лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735342534153405339533853371
RU шурави #05.03.2015 00:08 ответ на @Старый#04.03.2015 23:43
+
+9
-
 
литератор
★☆

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> "Эксперты" какогото "военного обозрения" жгут напалмом.
Старый> "Как это они доехали до Донецка и не заметили где едут? Там же дорожные указатели на украинском!"
Старый> "Эксперты" уверены что танки ездят по асфальтовым дорогам. Конечно по асфальту! А где же ещё?
Старый> Вот прямо 30 танков прямо по шоссе. По трассе Должанск-Красный Луч-Снежное-Торез-Шахтёрск-Донецк.
Старый> Правда после этих 30 танков асфальтовое шоссе станет бездорожьем, но хрен ли до этого "экспертам"? Главное ведь разоблачить, Родину спасти. О том что танки ездят только по грунту надо "эксперту" рассказать? Не надо, ато ещё разрыв шаблона получит.


Да ты у нас прямо танкист. :)
А что танк оставляет после себя на грунте видеть не доводилось? Танки конечно грязи не боятся, но как они садятся на пехоте на брюхо, особенно в распутицу тоже не видал?
Ну да, конечно, что из окошка кабинета в домике ИАС увидишь. А если и выйти, то кругом бетон, красота.
Да и наш гаспадин инженер даже не представляет себе, что такое форсировать танками мелкие речушки с илистыми берегами. Которых там, в зоне черноземья хватает. Особенно ночью форсировать.
Ну и то, что в ББ порядка 15-20 единиц автомобильной техники тоже ему секрет. Он тоже их по бездорожью погонит.
Недели через две управиться. )))

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Последний поход уникального корабля

 Морской

В журнале "Судостроение" №1 за 2015 год опубликована объёмная статья по "кораблю КИК "Урал". К сожалению, "вкусной" информации немного, НЯЗ - всё самое интересное твёрдой рукой убрали люди, стоящие на страже самизнаетечего. Но всё равно, много интересного - персоналии, даты, рисунки и фото:
Прикреплённые файлы:
 
?? Добропоимeлов #04.03.2015 09:44 ответ на @chk19#04.03.2015 09:36
+
+6
-
 
опытный

Маккейн Головного Мозга

 Украина, Крым, Новороссия

chk19> А Батька в курсе?

Возможно нет, но наверняка в доле.
 
RU Curious #04.03.2015 22:46 ответ на @Curious#04.03.2015 22:43
+
+10
-
 
старожил
★★★

Последний поход уникального корабля

 Морской

Curious> В журнале "Судостроение" №1 за 2015 год опубликована объёмная статья по "кораблю КИК "Урал".
Прикреплённые файлы:
 
LT Meskiukas #05.03.2015 00:29 ответ на @Bryansk Eagle#02.03.2015 18:28
+
+19
-
 

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.> Конечно не сочинили.
Сочинили и самым тупым способом. Во первых, где серии как военного билета, так и личного номера? Во вторых 5 гв.отбр в то время была на Цуголе. В третьих, почему бурят говорит не Сагаалган, а новый год по буддийскому календарю? В четвёртых, почему говорит "курсовка", как "укроп"? В ЗабВО всегда "учебка". В пятых, когда это снаряд от "Стрелы" стал 4-х метровым?!! :eek: В шестых, Почему он хохочет во всё горло, хотя губы начали кровоточить сразу? В седьмых, почему военнослужащему нужна очередь в госпиталь? В восьмых, механцу всегда сложнее покинуть машину. А тут такие "подродности"! Типа кнопки аварийнрго поворота колпака! Всегда был тумблер! Двухстороннимй пружинный, в скобке. :D В девятых, когда снаряд "Града" или мина 120 стала ерундой для танка? В десятых, откуда такая дикость, что в основном буряты в батальоне? От силы четверть может быть. Специально что ли отлавливали по всему округу? В одиннацатых, танкисты всегда говорили ПТУРС, а не управляемый! В двенадцатых, почему ТАК скромно ОФ снаряды обозвали? В тринадцатых, с каких это пор в Т-72 ТРАНСПОРТЁР стал КОНВЕЙЕРОМ?
И это ещё не всё! На вскидку! Эта тупая лесбиянка даже проконсультироваться толком не могла! Тьфу!

