лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755084508350825081508050791
RU reflex_yu #09.01.2015 19:06 ответ на @АМГ1963#09.01.2015 19:03
+
-4 (+6/-10)
-
 
опытный
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Я Родину свою люблю.И мне противно видеть как мерзавцы,бандиты и прочая шваль грабит её.
 
RU reflex_yu #08.01.2015 22:39 ответ на @reflex_yu#08.01.2015 22:34
+
-5 (+7/-12)
-
 
опытный
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

3X>> отвечать надо, тк вопрос странный...
3X>> смотрите сами: РФ до сих пор поставляет и оружие и космическую продукцию и готова многое еще продавать главному агрессору на У = США!

И ещё в догоночку,как у нас патриоты ненавидят сша ,но вот деньги их обожают.и жить хотят как в америке и на машинах так же ездить,но ненавидят её люто,как младший брат неудачник ,ненавидит старшего ,красивого и удачливого.
 
RU reflex_yu #08.01.2015 22:34 ответ на @3X#08.01.2015 21:15
+
-4 (+5/-9)
-
 
опытный
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

3X> отвечать надо, тк вопрос странный...
3X> смотрите сами: РФ до сих пор поставляет и оружие и космическую продукцию и готова многое еще продавать главному агрессору на У = США!
Не надо передёргивать,США не нуждается в российском вооружении.и согласитесь на территории сша нет военного конфликта ,где проводят свой отпуск российские военные.
 
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Яценюк: «Мы помним советское вторжение в Украину и Германию»

 Украина, Крым, Новороссия

Он, ей-богу он!
Прикреплённые файлы:
on.jpg (скачать) [414x480, 16,4 кБ]
 
 
RU Balancer #10.01.2015 03:04 ответ на @Всеволод96#07.01.2015 22:12
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Всеволод96> обезлюдела земля русская...в окно выгляни-убедись

То-то я смотрю, на улице уже неделю так безлюдно!
 
UA Beholder44 #10.01.2015 20:25
+
+16
-
 
аксакал
★★★

Яценюк: «Мы помним советское вторжение в Украину и Германию»

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Теракты в Париже, январь 2015

 Террор

 
+
+9
-
 
старожил
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Я сама коренная парижанка, дочь офицера полиции. У нас в не все так однозначно.

Представитель Порошенко обвинил Путина в личной причастности к расстрелу французских карикатуристов

Forgot your password? Create an Account You are viewing varjag_2007 Теги: информационные войны, порошенко, путин, татары, теракт, франция Куриная головка Re: Куриная головка душевнобольной несчастный старик Кошка бросила котят... Монолог майданАТОфила(отрывок из моей сатирической фо // varjag-2007.livejournal.com
 
 
UA sergK51 #10.01.2015 18:23 ответ на @USSRNAVY#10.01.2015 15:37
+
+6 (+7/-1)
-
 
новичок

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

USSRNAVY>....газовые турбины для ГТУ Николаев делает, редукторы не знаю чьи...
Вы же типа "аксакал", и что, не знаете что в Николаеве делают не только "газовые турбины", а и полностью газотурбинную установку корабля (турбины, редукторы, систему управления)? Так, кстати, сделано и для "Горшкова".
USSRNAVY> А обе ГАС корабля работают? Вертолётные ГАС работают?
Все работают, причем две из них изготовлены в Украине.
Гидроакустические буи есть в больших количествах? Иначе вертолёт, который главное оружие корабля, не нужен. Торпеды и 100 мм и 30 мм снаряды наверное достались от Советского Союза в достаточных количествах.
Буи тоже изготвлены в Украине, а торпеды и снаряды можно докупить в других странах.
USSRNAVY> Кстати, ради вертолёта на 1135 очень многим пожертвовали.
Я бы сказал наоборот. Учитывая, что это был советский аналог корабля БО США "Гамильтон", большим пожертвовали из-за интересов ВМФ, оставив 100-мм АУ, "Осу", две ГАС и ПОУ, ТА, РБУ, РЭБ, ПК-16, а потом еще и ПК-10, вертолетный БЗ. Большая часть этих пограничных кораблей России списана, а это невостребованное "железо" провозили по 20-25 лет, сжигая сотни тонн топлива на "перевозку" лишнего водоизмещения и обслуживание излишнего (для "погранца") вооружения. Лучше бы уменьшили экипаж да улучшили условия обитаемости. А вертолет там к месту

