лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755143514251415140513951381
RU АМГ1963 #25.01.2015 16:45 ответ на @sas70#25.01.2015 13:24
+
+6
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963>> Нету Украины и никогда не было.
sas70> Ответьте на один вопрос, только честно: если найдётся такой мужик в России ( уклоняющийся от мобилизации под указанным Вами предлогом) - Ваша реакция будет абсолютно аналогичной? ;)

Я уже не мальчик. Моя реакция будет прямо противоположной. Неприятие нынешней Украины и ее граждан, формировалось постепенно. От педалирования голодомора, через участие современных хероев в чеченской войне, сотрудничество разведки Украины с ЦРУ, и так далее. Несколько лет назад пришло убеждение, что грянет час, когда мои дети ( русские пацаны), и дети моих троюродных братьев (украинские пацаны) будут смотреть друг на друга через прицел. Оказалось, что не только смотреть, но и палить друг по другу из всех видов оружия.
Будь проклята Украина и ее народ-предатель. Чем больше воины Донбасса уничтожат антирусской сволочи, тем мне спокойней на душе.
И тот сховавшийся мужик - молодец!
 
UA Beholder44 #24.01.2015 12:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Мда.

крутейший минометчик, это не сынуля президента часом?
 
RU энди #24.01.2015 20:53 ответ на @adv1971#24.01.2015 20:48
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

aзакинуть с рассказом про "военторг". А EXIF поменяю или затру.
Эээээ не грузи лоера незнакомыми словами. Орелику кто -то напел что это Панцирь и показали фотку подъемного крана. А лоера существа обычно малокомпетеные ,их обмануть легко.
 
UA Beholder44 #25.01.2015 16:02 ответ на @DustyFox#25.01.2015 11:48
+
+20
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>>> Денис Мокрушин -
Anika>> Что ж, вояка был достойный, Валгалла неминуема, валькирии бесплатно.

Не про валькирий, а про джиннов, но в тему:
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Просто красивые фотки

 Фото и видео

Пуск Atlas V
 
MD Serg Ivanov #25.01.2015 10:48 ответ на @Bryansk Eagle#24.01.2015 23:03
+
+5
-
 
аксакал
★★

Анализ РСЗО обстрела Мариуполя 24 января 2015.

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине (Мариуполь) произвела анализ воронок, экспертиза показала что воронки оставлены ракетами Град и Ураган. По следам взрывов, ракеты Град были пущены с северо–востока, в район Октябрь, 18 км на северо–восток от Олимпийской улицы и ракеты Ураган были пущены с востока, в район Зайченко, 15 км на восток от Олимпийской улицы, оба места пусков контролируются ДНР.
B.E.> Spot report by the OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine (SMM), 24 January 2015: Shelling Incident on Olimpiiska Street in Mariupol | OSCE
Кроме всего прочего у Града есть ещё и такая фишка:
Для стрельбы на меньшую дальность были предусмотрены оригинальные приспособления - малые и большие тормозные кольца. Для улучшения кучности при стрельбе на дистанции от 12 до 15,9 км на снаряд 9М22 надевается малое тормозное кольцо, а при стрельбе до 12 км - большое тормозное кольцо.
 

9К51 "Град" Реактивная система залпового огня

Military informant.Военный Информатор.Основы военной доктрины // military-informer.narod.ru
 

Эксперты про это знают? Т.е. углы падения могут быть одинаковыми при совершенно разных дальностях стрельбы.


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
аксакал

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия


;) туда его
 
RU энди #25.01.2015 12:54 ответ на @spam_test#25.01.2015 12:44
+
+15
-
 
злобный купчик
★★★☆

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

s.t.> ну чего тут непонятного
Вам же тыкали мордой уже в факты что сравнение Чечни и ЮВУ совсем неправомерно. Расскажите ка нам о зверствах руцкого мира в Славянске и Донецке ?какой там геноцид устроили руцкие фошизды? вы или сильно тупой или считаете всех остальных дураками что не есть признак ума.Для обделенных галопередолом - весь этот конфликт легко решался взаимными уступками. Т.Монтян рассказывала что ваш пока живой друк Беня Коломойский выселил общагу в центре Киева подкупом судей и бандитами и затратил гораздо больше денег чем мог просто расселить жителей.Так и тут - фирменный бандитский стайл.
 
RU Shoehanger #23.01.2015 08:41
+
+7
-
 
аксакал

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской


1897 | "U.S.S. Massachusetts, fire room" Tending the battleship's coal-fired boilers. | Edward H. Hart
 
RU Barbarossa #25.01.2015 12:07
+
+10
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
RU энди #25.01.2015 11:57 ответ на @sas70#25.01.2015 11:36
+
+8 (+13/-5)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

sas70> Я даже кажется догадываюсь в чём причина. Эти "предатели" имеют наглость считать что Украина ,типа, ГОСУДАРСТВО
Значит ваш друг просто тупой. Желаю ему сдохнуть на фронте.И да Украина не государство а куча навоза.
 
