лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735373537253715370536953681
RU U235 #10.03.2015 05:12 ответ на @Android#10.03.2015 04:50
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Да, уж!

Собачку жалко. ©
Что теперь умное животное о людях думает?

Впрочем укролажа скорее всего. Патрульным полицейским просто неоткуда взять скотч, зато у них под рукой всегда наручники, которые они без раздумий в таких ситуациях применяют
 
?? Беня #09.03.2015 12:35 ответ на @тащторанга-01#09.03.2015 11:18
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

тащторанга-01> В парламенте Украины могут установить ринг — «для драк по правилам» - Политика, выборы, власть - Новости - ИА REGNUM
Арену смерти. :-) Входят двое - выходит один. :-)
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 Россия

 
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Украинский героїчний эпос

 Война в Донбассе

Котелок "Дебальцевский", от 3000 до 8000 персон. Идеален для Активного Туристического Отдыха (АТО). Является улучшенной версией прошлой модели "Иловайск". По требованию заказчика предоставляется сертификат качества "Потерь нет" ОТК им. Тымчука.
 
AT vyacheslav #09.03.2015 21:05 ответ на @hcube#09.03.2015 19:18
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★☆

Треп за толерантность

 Политический

hcube> Что мне делать?
Вешайся. Построение общества - это нахождение компромиса между его членами и закрепление на уровнях закона и непрописанных в законе традиций. И чем более гармоничен компромисс и чем выше степень того, что Роман назвал милосердием, тем более развитым является общество.
 
RU Balancer #09.03.2015 20:48 ответ на @hcube#09.03.2015 19:18
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Треп за толерантность

 Политический

hcube> В частности, меня оскорбляет нарезка баранов на улице

И что? Это твоя (и моя) проблема.

По уважаемому тобой (и мной) Розову свобода — это когда они могут резать баранов, а ты — рисовать карикатуры на Аллаха. Толерантность — это когда им запрещено резать баранов, а тебе — рисовать карикатуры. Милосердие — когда тебе можно рисовать карикатуры, но ты этого не делаешь, потому что уважаешь чужие чувства. Но когда делаешь это сам, а не по запрету. Равное ожидается и с противоположной стороны.

hcube> и попытки надеть на всех граждан паранжу

А вот это (в отличие от нарезания баранов) — да, уже попытка давления на других, попытка ограничить их собственную свободу. И должно пресекаться. Но в Москве, насколько я в курсе, ни на кого паранджу надеть не пытаются.

hcube> Перекрытие улиц ради крестных ходов и проезда иерархов церкви тоже оскорбляют. Но меньше. Что мне делать?

Вот тут уже вопрос более сложный. Люди должны иметь право собираться ради массовых мероприятий. 9-е это мая или крёстный ход — разницы нет. Вопрос культуры и традиций. Государство должно предоставить возможность для такого сбора, если он не идёт в ущерб большинству и если большинство не против. Соответственно, решать нужно в каждом конкретном случае особо, но, мне кажется, большинство москвичей, всё же, не против крёстных ходов.

hcube> P.S. А убийство Немцова по причине религиозной розни вообще провоцирует подстраховаться и перебить всех религиозных экстремистов в ареале обитания.

Это уже посягательство на жизнь твоих сограждан и такое должно караться.

Дальше »»»
 
RU энди #08.03.2015 12:53 ответ на @HeadShotVictim#08.03.2015 00:34
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия


"Зачем, хохлы, вам Черноморский флот." Александр Харчиков.
"Зачем, хохлы, вам Черноморский флот." Александр Харчиков.
 
LT Bredonosec #12.12.2014 02:13
+
+5
-
 

Спорт + юмор

 Спорт

-бегаете по утрам?
-Нет
-Почему, ведь это очень полезно
-Может быть, но у меня лёд из виски вываливается
 
RU Massaraksh #09.03.2015 15:20
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Двойные стандарты??

