лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755117511651155114511351121
LT Bredonosec #18.01.2015 03:03
+
+7
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Январь 2015. Беседуют два сотника на Майдане:
- И почему реформ нет?
- Война...
- А почему боевых действий нет?
- Перемирие...
- Так почему реформ нет?
- Война...
 
UA Beholder44 #18.01.2015 21:21
+
+12
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Утром 10 мая 1945 года командиру 150-й стрелковой дивизии Василию Шатилову позвонил командующий 3-й ударной армии Василий Кузнецов:
- Дрыхнешь? – сердитым голосом спросил он.
-Так точно товарищ, командующий! Победа ведь…
- Какая победа? – взревел Кузнецов. - Если рейхстаг еще держится?!
- Как держится? – Шатилов протер глаза и выглянул в окно – над рейхстагом развивалось знамя Победы. – Нет, наш рейхстаг. Давно уже наш…
- Только что британское радио сообщило, что рейхстаг контролирует зондеркоманда СС «Киборг», что идет интенсивный бой и советские потери уже составили три штрафных батальона, - закричал в трубку Кузнецов. – А ты мне что рассказываешь?
Шатилов посмотрел на красный флаг над рейхстагом, на телефонную трубку, ущипнул себя за ухо – не помогло.
- Я сейчас все проверю! Разрешите выполнять?
 
http://peremogi.livejournal.com/6224989.html
 
+
+9
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

Ледовый биатлон или всплытие на точность. :D
Прикреплённые файлы:
31.-sub-life.jpg (скачать) [1200x797, 182 кБ]
 
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

СМИ: украинцам придется платить за газ в 5 раз больше в 2015 году

Произведенные расчеты показывают, что себестоимость газа для населения Украины составит до 5430 гривен за тысячу кубических метров. // ria.ru
 

Перемога.
 
RU ok36 #27.12.2014 01:23 ответ на @Beholder44#23.12.2014 10:40
+
+5
-
 
старожил
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Beholder44> В своё время американцы помогли Советскому Союзу распасться на отдельные штаты. Будем надеяться, мы сумеем оказать США ответную любезность ©
"Пролив имени Путина"
Автор тот-же(ВАДИМ) Вот такой "распад" :D
Прикреплённые файлы:
image.jpg (скачать) [713x768, 106 кБ]
 
 
RU RoyalJib #11.01.2015 15:20 ответ на @info#11.01.2015 14:30
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

info> Кстати.. в советские времена смена состава вч на точках островах и Новой земле производилась грузовыми судами СМП.

Помнится, для доставки грузов на Кубу, тоже не совсем военные корабли использовались
Мы переливаем уже из пустого в порожнее.
Мистраль конечно же нужен (демонстрация флага в регионе, участие в десантных (миротворческих) учениях/операциях), но...
Мы забыли, что у нас были свои наработки и свои корабли. После развала Союза, все это чудно просрали, продали, утопили...
Я был против Мистраля с самого начала. Радуюсь ли я сейчас?
Да! Радуюсь! Возможно эта ситуация даст некий толчек нашему судостроению.
Не даст, значит не даст... увы...
 
