лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755135513451335132513151301
EE Татарин #23.01.2015 02:25 ответ на @Bredonosec#22.01.2015 23:35
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Евро и кризис

 Экономика

Bredonosec> Просто в результате обвала рубля так получилось,
Рубль - это просто соломинка на верблюде.

Глобальная проблема и тренд последних лет 3-5 - Европа и её товары теряют конкурентоспособность.
Грубо говоря, они уже не настолько качественнее китайских, насколько дороже их.

Я даже по себе сужу: если раньше был выбор между китайским неизменно дешевым не-пойми-чем и европейским дорогим нормальным, то сейчас выбор уже совсем не тот. Китай поднял качество (во всех смыслах, включая "инновационность") своих товаров, и китайское теперь - неизменно дешёвое, но с качеством - что купишь и как повезёт.
Зато европейское - неизменно дорогое, но фиг знает, как там с качеством.

Буквально сегодня об этом подумал: купил немецкую газовую пьезозажигалку с длинным носиком для камина (старую китайскую тупо расплавили, оставили у решётке близко к огню, ещё вовремя забрали). 3 евро. Против китайской за евро с небольшим. То, что функционал у них строго одинаковый - это понятно, к этому я привык. Но вот то, что немецкая каждый десятый раз тупо не зажигает огонь - это был сюрприз.

То, что Нокия (или там Микрософт Мобайл) была всегда дороже китайцев - это было нормально. Но вот то, что проиграла она из-за своей неспособности соответствовать вызовам времени (а китайцы - смогли) - вот это мощный сдвиг. А валютные и торговые войны отсюда следуют неизбежно...

Короче, у Европы наступают интересные времена. Впервые за много-много лет Европа уходит с острия прогресса... европейские товары перестают быть самыми лучшими и прогрессивными. И начинают остро конкурировать по цене.
Соответственно, прежний курс евро (и вообще экономический курс) более не канает.

...
З.Ы. Не надо понимать меня так, что всё, хана европке и завалилась пирамида. Этот процесс растянется ещё на пару десятков лет. У Европы по-прежнему сильные научные школы, качественное образование, ма…

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #22.01.2015 21:54 ответ на @Luchnik#22.01.2015 21:43
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Luchnik> Что-то всё как-то настораживающе просто... Не может быть, что бы у ВСУ все резервы закончились...

а на это есть такое мнение:

Вообще к утру мы узнаем куда ударили по настоящему.

Сейчас он сделал хитрость, которую я лично никогда не слышал.
ПУТИН НАСТУПАЕТ ВЕЗДЕ. Точнее после отработки артиллерии Путина везде наступает местное ополчение. По ВСЕМУ фронту

ВСУ как тупицы стоят на месте, в то время как ВСН молотит блоки артой и маневрирует резервами то тут то там.

Отпускники стоят в резерве и не наступают еще. Именно это Стрелков и сказал.

Фактически ВСУ сейчас должно бросить резвервы на закрытие протечки, а отпускники поедут естесно совсем в другую сторону для главного удара.

Но что еще любопытнее во всем этом, что это де-факто разведка боем по всему фронту заставляет сыпаться фронт бандер. Даже если только половина сообщений верна, то ополчение без основных резервов заняло массу критичных пунктов.
 


Luchnik> P.S. Господи, лишь бы только опять с мирными переговорами не тромознули !

да ну вы же сами сказали:

Luchnik> Я бы поостерёгся от победных реляций.

давайте не от вас:
ВСУ как тупицы стоят на месте, в то время как ВСН молотит блоки артой и маневрирует резервами то тут то там. В таких раскладах ВСУ просто разобьет по частям даже более слабая группировка
 


Есть интересный штришок:
У свидомых уже истерика. Пастор для Инстаграмма засветил ОПЕРАТИВНУЮ карту.
Она слева и видны на ней пометки. Сам он естественно позирует как дурак перед пустой картой.
 



Дальше »»»
 
CA AndreySe #20.01.2015 21:31 ответ на @johnkey68#19.01.2015 02:54
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Чебуратор

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Как так Гену не видели , а на заднем плане кто орет :
да нее,крокодила мы все очень хорошо знаем,это боевой вертолет,его все "крокодилом" называют,просто это новая версия "гена"
Прикреплённые файлы:
yLGzAqCybB4.jpg (скачать) [500x333, 15,5 кБ]
 
 
+
+15
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Balancer #23.01.2015 13:40 ответ на @wert#23.01.2015 13:24
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

wert> После очередной оглушительной пэрэмохи каклы организовано отступили а сепараты неорганизованной толпой бежали за ними... :))

Ну, это ж классика:

Месяцами мы с триумфом отступаем перед деморализованным противником, наступающим в полном беспорядке.

