лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755169516851675166516551641
US JackSmith #30.01.2015 08:51 ответ на @Грач#30.01.2015 08:07
+
+5
-
 
втянувшийся

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Грач> вроде как оформляется котел?
imhpo "окончательно" котел и не должен захлапываться "крышкой", потому как там с одной стороны дебальцовская группировка, а с другой артемовская. И если эти две силы ударят с разных сторон, от "крышки котла" мало что останется. "Горлышко котла" должно быть не пробкой, а заслонкой пропускающей только в одну сторону, в лимитированном количестве. В идеале, артемовская группировка должна плавно, в виде подкрепления, перетечь в дебальцовский котел. после того как как с котлом будет покончено, можно будет добить отсатки артемовской группировки, если в этом еще будет необходимость.


>ну жди теперь срочных призывов к миру

на мой взгляд, Киев уже не может позволить себе мира, потому как его главный враг не внешний, а внутрений. Сейчас, на все претензии населения, Киев отвечает одним словом: ВОЙНА. Если же будет мир, крыть будет нечем. Опять же, ведя войну, Киев ничем не рискует, потому как все успехи они запишут на свой счет, а промахи предъявят в качестве доказательства российского вмешательства.
 
RU U235 #29.01.2015 16:48 ответ на @hcube#29.01.2015 16:34
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Контрразведка против домохозяек

 Россия

hcube> А сценарий типа Косово - в голову не приходит?

Нет там ничего и близко похожего на Косово. Никакой экстерриториальности или автономии земли арендованные китайцами не имеют. Въезд-выезд полностью контролируется ФМС и пограничниками. Сама территория - под законодательством РФ и контролем ее правохранительных органов. Да и нет там никакого демографического давления. Плотность населения соседней провинции Хэйлуцзян - 80 человек на квадратный километр. Сравнимо с Хорватией или Грецией. Да и то это в основном за счет городского населения нескольких крупных промышленных районов, которое выращивать огурцы и помидоры точно не поедет. Про Внутреннюю Монголию я уж и не говорю. Мобильность населения в Китае вообще неважнецкая. Они из-за этого до сих пор Синцзян населить и освоить толком не могут: банально не хватает рабочих рук несмотря на все усилия по привлечению рабочей силы из других регионов. Какое уж тут Косово :)
 
RU leon #30.01.2015 13:13 ответ на @GOGI#30.01.2015 13:02
+
+11
-
 
опытный
★☆

Контрразведка против домохозяек

 Россия

GOGI> Вам вот что, реально нужны какие-то аргументы, показывающие полный идиотизм этого дела?

Надо, Гоги, надо. Вот Уран терпеливо свое утверждение обосновывает, не отвлекаясь на провокации троллинга.
 
RU DustyFox #30.01.2015 11:39 ответ на @Serg Ivanov#30.01.2015 10:31
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

ждан72>> а тут укры стреляют пока патроны не кончатся, потом уничтожают технику и соглашаются выйти.
S.I.> Укры не немцы. Потом всё равно с ними жить придётся бок о бок..
S.I.> Это семейный славянский скандал с мордобоем и битьём посуды.

Именно. Причем даже не славянский скандал, а чисто русский... :(
Очень надеюсь, что науськивателям этого скандала отольется сторицей. Хотелось бы чтоб при нашей жизни, но тут как получится.
 
EE 7-40 #22.06.2014 04:05 ответ на @yacc#22.06.2014 03:29
+
+2 (+5/-3)
-
 
астрофизик

Действия России и международное право

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> Я внимательно слушаю доказательства.

Доказательства чего именно? Того, что российские войска в Крыму были применены "в нарушение соглашений с принимающим государством"? Это очевидно, или покажите мне пункт соглашений, по которым российские войска могли "становиться за спиной" незаконных вооружённых формирований и захватывать объекты на территории этого государства. Или, может быть, того, что Россия "оказывает содействие в формировании враждебных иррегулярных вооруженных сил" на территории Украины? Это очевидно, потому как беспрепятственный пропуск через свои границы бойцов для этих вооружённых сил и совершенно официальная словесная поддержка этих сил на всех уровнях является прямым содействием.

7-40>> Ну так задайся. Мир, правда, на этот вопрос ответил уже давно
yacc> Мир какой? :) Псаки? :)

Мир, в котором мы живём. Мир, где из 15 членов Совбеза ООН 13 прямо объявили крымский референдум незаконным, и лишь одна страна с этим не согласилась (по случайному стечению обстоятельств именно та страна, которая протолкнула этот референдум на штыках своих ВС).