Дальше »»»
 
RU Sergofan #10.01.2015 21:26 ответ на @Dima1971#10.01.2015 14:14
+
+11
-
 
аксакал
★★★

А не заказать-ли нам корвет?! В Китае...

 Морской

Dima1971> Ситуация с надводными силами ТОФ и вообще, меня уже не раз обращала к мысли - а не выбрать ли нам приемлемый проект у китайцев ...

Максимально неумная идея из всех возможных. Тогда наша промышленность плюнет на работу вообще. Будет позиция - а зачем что-то делать, купить же легче. И мы галопом полетим вслед за "цеевропейской державой" Украиной.
 
RU Механ_АВ #10.01.2015 20:58 ответ на @Anika#09.01.2015 19:46
+
+12
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Anika> Не всем дано понять лишь то, что может быть осознано...
 
RU Sergofan #10.01.2015 09:57 ответ на @IGOR_MORE#10.01.2015 00:29
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

 Общевоенный

I.M.> Знаешь, родителей и Родину не выбирают.

Это так. Но на мой взгляд твоя Родина погибла на Майдане, вместе с горящими людьми в Одессе, под скакание и радостный визг бабуинов в человеческом обличии. И будет ли она дальше единой страной или нет - сейчас решают уже откровенно без участия украинцев.

I.M.> Помнишь ответ Д-Артаньяна на предложение Ришелье о переходе на сторону гвардейцев, когда они играли в шахматы...

А ты вспомни ответ кардинала на эту фразу.

I.M.> Мне жаль, что в данной теме все же присутствует очень большой политический подтекст.

Война - всегда политика, тут никуда не денешься.

I.M.> Я бы вот если честно, с определенным интересом выслушал противоположную сторону, которая так сказать действовала по нам тогда.

У меня знакомые только в ВДВ. Что они могут рассказать? Они военные, выполняли приказ. А приказы не обсуждаются.
 
RU shhturman #10.01.2015 19:35 ответ на @Анатолий#10.01.2015 19:23
+
+9
-
 
аксакал
★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Анатолий> Сегодня 10 января 2015г. Исполнилась трагическая дата в истории Отечественного флота и Одесской ВМБ в частности. Семьдесят лет назад в Практической гавани /военной/ на немецкой донно акустической магнитной мине кратного действия погибла канонерская лодка Аракс,погиб почти весь экипаж.
Анатолий> Был траурный митинг с представителями командования ВМСУ,военных моряков и ветеранов ВМФ,возложены живые цветы. Мероприятие подготовлено и осуществлено,благодаря
Ассоциации моряков подводников им.Маринеско.

I.M.> Интересно, подобные события показывают сейчас в контексте Украины на российских каналах?
Еще более интересно - показывают ли это по государственным и не только каналам "незалежной" Украине. особенно после заявления премьера о вторжении СССР на территорию Украины и Германии... :D
 
+
+7
-
 
опытный

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

Попробуем Камчатские МРК

Корабли "Разлив", "Мороз", "Иней", "Смерч" на своем пирсе в Завойко 2014г

МРК "Мороз" на выход из базы 2014 г


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
66.jpg (скачать) [614x768, 141 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

"Мираж", 13-й завод, Севастополь, декабрь 2014 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_3420.JPG (скачать) [3060x2032, 1,91 МБ]
 
DSC_3425.JPG (скачать) [3000x1993, 1,96 МБ]
 
