лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735325532453235322532153201
+
+5
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

Всех коллег поздравляю с наступающим Новым Годом!!! Всем нам вместе желаю 7 футов под килем!!!



Le Petit Journal-Русская эскадра в Средиземном море.
Прикреплённые файлы:
 
MD Wyvern-2 #02.03.2015 10:56 ответ на @AGRESSOR#02.03.2015 10:45
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> YouTube
AGRESSOR> "Это хуже, чем Африка..."

Там же, кстати:
 
RU Беня #02.03.2015 11:38 ответ на @Serg Ivanov#02.03.2015 11:00
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> «Беру под личный контроль. ...
Пропал подъезд.
 
:)

Ну если такой "профи" взялся за дело. То, имхо, ВСН пора подумать о своих ВВС. :)

Зы. Я вот думаю, кто-то рассказал Семе про стоимость современных ЗРК, он немного посчитал, плюнул на Джевелины, прикинул навар и начал во всю пиарится.

Я хочу быть у Семы консультантом в вопросах ПВО (благо ВУС позволяет), за малый процент. :) Даже могу каждое утро кричать "Сало Уронили" как мулла с минарета. :)
 
+
+5
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

"Барс" Олега Юдина. 2014 год.
Прикреплённые файлы:
sub_97110_resize.JPG (скачать) [1832x849, 497 кБ]
 
 
RU Sergofan #02.03.2015 11:33 ответ на @Serg Ivanov#02.03.2015 11:00
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> «Беру под личный контроль. Готовлю более детальное описание проблемы для того чтобы организовать общественный контроль за данным вопросом», - уверил депутат.

Ну если этот гидроцефал берет под свой контроль - тогда скоро все наладится... Прямо вот технологии из ничего восстанут и сделают сами все как надо.
 
RU homma #27.02.2015 08:25 ответ на @Bod#26.02.2015 10:14
+
+7
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

TSONYO₃ (tsonyo)

 Персоналии форумов Авиабазы

Приехал к нам на фирму один очччень крутой иностранный товарищ. Три в одном - аудитор, консультант по текущему состоянию и разработчик модели развития на будущее...
Пока изучает кантору изнутри, знакомится с народом.
Дошла очередь до меня - представили пред светлы очи, имя мое (необычное) на бумажке написали чтоб понял - TSONYO, и объясняют: "химик он у нас".
- А-а-а! Понял - отвечает тот и ставит резолюцию в конце, - Значит должно быть так - TSONYO3.
:D
 
RU TEvg-2 #02.03.2015 07:45 ответ на @Татарин#01.03.2015 20:20
+
+2 (+4/-2)
-
 
мракобес

Работа и профессиональное обучение

 Человек и общество

Жаль что в полубане не могу вести нормально дисскуссию.

Насмешила меня свобода в развитых странах, типа Эстонии, якобы наличие свободного времени в них и прочие блага.

О какой свободе может идти речь, если человек только на образование должен потратить 15-17 лет, без чего ему придется рыться в помойках? Как на западе (и в России) с жилищым вопросом? Сколько нужно времени отдавать дяде? Подскажу - 5 дней в неделю, причем прогресс здесь довольно некудышный, за 100 лет отвоевали один день (потеряли даже за счет образования, где 6-дневная неделя). На рекомендацию МОТ о переходе на 4 дневную рабочую неделю все конечно же забили.
Свободное время? Не, не слышали.
Для сравнения император Павел 1, своим указом ограничил продолжительность барщины до 3-х дней в неделю.
Кроме того в РИ было 92 праздничных для.

Что до прочих прав, то неграждане - это изобретение Эстонии, а не Точикистона.
Что до выездов за границу - в Точикистоне % выезжавших за границу больше, чем в Эстонии. Процент людей имеющих собственное жильё в Точикистоне выше чем на западе.
Или вот Россию взять, ФМС потребовала как гражданину РФ получить прописку в 7-дневный срок, иначе расстреляют. Свободы, кругом такие свободы.
Не, в Точикистоне тоже не всё так однозначно, вот только заявление, что переход к новому укладу привел к каким-то личным свободам, мягко говоря не соответсвует истине.