// Эрик Фрэнк Рассел, «Оса»
 
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

После очередной оглушительной пэрэмохи каклы организовано отступили а сепараты неорганизованной толпой бежали за ними... :))

Из комментариев.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Перемога и сразу зрада, сферическая, в вакууме.
ПРЕСС-СЛУЖБА ПОЛКА ДНЕПР-1 ИНФОРМИРУЕТ
Ночью, партизанский отряд, который координирует полк "Днепр-1", взорвал грузовой поезд, которым террористы перевозили уголь на территорию Российской Федерации.
Полностью уничтожено два вагона и часть железной дороги на станции Красная Могила, вблизи Свердловска Луганской области.
Таким образом, разрушено железнодорожное сообщение между югом Луганской области и РФ.
Полк "Днепр-1" выражает поддержку партизанам и благодарит за плодотворное сотрудничество на благо Украинского государства!
Слава Украине!
Луганская облгосадминистрация обраща

Дальше »»»
 
RU Amur73 #23.01.2015 10:43 ответ на @Spinch#23.01.2015 05:01
+
+8
-
 
опытный
★☆

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Amur73>> позвони, скажу как и где прикаснуться...
Spinch> в одной из владивостокских фейсбучных групп локацию уже засветили :)

А кормовую часть, тем временем.. разобрали. нижнюю часть так же разрезали. ВСЕ. теперь есть куча металла на берегу.
Были люди из Русского географического общества, впечатились, немного фотали. На фейсбучное журналисты среагировали, позвонили. Обещал помочь чем могу. Но скорее, этот металл никуда не пойдет. Инициативы музея ТОФ НЕТ!! остальные тоже.. бодаться выпрашивать у ДЦСС - не вариант, люди серьезным делом занимаются и тд..

Так что.. снимок на фоне умирающего подводного корабля типа Щ..
Прикреплённые файлы:
P1220094_м.jpg (скачать) [2304x1728, 1,03 МБ]
 
 
RU pytnic #22.01.2015 19:52 ответ на @Barbarossa#22.01.2015 19:31
+
+6
-
 
Эталонный pytnic
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Barbarossa> https://pbs.twimg.com/media/B79GF4EIIAAHdvO.jpg
Barbarossa> Вообще у меня такое ощущение что половину таких постов генерят российские боевые киберботы. Они просто разрушают сознание врага. Сводят его с ума.

Такие признанные авторитеты в этой области как я, убеждены. что только стальная труба (диаметром 25 мм.) применённая РЕКТАЛЬНО способна ослабить воздействие излучателей! :lol:
 
RU Беня #23.01.2015 12:37 ответ на @Prefect#23.01.2015 12:31
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Prefect> Будем надеется,но он там вообще-то с лета "намечается",все никак не наметится.За это время можно было сильно укрепится.
Держим кулаки, пока идет инфа, что там довольно жарко. Сам Семен "Гидроцефальная башка" говорят прибыл, укроп окопался там по его словам (хотя видели мы те окопы :) ). Надеюсь парни справятся и надерут филей фашистам, храни их Кришна.
 
RU Беня #23.01.2015 12:34 ответ на @pytnic#23.01.2015 12:31
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

pytnic> А если дети пойдут! :eek:
Да нестрашно. У такой пары может только Пиноккио родится.
 
RU seabear3666 #18.01.2015 06:52 ответ на @VAS#17.01.2015 18:22
+
+5
-
 
опытный

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

VAS63> Странно. Боевая тревога объявляется для ведения боя.
Для ФАКТИЧЕСКОГО повышения боевой готовности.
Кстати при заступлении в боевое дежурство разве БТ не играли?
VAS63> На 12412 Комету легко перехватывали
))))) перехват....
Прикреплённые файлы:
DSC_0042.JPG (скачать) [3872x2592, 4,3 МБ]
 
 
RU Кот_да_Винчи #23.01.2015 08:34
+
+8
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Даже не знаю куда с этим. Оставлю здесь ибо полный разрыв шаблонов:
 
RU кщееш #23.01.2015 11:23 ответ на @Ne formal#23.01.2015 09:24
+
+16
-
 
аксакал
★★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> Поэтому
кщееш>> Побережье будут освобождать , думаю .
кщееш>> Будут делать вид что на Харьков . Киев , вглубь . А сами к побережью .
N.f.> Ну-с, будем ждать тогда "освободителей", с цветочками, с хлебом, солью...

Я Андрей мигачев , сценарист . Участвовал и буду участвовать в освобождении моей Родины от бандеровцев .
Как вас зовут , кто такой, где ждете ?
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★☆

Потери на Востоке Украины

 Война в Донбассе

"Командир ополчения подполковник армии ЛНР Владимир Липецкий погиб при взятии 31-го блокпоста под Славяносербском. Во время наступления он получил смертельное ранение в голову, его танк шел в первой линии атакующей колонны. Вечная память герою".
 