 
RU Android #10.01.2015 11:43 ответ на @ccsr#10.01.2015 11:21
+
+7
-
 
старожил
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

ccsr> Скоро и мы нервно курить будем, если сбудется то, что вот этот деятель наговорил еще до майдана:
Почему скоро? Я вот уже нервно курю, пытаясь вкурить фразу
Поскольку вместе с коммунистами и нынешними стражами порядка исчезнет коррупция, взяток станет меньше
 
мой незамутненный разум полагал, что взятка=коррупция и с исчезновением одной из них, исчезает вторая. Ан нет. Коррупция исчезнет, а взяток просто станет меньше. Я уже не стал задумываться о процентном соотношении, на сколько меньше станет. Ну чтобы окончательно мозг не вывихнуть. :eek:
 
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Сандро Чебаков
10:58
Пора забыть, забыть краину напрочь,
Нахлебников, бездельников, шутов.
Мы НЕ ДОЛЖНЫ ОКАЗЫВАТь ВАМ ПОМОЩЬ.
Россия вам не вешала оков.

Ищите газ, просите уголь, сало.
Кредиты клянчите позорно как бомжи.
А с нас уж хватит, слушали не мало,
Про то как москаляку на ножi.

Вы так насрали в душу Россиянам,
Забыли суть - ведь мы один народ.
Продались вы за воздух обезьянам,
Ну что ж прощайте, - с нами бог.
 
RU korneyy #10.01.2015 19:07 ответ на @pytnic#10.01.2015 19:02
+
+19
-
 
координатор
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic> Блинннннннн, а белую надстройку чего не показали!!!?
pytnic> А то, что грузовозы почти завсегда так красят, ему не говорили?
Ну так покойный Ильич тоже правосек судя по всему:

Про расцветку мавзолея я вообще молчу. :)
 
RU U235 #10.01.2015 18:03 ответ на @ADI#10.01.2015 14:57
+
+21
-
 
координатор
★★★★★

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

1. Культ лидера

Ну тут просто не сложилось. Нынешняя Украина очень бы рада пойти за своим фюрером, и все для этого уже готово, ибо Незалежная уже даже не аналог Веймарской Германии, а самая настоящая нацистская Германия середины 30ых, но без головы. Однако ирония в том, что бодливой корове Бог рогов не дает. Ну банально нет у Украины достойного вождя калибра не то что Путина, но и хотя бы Кадырова. Либо откровенные марионетки типа Яценюка, либо откровенные клоуны типа Ляшко и Кульчицкого, либо просто не тянущие по причине отсутствия лидерских качеств и авторитета, как то Порошенко и Ярош.

2. Однопартийная система

Тут либо придется признать, что формально что в РФ, что на Украине, - многопартийная система, либо разбираться с реальными возможностями для политической работы оппозиционных политических сил. И тогда получится неприглядная для Украины картина: в РФ реальной оппозиции живется намного свободнее и безопаснее, чем на Украине. Их хоть и по-тихой давят с использованием админресурса, но по крайней мере не убивают на улицах и в подвалах ГБухи, и не увозят по ночам в неизвестном направлении. Навального не избили и не убили, и даже не выгнали из страны. Вышедших на митинги белоленточников с украинскими флажками в руках и лозунгами в поддержку украинских властей в России никто не сжигает заживо и не забивает палками. Их даже полиция охраняет от горячих оппонентов желающих с ними что-то учинить.
В России даже поддерживающие кавказский исламизм общественные организации вполне себе действуют и контролируют что делает ФСБ с арестованными за террористическую деятельность исламистами. На Украине деятельность подобного общественного объединения родственников сепаратистов вообще возможна? Сами знаете, что нет.
Вся украинская многопартийность суть - декоративная возня вдоль одной единственно разрешенной линии партии: за европейский выбор, яро против России, и за войну на Донбассе. Любая политическая сила пытающаяся хоть что-т…

Дальше »»»
 
RU U235 #10.01.2015 13:03 ответ на @hcube#10.01.2015 12:35
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

hcube> А заявления Рамзанчика, кстати, по поводу 'личного врага' - стабилизаторы не хотят откомментировать, не? Потому как он-то 100% террорист, вообще-то.

