лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745090508950885087508650851
RU Bell #12.01.2015 00:11 ответ на @Cиамский#11.01.2015 05:17
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

О "новом порядке" , установленном в России и на Украине людьми в погонах и мантиях

 Сон разума

Wyvern-2>> Памятливый45 ты просто дешевый му**к...
Cиамский> Лживый...
И невообразимо тупой.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Морчасти погранвойск, Тихоокеанский пограничный округ Пограничной службы ФСБ России

 Морской

Владивосток
 
RU Вованыч_1977 #12.01.2015 14:50 ответ на @вера 9#12.01.2015 14:43
+
+11
-
 

Морские транспорты вооружения проекта 20180

 Морской

в.9.> да прям боком. (мечтательно)

Э-эх, боком бы - да... Или Вы про плакатик :D ?
 
RU raiting #11.01.2015 21:34 ответ на @raiting#11.01.2015 21:32
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

Как вам отражение?
Прикреплённые файлы:
DSCN2554.JPG (скачать) [2272x1704, 1,42 МБ]
 
 
RU garry69 #12.01.2015 13:21 ответ на @Cиамский#12.01.2015 10:55
+
+9
-
 
опытный

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Cиамский> Я уже напоминал сообществу, что Мистраль предназначен для высадки морского десанта, на необорудованное побережье. Катера, которые имеются на Мистрале позволяют выполнить эту задачу с наименьшими затратами. Не надо гонять вместе с БДК, ещё целых две еденицы, ГС и МБ. Особенно после высадки морского десанта в Провидения, где Вилков получил повреждения, и ремонтировался в доке в Вилючинске.

Основным предназначением бдк, так-же является высадка десанта на необорудованное побережье.
ГС и МБ с бдк гоняют не потому, что они так нужны, а потому, что так положено. При работе бдк парой, при необходимости, один без проблем стаскивает другой, это при том, что к месту подхода бдк, МБ зачастую просто не может подойти по осадке. Хождение ГС - тоже дело совсем не обязательное, т.к. найти и обозначить место подхода самостоятельно обычно не представляет сложности (особенно если гидрография начнет заниматься необходимым делом - ежегодным мониторингом десантодоступных мест на островах), о чем я ранее уже говорил. Кстати, хождение буксиров в Индийский океан с бпк, Вы, надеюсь, не связываете с планируемым подходом бпк к необорудованному берегу?
Теперь говоря о Вилкове: Пробитие днищевой цистерны на корабле, как известно, только увеличивает его остойчивость и немедленного ремонта не требует. При подходе к берегу, Вилков пробил себе днище, я так подозреваю, после работы ГС, т.е. шли они к берегу, понадеявшись на данные определенные не лично, а сторонними людьми. Думаю, если-бы они сами осматривали место подхода, такого-бы не произошло.
По поводу катеров: Не кажется ли Вам, что пробитие днища катера, скорее всего приведет его к гибели, в то время, как пробитие днища на большом корабле, к существенному ущербу все-таки не приведет. Или Вы считаете, что катера порхать будут? А если катер на камень сядет, кто его стаскивать будет, "Мистраль"? Про мореходность катеров говорить будем? Про возможности их работы на волне высо…

Дальше »»»
 
UA Salo Ukr #12.01.2015 00:52 ответ на @gals#11.01.2015 22:32
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

gals> Фотозагадка:


Ева Меркурьева

"ГОСПОДА ВСЕ В ПАРИЖЕ"

Во время марша махал он ручкой,
Чтоб быть французам родней и ближе.
Чтоб европейской смотреться штучкой.
Ведь он – в Париже!
 
