лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735334533353325331533053291
RU Клапауций #03.03.2015 13:03
+
+9
-
 
координатор
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор



это вот прям про меня :)
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★☆

Непредсказуемый маркетинг

 Просто юмор

+100500!!! :D

 
NL Snake #03.03.2015 12:01 ответ на @Dark#03.03.2015 11:50
+
+6
-
 
аксакал
★★

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

Dark> А что у Китайцев с АПЛ и ПЛАРБ, не проясните? ;)

Почитайте ветку про китайский ВМФ, там достаточно информации и по ПЛАРБ и по АПЛ.

К стати, серию из 6 тип 052С только что закончили, в прошлом году уже приняли первый 052D, ещё 6-7 в разных стадиях постройки.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Поставки оружия на Украину

 Война в Донбассе

Абрамсы, совершенно необходимо поставить вна- поскоку сами по себе будут интересны определенным профильным специалистам, к тому же они не влезают в габариты стандартных жд. платформ- было-бы интересно посмотреть как бы союзнике по борьбе с сепаратизмом проводили логистические операции.
Кстати я тут еще одну удивительную особенность у нового украинского основного боевого танка Абрамс обнаружил- у этого уё была особенность- башня не могла полностью разворачиваться, и чтобы обеспечить полный разворот, ему подрезали броню башни под пушкой, и там чем-то забронировали. Очень ценное качество супертанка- с одного выстрела из РПГ башня улетает. Но думаю укропы как всегда проявят смекалку и как нибудь приварят пару кроватных сеток и насколько изогнутых арматурин..
Прикреплённые файлы:
1288.jpg (скачать) [700x465, 172 кБ]
 
 
+
+9
-
 
опытный

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

Больше дня провел с этой статьей. Перечитал несколько раз, смотрел за реакцией, пытался найти зацепки по фактике. Красивое, мать его, интервью. Такое все из себя образцово-показательное. И танкист такой скорее всего существует и на Донбассе, возможно, был. И ляпов в тексте мало, а те, что есть - можно списать на двадцатилетнего срочника, который не может в армейских делах разбираться совсем уж до деталей. У нас некоторые генералы такую ересь метут порой, что же вы с рядового хотите?

А на солдатика посмотрите! Читал - и зачитывался. Такой вот настоящий, на заглядени, русский воин бурятской (это отдельно важно!) национальности. Чем бы ни было это интервью, пацану я желаю выздоравливать и оставаться тем, кем он показал себя в интервью.

Но вот знаете - вся эта образцовая показательность и вызывает сомнения. Да и вопросы странные остаются:

1. Окей, принимаем случившееся за правду. Провернули столь красивую операцию, задачу выполнили, потерь минимум (в интервью говорится, что без двухсотых, шестеро раненных - экипажи двух танков). Опять же, как следует из текста, раненных свезли в один госпиталь - там кто-то из товарищей на соседней койке вообще лежит.
И возможность того, что солдатики "потерялись" - исключена. К ним сам Кобзон вон приехал. Депутат-единоросс, между прочим - а все мы понимаем, что такие люди просто так никуда не ездят. И охрана у них "централизованная" - а значит, при необходимости, доложит куда надо.
И после всего этого мы должны поверить, что к раненным не приставили пару специально обученных дядечек, которые бы туда корреспондента "Независимой" на десять километров не подпустили.
Разное, конечно, бывает, но я вот - не верю.

2. Меня очень поразило обилие фактики в статье. Модель прицела, количество снарядов в танке, способы эвакуации, а также еще ряд мелочей. К чему вся эта информация? Ок, пацан был фанатом теоретической подготовки. Или препод у него был фанатом, который гонял по полн…

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #03.03.2015 22:42
+
+12
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Маккейн Головного Мозга

 Украина, Крым, Новороссия





Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Смотрите примеру во всех Домах Украины с 1-го Апреля блокбастер — ''ЖЕКПотрашитель''.
 

:D
 
LT Bredonosec #01.03.2015 20:50
+
+7
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU wstil #03.03.2015 10:37 ответ на @Ne formal#03.03.2015 10:31
+
+6
-
 
старожил

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Доказательства, доказательства
Не, ну я понимаю, что флудить и троллить на форуме проще, чем пытаться анализировать, или уж, не дай бог, поднять задницу с дивана да попытаться полноценно расследовать это дело, благо все координаты и номера документов в наличии.
 
RU энди #03.03.2015 08:58 ответ на @ahs#03.03.2015 08:55
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

ahs> П Это фейк.
Нехороший ты человек . Пришел и поставил диагноз. А нам пикейным может хотелось порассуждать.
 
RU энди #03.03.2015 08:32 ответ на @U235#03.03.2015 08:30
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

U235> На советских танках в таких случаях отлетает башня
Да слышать как горит порох не все могут точнее могут не только лишь все.
 
RU shark507 #03.03.2015 10:50 ответ на @shark507#03.03.2015 10:42
+
+6
-
 
опытный

Замдекана МФТИ уволили за запись о Немцове Вконтактике

 Россия

Сугубо ИМХО, но стоило бы уголовное дело завести на тех, кто Талисманова прессовал.
 