Дальше »»»
 
+
+25 (+26/-1)
-
 

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 Россия

 
RU энди #04.03.2015 09:50 ответ на @johnkey68#04.03.2015 08:34
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Крылышки просто ангельские ...
генная память
 
+
+15
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU ДОКТОР #18.01.2015 15:02 ответ на @USSRNAVY#18.01.2015 14:49
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Судоподъемное судно-катамаран "Коммуна"

 Морской

старенькое фото, но тогда еще не было причала по правому борту
Прикреплённые файлы:
 
RU asoneofus #04.03.2015 23:51 ответ на @Старый#04.03.2015 23:45
+
+6
-
 
старожил
★☆

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Что это было? Неужели переход на личности?

Ни в коем разе. Пытаюсь понять: чего добиваешься.
Ты и Орёл - цели-то какие?

Рубануть правдой по "лохам"? - таки нет её у тебя
Выступить Д`Артаньяном? Дак вы, Ржевский, для этого не очень.

Цель-то какая?
По поводу липового жетона и военника - чего скажешь?
 
RU Испытателей_10а #04.03.2015 21:27 ответ на @Dark#04.03.2015 20:49
+
+7
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

.
 
RU Andru #04.03.2015 19:57 ответ на @Bryansk Eagle#04.03.2015 19:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>>> Ты вначале разберись, а потом на людей кидайся.
AGRESSOR>> Ты пиши точнее, с названиями, если хочешь, чтобы тебя правильно понимали.
B.E.> "Мариуполь" - не название? :eek:
B.E.> Ну не прочитал, не понял сперва. Бывает. Так и скажи и извинись за "дебила", а то начинаются теперь отмазы.

Приветы нашим на ВОЛе передаваЙ - скажи скучаем.
 
RU Andru #04.03.2015 18:44 ответ на @AGRESSOR#04.03.2015 18:15
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

B.E.>> Это также как в Мариуполе. Ополченцы стреляли не потому, что они террористы и хотели крошить мирных, а били по блок-посту ВСУ, но попали по мирным.
AGRESSOR> Ты дебил? Мирных на блокпосту убила мина, а никак не РСЗО.
AGRESSOR> Совсем уже мозги размякли?

Зачем ты кричишь на него- он же на работе.
 
CA hiursa #04.03.2015 19:21 ответ на @AlexSlon#04.03.2015 19:03
+
+8 (+9/-1)
-
 
втянувшийся

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 Россия

AlexSlon> Вот интересно на кого она больше похожа, на маму или папу?
Говорят, что на лошадку :D
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Просто юмор

 Просто юмор

Стук в ворота рая. Открывает апостол Петр. Перед ним – футболист в трехцветной форме.
- Ты кто? - спрашивает Петр.
- Я - русский футболист, нападающий.
- ..яссе, а как ты в ворота попал?
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Про Болгарию

 Политический

:eek:
Прикреплённые файлы:
10985.jpg (скачать) [601x720, 107 кБ]
 
 
RU Balancer #02.03.2015 21:54 ответ на @Манарага#02.03.2015 19:34
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Всякое нытьё, флуд и флейм о форумных отношениях

 Авиабаза

Манарага> За то, что позволяешь писать, что нужно было убить больше украинцев итд итп.

Я не полиция нравов. Представь себе, я не запрещаю даже писать и про то, что нужно убить больше русских «итд итп». Оштрафовать могу, и за то, и за другое. Но возможность писать агрессивный милитаризм за обе стороны это не отменяет.

Я не демократ, который запрещает высказывать любое мнение, способное кого-то задеть. Я — диктатор, дающий возможность (пусть и с некоторыми временнЫми ограничениями в запущенных случаях) высказываться всем желающим.

Так что — нет, мне совсем не стыдно.
 