RU garry69 #12.01.2015 14:11 ответ на @Cиамский#12.01.2015 13:44
+
+5
-
 
опытный

Роль и место вертолётоносцев Mistral в Российском ВМФ

 Морской

Cиамский> Да. Так положено, но только с существующими на ТОФ БДК. На Мистрале есть условия для размещения гидрографической партии, её плавсредств и оборудования.
А какие такие условия для этого нужны, не подскажете? 12-ти тонного крана на "Вилкове", его грузовых палуб, кубриков и кают не достаточно для размещения ее личного состава, спуска-подъема плавсредств и оборудования?
Cиамский> Вилков неудачно сманеврировал и ушёл далеко за пределы планшета, если бы было по другому, я бы сейчас с вами не общался)))
Вы считаете, что катер не может неудачно сманеврировать и уйти за пределы планшета?
garry69>> Про мореходность катеров говорить будем? Про возможности их работы на волне высотой более метра?
Cиамский> Значительно больше, я уже приводил их характеристики.
Я не верю в мурзилки. Катер будет иметь вертикальное перемещение сопоставимое с высотой волны. Малое плавсредство всегда будет иметь малую толщину днища и борта. Удар о камень, которых всегда великое множество особенно в районе островов, однозначно приведет к пробитию корпуса катера, а если его еще и немного протащит, гарантированно обеспечена значительная рваная пробоина которая приведет к его гибели. Не считая того, что даже на небольшом прибое его из за малых размеров вполне может выкинуть на берег в момент остановки для высадки.
Cиамский> Да от метеоусловий зависит использование любого плавсредства. На Мистраль, по вашему метеоусловия как-то по особому влияют?
Однозначно, что при использование авиации, что при использовании маломореходных плавсредств. Кстати, как катера зимой припай пробивать будут? Или в зимнее время воевать не будем?
garry69>> Практически, все его преимущество, Вы сводите к двум имеемым на его борту десантным катерам. Держать такой лапоть ради

Дальше »»»
 
RU я уехал #18.01.2015 21:29 ответ на @Beholder44#18.01.2015 21:25
+
+6
-
 
мракобес

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44> посмотрите на их как бы сказать фейсы, многое будет ясно.

Есть люди которые считают себя Наполеонами, кто-то считает себя членом, а президент Украины считает себя Волновахой. Ясно же, что человек болен и нуждается в госпитализации.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой

 Украина, Крым, Новороссия

В Киеве идет лицемерное действо под названием Жё сюи Волноваха , а где подобные демонстрации посвященные небесной сотне , одесской трагедии , боингу , каждодневным убийствам людей на Юго-Востоке . Какие они нахрен Же Сюи селюки галицийские . Если в переводе на мойву Жё сюи будет означать - Мы убили людей в Волновахе , то это меня устроит и никак иначе .
 
RU Mehanoid #15.01.2015 06:15 ответ на @Mehanoid#15.01.2015 06:13
+
+6
-
 
опытный
★☆

Вспомогательный флот ВМФ СССР и России [8]

 Морской

Mehanoid> Я считал, что он уже всё :( .

А он своим ходом..., и скрылся в тумане :) .
Прикреплённые файлы:
SAM_0147.jpg (скачать) [1984x1488, 642 кБ]
 
 
RU seabear3666 #18.01.2015 09:39 ответ на @3X#17.01.2015 14:52
+
+5
-
 
опытный

Реально-ли заблокировать гавани Балтийска?

 Морской

seabear3666>> поперек сел?
3X> по ходу не интересно, тогда 2 нужно, поперек!
3X> да так чтобы набок завалился, чтобы в течении часа-двух буксирами не сдвинуть :)
Во-первых никто не даст двум суперкруизникам в обеспечении буксиров укладываться часов 12 в канале.
Во-вторых если будет малейшая щель шириной 12 метров выйдет любой катер и мрк.
В третьих, что не стаскивается , то рвется шнуровыми зарядами на части и стаскивается.
В четвертых посмотри лучше, как оно выглядит на самом деле и хватит лирики. для блокирования флота в базах есть более действенные и менее романтичные способы.
Прикреплённые файлы:
IMG_6613.JPG (скачать) [3456x2304, 3 МБ]
 
 
+
+12
-
 
аксакал
★★★☆

Боевые действия в Славянске и Краматорске

 Украина, Крым, Новороссия

Хорошие детки живут в Славянске

Учащиеся ПТУ и школ пришли с одинаковыми плакатами "защитить Ленина"
Поддержать проект - http://hromadske.dn.ua/help/ ­ Фейсбук: http://fb.com/hromadske.dn.ua Твиттер: http://twitter.com/hromadskednua ВК: http://vk.com/hromadskednua Google plus: http://plus.google.com/+HromadskeDnUaOfficial
 
RU kirill111 #17.01.2015 20:34 ответ на @pytnic#17.01.2015 20:27
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Чебуратор

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic> Несколько лет назад, услышал определение от американера, посмотревшего мультик - "Чебурашка, это русский гремлин. Только очень умный, ведь все думают, что он добрый и маленький!"
pytnic> А я из детства помню еще одного монстра - Мурзилку!

