лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755124512351225121512051191
RU parohod #20.01.2015 22:09 ответ на @Beholder44#20.01.2015 21:47
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

Beholder44> И ФБ для МО - все еще сила. Через него скорее дойдет:

и ведь 481 человеку нравится, что спецназ погибает :) Это все наши люди или просто тупые майданутые не понимают чему они ставят лайк?
 
UA Beholder44 #20.01.2015 18:38
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Якобы с мест, с матом - "где Венк?":
[показать]


Ого:


мнения:
- У свидомых паника, как в тот период, когда ополчение якобы "штурмовало Мариуполь" в период событий конца августа

- Там реально что-то происходит. Просто укры всегда оперативнее наших - зраду чуют за версту

- Как это затрахало все. Перемога-Зрада-Перемога-Зрада............. Вчера еще победно докладывали про уничтоженные дивизии алтайск


Дальше »»»
 
RU Udaff #20.01.2015 19:21 ответ на @wert#20.01.2015 17:02
+
+5
-
 
опытный

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

wert> YouTube

Среди попавшихся оказался комбриг 93-й бригады ВСУ

 
+
+10
-
 
аксакал
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

.
Прикреплённые файлы:
ogMp4sJXsVo.jpg (скачать) [566x267, 26 кБ]
 
 
UA Beholder44 #20.01.2015 18:11
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #20.01.2015 18:25 ответ на @Beholder44#20.01.2015 09:02
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Немецкий журналист : "Мы лгали своим читателям, чтобы убедить в необходимости войны с Россией“

Полный контроль над «четвертой властью» (как иногда называют СМИ) со стороны сильнейших разведок мира, трансатлантических органов «мирового правительс... // sputnikbig.ru
 

О чем все знали но стеснялись сказать.

Дальше »»»
 
RU ahs #20.01.2015 16:59 ответ на @3X#20.01.2015 15:30
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

3X> Киев частично одобрил план Путина - заявил посол РФ в Киеве Зурабов

Согласны, что ВСН огонь прекращают, а ЗСУ нет? :D
 
+
+33
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU master_greg #19.01.2015 20:46 ответ на @Kostya-Vet#19.01.2015 15:03
+
+5
-
 
новичок

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Kostya-Vet> посмотрел фото, вот скажите, какая степень готовности у Макарова и Бутакова?
Kostya-Vet> Они могут к весне оказаться на воде? Или все же не успеют?

"Макаров" в принципе практически готов к спуску - задержка сейчас идет из-за задержек поставок "Пролетарского завода". Скорее всего будет в конце весны/начале лета спускаться (зато с очень хорошей степенью готовности).

"Бутаков" по корпусной части неплохо готов, но без двигателей. Так что пока с ним ничего не ясно по срокам.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Ещё один клоун
 
RU AlexJuly #20.01.2015 20:16 ответ на @KrMolot#20.01.2015 19:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
втянувшийся
☆★

Почему молчит Россия?

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot> Откуда у вас такие сведения?
Это приблизительные оценки численности ополчения. Точных нет, потому что полный бардак. Писали о том, что 25-30тыс человек. Это всех, включая стоящих на блокпостах и так далее. Группировка ВСУв Донбассе не меньше 60 тыс человек, плюс на Украине мобилизация. Которой почему то нет в ДНР и ЛНР. Мне очень интересно, как вести наступление в таких условиях не имея превосходства в вооружении.
KrMolot> В России принимают беженцев. Какие бараки, в каком тылу? Где он этот тыл?
Хотя бы в таком, куда не добивает украинская артиллерия. Хоть бы отселили жителей Горловки и части Донецка
AlexJuly>> Далее по Новороссии, большой и малой. Повидав то, что творится на Донбассе, сейчас никто против Украины не выступит.
KrMolot> Вы лицемер? А может провокатор? А что творится на Донбасе? Ополченцы убивают и всячески издеваются над мирными жителями?
Я не лицемер и не провокатор. А вы?
Убивает мирных людей украинская армия. Ополчение воюет, но предотвратить этого не может. А Россия не вмешивается, чтобы как минимум отбросить врага на административные границы областей и предотвратить резню. А то SWIFT отключат.
KrMolot> Я вас уверяю, что для тех у кого хата с краю победа России будет самым лучшим вариантом. Считайте это аксиомой.
Победы России не будет. Потому что "нас там нет" ©. И потому, что никогда не может победить тот, кто этого не хочет.

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #20.01.2015 22:58 ответ на @Adamkus#20.01.2015 22:42
+
+16
-
 
аксакал
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Она не перестаёт меня восхищать! :D Я после каждого её "шЫдевра" думаю: "Всё, это предел! БОльшего маразма быть не может!" "Может, может!" — возражает мне васильева :) .
 
+
+8
-
 
аксакал

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия


Башни ПБЗ, ЛСД, трава, героин, синтетика, все вместе взятое :D :D
 
RU тащторанга-01 #20.01.2015 22:33
+
+9
-
 
аксакал
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Уничтожение рейсового автобуса под Волновахой

 Украина, Крым, Новороссия

Мониторинговая миссия ОБСЕ провела обследование места обстрела автобуса в районе населенного пункта Волноваха и подтвердила, что версия об обстреле с восточной стороны ошибочна. Об этом сообщается в докладе миссии.

