лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93765302530153005299529852971
BY V.Stepan #26.02.2015 10:49 ответ на @AGRESSOR#26.02.2015 09:52
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Белый конвой

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> И не будешь ссылаться на забор, пардон, на "Википедию"?

С детских лет помню фильм "Конвой"

Водители-дальнобойщики вступают в конфликт с шерифом одного из штатов, который штрафует их за малейшее нарушение. В знак протеста они образуют конвой — колонну из многих грузовиков, которая мчится по дорогам Америки, увеличиваясь за счёт прибывающих машин. Во главе конвоя становится опытный дальнобойщик по прозвищу Резиновый Утёнок (англ. Rubber Duck) на тягаче Mack RS700L. Протест постепенно перерождается в широкое социальное движение, опасное для местного губернатора…
 


"Не всё так однозначно" © :)
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

СМИ сообщили о готовности МВФ отказать в выделении кредита Киеву

Международный валютный фонд может отказать Украине в предоставлении кредита в размере 17,5 миллиарда долларов в случае обострения конфликта в Донбассе, утверждает Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Выделение помощи также окажется под вопросом в случае открытого конфликта Киева с Москвой. // lenta.ru
 
Одобрение программы помощи окажется под вопросом в случае, если ополченцы продолжат наступление и захватят такие территории, как стратегически важный порт Мариуполь, заявил один из источников. По информации другого источника, выдачу кредита также может сорвать открытый конфликт Украины с Россией.
 

походу после таких слухов, сегодня будут официальные похороны гривны.

Дальше »»»
 
EE Татарин #26.02.2015 03:48 ответ на @U235#26.02.2015 03:11
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Высокий полёт курса гривны

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS>> Какие фантастические маневры, вы посмотрите (читаем в первую очередь комменты). Интересно, авторы такого решения понимают, к чему оно приведет в перспективе нескольких недель - максимум месяцев?
U235> Ой, мама родная! Да они же начисто валят официальный рынок валюты и кидают народ в "объятия" уличных менял.
Фиг с ним, с народом.

Ты натурально не врубаешься.
Рынок уже был завален полгода, и реально купить валюту можно было только на улице. Хохма совершенно не в этом.
Ты вообще понял суть произошедшего?

На межбанк в кои-то веки вышли экспортёры (мал-мала, но уж сколько есть, кого припёрло, опять же 75% от валюты сдавать надо) и выставили валюту на продажу по приемлимой им цене (ну, 32-33, кто как). Приходят покупатели (ну, как обычно на бирже) и начинают покупать по приемлимым им ценам. Ну, это, типа биржа, так и формируется курс и ве живут своей жизнью.
И тут внезапно(r))tm) из-за угла выходит Нацбанк во главе с Гонтарёвой, запрещает ВСЕМ покупателям покупать и... в жёсткой, но элегантной манере собирает со стола все фишки объявляет, что все продавцы всё продают ей по всё, что у них есть по... 21.70.
В прошлом веке продавцы возражали бы такому банкиру подручными топорами и лопатами, а банкиры даже с пистолетами кого-нить бы, да потеряли б.
Но на дворе век 21-й, и всё можно сделать чисто и легко: набираем за продавца курс продажи 21.70, нажимаем пару кнопок и вуаля! сделка совершена, транзакции прошли и деньги перечислены. Прямо на глазах продавцов, ох.евающих от такой п.здатой за.бучести родного нацбанка.

Понимаешь? Тут прикольно даже не то, что нацбанк всех нафиг кинул (кидали и покруче - депозиты можно в гривну перевести или там счета в валюте заморозить, сценарии известные). Тут особый прикол, что это натуральный гоп-стоп - вот просто кто под руку подвернулся сегодня. Чистый выход на боль…

Дальше »»»
 
+
+12
-
 
опытный

Чёрный февраль в магазинах Украины 2015-го

 Украина, Крым, Новороссия

На одном из форумов пользователи давно вывели закономерность: если украинцы придумывают какой-то ужас, который якобы творится в России, то он рано или поздно случается с ними. Собственно, вот очередное доказательство: носились с историями про пустые полки в российских магазинах - получили их у себя.
Прикреплённые файлы:
 
+
+11
-
 
втянувшийся

Высокий полёт курса гривны

 Украина, Крым, Новороссия

здесь наверно разместить лучше:

 
+
+10
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

22 февраля в Киев на участие в так называемом Марше Достоинства прибыли президенты Германии, Польши, Литвы, Словакии, Молдовы, Грузии.
Прикреплённые файлы:
 
RU Android #26.02.2015 09:52 ответ на @Fakir#26.02.2015 09:08
+
+6
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Fakir> В бизнес-плане не учтён важный источник дохода - помародёрствовать: телики по домам, цветмет грузовиками отовсюду.
Ты руки перед едой моешь по бизнес-плану или привычка выработалась такая с детства? Вот и у них так: "телики по домам, цветмет грузовиками отовсюду" уже как само-собой разумеющееся, на автомате и бизнес-план для этого не нужен.
 
