лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735254525352525251525052491
RU Беня #17.02.2015 12:34 ответ на @Anarky#17.02.2015 08:39
+
+11
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Призыв на Украине - АТО, СВО...

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky> Так нафиг медкомиссию, пусть идёт добровольцем. В котле справок не спрашивают :)

...Только видит Мальчиш-Укронационалист, что вышел из ворот один Активист-Евромайданист с пластиной в руке после перелома. Хотел Активист-Евромайданист автомат поднять, да такой он больной, что не поднимет. Хотел Активист-Евромайданист броник нацепить, да такой он слабый, что не нацепит. Сел тогда Активист-Евромайданист на поезд, опустил голову и заплакал и уехал в РФ на заработки....
 
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Пленные в Донбассе

 Война в Донбассе

говорят так и было... :)
Ваш сын находится в плену у ополченцев ДНР......

-Алло
-Алло! Серёжа сынок! Ты где что с тобой?
-Это не Серёжа.
-Что с ним? (женский голос буквально срывающийся на крик)
-Не переживайте, он жив и здоров находится в плену у ополченцев Донецкой Народной республики
-В трубке секундная тишина, и дичайший крик сквозь слёзы: "Коостя! Костя! Серёжа в плену. Ты слышишь, он в плену у чеченов?"
- Да не перживайте вы, всё с вашим сыном будет нормально
Но в трубке слышен только женский плачь, настоящая истерика, рядом слышится голос: " Дай трубку мне, это скорей всего афферисты звонят, сейчас деньги требовать будут"
- Алло, вы слышите, мы не афферисты, мы ополченцы, если вы хотите забрать вашего сына...
Но на том конце, похоже, уже никто не слушает - там перпалка: Женщина кричит: "Зачем я тебя, старого дурака, послушала, надо было заплатить и всё"
Мужчина: "Закрой свой рот!"
Я снова: "Алло вы меня слышите?"
Тут в трубке голос того самого Кости, который взял телефон: "Слышите, уроды чеченские, я гвардии старший лейтенант в осттавке Константин Ф.....о, если с головы моего сына уподёт хоть один волос, я вас всех найду и на части разорву, поверьте, я знаю, как это делается". Снова голос женщины: "Ты что делаешь, они его теперь точно убьют!"
Опять я: "Алло, вы слышите, мы вам для этого и звоним - приезжайте, заберите вашего сына".
"У меня нету таких денег, которые вы запросите, я ветеран и инвалид, но я вас всех найду, вы слышите....(череда мата) Я ещё могу держать оружие в руках, я в Афгане...."
"Алло, меня не интересует ваша биография, приезжайте и заберите вашего сына".
В трубке слышится только перепалка между родителям
Хочу положить трубку
Походит старший: "А ну, дай трубку, я с этим афганцем поговорю".
"Алло? Филин, ты слышишь?"


Дальше »»»
 
RU Android #17.02.2015 00:37 ответ на @Balancer#17.02.2015 00:28
+
+5
-
 
старожил
★★★

Перемирие No...

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> ОБСЕ: Режим прекращения огня нарушен в четырех городах Донбасса | Новости из Германии об Украине | DW.DE | 16.02.2015
Если виновными в нарушении перемирия сразу не названы ополченцы, значит виноваты... другие, неназванные силы.
 
LT DDR #12.02.2015 21:27 ответ на @DDR#12.02.2015 21:26
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 Морской

DDR> В сети попалось фото.
Белые пароходы. Мирный, Донузлав.
Прикреплённые файлы:
Mirnyi Donuzlav.jpg (скачать) [1400x904, 291 кБ]
 
 
+
+21
-
 
аксакал
★★★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

"Единственный пропагандистский трюк, который мог удасться нацистам и фашистам, заключался в том, чтобы изобразить себя христианами и патриотами, спасающими Испанию от диктатуры русских. Чтобы этому поверили, надо было изображать жизнь в контролируемых правительством областях как непрерывную кровавую бойню, а кроме того, до крайности преувеличивать масштабы вмешательства русских. Из всего нагромождения лжи, которая отличала католическую и реакционную прессу, я коснусь лишь одного пункта — присутствия в Испании русских войск. Об этом трубили все преданные приверженцы Франко, причем говорилось, что численность советских частей чуть не полмиллиона. А на самом деле никакой русской армии в Испании не было. Были летчики и другие специалисты-техники, может быть, несколько сот человек, но не было армии. Это могут подтвердить тысячи сражавшихся в Испании иностранцев, не говоря уже о миллионах местных жителей. Но такие свидетельства не значили ровным счетом ничего для франкистских пропагандистов, из которых ни один не побывал на нашей стороне фронта. Зато этим пропагандистам хватало наглости отрицать факт немецкой и итальянской интервенции, хотя итальянские и немецкие газеты открыто воспевали подвиги своих «легионеров». Упоминаю только об этом, но ведь в таком стиле велась вся фашистская военная пропаганда."

