии, как это случилось во вторую мировую», - заявил премьер-министр Украины.
 

;)
 
RU 16-й #06.01.2015 14:08 ответ на @Bryansk Eagle#05.01.2015 19:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

Опрос: кто голосовал за Путина на выборах президента РФ?

 Политический

B.E.> Если бы СМИ говорили правду, то ВВП проиграл бы прошлые выборы.

Сдуреть. Миф об открытии глаз никак не сдохнет.
Или ты имел ввиду "если бы СМИ массово агитировали против ВВП" то...?
Раскажи что ли, какую именно правду скрыли СМИ от народа? Ну, и заодно, как в наш век всеобщего интернета эта правда сама собой не просочилась из всех щелей?
Без ехидства спрашиваю. Мне реально интересно как устроено мировозрение адептов "открытия глаз". А то (до отжатия Крыма, конешно) я от сотен знакомых, друзей, родственников, сотрудников и всяких случайных собутыльников, от работяг, через коммерсантов и до чиновников генеральского уровня, ни разу не слышал что-то отличное от следующей квинтэссенции:
1) во власти у нас дебилы!
2) и это нам еще с дебилами повезло, ДОЛЖНО было быть хуже!
3) да и народ в уровень своей бестолковостью!
 
RU userg #05.01.2015 20:23 ответ на @Vatnik#05.01.2015 19:44
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★★

Опрос: кто голосовал за Путина на выборах президента РФ?

 Политический

Vatnik> И что за правда то такая,

Если по нашему, по крестьянскому, то надо менять кровососов. Чем чаще, тем лучше.
 
RU Dima1971 #08.01.2015 18:25 ответ на @reflex_yu#08.01.2015 14:22
+
+7 (+8/-1)
-
 
втянувшийся

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

r.y.> А переверните ситуацию наоборот и задайте вопрос, а поставила бы Россия оборудование ,пусть и проплаченое, окажись она в такой ситуации.И честно ответьте самому себе.Мне не надо отвечать.

ну...))) иногда душевнобольной оказывается в ситуации, когда накладывает руки не только на себя, но и режет своих родных и соседей. это про украину. Россия никогда бы не оказалась в такой ситуации как эта больная страна. и поставляет им и уголь и энергию и газ гонит а они его воруют.... хотя сука трудно смотреть на эти бандеровские свинохари и убитых детей в городах новороссии. и одновременно читать про как там лечат их пленных, возят им уголь и дают газ. не надо передергивать.
 
UA Beholder44 #06.01.2015 18:25
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Зрада.
 
RU ReST #01.01.2015 22:20 ответ на @Анатолий#24.11.2014 23:29
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Анатолий, как оно там в Одессе 1 января? Всё спокойно?
Или опять: "я не видел", "я не знаю"?

Факельное шествие в честь Степана Бандеры так и не состоялось из-за судебного запрета
Несмотря на судебный запрет, факельное шествие в честь Дня рождения Степана Бандеры было назначено на 18:00 у памятника Т.Г.Шевченко. В установленное время милиция окружила собравшихся активистов. Организаторы акции приняли решение не вступать в конфликт с правоохранителями и вместо шествия провели митинг.Подробнее в сюжете #hromadske_od_ua.
 
RU Bell #07.01.2015 23:08 ответ на @Bell#31.12.2014 17:37
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Энергетический кризис на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

AlexDrozd>> Газ Украина так и не купила (потому как не на что). Уголь еще надо доставить. Сам уголь обещали в долг, а транспортировку?
Сегодня общался с товарищем из Дружковки, с которым работал летом в Энгельсе. Он с тех пор ездил домой осенью, у него там куча родственников, знакомых, так что общается постоянно. Спросил на счет "угля из России" - говорит, что уголь донецкий 100%. Так, штришок к портрету.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Революция в/на Украине

 Украина, Крым, Новороссия

Психолог Александр Роджерс рассказывает о нынешнем психологическим состоянии населения Украины и его защитных реакциях на неприятные факты из окружающей жизни Несколько дней назад вышел документальный фильм Алёны Березовской «Дети АТО». Фильм тяжёлый (жена во время просмотра плакала, а мне хотелось придушить парочку карателей), но статья даже не о нём. Статья о реакции на этот фильм со стороны «свидомой» части населения Украины.

Выдержки из статьи-
-Многие из нас видели кадры того, как пленные украинские артиллеристы плакали и бились в истерике, когда им показывали результаты их «деятельности». Это нормальная человеческая реакция. В любом социуме только примерно два процента потенциальных убийц, которые могут спокойно прервать жизнь другого человека и не испытывать потом моральных переживаний и мук совести. Все остальные глубоко переживают убийство, особенно насилие над детьми.
-Одни начинают кричать «вывсёврёти! этапутинскаяпрапаганда»». К сожалению, фильм документальный, и все показанные дети (и взрослые) — вполне реальны, как и их истории. Таким образом, данная категория комментаторов пытается отрицать травмирующую реальность, в которой они являются сторонниками нацистов и невольными соучастниками преступлений против человечности. Данную категорию в момент, когда реальность станет отрицать невозможно (а такой момент уже близок), ждут нервные срывы, бегство в алкоголизм и наркотики, попытки суицида. Вариант избежать этого — осознанно уйти в сопротивление античеловечному режиму или заняться благотворительностью, попытаться поступками исправить свой кармический долг.
-«Раб не мечтает о свободе, он мечтает о своих рабах». Причём носителями идей расового и/или национального превосходства обычно являются как раз не лучшие представители этого народа, а скорее даже наоборот — различные люмпены, деклассированные элементы и паразитарии.
-Опять же, эта злость по отношению к жителям Крыма и Донбасса, которую так часто демонс


Дальше »»»
 
UA Beholder44 #08.01.2015 13:41
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Самое омерзительное в этой истории - извечный европейский расизм.
На Донбассе каждый день убивают людей - и ни в Париже, ни в Берлине, ни в Нью-Йорке стотысячные толпы по этому поводу не собираются.
Потому что убитые на Донбассе - это славяне, люди второго сорта.
А в Париже убили первосортных европейцев, поэтому весь мир сразу на уши встал.

Какая мерзость эта ваша европейская цивилизация.

PS.Убитых, конечно, очень жалко, мои соболезнования всем причастным и всё такое.
Но убитых на Донбассе мне намного жальче.
Начать, что ли, после каждого убийства людей на Донбассе носить свечки к украинскому посольству? Как сегодня уже натащили к французскому?
 


 
LT Bredonosec #06.01.2015 00:57
+
+5
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

флот в песках
 
93745077507650755074507350721
Смотри также