лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745155145135125115101
EE Татарин #17.01.2012 14:27 ответ на @Bryansk Eagle#17.01.2012 13:52
+
+2 (+6/-4)
-
 
координатор
★★★★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

B.E.> А может не нужно путать причину со следствием? Революции на постсоветском пространстве случались просто так, по щучьему велению госдепа?
Ну да. Ну и по глупости революционеров.

B.E.> Или может первоочередными были внутренние причины? Может виноваты в этих революциях зажравшиеся правители?
"Внутренние причины" всегда можно найти. Если бы мне кто-то в 98-м году описал текущую ситуацию в России и сказал бы, что вот это может вызвать революцию, я бы рассмеялся ему в лицо. Собссно, я точно так же смеюсь и сейчас над твоими словами, что "причины внутренние".

B.E.> Если сейчас пойти на встречу протестующим, выполнить хотя бы часть их требований - такая ситуация не возникнет и в будущем.
Очевидно, что нет. Потому что если успокоить тебя можно - ты наивен, но, предполагаем, что честен, то успокоить инициаторов и тех, кто вами рулит - нельзя в принципе. У них есть цель и к этой цели они будут двигаться шаг за шагом.
Твоё спокойствие ничего не даст, поскольку как уже доказано на практике, ты на 100% управляем извне. Через некоторое время тебе скажут ты поймёшь :) , что этого совершенно недостаточно. И так - до момента, когда ты перестанешь быть нужным. Тогда ты, конечно, поймёшь (а может, и не поймёшь), что тебя с цинизмом отымели, но мнение отработаного пара машину не волнует.
Как пример: Россия недавно потеряла в рейтинге Fitch "в связи с политической нестабильностью". Это значит, что твоя страна (предприятия, банки, и ты лично, как налогоплательщик) будет больше платить по процентам чужим дядям снаружи. Вот так просто на ровном месте отдать чужим дядям много денег. Хотел ли ты именно этого? Нет.
Но вот те, кто тобой управляют, этого хотели. Они своё получили. Получат и ещё.

Что получишь ты? Пососать пустышку. Ну и ещё…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

Доедание новогодних сладостей.
Старшая: Это мои конфеты!
Младшая: Нет, мои! Твои я уже съела!
 
RU Taki #20.01.2012 15:55 ответ на @Almar#20.01.2012 14:26
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Путин ваш президент?

 Политический

Almar> Холуйская психология толкает людей к тому, чтобы поддерживать власть...
Спасибо, можете не продолжать. Отношение к думающим иначе вы уже выразили. По поводу
Хотя конечно брутальные интернет-хомячки – это не простодушные бабульки. К ним впрямую такую логику не применишь. Вполне возможно, что многие из них питают наивные надежды сохранить или даже улучшить лично их материальное положение при сохранении нынешнего режима.
 

можете поспорить с Сергеем4030, он певец крепкой спайки патриотизма с материальным положением.
 
+
+21
-
 
аксакал
★★☆

Крейсер «Пётр Великий» вернулся в Североморск

 Морской

Наш народ везде найдет! Автору 5++!


«SUEZ. EGYPT-09» на Яндекс.Фотках


«SUEZ. EGYPT-09» на Яндекс.Фотках
 
NL Snake #20.01.2012 01:47 ответ на @3X#19.01.2012 23:10
+
+5
-
 
аксакал
★★

В Италии сел на мель теплоход с 4000 людьми на борту

 Морской

3X> что она делала на борту и кто она?

Как, что? Стояла на коленях. И молилась.
 
RU nissin #20.01.2012 08:20 ответ на @antares133#19.01.2012 20:47
+
+6
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

antares133> просто красиво....