Мир, в котором нашлось лишь 10 стран помимо самого агрессора, признавших аннексию, и 100 стран прямо против неё возразивших. Правда, аннексию признали самые великие мировые страны вроде Зимбабве, Боливии и Судана, ну так это и показывает, в какую часть политического мира поставила себя страна-агрессор. Для прогрессивной общественности Зимбабве и Северной Кореи аннексировавшая Крым страна не является агрессором, кто бы спорил. Но, к сожалению для некоторых, ещё не весь мир достиг такого прогрессивного мировоззрения, как Зимбабве и Северная Корея.

yacc> А я тебе отвечу - поскольку с

Дальше »»»
 
EE 7-40 #22.06.2014 01:00 ответ на @yacc#21.06.2014 23:11
+
+1 (+5/-4)
-
 
астрофизик

Действия России и международное право

 Украина, Крым, Новороссия

7-40>> но если там воевали русские добровольцы, то, конечно, их можно назвать российскими солдатами. На войне воюют солдаты, и если это солдаты из России, то это российские солдаты.
yacc> Неправильный подход.
yacc> Российские солдаты - это те, кому отдает приказ император/президент через цепочку управления.

Я понимаю: для того, чтобы оправдать агрессию, приходится прибегать к любым средствам, в том числе и к лингвистическому творчеству, к переосмыслению слов и терминов. Ведь иначе никак. Но ведь у нормальных людей есть словарь, и они всегда могут разоблачить таких любителей переосмыслять слова по своему усмотрению. Всякий может взять хотя бы БСЭ (вполне халяльный источник, не так ли?) и прочитать в ней все значения слова "солдат":

"1) категория рядового состава военнослужащих. 2) В широком смысле — воин, военный человек, ветеран (старый С.). 3) В переносном смысле — человек, посвятивший себя какому-либо делу (например, С. революции)".

Как видно, в прямом смысле "солдат" для нормальных людей означает либо категорию военнослужащих (а именно рядовые и ефрейторы), либо вообще любого воина. И нигде никто (разумеется, за исключением словотворцев-переосмыслителей, пытающихся использовать язык для оправдания агрессии) не сужает значения слова "солдат" до человека, действующего по приказу президента или царя. Так что нормальным людям остаётся выбирать между двумя вещами - между "категорией рядового состава" и "воинами вообще". И поскольку в исходном утверждении, разумеется, речь не шла исключительно и специфически о рядовых и ефрейторах, то остаётся второе значение - "воин", то есть человек, сражающийся на войне.

yacc&gt

Дальше »»»
 
RU Cиамский #30.01.2015 13:52
+
+7
-
 
опытный

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Будущие ВМС, наверное...
США передали ВСУ пять высокоскоростных надувных лодок – Генштаб
По его словам, в странах НАТО эти лодки зарекомендовали себя как надежное высокоскоростное транспортное средство
США передали Вооруженным силам Украины 5 высокоскоростных надувных лодок. Об этом в ходе брифинга заявил исполняющий обязанности спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает корреспондент РБК-Украина.
 
 
+
+14
-
 
модератор
★★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

:P
Прикреплённые файлы:
2354353353.jpg (скачать) [582x523, 111 кБ]
 
 
RU тащторанга-01 #30.01.2015 11:53 ответ на @U235#30.01.2015 01:35
+
+10
-
 
аксакал
★★

Контрразведка против домохозяек

 Россия

U235> Ну или вспомнить то же дело Сутягина, который гостайнами не владел, но помогал, как мог, американским спецслужбам аналитикой.
Гы, так адвокат тот же
Сутягин отсидел 11 лет из 15 возможных. Да же бы без адвоката ему бы именно столько дали, а по УДО он бы вышел примерно на год раньше. А пошёл бы на сделку со следствием - отсидел бы фактически года 3- 4.
Зато адвокат сделал себе имя путём многочислиненных жалоб, исков, пресконференций, тусовок в правозащитной среде и ЕСПЧ.
И где сейчас Сутягин? ЕМНИП безработный в Англии, живёт в социальном жилье вместе с беженцами из Сьера Леоне. Семья ( мать, жена и две дочери) осталась в России и он их не может перетащить в Англию. Пишет - что занимается научной работой.
Адвокат живёт в Москве, офис - на переулке Красина ( где квадратный метр - 600 тысяч рублей ) и прочие плюшки. В топе 100 самых влиятельных женщин России.
 
 
+
+12
-
 
модератор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
Прикреплённые файлы:
3463463.jpg (скачать) [710x209, 61 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Киевский натюрморт:
Прикреплённые файлы:
Kiev.jpg (скачать) [480x360, 40 кБ]
 
 
?? Добропоимeлов #29.01.2015 00:37 ответ на @yacc#28.01.2015 22:56
+
+5
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> http://imguploads.ru/img/2015/01/28/wh1EPcF.jpg

Кровью написано.

Anika>>
Та що цикавого.

Що що. Друг по перепиське сбёг.
Ты себя назвала поэтессою
ты не плакала над Одессою.
Много лайков собрала с ретвитами
поглумившися над убитыми.

Я вначале над тем не парился,
но повестка пришла - опечалился.
Воля - слово мне так знакомое,
а тут вдруг пришли с военкомами.

А на фронте стреляют пулями,
увернуться от них смогу ли я?
У меня ж в сердце кровь горячая...
Ну так может родня припрячет, а?