 Политический

Французский художник-карикатурист Zeon был арестован за эту карикатуру.
 

Во, рисовал бы Мохаммеда, трахающегося в ж..., героем был бы, а так низзя.

French Cartoonist Zeon Arrested for Anti-Zionist Work | David Icke

‘The French cartoonist Zeon was arrested Tuesday morning by four police officers of the Brigade of Repression of Delinquency People (BRDP). At 7 am, four police officers woke the cartoonist to take him before the judge to the High Court Instance of Paris. A complaint appears to have been filed by the BNVCA (National Bureau of Vigilance against Anti-Semitism). The complaint seems to refer to the drawing – for which Zeon had yet been released last year


Дальше »»»
 
RU Anarky #10.03.2015 00:14 ответ на @V.Stepan#09.03.2015 22:58
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> А чего это ты про свой пердак пишешь во множественном числе? Ты Змей Горыныч наоборот?
Кто любит South Park, тот поймёт.

:D :D :D
Максимка, извини, ничего личного, просто не смог удержаться.
 
UA Ne formal #27.02.2015 10:59 ответ на @Beholder44#27.02.2015 10:39
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

У нас уже и новости фашистские выходят

Выпуск украинских новостей в представлении ватников. Прикол.
Выпуск новостей ТСН, как их себе представляет среднестатистический житель российской глубинки.
 
RU asoneofus #09.03.2015 22:36 ответ на @Максимка#09.03.2015 22:31
+
+10
-
 
старожил
★☆

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

Максимка> А вообще, знатно тут пердаки заполыхали, видно в точку попал.
 
RU ждан72 #06.03.2015 17:04 ответ на @Beholder44#02.03.2015 14:52
+
+6
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Там много о свободе слова и правах человека в украинском понимании, но меня убил первый же пункт:

1. Нужно прекратить сообщать о том, что в зоне АТО гибнут солдаты, чтобы мобилизованные не боялись.


ну ничто не ново под луной
Премьер-министр — министру информации 26 июня 1940 года

«Нужно попросить прессу и радио сообщать о воздушных налетах

в спокойных тонах и проявлять к ним все меньше интереса. Факты [380] нужно отмечать без особенного подчеркивания и без крупных заголовков. Народ должен привыкнуть относиться к воздушным налетам как к чему-то обычному. Не следует точно указывать, какие местности пострадали от налета.

Фотоснимки разрушенных домов публиковать не нужно, если в них нет чего-либо весьма особенного или если они не служат иллюстрацией хорошей работы убежищ Андерсона. Надо понять, что огромное большинство народа не терпит ущерба от единичного воздушного налета и потому вряд ли у него создастся тяжелое впечатление, если оно не будет ему навязано. Каждый должен научиться так относиться к воздушным налетам и сигналам воздушной тревоги, как если бы они представляли собой не что иное, как грозу. Передайте это, пожалуйста, газетам и убедите их в необходимости помочь».

Дальше »»»
 
RU parohod #06.03.2015 07:00 ответ на @Sergofan#06.03.2015 06:38
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

Sergofan> А погранцы все-таки лучше остальных были организованны.

скажем больше - это единственная силовая структура Украина в деятельности которой хотя бы здравый смысл присутствует
плюс украинским пограничникам удалось не замазаться в преступлениях
 
AT vyacheslav #09.03.2015 23:29 ответ на @hcube#09.03.2015 23:14
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★☆

Треп за толерантность

 Политический

vyacheslav>> Вешайся. Построение общества - это нахождение компромиса между его членами
hcube> Ага. В том числе с теми, у кого компромис - см. Шарли - НЕ ВХОДИТ в число жизненных установок? Ты ему про компромис - а он тебе теракт. А?

Шарли - это гнусь, которая уничтожала на корню то самое милосердие. И не смотря на то, что они не нарушили закон формально, а исламисты нарушили, в качестве деструктивной силы в отношении обшества эти стороны равнозначны и достойны друг друга.
Именно поэтому, когда ПР полезли в церковь, это надо было жестко пресекать. Оскорблять чувства верующих нельзя, это должно быть табу.
 