Варяг хорош!Можно его сделать. Шарлемань- пройденный этап, самая первая работа, Диана- не интересно :)
Прикреплённые файлы:
7a2252554448.jpg (скачать) [1040x977, 99 кБ]
 
6ef4cc42650e.jpg (скачать) [1040x977, 89 кБ]
 
 
RU shhturman #19.01.2012 10:44 ответ на @TEvg#19.01.2012 10:18
+
+7
-
 
аксакал
★★

Возгорание на "Гепарде"

 Морской

ntbi>> Лихо получилось! Сколько же он бензина разлил при замене топливного фильтра?
TEvg> Хех. Я как-то мучал впрысковый мерс.. Выкрутил свечи, врубил стартер. Херакс! Из цилиндров фонтаны бензина вверх! Думаю, что выплюнул более литра бензина. А если бы выхлопной коллектор был бы горячий?
Для таких в Руководстве по ремонту пишут - сначала выньте реле топливного насоса... ;)
 
RU D.Vinitski #20.01.2012 16:05 ответ на @info#20.01.2012 16:03
+
+7
-
 
филин-стратег
★★

В Италии сел на мель теплоход с 4000 людьми на борту

 Морской

info> Вот первые отголоски Конкордии...

Со всех круизников срочно списывают модаванок и перекрашивают блондинок.
 
US Сергей-4030 #20.01.2012 22:32 ответ на @russo#20.01.2012 22:24
+
+4 (+7/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Путин ваш президент?

 Политический

Taki>> Чё за бред
russo> Дык, внизу же написали. Я агент госдепа, пытаюсь вот квартальный план по дескридитации вставания с колен выполнить. Не выполню — второй дневной порции бесплатного супа мне не видать :(

Кстати, у меня завтра смена, а я хотел смотаться кое-куда. Не подменишь? А то прогул мне ЦРУ влепит, как пить дать. Никакого аврала, просто рутина, как обычно - Путин злодей, ЕР - ПЖИВ, злодейства большевиков, внутренняя ущербность славян и все такое. А я тебя на первое мая подменю.
 
RU Bryansk Eagle #20.01.2012 16:56
+
+3 (+8/-5)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический



Защитникам честных выборов запретили шествие к Манежке


Защитникам честных выборов запретили шествие к Манежке . Власти Москвы отказались согласовать маршрут намеченного на 4 февраля шествия, которое должно было стать продолжением акций в защиту ...

// top.rbc.ru
 


Вот таким макаром они точно до революции допрыгаются!
Когда до чиновников дойдет, что у нас ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ порядок! Ну не имеют они права взять и отказать или перекинуть на окраину города, это прямое нарушение Конституции! Чего так боятся в центр города пустить, думают кремль штурмовать будут что-ли???
 
RU RoyalJib #20.01.2012 09:03 ответ на @TEvg#20.01.2012 08:57
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

В Италии сел на мель теплоход с 4000 людьми на борту

 Морской

Bredonosec> Белокурая молдаванка
TEvg> Где вы видели белокурых молдаванок?

Ипать!!! Теперь все сходится!
Блондинка за рулем!
О как...
 
RU xakas #20.01.2012 14:11 ответ на @war_ape#20.01.2012 13:12
+
+6
-
 
опытный

Строим модель на Судомодельном

 Судомодельный

-главное успеть в срок!
И что за это будет,если в срок.Премия или что то другое.На картонке там хоть по итогам конкурса какую-то картонку могут выслать.Или будете спонсером. ;) И главное смысл-какой.?Кто хочет тот и так выкладывает ход постройки модели своей.Здесь главное что могут помочь при необходимости,советом или "табуретками",что тоже иногда необходимо. :) Да,здесь все както привыкли общаться на Ты.вроде все болеем одной болезнью.И делить кого то,на Вы или Ты,как то не принято.И Capt(N) думаю тему можно закрыть.А то начнутся снова разборки,кто да что.Думаю меня все поддержат.
 
+
+7
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

1
Прикреплённые файлы:
3fe5ea869bf1.jpg (скачать) [640x601, 51 кБ]
 
3.jpg (скачать) [800x752, 248 кБ]
 
 
RU pokos #20.01.2012 11:00 ответ на @Vale#20.01.2012 10:55
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал

ФСБ раскрыла группу шпионов в британском посольстве

 Политический

Vale> Инетересно, кто еще не знает, что основная функция посольства - разведка?
Самое интересное не в том, кто ещё не знает, а в том, что есть такие Жизненно Замечательные Люди, которые нам хотят объяснить, что главная функция посольства не в этом, более того, она отсутствует ваще. А, вроде как, посольство только для того и держут, чтобы выдавать визы всем страждущим, а также нести слово Демократии, Толерантности и Свободы в разные там отсталые страны.
 