RU shark507 #03.03.2015 10:42 ответ на @tramp_#02.03.2015 23:47
+
+6
-
 
опытный

Замдекана МФТИ уволили за запись о Немцове Вконтактике

 Россия

t.> А что вообще конкретно написал замдекана, из-за чего истерика-то началась?

Козла козлом назвал.
 
+
+16
-
 
старожил
★☆

Алексей Гончаренко

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU ahs #03.03.2015 17:57 ответ на @asoneofus#03.03.2015 09:15
+
+12
-
 
старожил
★★★★

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

asoneofus> Обломил ... Вот как дальше жить?

Понятия не имею :D

Сейчас глянул картинку с этим Доржи, у него периферический катетер приклеен над бицепсом, я такое впервые в жизни вижу! А повязки полная туфта, даже лицо толком не отекло.
 
RU asoneofus #03.03.2015 12:08 ответ на @Ne formal#03.03.2015 11:01
+
+7
-
 
старожил
★☆

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Да ничего по существу, Жучковский принимает участие в военных действиях еще со Славянска и активно постит темы про участие отнюдь не отпускников, особенно в августе 2014.

Вот именно. Ничего по существу у него нет. Масса народа в общении: уважаемых, компетентных ... Но частенько несут чушь - совершенно по разным причинам.

N.f.> Что ты мне на это тогда ответил? Что он просто много говорит, да и вообще где доказательства, Жучковский все придумал. и это лишь один из эпизодов

То-же что и сейчас отвечу. Доказательств нет и не будет. Не знаю Жуковского: люди часто компилируют имеющиеся факты в шаблоны их картины мира - получается гладенько, но ерунда в рамках реальности. Типа такой:
Прикреплённые файлы:
174а.jpg (скачать) [600x413, 106 кБ]
 
 
RU seabear3666 #17.01.2015 09:39
+
+5
-
 
опытный

Панорамы баз, гарнизонов, верфей, известных исторических мест

 Морской

зима. Сов Гавань
Прикреплённые файлы:
IMG_3346.JPG (скачать) [3456x2304, 946 кБ]
 
 
RU Balancer #02.03.2015 18:56 ответ на @Bryansk Eagle#02.03.2015 18:48
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Так что пока не будет каких-то опровергающих фактов, получается что правда в интервью.

Если я сейчас напишу интервью от имени Потапова Михаила Борисовича, которого посещали инопланетяне, а потом на другом сайте появится заметка от брата этого товарища, что он своими глазами видел похищение, это нужно будет считать правдой?

«Вот тут мне карта и попёрла» ©...
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

не хочется в "финансовые последствия"

С нынешним курсом гривны коррупция точно вымрет, как мамонты, потому как в долларах никто уже не даст, а в гривне никто уже и не возьмёт.

- Дайте мне черного хлебушка пожалуйста.
- У вас 200 гривен не хватает....
- У меня рубль есть.
- Простите, у нас нет сдачи

- Сеня! Ви таки знаете новость про валюту??!..
- А шо такое?.. шо, заместо гривны будет доллар??!!...
- Я вас умоляю!!!.. заместо гривны будут конфеты.... причём сосательные....

Зачатие ребенка Псаки по времени совпадает с её вывихом ноги. То ли она не слишком удачно отбивалась, то ли просто с непривычки.
 
RU Balancer #02.03.2015 19:30 ответ на @Bryansk Eagle#02.03.2015 19:07
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Еще раз - доказательства нужно смотреть в совокупности.

И ещё раз. Вот именно в совокупности и не натягивается филин на глобус. Потому что или у нас высочайший, фантастический уровень подготовки, когда в течении полугода армия бьёт в хвост и гриву многотысячные группировки противника, при этом сама почти не неся потери, не попадаясь в плен, не засвечивая явно перемещения военной техники. Или у нас армия поступает тупо, подставляясь в мелочах. Оба этих подхода вместе несовместимы. Точнее, совместимы только в одном случае — если обсуждаемый факт (вторжение) не существует.
 
MD Wyvern-2 #03.03.2015 22:05 ответ на @hiursa#03.03.2015 21:18
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 Россия

S.I.>> ТАСС: Международная панорама - Порошенко посмертно наградил Немцова орденом Свободы
hiursa> Странно выглядит награждение. Героического в гибели Немцова ничего не было.
Чел вкусно поужинал, шел прогуливаясь в центре Третьего Рима домой по приятнейшему делу с приятнейшим во всех отношениях человечком...и тут вдруг...
С точки зрения человека ставящего сортность колбаски №1 в числе жизненных приоритетов - он практически в сонме святых мучеников.
"Я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть" © к/ф "Тот самый Мюнхаузен" :F
 
+
+13
-
 
старожил
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Barbarossa #03.03.2015 20:55
+
+10 (+11/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 Россия

 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 Россия

Хоронили Борю — порвали два баяна

Хоронили Борю - порвали два баяна - ГосИндекс

Мы решили сделать подборку фотографий участников «Траурного Марша», который прошел 1 марта в Москве и был посвящен памяти Бориса Немцова, убитого накануне. Мероприятие заявлялось как траурное, поэтому решение о переносе марша в центр согласовывалось с правительством Москвы буквально за несколько минут. // gosindex.ru
 
 
93735334533353325331533053291
Смотри также