RU Артем 80 #09.03.2015 23:48 ответ на @Просто Зомби#09.03.2015 22:40
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

П.З.> Тред: получил таки реальное научное определение.
П.З.> Э?
Мне вот там какой коммент особенно понравился:
"Я вам освещу вкратце то, что уже не раз писалось: на усраине все прекрасно все знают, и про убитых детей и женщин, и про разрушенные дома, и с кем они воюют. Если вдруг завтра каким то чудом в небе огненными буквами высветится неопровержимое доказательство виновности укров, то это не вызовет никакого шока и раскаяния у усраинцев, потому что они все прекрасно понимают, с кем они воюют и ради чего.

Походите на форумах усраинских, там все неприкрыто, там уже давно оправданы и убийства личинок колорадов, и майские шашлычки, и необходимость всего этого. И воюют они , едут убивать, за простые и понятные вещи - безвизовый режим , кружевные трусы и чтобы их взяли в европейцы. Убийство русских - это такая цена вопроса.
И уклоняются они от призыва не потому что против войны, а потому что надеются, что убивать найдут кого то другого лузера. Опасно на войне, колорады и ватники отвечают и убивают в ответ. Поэтому и матери у них плачутся о том, что их детям не дают хорошего оружия и броников. И в Россию они бегут из хитрости и уверенности, что русские глупые, приютят на время. Вот они бы на нашем месте сажали бы в какие нибудь лагеря, заставляли бы работать. Это по европейски.
У них великая цель - попасть в Европу. Ради этого они спокойно вырежут всю Новороссию и Крым, да и нас с вами. Если им позволить конечно. Это европейское мышление. "

Хорошо сказано.

Дальше »»»
 
?? Татарин #09.03.2015 11:24 ответ на @Grinn#08.03.2015 19:19
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Боеготовность армии РФ

 Общевоенный

Татарин>> На каждый дикий бред доказывать обратное - лишь плодить мусор на форуме.
Grinn> То есть, вы доки считаете мусором и кто вы после этих заяв, нетрудно догадатся.
Я не считаю мусор "доками".
Кто я такой, действительно, догадаться несложно, да я не скрываю: у меня оконченое высшее техническое образование. :D
Просто совет: летающие тарелки Третьего Рейха, нашествие инопланетян, и Великие Тайны Пирамид можно более продуктивно обсудить в другом месте. Здесь - реально, не поймут. :)

В первый раз с Вами разговаривали как с вменяемым человеком. Но Вы сделали из этого неверные выводы.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Вброс от Громадьского.

Метро Петербурга до 23 лютого обклеїли антивоєнними плакатами (ФОТО)

Плакати оформлені як дитячі листівки до свята // www.hromadske.tv
 

На первой фотографии виден кусок станции с красным и фиолетовым указателями, единственное место с таким возможным сочетанием в СПб - узел Пушкинской на "Красной" линии и Звенигородской на "Фиолетовой", первая - пилонная станция "сталинского" типа, вторая - колонно-стеновая с богатым "барочным" оформлением, на снимке же - явный "Односвод".

И обратите внимание на "исконно-русское" слово "здох".

Ходят слухи что это Харьков.
 
UA Beholder44 #27.02.2015 13:43 ответ на @V.Stepan#27.02.2015 13:16
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.>> У меня подобная курточка в шкафу висит, еще и китель с бушлатом
V.Stepan> И с надписью "милиция"? Или надпись, всё-таки, удалил?
Все случайность, все совпадения:

МВД открестилось от зигующих нацистов в главке Киевской области (фото)

Фото скинхедов в облуправлении МВД оказалось настоящим. //  lb.ua
 
Зал совещаний МВД Украины в Киевской области принял современный извод партийного конгресса НСДАП: бойцы батальон «Азов» выкидывали руки и читали стихи на фоне государственной символики страны.
Свастика на груди бойца батальона «Азов» заретуширована согласно требованиям Роскомнадзора.
 