О нищите натурального хозяйства. И это в общем-то неверно. То есть люди ведущие натуральное хозяйство, могут жить в нищете, но люди в чрезвычайно узкоспециализированном товароом хозяйстве могут жить в гораздо большей нищите. Вспомните ужасы капиталистических фабрик в досоветскую эпоху или нынешних фабрик в ЮВА.
Нищета обуславливается не столько формой хозяйствования, сколько наличием ресурсов и степенью эксплуатации. Как раз с наличием ресурсов большую часть истории человечества были проблемы, поскольку общество существовало в режиме нас…

Дальше »»»
 
RU энди #01.03.2015 11:11 ответ на @Userg#01.03.2015 11:07
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Бои и ситуация вокруг Дебальцево

 Война в Донбассе

Userg> Д. Пришедшие с войны очень тяжело перестраиваются на мирный лад.
Кто-то легко кто-то сложно .Имхо большинство перейдет к мирному труду с радостью.Все же в основном это взрослые сформировашиеся люди ,и на войну они пошли сознательно.
 
RU Вованыч_1977 #02.03.2015 00:49 ответ на @sergK51#02.03.2015 00:41
+
+7
-
 

ВМС Украины [7]

 Морской

sergK51> М-да, молодой человек

За "молодого человека" - конечно, спасибо, но я не баба - на комплименты мне как-то пох.

sergK51> с вами общаться бессмысленно

Да-да, я в курсе - так обычно выражаются, когда по существу вопроса сказать больше нечего.
Ну что ж, как говорят "молодые люди" - слив засчитан ©

sergK51> Вы не только излишне амбициозны, но ко всему прочему - вы еще и хам!

Хммм, забавно - поинтересовался сабжем, обратил внимание на несоответствие, задал вопросы, пишу "на Вы" - и сразу стал хамом да ещё и с амбициями :D

P.S. по секрету - Вы просто по жизни хамов не видели...
 
RU xab #01.03.2015 22:15 ответ на @DustyFox#01.03.2015 15:33
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

DustyFox> Ты рассуждаешь точно как генералы в начале WWI, что авиация - это просто такая дальнобойная артиллерия, с чуть лучшей точностью. Эти 100 000 долларов ты пальнул, и забыл. Попал, не попал - х/з. А один ИБ типа Су вылет сделал, а потом еще три-четыре за день, ежели на тоже расстояние, что и Град. И вот он уже вроде и дешевле стал... А за месяц? ;)

А керосину пожег, а ресурс запчастей, которые по регламенту менять, а толпа народу на обслуживание и просто поддержаниеаэродрома в летной годности?
Да чего за примерами далеко ходить.
ВСУ - денег на содержание авиации уже давно нет, а на Смерчи вполне хватает.
При том, что и того и другого от Союза досталось.

Про такие тактические мелочи, ка время реагирования я уж не говорю.
Хохлы жаловались, чтоогонь открывают толькочерез 20 минут после заявки.
С авиацией такого времени реагирования можно достичь только из положения дежурства в воздухе, а тут вообще ни о какой экономии говорить не приходится.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Морские "фенечки"

 Морской

 
?? Беня #02.03.2015 08:47 ответ на @M R#02.03.2015 07:49
+
+6
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Алексей Гончаренко

 Украина, Крым, Новороссия

M.R.> понеслось :D
Остальные полковники ГРУ. :-) Легко отделался, могли и ручными медведями травить начать.
 
+
+8
-
 
модератор
★★★★☆

Алексей Гончаренко

 Украина, Крым, Новороссия

18+ [показать]
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Алексей Гончаренко

 Украина, Крым, Новороссия

завербовали. :( ведь в КГБ ФСБ всех вербуют. теперь будет сало украине орать, а думать о том, что вечером в центр передавать. таких хлопцев ненька теряет! :(


вот что пишут...

"Источник, знакомый с ситуацией сообщил "Интерфаксу", что Гончаренко не будет выпущен из страны, если в понедельник не явится в суд по административному делу. "В случае неявки будет выписан привод. Суд направит данный документ в правоохранительные органы",- сказал собеседник агентства. Он добавил, что, так как Гочаренко является иностранным гражданином, то его приводом будут заниматься сотрудники полиции. "Страну, значит, он покинуть не сможет", - отметил источник."
 
RU hcube #28.02.2015 11:23 ответ на @AGRESSOR#28.02.2015 11:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 Россия

AGRESSOR> А че так? Ты ж так хотел революшу. А тут смотри, какие перспективы открываются. Ух!!!

Агги, революша - это инструмент, применяемый в крайнем случае, когда ситуация так и так швах. А цель - это нормальное общество. Вестись на провокацию с Немцовым - значит двигаться в противоположную сторону от нормального общества к гражданской войне. А мне такое нафиг не нужно. А вот кому нужно - это очень меня интересующий вопрос. Я бы для этих людей в исключительном порядке смертную казнь бы возобновил.

> Запретить собираться больше чем по трое, носить оружие, даже законное, появляться на улице без документов, и вообще рекомендовать не выходить из квартир без весомых причин. Центр Москвы и подходы к нему оцепить войсками.