RU asoneofus #22.12.2014 10:03 ответ на @kirill111#22.12.2014 00:33
+
+7
-
 
старожил
★☆

Бяка

 Персоналии форумов Авиабазы

kirill111> Бяко, смотрю я и дивлюся твоим талантам. Ты рожениц не учишь рожать?

На каждой свадьбе жених, на каждых похоронах - покойник ... :lol:
 
RU wert #24.01.2015 15:01 ответ на @strannik_ukr#24.01.2015 14:55
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Анализ РСЗО обстрела Мариуполя 24 января 2015.

 Украина, Крым, Новороссия

KrMolot>> Теперь стоит ждать лицемера Порошенко с очередной табличкой.
s.u.> Стреляли со стороны Новоазовска. Это был град ДНР.
s.u.> Без вариантов. Лично разговаривал с людьми которые попали под обстрел. Ну и на карте пояснил.

Ну и о чем этот фрагмент говорит? Снаряд с запада не мог упасть с восточной стороны дома?
 
LT Bredonosec #25.01.2015 04:52 ответ на @Бяка#17.01.2015 16:06
+
+8
-
 

Россия отказалась от Южного потока

 Политический

Бяка> Это банальная ситуация, при дешёвой нефти-газе и запрете долговременны заимствований.
Бяка> Не хотят кредитовать "Газпром" и у "Газпрома" нет ресурсов
и потому он и строит трубу в турцию вместо того, чтоб гнать по украинской... угу-угу.. имитатор как обычно в ударе...
 
RU Старый #19.01.2015 13:03
+
-2 (+6/-8)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Старый

 Персоналии форумов Авиабазы

А тем временем у ротяной затычки прорезался голос. И она решила посрать в моей репе:

"dmirg78 Задолбало твоё хамство. Сгинь наконец куда-нибудь"

Ах, бедная затычка... Как тебе объяснить?
Я на этом форуме 14 лет. 20000 сообщений. А ты сколько? 5 лет? Сколько сообщений? О чём?
Если тебе не нравится на форуме на котором есть я то зачем ты сюда пришёл? И почему уйти должен я а не ты? Ведь это тебя задолбало я не меня, значит ты должен уйти.
Меня например кукареканье местных петухов абсолютно не задолбало и у меня совершенно нет мыслей предложить им уйти.

Почему такая разница между мной и тобой? Потому что я - человек, а ты - петух. Мой метод - в диалоге одерживать идейную победу. Причём таким образом чтобы оппонент сам себя выставил идиотом. Твой метод - затыкать рот и выгонять. Почему? Потому что у петуха нет мозгов, он не в состоянии собирать аргументы, строить фразы, вообще выражать мысли. Он способен только затыкать рот. Что и делает едва дорвавшись до власти.
Вот пересмотри все свои сообщения и найди хоть одно содержательное, из которого участники форума узнали бы хоть чтото новое для себя. Нетуть? Вот и завидно тебе. Вот отсюда и желание заткнуть рот и выгнать всех кто умнее тебя. Чтоб твоя тупость и никчёмность не выделялась на их фоне.

Есть и формальные внешние признаки форумных петухов. Это прежде всего отсутствие содержательных сообщений и неудержимое желание затыкать рот и срать в репе. Вале был этим очень славен. Я смотрю ты - достойный наследник. Часом не переименованный Вале?

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #25.01.2015 12:12
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

мат


[показать]
 
RU АМГ1963 #25.01.2015 11:05 ответ на @Mr.Z#25.01.2015 10:28
+
+6
-
 
Der russische Übermensch
★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Mr.Z> Это одураченные люди. Которые могут быть и будут нашими друзьями и союзниками.
Mr.Z> А пока мы радостно движемся в рамках планов, разработанных нашими врагами.
У чеченцев в свое время была сильная обида, связанная с массовой депортацией всего народа. Сначала победили противники России. Если бы они не сунулись в Дагестан, так бы и жрали себя до сих пор, как пауки в банке. В результате, были в очередной раз решительно замирены, и руководством страны найден компромисс, благодаря которому теперь чеченами пугают врагов России. И мы этому рады.

На Руине реальный повод для нелюбви к России есть только у потомков бандеровских и прочих полицайских карателей. А основная масса украинцев - выглядят в наших глазах как натуральные предатели. Потому что только пару лет назад совместно праздновали День Победы. Потому что мы с украинцами на самом деле братья. Поэтому так трудно увидеть в современных укропских карателях - одураченных людей.
Поскольку каратели действуют нагло и безжалостно, ненависть и презрение к ним - естественная реакция нормальных людей.

Дальше »»»
 
RU kirill111 #17.01.2015 12:45 ответ на @Манарага#16.01.2015 16:48
+
+8
-
 
старожил
★★☆

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Манарага> Держись Вэйл.

Да, держись! Коричневая помощь спешит на подмогу!
 