RU Старый #04.03.2015 23:21
+
0 (+13/-13)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

Что прежде всего бросается в глаза в обсуждении?
Когда я рассказывал о нашем вторжении в августе мне говорили: "Где доказательства? Где фото, видео? Рассказы участников?"
Я отвечал: приводить какие-либо доказательства бессмысленно. Потому что ничто вы не приймите в качестве доказательств. Любого участника вы объявите лжецом или вообще несуществующим, любые рассказы объявите ложью, найдёте в них миллион свидетельств что рассказчик врёт. И что теперь?
Вот участник, вот рассказ. Вам это не доказательство.
Что должен рассказать участник событий чтоб вы поверили? "Что угодно только не то что на самом деле!". Правильно? Правильно.
"Он не помнит личного номера? Значит врёт!" "Он помнит личный номер? Значит врёт!"
"Он не называет ничьх фамилий? Значит врёт! Настоящий боец сдал бы всех!"
"Он назвал кучу фамилий и всех командиров? Значит врёт! Настоящий боец ни за что бы никого не сдал! А фамилии журналистка разузнала и вставила в интервью!"
Кадры типа асонеофаса или СтепанаВ никогда не признают ничего. Они будут отрицать всё.
"Если бы американцы были на Луне то всё было бы как угодно только не так как на самом деле!"
"Если бы наши вторглись в Донбасс то всё было бы как угодно только не так как на самом деле!"
Правильно я говорю, асонеофас и ВСтепан? Если не правильно то скажите как правильно.
В качестве доказательства нужно привести приказ командира соединения о командировке танкового батальона на Украину? Если этот приказ выложат то вы тут же объявите его сфабрикованым в фотошопе. Найдёте милион признаков фальсификации. Ведь все ж знают как выглядят секретные приказы командиров дивизий. А если признаков фальсификации не будет значит просто немыслимо чтоб секретный приказ оказался выложен в интернете. Так не бывает а значит это подделка в фотошопе. И т.д.
Всё это так знакомо. Тупые "патриоты" опровергают американцев на Луне потому что уверены что таким образом спасают свою Родину. По мне…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

Господа, а мне кажется, что мы видим типичного "отпускника". Воевавшего на "военторговской" технике.
Выглядит достаточно правдоподобно вью. Конечно, есть всякие нестыковки. Типа "деревни Макеевка". Это с одной стороны. А с другой наоборот - всякие детали типа аббревиатуры танковых прицелов. Короче, женщина старалась.
Тут кто-то писал, что, мол, её бы просто не пустили в ожоговое. Тут можно привести в пример Кобзона, которого раньше пустили туда же и который общался с теми же самыми пациентами.

P.S. Давайте верить, что парень полностью поправиться и государство не забудет его заслуги.
 
RU korneyy #02.03.2015 18:41 ответ на @Balancer#02.03.2015 18:38
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★☆

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

Balancer> Данные непроверяемые, фото — вообще атас.
Такой парень существует. Мать к нему поехала.

Я не совсем понимаю почему следует откидывать "либеральные" источники, если там ПРОВЕРЯЕМЫЕ имя фамилия и рассказ от первого лица.
 
RU Vladimir Lomov #04.03.2015 15:27
+
+5
-
 
втянувшийся

СКР проекта 2, Ураган. 1931, 1944. Постройка модели Масштаб 1/50

 Судомодельный

...
Прикреплённые файлы:
31.jpg (скачать) [1024x577, 104 кБ]
 
34.jpg (скачать) [1024x577, 101 кБ]
 
 
+
+12
-
 
втянувшийся

Постреволюционные реалии Неспроможной

 Украина, Крым, Новороссия

Пишет мама этого мальчика из Горловки(Новороссия) "Сегодня записала видео сынульки - сама была в шоке от его импровизации на тему войны! Хочу поделиться видео для поднятия настроения, особенно для наших защитников (сынуля их назвал "зеленые человечки"(слышал по телевизору когда-то) и в знак солидарности даже футболку зеленую на голову набросил;)))) Дети не хотят больше видеть войну! Дети молятся за нашу победу!!!Маленькие,но они все понимают!!!"

За победу!За Горловку!За Донецк! импровизация ребенка
Пишет мама этого мальчика из Горловки(Новороссия) "Сегодня записала видео сынульки - сама была в шоке от его импровизации на тему войны! Хочу поделиться видео для поднятия настроения, особенно для наших защитников (сынуля их назвал "зеленые человечки"(слышал по телевизору когда-то) и в знак солидарности даже футболку зеленую на голову набросил;)))) Дети не хотят больше видеть войну!
 
RU Вованыч_1977 #04.03.2015 23:09 ответ на @Vedi#04.03.2015 23:02
+
+10
-
 

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Vedi> "Бойкий" .февраль 2015

С Вашего разрешения - немного "покрутил" в ФШ
Прикреплённые файлы:
 
93735342534153405339533853371
Смотри также