US AGRESSOR #26.02.2015 12:47 ответ на @Anri#25.02.2015 22:59
+
+6 (+7/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Сценарии войны с Европой

 Политический

Anri> Вот такие посты, это что, прощупывание общественного мнения о готовности к расширению "русского мира"?

Ох, как же вы боитесь "Русского мира". Не знаете даже, что это такое, но как же вам страшно, никчемным убогим русофобам. Не ссытесь, нечего бояться. Относитесь к людям по людски - и не придется трястись. Украина этого не поняла, и она поимела "русский мир" из своих собственных сограждан с Донбасса.

Anri> И как только у России язык поворачивается обвинять Украину в фашизме, если ярые представители русских наци продвигают идею возможности захватить Европу.

Потому что в Украине табунами гуляют нацики, потому что они там сидят в Раде, они убивают людей под нацистскими же символами. Здесь говорят не о захвате Европы, а о возможном пресечении нацистской заразы, если до этого дойдет.
 
UA Beholder44 #26.02.2015 10:37 ответ на @Sergofan#26.02.2015 07:50
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Anarky>> bmpd - Судьба патриота
Sergofan> А я еще так возмущался, помнится...
Кстати, про возмущение:

Вот что голод животворящий делает!

Как только личной шкурки коснулось - так сразу "прозрели". // peremogi.livejournal.com
 
 
LT Bredonosec #07.02.2015 00:15
+
+5
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

— Товарищ прапорщик, а сможете провести урок астрономии в школе юных астронавтов?
— Смогу.
— И вопросов учеников не боитесь? Они ребята умные и въедливые.
— Нет.
После урока.
— Ну что, вопросы были?
— Только один. Какой-то умник спросил: "С каких это пор Солнце вокруг Земли ходит?"
— И что вы ответили?
— Я ответил ему очень уклончиво: "Да пошел ты на хрен!"

Свидетели Иеговы, позвонившие в квартиру пьяного преподавателя философии, через полчаса приняли ислам прямо возле домофона.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Бронеюмор: фото и картинки

 Бронетанковый

С форума guns.ru
(а я то гадал почему он тааакой большой)
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Судьба патриота

Наш блог уже сообщал о 63-летнем пенсионере из Кривого Рога (Украина) Валерии Крыжове, который в приступе украинского патриотизма прошлым летом продал свою… // bmpd.livejournal.com
 
 
LT Bredonosec #26.02.2015 02:34
+
+7
-
 

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Брожу сегодня по выставке вооружений в Абу-Даби, никого не трогаю, смотрю на танки, винтовки, ракеты диковинные. Как говорится, ничто не предвещало беды. Вдруг вижу, суета какая-то… народ толпится. Думаю, может умер кто-то? Подхожу поближе, смотрю, люди в вышиванках, девушки с венками на головах, священник какой-то и кто-то кричит «Слава Украине!», а все хором ему отвечают «Героям Слава!». Невольно подумал, что в Абу-Даби Майдан начался. И тут какая-то сволочь хватает меня за бейджик и шипит на ухо: «Ар ю э пресс?» Я немного растерялся. Последний раз со мной такое было в Махачкале, когда меня хотели схватить дагестанские менты. Я вежливо объяснил бритоголовому господину, что я не пресса, а простой турист из далекой России. Мы перешли на русский, но бритоголовый господин продолжал шипеть. Он начал мне что-то рассказывать про то, что снимать единение президента Порошенко с украинской диаспорой в Абу-Даби я не имею права, и вообще стоять там, где я стою я не могу, более того, мне нужна какая-то аккредитация, чтобы снимать уважаемого Порошенко. Напомню, что все это происходило в выставочном павильоне, на проходе между стендами. Бритоголовый господин был вежливо послан и я продолжил снимать.
 



Дальше »»»
 
RU U235 #26.02.2015 03:59 ответ на @Татарин#26.02.2015 03:48
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Высокий полёт курса гривны

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин> Фиг с ним, с народом.

Да с этим действительно фиг с ним. Я ж написал: самое страшное второе. Теперь курс гривны вообще не определен. Соответственно никто вообще понятия не имеет, что чего стоит в гривне. Приехали к ситуации "за гривну теперь будут давать только в морду", причем не плавно, а скачком. Последствия описал во второй части: пустые полки магазинов, полный паралич торговли и бизнеса, коллапс экономики, неизбежный переход к военному коммунизму, натуральному обмену, продуктовым карточкам, и директивному распределению оставшихся продовольствия и товаров. Денежная система на незалежной уничтожена нахрен, ибо кто в напечатанную бумажку с надписью "гривна" теперь поверит?
 