Неонацисты в управлении МВД Украины в Киевской области
Видеозапись была выложена на странице неонациста Артёма Бонова в социальной сети "Вконтакте"


Дальше »»»
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Наш мишка мешает всплытию супостатовской лодки :)
Прикреплённые файлы:
USS Connecticut.jpg (скачать) [1395x1102, 762 кБ]
 
 
RU Серокой #09.03.2015 14:25 ответ на @ReST#09.03.2015 03:26
+
+5
-
 
координатор
★★★★

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

ReST> Дык, Доржи на "броненосце" служил, а до службы наверное в Ашане подрабатывал. ;)

На самом деле, как мне кажется, это в принципе и на палево не похоже. Если открыть учебник сержанта танковых войск, то там много полезных вещей, про разведку, про вождение, про топографию, а про транспортировку или нет вообще, или пара страниц без картинок (но с правильной терминологией, это да). Не его это дело, в принципе, а ЖДшников. Это наш полковник знает, но он всё ж не сержант. )
 
MD Serg Ivanov #09.03.2015 10:54
+
+5
-
 
аксакал
★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Немецкий историк в письме Порошенко: политика США - "яма со змеями"

Немецкий историк Михаэль Песек опубликовал открытое письмо в адрес Петра Порошенко, в котором призвал его не рассчитывать на "любовный роман" с США: Вашингтон очень быстро может поменять отношение к украинскому президенту. // ria.ru
 

"В этом мрачном мире империи, которая считает себя избранной Богом и незаменимой, вы тот, кто вы есть: аутсайдер, полезный идиот в лучшие времена, а, когда США изменят свои приоритеты или потеряют к вам интерес, вы станете бременем", — делает вывод немецкий историк.

РИА Новости Немецкий историк в письме Порошенко: политика США - "яма со змеями" | РИА Новости

Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

На подмогу:
 
UA Beholder44 #09.03.2015 13:58
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Мрачновато, мрачновато все - невзирая на поделки.
Поделки:

Персональная система баллистической защиты

Фото ©К.Лесник Рабочая группа минобороны Украины, в частности, занимающаяся разработкой новых образцов снаряжения, провела первые испытания экспериментальной… // twower.livejournal.com
 

Как бы интересуются люди:
Всё же интересно посмотреть на эволюцию ВСУ...
Армия создаётся с нуля и некоторые моменты я бы хотел видеть и у нас. (да я в курсе негативных сторон).
 

А им с крайним таким скепсисом говорят:
Вы за войной вообще следите? Эволюционирующая армия укропа только что просрала 300 единиц техники и припасов на небольшую войнушку в очередном котле.
Де вы там эволюцию узрели если эти бараны каждый месяц наступают на те же грабли?
 

и:
"ВСУ" "эволюционируют" только в плане моральной и нравственной деградации, разложения и потери управляемости.
Были тут недавно записки "украинского офицера"... конченное облако в штанах: солдаты напились и отказываются ехать за кроватями - да и хрен с ними, пускай на голом полу спят, каптёр не хочет выдавать матрасы - да и хрен с ним, намекнул пьяным солдатам чтобы взломали каптёрку и ушёл спать, попавший по "партийному призыву" уголовник пытался обокрасть товарищей и был побит - да и хрен


Дальше »»»
 
RU wstil #23.02.2015 20:24 ответ на @Wyvern-2#23.02.2015 19:52
+
+5
-
 
старожил

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Wyvern-2> которые могут рассматриваться как размытие границ между журналистикой и активным участием в конфликте
Это они в том смысле, что на его фоне сразу бросается в глаза, какой же деятельностью занимаются журналисты ВВС.
 
93735373537253715370536953681
Смотри также