Хоть один теракт, в котором Рамзан Кадыров участвовал, назовешь?
 
UA Beholder44 #10.01.2015 11:23 ответ на @V.Stepan#10.01.2015 10:29
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Виктимность и политика

 Политический

AGRESSOR>> Сегодня виктимным поведением назовем карикатуры
V.Stepan> Это не карикатуры. Как по мне, убивать их не надо было, но вот набить морду и запретить работать в СМИ уже давно надо было сделать.

Есть варианты:

- Снять с него портки и прилюдно, на площади выпороть розгами под телекамерами.
 


- За большинство таких фильмов надо сажать в тюрьму или пороть на площади прилюдно - снимать штаны, брать розги и пороть: сценаристов, режиссёров, актёров. Ведь они занимаются тем, что делают из зрителей идиотов, дебилов и кретинов.
 
 
RU AlexJuly #08.01.2015 15:33 ответ на @DustyFox#08.01.2015 15:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox> Мне вот только не до конца понятно, если ты так за русских болеешь, чего же ты ТАК нас стравить хочешь? Я, поначалу на форуме думал, что пробросы относительно "единых методичек" в адрес радетелей "всехсразупобедить", плакальщиков "путенвсехслил" и откровенно свиданутых - преувеличение. А сейчас все больше и больше убеждаюсь - а казачки то засланные!
Ты тут недавно но уже во всем убедился и всех раскусил. Про методичку обычно говорят в тех случаях, когда нет возможности ответить аргументированно. Или ты серьезно считаешь, что кто то за посты деньги получает?
Далее. Стравливать я никого не хочу. Более того, меня Украина и украинцы не очень интересуют, точнее никак. И не интересовали бы вообще, если бы на Украине в 2014 году не начали притеснять русских. Виновата здесь была во многом элита РФ. Эта она 23 года вылизывала Киеву все что можно и снабжала халявный газом. И продолжает.
Когда же Киев приступил к открытой дерусификации русских территорий, по недомыслию отданных в СССР Украине, была надежда что Россия возьмет их под свою юрисдикцию. Но так случилось только в Крыму.
И не надо лезть ни к кому с братством и любовью. Не поможет. Надо любить своих.

Дальше »»»
 
RU Vedi #21.12.2014 02:24 ответ на @koch#21.12.2014 00:03
+
+7
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

koch> Просто непонятно, почему Вы считаете, что обычному россиянину или российскому каналу события в одном из украинских городов более интересны, чем события в Белоруссии, Таджикистане, Киргизии или Новой Зеландии? Абсолютно плоскопараллельны.


Верно.Пенсионеры наши прогноз погоды с большим интересом смотрят чем про события на или в.Молодежь Херсон с Херсонесом путают.
Маринеско и Фисановича у нас помнят.Вот только не равняют с ветеранами УПА.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Просто красивые фотки

 Фото и видео

 
RU Balancer #10.01.2015 18:12 ответ на @V.Stepan#10.01.2015 18:09
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Разве умалишённых кто-то всерьёз воспринимает? Кто-то поржёт после прочтения, кто-то возле виска покрутит...

Теория разбитых окон

Теория разбитых окон В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.Разбитое%20окно.jpg @ lh3.googleusercontent.com [кеш] Вот что рассказывали о…// Человек и общество
 


Когда таких умалишённых набирается определённый процент, при отмалчивающихся «крутящих возле виска», то они начинают управлять поведением 2/3 населения. Похоже, на Украине именно это сейчас и наблюдается.

Дальше »»»
 
93755084508350825081508050791
Смотри также