+
-3 (+9/-12)
-
 
аксакал
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

Ну что - хомячье, все троллите?
Вон ваших хомяков застукали у американского посольства- глазки забегали,что-то блеют. Что сказать- предатели они и в Африке предатели. А амеры точно по Задорнову- ТУПЫЕ, этот дурень Макфол не успел вручить верительные грамоты, как собрал личный состав на инструктаж , наверное и денег дал на борьбу с кровавым Пу.Это то ли наглость беспредельная, то ли тупость- всех своих протеже слили. Народ в интернете писает перегретым паром. В ЖЖ этого Макфола - места нет от обсираловок. Какая нах ОППАзиция, какая нах революция- этот Акунин с жирным боровом Быковым- откровенно ссут один на один встречаться "побеседовать" с Пу.

В России многое можно, но предателей и изменников никогда любить не будут (их будут бить, судить и сажать)- слишком много жертв было при защите нашей Родины. Сливайтесь пока не поздно.
 
RU ttt #20.01.2012 12:02 ответ на @MD#20.01.2012 10:55
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Путин ваш президент?

 Политический

russo>>2. Путин подымает Россию, с колен, хотя это еще у него не совсем получилось, он уже заставил Россию опереться руками.
MD> Нет, Кирилл, тут поправка: На самом деле при Путене Россия с колен уже приподнялась, но пока еще остается на локтях.

Блин, какая трогательная забота о величии России от людей сбежавших из нее..

А чей то там "Захвати Уолл-Стрит" разогнали?

Иде демократия? Иде права человека?

Банкиры миллионные бонусы получают а народ из домов гонят?

Но это зачем? Скучно, неинтересно, вот человека приподнявшего Россию об..ть - это всегда
 
RU Bryansk Eagle #20.01.2012 14:42 ответ на @энди#20.01.2012 11:48
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал
★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

энди> ВЦИОМ ?Не верю проклятой едрисне)))А вообще ,да .Истерика потихоньку стихает .Кормовую базу оппам все труднее искать . ДА и ВВП вполне держит удар .Если бы не держал рейт бы упал мгновенно.

ВЦИОМ это который утверждает, что две трети россиян довольны работой полиции? Ну да, этим точно доверия ни на грош.

Кстати, получается, что рейтинг полиции выше рейтинга Путина. :D Что-то они в своей лжи запутались.
 
RU pokos #19.01.2012 12:28 ответ на @TbMA#18.01.2012 19:53
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

TbMA> ..."активная фаза" закончилась в Тикрите 15 апреля.
Да-да. Дальше началась пассивная фаза по очередному взятию Басры... Это ты детям своим рассказывай про активные фазы, а у меня пока ещё в памяти новости ЦНН есть.
 
US Сергей-4030 #11.01.2012 20:09 ответ на @MD#11.01.2012 19:57
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 Политический

MD> Костя, это называется "жидко обгадился". И делать вид, что ничего не произошло, мол, обменялись вполне равноценной инфой, ну, не сошлись в интерпретаци, обычное дело - это только еще

Ты думаешь, ему будет стыдно? Человеку, который врет напропалую, пользуясь любой возможностью, будет стыдно, что его поймали на вранье? Даже не знаю, что сказать. Ты знаешь, что он сознательно врет. Я знаю, что он сознательно врет. Все знают, что он сознательно врет. И, конечно, не он один, есть тут (опять же, хорошо известный) коллектив авторов, про которых совершенно точно известно, что они ничуть не погнушаются наврать, точно при том зная, что они врут. И ты им типа объясняешь, что это нехорошо? :)
 
US Сергей-4030 #17.01.2012 18:58 ответ на @Bredonosec#17.01.2012 18:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Как избежать зассанности подъездов

 За жизнь

Bredonosec> Сделать подобное действие постыдным. Тупо постыдным.