RU энди #04.01.2015 12:17 ответ на @johnkey68#04.01.2015 12:07
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

johnkey68> Интересный вопрос .
Ничего интересного . Люди лгут ,в 1ю очередь себе а потом нам хотят по тихой грусти свое дерьмо впарить.. Некий спамтест постоянно талдычит а фашизме в РФ , и о том какие хорошие укронацики. Но живет в снежной Тюмени вместо солнечной Одессы . А между тем эти хитрые товарищи натурально бегут с гостеприимной неньки.А на всяких вонючих г**новаролайнах рассказывают ,утирая пейсами слезы и жалостливо тряся кипами , какие русские плохие ксенофобы ,и какие укропы цеевпропейцы. Просто смешно.

Евреи покидают Украину

За первые четыре месяца текущего года из Украины в Израиль прибыли 762 еврея, по сравнению с 315 в первом квартале 2013 года // www.7kanal.co.il
 
 
RU aamil #12.01.2015 09:55 ответ на @Памятливый45#12.01.2015 00:09
+
+13
-
 
новичок

О "новом порядке" , установленном в России и на Украине людьми в погонах и мантиях

 Сон разума

Памятливый45> PPS. Опять прошу пропагандонов WYVEREN-2, AGRESSOR, Сиамский, U235, aamil перед тем как оскорблять участника форума, выберите одного, вменяемого, который смог бы простым языком успокоить обывателей относительно порядков у людей в форме, которые есть власть для русского человека.


Охренеть!Я просто дал ссылку на видео и такой результат!Я уже пропагандон!Страшно представить кем для вас является человек который установил там эту камеру и тем самым, невольно,вмешался в ваш обвинительный процесс.Хотя, как я понял, видео для вас не доказательство!Правда ,для вас ,только если выгодна вам и ,желательно,исходит от вас!Я был не прав согласившись что вы м...к, слишком мягкая оценка!
 
RU 12345 #11.01.2015 21:34 ответ на @vyacheslav#11.01.2015 21:17
+
+5
-
 
втянувшийся

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

sas70>> Вы не были( к примеру) в Ливии при Каддафи? :)
vyacheslav> Хороший пример: еб&@?тый на всю голову диктатор, за**павшийся на весь мир. Финал, кстати, абсолютно закономерный, и для него и для страны.
Оффтоп, конечно, но пример абсолютно не в тему. Каддафи был абсолютно адекватным руководителем (неадекватные по 40 лет государствамине правят), ни на какой "весь мир" не за...ся. И условия для бизнеса в Ливии были абсолютно прозрачными. А итог был закономерен для маленькой страны в одноплярном мире, не игравшей по правилам мирового гегемона. Шансов у них не было никаких.
 
RU Вованыч_1977 #11.01.2015 18:35
+
+5
-
 

Корабли в гаванях Кронштадта

 Морской

СФП "Виктор Субботин", сегодня. Погода была против шипспоттинга.
Прикреплённые файлы:
IMG_0121.JPG (скачать) [2000x1500, 788 кБ]
 
 
RU sam7 #11.01.2015 20:11 ответ на @sam7#11.01.2015 19:09
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Строительство ДВКД Владивосток и Севастополь типа Mistral

 Морской

ReST>> тоже в декабре
sam7> 1-го января.
sam7> Рядышком поставили.

Нашел большую
Прикреплённые файлы:
64.1-0.jpg (скачать) [3200x1800, 1,05 МБ]
 
 
RU Barbarossa #10.01.2015 12:21 ответ на @Vale#01.01.2015 13:54
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Правовая сегрегация в РФ по национальному признаку

 Национальный и религиозный вопросы

Валя опять как одинокий рыцарь бьется с ветряными сферическими фашистам. Которые почему то всегда оказываются русскими. Ты б сейча с сходил бы на французские форумы,поговорил бы за толерантность.
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Над Украиной сбит Boeing 777 Malaysia Airlines MH17

 Война в Донбассе

В понедельник, 12 января, председатель сената Малайзии Абу Захар Уджанг попросили помощи у России в расследовании крушения «Боинга» на Украине.
- Мы рассчитываем на вашу помощь в дальнейшем ведении этого расследования. Хотелось бы отметить, что, какие бы результаты ни были, мы желаем, чтобы они обсуждались публично, чтобы виновные не избежали наказания, - сказал он.
Уджанг также подчеркнул еще раз, что результаты данного расследования должны обсуждаться публично, передает РИА Новости.
 