У меня ведь глаза бесстрашные,
лишь в фейсбуке мы все опасные.
Повзрослели и стали хмурыми
расхотелось водиться с дурами.

Нам на уши лапши навешали –
мы восстали, шуты потешные.
Но теперь нас пробило изменою –
москали нам братья бесценные.

Пусть стреляют другие придурки
лучше буду я класть штукатурку.
Не скучай, дорогая Настя
Не получится видно счастья!

© Сергей Лукьяненко, dr_piliulkin

PS "Никогда нам не быть супругами, Не тереться телами упругими..."
 


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

-Кум, я сайт сделал.
— Где?
— На .ru
— Це сайт москолей.
— Кляты москоли, а я думал ридна украина
 
RU Anika #28.01.2015 20:01 ответ на @шурави#28.01.2015 19:53
+
+6
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

шурави> Какой же я устойчивый блин. Две недели летом и месяц осенью на Украине и нифига не проняло. :)
Ты ж Старлей Л. Такое - не пропьёшь :)
 
RU шурави #28.01.2015 19:53 ответ на @yacc#28.01.2015 17:33
+
+5
-
 
литератор
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

yacc> https://pp.vk.me/c540105/v540105421/1e516/-NmuFX6yd2A.jpg

Какой же я устойчивый блин. Две недели летом и месяц осенью на Украине и нифига не проняло. :)
 
+
+10
-
 
опытный

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Кстати, Углегорск это и есть бывшая Хацепетовка.
Муссолини после возвращения из России долго изучал карту Украины и наконец уперся пальцем в одно место:
– Вот где я оставлю след своей львиной лапы…
Из-под когтей «львиной лапы» граф Чиано прочитал трудно произносимое для итальянцев название: ХАЦЕПЕТОВКА.
......
Клейст уже достаточно раз лаялся с Джованни Мессе, а теперь он приказал по радио, чтобы итальянцы выходили к станции Дебальцево. Но тут Мессе, даже не оповестив Клейста, вдруг отважно ринулся на Хацепетовку. Клейст говорил:

– Я в эфире, наверное, проделал большую дырищу, через которую и указывал на Дебальцево, а этот макаронник…

Джованни Мессе (как он писал в своих мемуарах) заставил немецкое командование признать его «точку зрения». В чем эта «точка» заключалась – я не знаю, но, очевидно, точка была внушительной, ибо генерал Клейст сказал:

– Не пойму, ради чего итальянцы привязались к этой Хацепетовке? Но я вмешиваться не стану… пусть побеждают.

Муссолини, гордый за Хацепетовку, вызвал Кавальеро:

– Наши дела выправляются. Мы устроим им парад по случаю падения твердыни Хацепетовки, неприступной даже для вермахта.

Парад в Риме открывали проверенные фашиози, успешно сдавшие экзамен по прыжкам в высоту и в забеге на стометровку, за ними ехали старые члены партии на велосипедах, а оркестры гремели. Все шло замечательно, и военные атташе разных стран, союзных и нейтральных, уже вполне прониклись глобальным значением Хацепетовки, но тут все испортил сам Уго Кавальеро, который появился на трибуне дуче с телеграммой от Мессе:

– Должен огорчить, эччеленца. Дело в том, что Мессе почему-то не взял Хацепетовку. Мало того, под нерушимыми стенами этой Хацепетовки русские колотят Мессе с таким усердием, словно это паршивый тюфяк, который впору бы выбросить.
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU Anarky #30.01.2015 13:25 ответ на @Spinch#30.01.2015 06:03
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Spinch> есть видеоролики с захваченными ополчением у укров Т-72 с аппаратурой Thales внутри. Таких в Военторге не купишь.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
RU кщееш #30.01.2015 05:55 ответ на @Wyvern-2#30.01.2015 02:46
+
+10
-
 
аксакал
★★★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Wyvern-2> Впечатление, конечно сильнейшее от этого интервью...ГЛАВА ГОСУДАРСТВА, в боевом снаряжении, грязный, задолбанный так, что нет даже глазных рефлексов на выстрел...обещает жизнь сдающимся в плен солдатам противника...

то есть красавец!
 
UA Beholder44 #28.01.2015 10:46 ответ на @3X#28.01.2015 10:24
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

3X> ну так это факт..... гражданская война и на украине и между русскими

" На похоронах вдова было закричала : "Возьми и меня с собой ! ", но в могилу за покойным не пошла." © А.П.Чехов, москаль.
 
и в тему:

Вштырило

Пишет В конце тоннеля всегда есть свет. Хотя бы ... (ctakan_divanych) 2015-01-28 09:00:00 Пишет В конце тоннеля всегда есть свет. Хотя бы ... (ctakan_divanych) 2015-01-28 09:00:00 Пишет В конце тоннеля всегда есть свет. Хотя бы ... (ctakan_divanych) 2015-01-28 09:00:00 // ctakan-divanych.livejournal.com
 
 
93755169516851675166516551641
Смотри также