 
CA AndreySe #18.01.2015 01:52 ответ на @Старый#18.01.2015 01:35
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Старый> В телах пилотов ничего не торчит.
дааа?очень интересно,а многочисленные дыры в обшивки кабины образовались при столкновении с землей?А дыры в спинке кресла пилота тоже никак не связаны со смертью пилотов?
 
RU Vatnik #18.01.2015 16:58 ответ на @TT#18.01.2015 16:39
+
+5
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

д.к.с.>>> Получается, что нет. :(
ждан72>> а это как смотреть и что понимать под "аэропорт"
TT> Но то что задача пока выполнена на половину - факт, теперь надо гнать противника из пригородов иначе обстрелы не прекратятся, их эффективность снизится, но обстрелы не прекратятся.

Имхо, пока рано. Надо еще выдержать атаки укропа. Перемолоть, а потом уже контратаковать. Иначе тоже как дубьё укропское положат солдат почем зря.
Эх, вдарили бы по Марику...Или еще где.
Уроды ВСУшные забыли летние котлы.
 
UA Beholder44 #18.01.2015 21:14
+
+15
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Хорошо сказано

Порошенко с бумажкой "Я - Волноваха" - это как Трумэн с бумажкой "Я - Хиросима". // peremogi.livejournal.com
 
 
+
+10
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Весь Борисполь забит вылетающими в Москву. Цэ не хлопци драпают от мобилизации. Цэ киборги готовятся захватить Путина.
 
BY V.Stepan #18.01.2015 11:52 ответ на @тащторанга-01#18.01.2015 10:22
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

тащторанга-01> Мой дальний родственник....

Мне тут приятель донецкий сказал что это не МГМ, это стёб над майданутыми.

Справедливости ради отмечу, что майдауны настолько тупы, что я практически никогда по тексту не понимаю — то ли майдауны всерьёз пишут, то ли нормальные люди над ними стебутся.
 
UA Beholder44 #18.01.2015 15:54
+
+7
-
 
аксакал
★★★

«Военторг»

 Война в Донбассе

 
RU Тросик39 #18.01.2015 19:07 ответ на @Тросик39#13.01.2015 13:30
+
+14
-
 
опытный

Броненосцы типа "Бородино". [2]

 Судомодельный

Вот и утки прилетели.
Прикреплённые файлы:
SAM_1607.JPG (скачать) [2105x1521, 800 кБ]
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
NrvaxaWfbkg.jpg (скачать) [596x307, 34 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Чебуратор

 Украина, Крым, Новороссия

Все незаслуженно забыли про пУрфина Джюса пытающего взять господство над Зелёной (мешаем желтый с голубым ;) ) страной :D

А это шибко сильный шаман Кужегетович :)
 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Мне тут приятель донецкий сказал что это не МГМ, это стёб над майданутыми.
V.Stepan> Справедливости ради отмечу, что майдауны настолько тупы, что я практически никогда по тексту не понимаю — то ли майдауны всерьёз пишут, то ли нормальные люди над ними стебутся.


 
RU strannik_ukr #07.01.2015 16:44 ответ на @V.Stepan#07.01.2015 16:33
+
+6
-
 
опытный

Теперь — Мариуполь

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Смайлы обнадёживают в том, что раз итогом всех приключений стал смех, даже если в сам момент приключений не до смеха было, то "будем жить!" ©

Коррупция бессмертна :D Причем на обоих сторонах границ
 
93755117511651155114511351121
Смотри также