 
RU БН181 #07.12.2014 01:54 ответ на @Бяка#05.12.2014 23:33
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> От пустяков пугаться то зачем?

От этих "пустяков" уже полмира раком стоит. Ирак, Ливия, Египет, Украина...
И где очередные дрова наломают - одному богу известно.
Если для Вас это пустяки, то для нас - нет.
 
RU vvv39 #05.12.2014 23:33 ответ на @Бяка#05.12.2014 23:24
+
+5
-
 
опытный

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

vvv39>> Это тебе от одного из почти миллиона жителей Калининградской области...
Бяка> Большинство жителей СССР проголосовало не за его роспуск, а за сохранение. В новом виде.
Бяка> Результаты знаешь?
Бяка> Так же поступят и с твоим мнением...
Бяка> А если сам будешь рваться к власти,...

В твоем ответе ощущается "глубокое познание темы".
Похоже, что с твоим мнением часто - никогда не считались.
И про рвение к власти ты все знаешь, да ты действительно настоящий имитатор знатока :)
Небольшой совет - не нужно других мерять на свой аршин :D
 
UA IGOR_MORE #10.01.2015 00:29 ответ на @Sergofan#09.01.2015 22:45
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Боевые действия в районе Братское (Бирюково) - Довжанский

 Общевоенный

Sergofan> Давай. Так чтоб от СБУ потом не было звонков. А то ведь, если я верно понимаю, этот журнал есть официальный документ.
Я два раза тут написал, чем вызвал тавтологией праведный гнев ReSTа о том, что буду писать лишь в тех рамках, которые сам выберу ;) Поверь, что писать или нет - я знаю. Если заметил, пишу лишь то, что могла бы написать противоположная сторона, такой же участник событий. Отсюда в самом начали и отметил, что врать здесь мне нет смысла - любой участник, такой же как я может словить на слове.
Sergofan> А может и зря. Вот у нас с этим есть проблема. С профессионалами Пограничной Службы ФСБ. Я конкретно про Омскую область. Да впрочем у нас со всеми спецами проблема, кроме "манагеров".
Хочешь откровение? 27 июля в аккурат в День ВМФ в 13:56'40'' в двух метрах от меня взорвался снаряд. Я был в блиндаже, 122-мм снаряд взорвался перед тем ящиком от МРО-А, чье фото выложил. Блиндаж в труху, мой ПК на 15 метров отлетел. Спасла дурная привычка: если делать нечего на войне - надо копать! Вот и выкопали в самом блиндаже противоосколочную щеть глубиной где-то 1,80 м. копали вообще-то от мин и осколков града, но все же... Вот фото этой щели после того как...
В голове ДЗЫНЬ и чернота... Одна мысль успела пролететь: это ВСЕ. Раструсили, очнулся, подсумок с фотоаппаратом в руки (ПК не нашел) и вперед перебежками между разрывами на "ноль", т.е. под самые ворота российского ПП "Новошахтинск". В голове звон, со рта кровь, правый глаз наполовину не видит, грудина так болит, как будто кто-то "фанеру" не раз пробил. Тут через полчаса обстрел окончательно стих. Док прибегает осмотрел меня, что-то говорит, нихера не слышу. Пальцами что-то помахал, понял, что меня на эвакуацию. Отошел, слух частично восстановился. Пошел к своему блиндажу искать пулемет. Нашел. Весь в нитках от солдатского одеяла в кустах ))) Иду…

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
IMG_0815.JPG (скачать) [1181x787, 378 кБ]
 
ПК.jpg (скачать) [1024x682, 89 кБ]
 
 
FR Добропоимeлов #27.10.2014 01:05 ответ на @Бяка#26.10.2014 22:33
+
+5
-
 
опытный

Я люблю Украину.