RU Petr M #31.01.2015 12:51 ответ на @Petr M#31.01.2015 12:50
+
+6
-
 
втянувшийся

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

P.M.>2.
Прикреплённые файлы:
93960011.JPG (скачать) [3089x2048, 2,4 МБ]
 
 
+
+6
-
 
новичок

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

Р-239
Прикреплённые файлы:
Р-239.jpg (скачать) [5000x3324, 4,4 МБ]
 
 
RU PSS #25.02.2015 20:26 ответ на @Balancer#25.02.2015 19:58
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Но, да, это не колбаса, а паштет:
Balancer>


Если не фейк и наименования нет, то видимо под названием выступает то, что написано крупными синими буквами? И покупатели это добровольно едят? Представляя эту картину? Или это уже от языческих традиций? Нужно съесть кусочек врага, чтобы получить его силу?

Ох. Подозреваю даже Зигмунд Фрейд свихнулся бы, пытаясь понять этот выверт сознания.
 
CA hiursa #26.02.2015 07:33 ответ на @Riter#26.02.2015 06:40
+
+12
-
 
втянувшийся

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Riter> Украина хочет продавать свои ПТУР миру, при этом клянчит у США Джавелины.
А что не так? Продать за деньги. Выклянчить на шару. Все логично.
 
UA Крымчанин 333 #26.02.2015 00:07
+
+5
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

"Калининградский судостроительный завод "Янтарь" намерен выполнять все взятые заказы, несмотря на кризисные явления, заявляет врио гендиректора завода Олег Шумаков.
— Как идет строительство так называемой адмиральской серии сторожевых кораблей для российского ВМФ?
— На сегодняшний день на головном корабле этой серии, СКР "Адмирал Григорович", дела идут совсем неплохо. И нет сомнений, что летом он будет передан флоту и отправится на Черное море. Следующие будут строиться быстрее, поскольку на первом мы отрабатываем все сложные моменты этого проекта. Второй, "Адмирал Эссен", должен быть передан флоту в конце этого года, а строительство третьего, "Адмирала Макарова", будет завершено в 2016 году. Этим будет закрыт первый контракт — у нас их два, по три корабля в каждом. Со второй тройкой возникли проблемы с обеспечением кораблей энергетическими установками, которые должны быть поставлены из Николаева заводом "Зоря-машпроект". На сегодня мы с этим поставщиком находимся в форс-мажорных обстоятельствах, и сроки передачи нам энергоустановок смещаются. Так что, скорее всего, сместятся сроки и окончания строительства второй тройки фрегатов — на 2017 или даже 2018 год. Окончательная ясность с украинским контрактом ожидается в конце марта: на тот случай, если он будет разорван, уже прорабатываются альтернативные варианты, в частности, замена проектной энергоустановки другими двигателями. Флот очень ждет шесть этих кораблей, и они будут построены при любом развитии событий.

Дальше »»»
 
RU Cиамский #22.02.2015 14:52 ответ на @Cиамский#22.02.2015 14:50
+
+5
-
 
опытный

Гидрографические суда [2]

 Морской

Cиамский>>>>>>> встреча ГС "Маршал Геловани" 05.10.2014г.
Прикреплённые файлы:
IMG_4860.JPG (скачать) [3648x2736, 2,5 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Фото из сети. За баян пардон.
Б. Завойко, дивизион противолодочных кораблей, 1968-71 ...
Подписано - стоят ЭМ Влиятельный пр. 56, ЭМ Величавый пр. 30бис ...
Прикреплённые файлы:
Buch Zaviko Div PRLK.jpg (скачать) [1600x1181, 450 кБ]
 
 
+
+9
-
 
старожил
★☆

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

 
RU USSRNAVY #17.02.2015 19:02 ответ на @YAV#17.02.2015 18:13
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Визиты иностранцев в Севастополь

 Морской

USSRNAVY>> И я был.
YAV> В рубашке и брюках или в пилотке и шортиках :)
По разному, и в штанах и без штанов, в зависимости от погоды. :) и зимой, сыро и ветрено, как в Питере осенью.
А выше и тут греческий Лемнос типа Кортенар, 1990г. Мне тут 31 год, молодо выгляжу, снимала жена. А греки неоднократно Зенит ТТЛ просили продать.
Прикреплённые файлы:
DSC_0375 а.JPG (скачать) [2144x1424, 1,66 МБ]
 
Лемнос.JPG (скачать) [2244x1484, 134 кБ]
 
 
US Popsicle #18.02.2015 06:10 ответ на @Ambrosius#17.02.2015 17:20
+
+5
-
 
опытный
★☆

Визиты иностранцев в Севастополь

 Морской

Ambrosius> Я был в Севастополе
Ambrosius> Ambrosius


Ну вроде как бэ тоже бывалось ажно с 1981 года. Это не считая проживания в сим славном городе в 1970-х. Кто узнает локальность? ;) Эхх, лето 1983 года. Два обнулённых училища на снимке (представители)-ЧВВМУПС и КВВМКУ вместе. От души поздравляю ЧВВМУПС с возрождением и возвратом домой. Моё уже не возродить, увы.
Прикреплённые файлы:
OVRa1.jpg (скачать) [687x483, 34 кБ]
 
 
93765302530153005299529852971
Смотри также