© Джордж Оруэлл, Вспоминая войну в Испании

Дальше »»»
 
+
+16
-
 
старожил
★★★

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

 
RU ждан72 #16.02.2015 13:52 ответ на @Userg#16.02.2015 06:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

Userg> "Слили" всю агентурную сеть: ОБСЕ, НКО, ФБ, ВК и одноклассники
Userg> НАТО подтвердило разведданными присутствие российских военных на Украине - Новости Политики - Новости Mail.Ru
то что надо поставлять оружие законному правительству, а не сепаратистам, это они про Сирию?
 
+
+33
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия


Тронуло...
 
RU 140466(ака Нумер) #17.02.2015 00:06 ответ на @Bryansk Eagle#16.02.2015 12:09
+
+6
-
 
аксакал

Перемирие No...

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Но вот нынешние действия ополчения, уже после перемирия, похоронят это самое перемирие на корню. Т.е. радуясь "дожиманию котла" нужно понимать, что радуетесь грядущей войне в еще больших масштабах с десятками тысяч жертв. Ополчение выбрало не мир, а войну, и тут нет повода для радости.

А Вы что, правда вот верили в то, что продолжения не будет? :) Какой наивный. Это, вроде, уже третье перемирие, да? Помнится, второе нарушили великие укры, решив понаступать. А вон оно как некрасиво вышло. До этого те же великие укры забили на подписанные ими с Януковичем бумажки и явочным порядком его турнули. И теперь ещё плакаться по поводу, якобы невыполнения кем-то там с ними договорённостей? Бу-га-га!
 
RU sam7 #16.02.2015 23:21 ответ на @Adamkus#16.02.2015 22:31
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Adamkus> Литва выступила за изоляцию России из-за невыполнения минских договоренностей

Блин, ну достали - вся Литва - несколько районов Питера.
Представьте только, несколько председателей райсоветов ... дальше не буду, и так все понятно.
 
US AGRESSOR #16.02.2015 12:14 ответ на @Bryansk Eagle#16.02.2015 12:09
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Перемирие No...

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Но вот нынешние действия ополчения, уже после перемирия, похоронят это самое перемирие на корню.

Наивно было слишком многого ожидать от "перемирия".

B.E.> Т.е. радуясь "дожиманию котла" нужно понимать, что радуетесь грядущей войне в еще больших масштабах с десятками тысяч жертв. Ополчение выбрало не мир, а войну, и тут нет повода для радости.

И не надо валить на ополчение, дескать, оно выбрало. Там вообще не получится сказать, кто это перемирие нарушил, т.к. бои как шли, так и идут. Ополчение с самого начала получило от Украины только войну, и в нынешней ситуации ничего не изменилось.
 
UA Beholder44 #17.02.2015 11:57
+
+16
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU PSS #17.02.2015 06:07 ответ на @энди#17.02.2015 05:49
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Переговоры об урегулировании ситуации на Востоке Украины

 Война в Донбассе

ждан72>> суд. и Порошенко видимо по крупному продул.
энди> Что ни игра то паровоз на мизире или ремиз на десятерной.Итак 16 часов.

А Лукашенко видимо ему объясняет, что если бы он пошел с червей (вариант - признал котел) все было бы еще хуже. :)

Вообще, странно слышать слово "честно" от украинских товарищей
 
BY V.Stepan #06.02.2015 20:45 ответ на @AndreySe#06.02.2015 20:39
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

AndreySe> Коли ты не приемлешь украинские запросы относительно территорий той же России или Польши

Да ладно тебе, не заводись. Тут всё чётко идёт, по методичке — наброс, реакция, отступление, обдумывание, новый наброс, далее по циклу :) . Просто интересно, на каком по счёту цикле Zhiva сможет радостно заорать: "Ага, ага! Нет фашизма, я же говорил!!!". Пока же все его доводы набросы текут... А он обтекает, пусть и делает вид, что не замечает этого.
 
RU Грач #16.02.2015 11:43 ответ на @Bryansk Eagle#16.02.2015 11:28
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Перемирие No...

 Украина, Крым, Новороссия

Беня>> В договоренностях про котел ничего нет.
B.E.> Вот именно. Поэтому перемирие и на него распространяется.
вот и пусть прекращают огонь и отводят тяжелые вооружения. посмотрим как они исполнят эти условия договоренностей. пока что реальность с этим сильно противоречит.
 
RU Беня #16.02.2015 11:44 ответ на @Bryansk Eagle#16.02.2015 11:36
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Перемирие No...

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Наступление на Дебальцево, контролируемое ВСУ. По соглашениям оно территория подконтрольная Украине, т.к. на момент подписания соглашений контролировалось ВСУ.
Дебальцево находится в глубине территории Новоросии. Дык каким же образом подконтольная? Раз к ним наблюдатели ОБСЕ доехать не могут.

B.E.> Бред про "внутренние территории" это фантазия и грубая попытка оправдать нарушение перемирие.
Бред это попытки зажатую в котел группировку противника, с отрезанным снабжением считать на территорию контролируемую Украиной.
 
RU asoneofus #17.02.2015 10:38 ответ на @chk19#17.02.2015 10:31
+
+11
-
 
старожил
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

chk19> Обрезанный грузин с оселедцем и европейской сексуальной ориентацией. Истинное лицо демократии.