«Мониторинговой миссией проведено комплексное обследование. Внимание было сосредоточено на пяти кратерах, которые появились от взрывов, произошедших во время инцидента. Обследование включало всесторонний анализ кратеров, в том числе двух конкретных доменных кратеров, в том числе кратера, расположенного в 10 метрах от боковой части пассажирского автобуса. При оценке миссии все рассмотренные кратеры показали, что снаряды были выпущены с северо-северо-восточного направления», — говорится в сообщении.

404

Что делать: // www.gazeta.ru
 
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
of4yGoNL31w.jpg (скачать) [984x667, 183 кБ]
 
 
UA Beholder44 #20.01.2015 21:47 ответ на @parohod#20.01.2015 20:55
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

parohod> я думал августовские люли хоть чему-то ВСУ научили. Как я ошибся :)

И ФБ для МО - все еще сила. Через него скорее дойдет:


Как бы было интересно читать срач Гитлера с Паулюсом в январе 1943-го, а.
Они сами загнали себя в тупик. Когда в тылу ситуация хуже, чем на фронте, ничего хорошего на фронте не может произойти.

А когда ты отчаянно, самозабвенно и без каких либо ограничений врёшь, то ВСЕГДА наступает момент, когда эта ложь начинает работать против тебя.

Ну вот кто мог им противостоять, если с другой стороны жалкие ватники, пол миллиона которых уже убили, а у них непобедимые киборги, которым всей украиной новейшее вооружение собрали? А вон оно как получается.

При этом, как я понимаю обрывки поступающей информации, армия Новороссии не спешит делать прорывы и котлы. Она просто артиллерией перемалывает с таким трудом восстановленные резервы, действуя скорее катком, чем рапирой, и хитрые планы ВСУ по отсечению мобильными группами будущие клещи начинают трещать по швам.
 


Дальше »»»
 
RU Barbarossa #20.01.2015 22:07
+
+17
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
?? Добропоимeлов #20.01.2015 21:47
+
+10
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Страна накрывается мохнатой промежностью, а у свидомитов открывается ... :D

 
+
+12
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU И76 #20.01.2015 18:07 ответ на @Бяка#20.01.2015 17:22
+
+7
-
 
опытный

Холиворы и флуд на тему войн и международных конфликтов

 Общевоенный

Бяка> В начале 90-х боеготовность СА тоже опустилась ниже плинтуса. И вовсе не из за закладок. А по банальному нефинансированию технического обеспечения.

СА перестала существовать с распадом СССР.И опустилась ниже плинтуса,не из за недофинансирования :) а из за предательства высшим политическим руководством.
 
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Чебуратор

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Всё никак не мог понять, откуда столько дерьма может скопиться в одном месте. И тут меня осенило, куда обычно отбросы из дома выносим? - в дольний угол на участке.
Вот вна Окраине и скопилось... :(
 
RU yacc #19.01.2015 00:25 ответ на @Balancer#17.01.2015 06:18
+
+5
-
 
старожил
★★★

Чебуратор

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Andrew Ka в Твиттере: «Новое российское оружие позволило выбить пидоргов из ДАП. Чебуратор. http://t.co/OyoMYS6Jpg»
Немного продублирую картинку :)
осторожно, мат [показать]


Дальше »»»
 
RU parohod #20.01.2015 20:55 ответ на @baroque#20.01.2015 17:56
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

baroque> YouTube

я думал августовские люли хоть чему-то ВСУ научили. Как я ошибся :) Они по-прежнему воюют по картам нарисованным Тымчуком и Лысенко. Как может командир бригады не знать, что позиции в новым терминале его подчиненные несколько суток назад просрали?!
да собственно комбриг-подполкан не офицер, а чмо конченное. Даже в бой пошел без знаков различия
 
RU U235 #20.01.2015 00:52 ответ на @nnikita#19.01.2015 23:12
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Осада донецкого аэропорта

 Общевоенный

nnikita> Для особо одаренных — это не значит, что они тут явились в полном составе. Слово «подразделения» означает, что какая то часть их тут есть. Например от 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД была всего одна разведгруппа в количестве 21 человека.

Ерунда. У той же танковой бригады есть своя разведка, своя пехота, и даже - своя артиллерия. Зачем брать эти подразделения из других частей? Такой сборной солянкой, с бору по сосенке, состоящей из мелких подразделений от совершенно разных воинских частей, ранее никогда вместе не воевавших и друг друга не знающих, очень сложно управлять. Так не делают. Точнее это было характерно для российской армии времен первой и, частично, начала второй кампании, когда в армии банально не было полностью боеспособных воинских частей и приходилось такие вот сборные гоп-компании делать, по боеспособному подразделению от каждой части. Скорее всего это характерно и для нынешней украинской армии, которая вобрала в себя все худшие черты позднесоветской и ранней российской армии.
 
93755124512351225121512051191
Смотри также