 Украина, Крым, Новороссия

Бяка> Например, Гаваи. Знаете, как они в состав США вошли? И почему так долго?

Ну вот теперь спать не смогу пока не узнаю. Итак?
 
RU USSRNAVY #10.01.2015 03:48 ответ на @Анатолий#09.01.2015 21:59
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

E.r.>> интересно, что у него из оружия реально может стрелять
Анатолий> небольшой секрет...все может! и стреляет всем когда сдает задачи.
Анатолий, охотно верю, что всё стреляет. Но интересно, что дальше. Какие запчасти есть на складах ВМСУ, какие узлы может производить Украина сама, какие способна купить по финансовым соображениям, какие ей не продадут по политическим.
Знаю, вертолётный двигатель для Ка-27 производили в Запорожье, газовые турбины для ГТУ Николаев делает, редукторы не знаю чьи. А запчасти для всего вооружения скорее всего в Росии производятся. Может что-нибудь и на Украине налажено, не знаю. РТВ тоже можно чинить, было бы желание вкладывать деньги. А ремонтопригодны ли обе ГАС? А стоят ли вообще Платина И Бронза, или никогда это не работало?
АК-100 стрелять будет вечно, для Осы ракеты 9М33 всегда найдут, ТА учебными торпедами всегда выстреливать будут. Вертолёт взлетит и будет макать старую, не работающую ГАС и сбрасывать болванки вместо буёв для тренировки экипажа. А как в реалии, и работает ли остальное вооружение?
Кто вопросом владеет? Думаю, кто владеет не скажет. ;)

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
10.08.2008..jpg (скачать) [3913x2544, 3,5 МБ]
 
 
RU ReST #12.01.2015 12:09 ответ на @Cиамский#12.01.2015 11:48
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Cиамский>

Хочется от тебя услышать про Роль и место УДК в ВМФ РФ применительно к возможным театрам действия, а то ты всё к названию темы нас отсылаешь, при этом сам по сабжу не говоришь.
 
RU alexNAVY #10.01.2015 00:07 ответ на @AGRESSOR#09.01.2015 22:55
+
+5
-
 
опытный
★☆

Теракты в Париже, январь 2015

 Террор

AGRESSOR> "ПроФи", фигле.

Вот есть какое то ощущение что где то тут лажа.....
"Опытные" супер террористы, круто захватившие офис газеты и добивающие полисмена...
Теряют свой паспорт в машине....это жесть, типа "Робяты! Это я всех замочил!"
Шатаются вокруг столицы на тачке с автоматами, вместо того чтобы залечь на дно где нить у дядюшки Абдуллы. Нам ведь втолковали что это подготовленный акт - то есть пути отхода д.б. готовы...
Челы запираются на громадном складе, не взяв заложников... а единственный возможный сидит в коробке и комментит полиции тему......

Не многовато ли лажи?
 
UA Salo Ukr #12.01.2015 02:05 ответ на @Salo Ukr#12.01.2015 00:56
+
+12
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Наталья Поклонская ‏@NPoklonskaya

Убивая свой, как он говорит народ, Порошенко поехал оплакивать чужой. Дорогой очень плакальщик. Высокооплачиваемый.
 
+
+12
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

У кого "куклы", у кого машинки!
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Кневичи



 
RU Balancer #07.01.2015 21:36 ответ на @alexNAVY#07.01.2015 21:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Теракты в Париже, январь 2015

 Террор

alexNAVY> Сейчас для Франции время не лысеньких очкастых пидролюбов а коренных франков, норманнов или галлов....

Только не факт, что французы выберут то, что нужно для Франции.
 
UA Salo Ukr #12.01.2015 02:35 ответ на @Salo Ukr#12.01.2015 02:23
+
+14
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Юрий Стрелков
#Я_не_Шарли
Прикреплённые файлы:
 
93745090508950885087508650851
Смотри также