... позвольте представиться: Вано Моисеевич Чингачгук © анекдот
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Ну как и о чем будут договариваться А.А.Громыко и Винни Пух? (с) Олег Одинцовский

Наша проблема в том, что мы имеем дело не с какой-то разумной силой, пусть даже злой. И не с мощными государствами, которые, в принципе, готовы обсуждать… // alex-leshy.livejournal.com
 
Если нам исторически понятно, как противостоять военно-политическим альянсам, вести гонку вооружений, налаживать дипломатию с явными противниками и делать «газ-трубы» и «Северный поток» с недружественными державами, то перед всей этой кино-фантасмагорией мы, действительно, часто пасуем, что скрывать. Потому что там просто нет предмета договоренностей, как нет и субъектов нормального диалога – ну как и о чем будут договариваться А.А.Громыко и Винни Пух? И штука в том, что они эту свою бодягу включают каждый раз: «Милошевич – это новый Гитлер! Ким Чен Ын готовит заговор против всего мира! Полковник Урумов получил в руки сверхоружие! Русские хотят напасть на Прибалтику! Ковбои против пришельцев! Спасти рядовую Савченко!».

Пробиться куда-то к реальным смыслам и переговорам через все эти трейлеры и клипы, заранее запускаемые по всем возможным медиаканалам, невероятно трудно. Плохо то, что весь этот Голливуд во многом овладел и Европой, где когда-то еще были Шарли не те, что Ебдо, а которые де Голли.


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
дёгтевозик
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Вымпел2011 #17.02.2015 08:12
+
+12
-
 
опытный
★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

В тему)
"Мы закупили новейшую современную бронетехнику в Англии"
Прикреплённые файлы:
gHcfH4voLwI.jpg (скачать) [575x480, 61 кБ]
 
 
RU pytnic #14.02.2015 16:37 ответ на @imaex#14.02.2015 16:28
+
+6
-
 
Эталонный pytnic
★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Оберуч>>> Бугагашеньки!
ждан72>> взрывается мука, а не зерно.
imaex> Взрывается пылевоздушная смесь. А на элеваторах так-то и муку делают, и комбикорма.
imaex> И курить на территории категорически запрещено

Так они то и не курят! У них - толко буржуйки и !печка на солярку" :eek:
Я вот думаю - зачем им вся их "светомаскировка", еси вся округа знает - где они звсели?
А уж после "реквизиции" зерна... только очень ленивый в благодарность, не сольет! ;)
 
UA vikov #16.02.2015 19:05 ответ на @excorporal#16.02.2015 08:01
+
+6
-
 
втянувшийся

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

excorporal>> Кроме того, моя русофилия распространяется и на украинцев, и на белорусов. Встретив на улице и общаясь на русском, я их скорее всего не отличу.
tsonyo> Я тоже сказал бы точно так! ….
Не поверите. Но я тоже в большинстве случаев не отличу. Один народ, однако.
Бисмарку приписывают идею, как разделить один наш народ:
«Могущество России может быть подорвано …. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.»
Как видим время пришло не без помощи зарубежных радетелей. :(

excorporal>> Кризис пройдет, война заменится миром.
tsonyo> Вот тогда - да...
Болгары поймут, что потеряли больше, чем могли бы иметь.
А у россиян пройдёт или сильно уменьшится «братский комплекс» к болгарам. Как говорится: «ничего личного, только бизнес». Может так и лучше.

vikov> Как не крути, а турки ведут себя и умней, и прагматичней.
excorporal>> Они признали присоединение Крыма? :eek:
tsonyo> :D
Официально нет. Но санкции «имели в виду». И с большой взаимовыгодой с РФ решают перспективные глобальные энергетические вопросы. ;)
И ещё очень важное для нас. Турецкое правительство не оказало никакой поддержки антирусским настроениям одной из групп крымски…

Дальше »»»
 
RU энди #17.02.2015 08:38 ответ на @Кот_да_Винчи#17.02.2015 08:33
+
+13
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

К.д.В.>>> - ГАМАРДЖОБА, ГЕНАЦВАЛЕ РОГОРАХАР, АРСЕРИЙ БАТОНА !
Злые языки утверждают что 23 летний замгубера Глонти был дежурной задницей Сааакяна (причем с 16 лет).Какое то правительство интернациональных педерастов.
 
RU Кот_да_Винчи #17.02.2015 07:46 ответ на @dmirg78#17.02.2015 07:29
+
+17
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

dmirg78> :-)

-ДОБРIЙ ДЭНЬ ПАНОВЭ ! - открыл заседание украинского правительства премьер Арсений Яценюк.
- ГАМАРДЖОБА, ГЕНАЦВАЛЕ РОГОРАХАР, АРСЕРИЙ БАТОНА !
- ГУД ДЭЙ, ХАУ А Ю, МИСТЕР ПРЕМЬЕР?
-ШАЛОМ ШАЛОМ ЛАХАЙМ УКРАИНЕ ! - ответило правительство
 
93735254525352525251525052491
Смотри также