 
RU asoneofus #23.01.2015 11:54 ответ на @Ne formal#23.01.2015 11:41
+
+11
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

N.F.> Я обычный предприниматель, жил в Крыму, ждать буду в Николаеве

Не обычный, а афелированный со владой, раз тикать пришлось. Николаев на долго? Не думаю что он долго под фашистами будет ходить.
 
UA ДОКТОР #19.01.2015 07:03 ответ на @Seaglory#18.01.2015 18:22
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Современный Черноморский флот

 Морской

озвучивались идеи, что остатки СМЗ из частных разграбленных фирмочек как-то соберут под новой эгидой или соединят с срз-13 и Артзаводом в один супер концерн
На фото - некогда могучий СМЗ (снято вчера)
Прикреплённые файлы:
DSC07725 -1.JPG (скачать) [4608x3456, 3,4 МБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Сторожевые корабли проекта 1135 [1135М/1135.1/1135.2]

 Морской

"Ладный" сегодня, Севастополь.
Прикреплённые файлы:
DSC_3621.JPG (скачать) [3953x2627, 2,9 МБ]
 
DSC_3551.JPG (скачать) [3100x2059, 1,66 МБ]
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★★★★

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

На мой взгляд что бы не перерастать в порожний флуд, тема должна получить четкие правила. Тут должен быть не срач, а четкий список врагов, благодаря которому мы или кто то другой может вспомнить всех поименно, сделав ссылку сюда как на одну из доказательных баз.

Поэтому предлагаю:


1) Не надо сюда постить просто "зигующих" придурков, они есть везде и в принципе это перерастает в бессмысленное " а у вас негров линчуют". Единственные исключения - неонацистская идеология и символика официально принята в некой конкретной, четко структурированной, обособленной и влияющей полит-группе или боевом подразделении ( хрестоматийный пример - тербат "Азов") или используется отдельными членами политических или военных групп публично, без общественного порицания и санкций ( неонацистская символика нанесенная на ВТ, элементы униформы, знамена,..)

2) Принципиальный момент - всегда, сталкиваясь с украинским неонацизмом, давать ссылку на украинский источник информации, лучше на 2-3 и более. Более того, не обнаружив такого источника информацию в тему лучше не заносить. Это даст законченный четкий доказательный базис и избавит наших друзей от мучений по поводу "киселевской пропаганды" ;)

3) Бить по верхам. Интересны не рядовые исполнители, которых всегда представят маньяками -одиночкам, а проповедующие неонацизм фигуры истеблишмента спускающие идеологию вниз и способствующие или потворствующие ее распространению.

4) Бить по передаточному звену между массами и истеблишментом. Депутаты-выдвиженцы, СМИ, медийные фигуры, высокопоставленные военные. Это страта проповедует наиболее активно и оставляет больше всего следов.

5) Понимать что идеология это дорога с двухсторонним движением. Она спускается сверху, но подчас как от…

Дальше »»»
 
RU vikov #23.01.2015 10:41 ответ на @Ne formal#23.01.2015 09:24
+
+11
-
 
втянувшийся

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Ну-с, будем ждать ...с цветочками, с хлебом, солью...
Удачи в уклонении от мобилизации ;)
Прикреплённые файлы:
79853_900.jpg (скачать) [417x507, 59 кБ]
 
 
RU dmirg78 #23.01.2015 11:06 ответ на @AndreySe#22.01.2015 22:23
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

МГМ госпожи Е. Васильевой

 Война в Донбассе

AndreySe> а куда мы сваливаем перлы от Васильевой?Ну не в "чебурашку" же это класть,буратино с ядерными зарядами

Васильева с Лысенко обмениваются опытом. Ждём новых нетленок! :)
Прикреплённые файлы:
4363734736.jpg (скачать) [644x756, 163 кБ]
 
 
RU seabear3666 #19.01.2015 14:13
+
+8
-
 
опытный

Исследовательские подводные аппараты

 Морской

сам
Прикреплённые файлы:
IMG_0113-1.jpg (скачать) [2000x1500, 445 кБ]
 
IMG_0122-1.jpg (скачать) [3200x2400, 1,28 МБ]
 
 
RU pytnic #22.01.2015 19:30 ответ на @3X#22.01.2015 14:01
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

pytnic>> Тымчук опять всех накрыл!
pytnic>> К Донецкому аэропорту прибыли российские десантники, - Тымчук - портал новостей LB.ua
3X> ОБСЕ не отмечает перемещений военной техники на границе России и Украины

Когда Тымчука останавливало несоответствие правды и действительности? :P
 
RU asoneofus #22.01.2015 18:50 ответ на @Alexandr-RЭД#22.01.2015 18:45
+
+5
-
 
старожил
★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Смотрю,ты проголодался ...
 
93755135513451335132513151301
Смотри также