RU wstil #24.01.2015 21:18 ответ на @Bryansk Eagle#24.01.2015 20:59
+
+7
-
 
старожил

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

B.E.> Да все жду, когда хамство и переходы на личности перестанут быть для базы нормой, но видимо зря.
В принципе на АБ у народа разный уровень толерантности терпимости. Я стараюсь аккуратно оценивать чужие воозрения и не вешать ярлыков, но данная фотография в теме "Военторг" вызывает только удивление у человека с любым уровнем терпимости. Все же здорово было бы сюда постить такие картинки с таким уровнем аргументированности, чтобы это не выглядело откровенным вбросом, в отличие от.
Ко всему прочему, я готов поверить в военторг в виде танков и БП, но Панцири!.. Что им там делать в нынешней ситуации? Экипажам взяться явно неоткуда, то есть это явно российские военные. Активное использование краинской авиации осталось в прошлом, то есть прикрывать особо нечего. Таким образом, они там могут появиться только в одном случае - в ситуации массированного наступления российской армии на запад (да и то, это все же не армейское пво). Но черт, Холмс, где это наступление?
В общем, не верю ©.
 
RU энди #24.01.2015 20:47 ответ на @Bryansk Eagle#24.01.2015 20:32
+
+7 (+8/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Bryansk Eagle

 Персоналии форумов Авиабазы

B.E.> А тут что и к чему прилабунили
И где это? Вообще я думаю для твоих побратимов вполне подойдут Буратины. И почему ты не в Азове?
твоих бьют а ты в теплом кресле сидишь?Зрадник.Вот интересно твои вонючие друзья пишуть что у нас Мордор ,а такое как ты, лжешь и врешь. Я думаю на нени ты бы давно был бы размазан тонким слоем ,никакого когнитивного дисссонанса нет? Чем те милы бандеровцы?Они тебе нравятся как мужчины?
 
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Из складывающейся картины, по истечению суток 24 января основными точками приложения силы с двух сторон является район наступления ВСН на запад от Горловки по направлению к Дзержинску и Дебальцевский карман, в котором идут бои от с. Красный Пахарь к межозерному дефиле на трассе М3, перерезающем дорогу из Дебальцево.





На остальных участках ожесточенная позиционка с укреплением и зачисткой ранее занятых позиций. Националы по всей линии фронта вынуждены бросать в бой резервы, собранные для планировавшегося наступления на Республики, затыкая им дыры, подпирая фронт и неизбежно раздергивая в разные стороны.

В целом, ключевой фактор - инициатива, в руках у Донецкой армии.
 
RU Android #25.01.2015 09:41 ответ на @U235#25.01.2015 09:19
+
+8
-
 
старожил
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

U235> Если этот крендель таки пойдет на войну и там попадет в плен повстанцам, то в случае если всплывет его российский паспорт его не обменяют, а выдадут российским властям...
Я думаю, что если всплывет российский паспорт, разговор с ним будет весьма далек от женевско-конвенциального. До солнечной Мордовии дело может и не дойти. ;)
 
BG aspid_h #22.12.2014 04:54 ответ на @tramp_#22.12.2014 02:01
+
+3 (+5/-2)
-
 
литератор
★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

t.> это кто писал Россия отказалась от Южного потока [aspid_h#16.12.14 22:04] или опять вилять будете, что это вы чужую позицию изложили и прочий бред?
Трам, я еще раз, очень культурно и спокойно прошу линк к моему посту, где написано, что "мы вам ничего не должны и погибшие солдаты РИА не ваши погибшие".
И как это сочетается с моим же постом, в котором, русским по экрану написано "Основное, что связыват тебя с солдатами той войны – русский язык и русская культура. ИМХО, даже если твои предки никоим боком не касались армии того времени, связывающее звено между тобой и теми событиями – язык и культура.
Участвовавшая в войне Русская империя распалась, исчезла, у народов, из которых она состояла, многое поменялось – кто-то исчез, кто-то отделился. И все же носители русской культуры – независимо от того где они сейчас живут – смело могут сказать, что они имеют отношение к победам в Русско-турецкой войне." Линк: История российско-болгарских отношений [aspid_h#18.12.14 12:51]

Александр Леонов, юридически написаное может и херня, но это мое мнение и его можно свободно прочитать на Историческом форуме, в теме о болгаро-российских отношениях. Тогда как дебилизм, в котором меня обвиняет Трамп, ничего общего с моим мнением не имеет.

vyacheslav, про правопереемника РИ - правда. Проверь.
Да, к вопросу о зависти: только на нынешней своей территории Болгария стоит тысяча триста лет и несколько десятилетий сверху, да и достижений своих нам хватает, так что нет тут зависти, будь уверен.

Дальше »»»
 
US Иван Нью-Джерсийский #22.12.2014 02:50 ответ на @aspid_h#21.12.2014 21:39
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

a.h.> Тебе стоило бы понять, что между правительством и населением, включая пишуших на форуме болгар, есть разница, причем очень большая.

Я эту разницу всегда держу в уме.
Надеюсь, ты тоже проявишь понимание, что сейчас время весьма неспокойное, и не все мы сегодня сдержанны. Давайте все же все вместе постараемся избегать взаимных "переоценок" прошлого из-за сегодняшней ситуации, когда надо договариваться, а не ссориться даже на уровне форума. Чтобы в последствии самим же не было стыдно или досадно за сказанное сейчас.
 
+
+10
-
 
аксакал

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия


Полторак продолжает отжигать ;) :D
 
93755143514251415140513951381
Смотри также