Ааа... ну теперь-то ясно. Теперь, когда вы объяснили - это нефиг делать. Рома, ты теперь понял, как нужно действовать чтобы избежать зассаности? Я предложил бы тебе прям вот сегодня вечером сделать подобное действие постыдным. Чтоб завтра уже наслаждаться чистым подъездом.

ЗЫ Правда, я не знаю, успеешь ли ты снять фильм, где главные герои демонстрируют постыдность действия. Наверное, для начала надо сделать социальную рекламу, ее-то точно можно за вечер накалякать.
 
US Сергей-4030 #18.01.2012 01:58 ответ на @Татарин#18.01.2012 01:52
+
-2 (+5/-7)
-
 
исключающий третье
★★

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

Сергей-4030>> "Россия" не имеет самостоятельной ценности. Целостность России имеет значение только в котексте, чтоб, люди, ее населяющие, жили лучше.
Татарин> Хм. Если принять такой подход, тогда почему самостоятельную ценность вдруг имеет демократия?

Потому, что таково мое убеждение. Оно, конечно, субъективно и недоказуемо. Я не верю, что страна как государственное образование имеет самостоятельную ценность. Я верю, что коллегиальное решение вопросов лучше "в мировом масштабе", чем неколлегиальное.
 
US Сергей-4030 #19.01.2012 20:53 ответ на @wert#19.01.2012 20:24
+
+1 (+7/-6)
-
 
исключающий третье
★★

Путин ваш президент?

 Политический

wert>"оранжевого" тренда. В этом смысле крайне забавно, что выходящие на Болотную тоже на самом деле "лоялисты" , и они тоже за власть , просто без Путина, и еще от них это всеми силами скрывают. Вернее скрывали, ссылку на интервью Якименко я сегодня уже давал.

А нагибание под себя законодателей и суды - это тоже "оранжевые" виноваты?
 
RU Kuznets #19.01.2012 20:24 ответ на @Wyvern-2#19.01.2012 20:11
+
+2 (+5/-3)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Россия сосредотачивается – вызовы, на которые мы должны ответить

 Политический

Wyvern-2> Тут русскоязычный форум и английский язык тут не совсем уместен.

а ты не лезь туда где плавать начинаешь тогда и оправдываться языками не придется.
 
DE Бяка #15.01.2012 22:43 ответ на @D.Vinitski#15.01.2012 00:39
+
+6 (+7/-1)
-
 
имитатор знатока
★☆

Выборы 2011/2012

 Россия

D.Vinitski> Бяка, хорош трындеть, особенно в этом случае.
Трындите, мил человек - Вы. Причём, весьма трусливо.
Вы боитесь реальности и пытаетесь убедить себя и нас, что Ваши химеры и есть жизнь.

На всём протяжении истории существования России, на её окраинах существовали особенности в применении общего законодательства. Даже во времена СССР. Это называлось национальными особенностями и местной спецификой.

Хохмы ради, поглядите советский фильм "Ожерелье для моей любимой". Там они показаны во всей красе.

Такие области, как Чечня, могнут быть приведены в повиновение только членами этих обществ. Никакие варяги их не принудят к этому. Поэтому чеченцев надо или уничтожать поголовно или ставить над ними чеченца. И этого чеченца и всю его команду придётся хорошо кормить. Это всё равно дешевле, чем воевать. Сегодня, стоимость всех представительских автомобилей в кортеже президента чечни стоят как один танк Т-90.
 
RU pokos #20.01.2012 09:53 ответ на @Iltg#19.01.2012 18:55
+
+6 (+10/-4)
-
 
аксакал

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Iltg> Порт Умм-Касра взяли в первый день войны.
Да, я помню. Потом ещё раз 15 брали. Им, видать, за каждое взятие премиё было.
 
93745155145135125115101
Смотри также