Ураниум, ну ты блин как скажешь, так прямо садись. Это типа против хомячков такие меры? У них что, у каждого подготовка SWAT и полный комплект снаряжения под кроватью? ;-)

> Цепочка событий предсказуема,- похороны, уйма народа, взрыв в толпе ( или просто стрельба), трупы, народный гнев, и тд и тп.

Ну да, примерно так. А теперь вопрос, кому выгодно? Властям? Нет. Навальному? Нет, он за конструктивный диалог - просто власти на этот диалог идти не хотят. Получается, что оно выгодно госдепу, и, в частности, СБУ, которая под дудку госдепа пляшет. А эти кадры - мне ни разу не товарищи.

Знаешь, я даже в какой-то степени рад, что его грохнули. Если власти себя поведут грамотно - то есть возможность отделить у несистемщиков реальных патриотов от агентов госдепа. А для этого - надо найти заказчиков убийства и их примерно отиметь по полной программе.

AGRESSOR> Может, лучше Минутку в Грозном? Там безопасность обеспечат. Поедете - режим изобличать? :)

Дальше »»»
 
RU havron #22.02.2015 14:44 ответ на @ReST#22.02.2015 14:28
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

«Военторг»

 Война в Донбассе

ReST> По мне так технологический ввод.

Вырез в надбое для кабеля от прожектора.
 
+
+6
-
 
старожил
★☆

Творческие люди об украинской революции

 Украина, Крым, Новороссия


 
RU Конструктор #02.03.2015 10:33 ответ на @энди#02.03.2015 10:16
+
+14
-
 
модератор
★★☆

Бои и ситуация вокруг Дебальцево

 Война в Донбассе

энди> YouTube

Это вообще-то китайские БТР горят возле площади Тяньанмынь, события давнего 1989 года
 
RU Parazit #02.03.2015 09:06 ответ на @korneyy#02.03.2015 06:15
+
+10
-
 
втянувшийся

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 Россия

korneyy> Речь идет об увековечении ПАМЯТИ:

korneyy> Памятник же это не доска, а СООРУЖЕНИЕ.

вот и эскиз у меня есть... прям вот так и в бронзе отлить...
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

ВМС США [вторая половина ХХ века и современность...2]

 Морской

Aquila (PHM-4) и Bima Samudera, справа, на подводных крыльях у берегов Сиэтла во время тестирования.1981 г.
Прикреплённые файлы:
 
RU Zybrilka #28.02.2015 20:27 ответ на @GOGI#28.02.2015 19:43
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 Россия

GOGI> Версия с убийствами СБУ, ЦРУ и прочими это вообще детский сад. Никто не будет так подставляться.
Аналогичный вывод про власти РФ и наши спецслужбы - они тоже не дураки, и так подставляться не будут.
Только надо в рассуждениях пойти дальше.
Таких экс-политиков в каждой стране пучок на пятачок. Некоторые сидят тихо и пишут мемуары, некоторые подались в бизнес и юзают старые связи для разных гешефтов. Самые жадные лезут в оппозицию (зарубежные гранты и другие плюшки). А за жадность иной раз приходиться платить.
Как правило, такие экс-политики никому особо не интересны. Только не все из них способны с забвением себя, великого, смириться. Ну и наварить что-то в свой карман хочется, это святое...
Выше уже народ писал, что за госдеповские 30 сребреников надо пахать, а не создавать видимость бурной деятельности. И соблюдать меру при дележке грантов.
Так что криминальная составляющая убийства, на мой взгляд, основная. Внутриоппозиционные разборки за бабло. Одновременно заинтересованные стороны (госдеп в первую очередь, остальные у них на подхвате, да и то чаще всего втемную их используют) прикинули, что ситуевина очень подходящая. Так почему не дать отмашку и чуток не помочь создать бардак практически на ровном месте?
Сами болотники отродясь не могли ожидать от своего марша хоть какого-то значимого эффекта. Ну прошли, пара-тройка неудачников огребла от ОМОНа дубинкой по хребту, да и то не обязательно. Потусовались, утерлись и уныло повалили по домам и кабакам.
А тут как удачно все складывается! Готовый "мученик" (которых у либерастов целая очередь, что наверняка кандидатов стать следующим сейчас изрядно напрягает), повод потрындеть в блогах. Выставить себя на "торги" в качестве нового грантососа. При особой удаче замутить какое-никакое, но подобие майдана.

По поводу самой стрельбы. Четыре попадания из шести-семи - вообще-то отличный результат для пистолета в реальных условиях,…

Дальше »»»
 
93735325532453235322532153201
Смотри также