лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735380537953785377537653751
LT Bredonosec #10.03.2015 20:47
+
+7
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU U235 #02.01.2015 18:54 ответ на @я уехал#02.01.2015 18:45
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Исторический флуд и флейм

 Исторический

я.у.> Так можно договориться до того что и приморский край нам не нужен. Еще папахен начал дранг нах ост, а Коля продолжал. Немного увлекся, так это задним числом понятно.

Еще раз читай, что выше написано. Приморский край удержать было реально. И только из-за него японцы бы не полезли, ибо бесперспективняк, только бы по зубам получили, оставив всю свою пехоту перед укреплениями крепости Владивосток. А вот лезть дальше, в Китай и Корею, было ошибкой. Как только появились земли, которые у нас легко можно было отобрать, так война и состоялось. Головой надо было думать и не совать голову в пасть дальневосточным хищникам.

я.у.> А если Меркель даст день на возврат Крыма, обещая войну, что делать будем?

Так в том случае немцы не Крым требовали, а просто просили не вмешиваться в наказание туземцев, которые и так далеко за пределами наших границ находились. Так что нефиг было и лезть, тем более что хорошей порки тогдашние сербы по-любому заслуживали.

я.у.> Т.е. позор, а прицепом войну?

Да не было бы никакого позора. Слили бы террористов-сербов, а через год все так бы навоевались, что им уже не до России было бы. Отсиделись бы как можно дольше - а там можно и приходить к шапочному разбору, как американцы. Ну или роль посредников взять, чтоб стороны мирить. В войнах больше всех выигрывают те, кто в них не участвует.

Это выражение Черчиля, вообще говоря, весьма неумное. Те, кто лезет в войну ради соображений чести, никогда ничего кроме геморроя и больших потерь от этого не получают. "Избежать позора" - самый идиотский повод для начала войны, который только можно придумать.

Дальше »»»
 
RU Zybrilka #09.03.2015 23:10 ответ на @kuzmjy#09.03.2015 23:04
+
+7
-
 
аксакал
★☆

310 км дальности, 14 км высоты вас не спасут...

 ПВО

kuzmjy> А-50 на порядок хуже АВАКСА это знают все кроме вас.
То есть у него дальность обнаружения всего 40 км? Действительно не знал, вы открыли мне глаза...
 
RU Zybrilka #10.03.2015 14:06 ответ на @kirill111#10.03.2015 10:20
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Действия России в Крыму периода независимости

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> А ты кто вааще такой? на форуме с июня прошлого года. Кубика я знаю с 2003, Бяку (тогда он был бундесбюргером) - с 2004. Орляа - с 2006 или 2007.
И что? До июня прошлого года я тебя тоже не знал. :)
А по поводу медали для тебя, за общение с этими субъектами столько лет и сохранение здравого ума, полностью согласен.
 
RU asoneofus #10.03.2015 10:34 ответ на @kirill111#10.03.2015 10:20
+
+6
-
 
старожил
★☆

Действия России в Крыму периода независимости

 Украина, Крым, Новороссия

kirill111> А ты кто вааще такой? на форуме с июня прошлого года. Кубика я знаю с 2003, Бяку (тогда он был бундесбюргером) - с 2004. Орляа - с 2006 или 2007.

Тебе нужна мЯдаль, однозначно :D
Или даже две. Таких людей столько лет знаешь :F

Ты кто такой? ... :F [показать]
 
RU Zybrilka #01.03.2015 20:32 ответ на @ccsr#01.03.2015 20:11
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Флуд и флейм по технике Второй мировой войны

 Исторический

ccsr> Я думаю при обсуждении этой темы ирония совсем неуместна - надо с уважением относится к достижениям противника, чтобы правильно понять с чем столкнулась наша армия.
Ирония неуместна, безусловно.
Особенно если вспомнить, в каких условиях развивали промышленность в СССР до 1941 года, и сколько денег вкачали в Германию после ПМВ.
К нам стояла очередь желающих дать кредиты, инвестировать в развитие радио- авиа- и другого -прома?
Многие ключевые технологии, материалы, оборудование, которые СССР пока не мог производить сам, приходилось доставать по сложным схемам, переплачивая при этом посредникам. Плюс потери времени на освоение.
С 1939 Германия заставила на себя работать промышленность практически всей Западной Европы. Да и до этого зарубежная денежная помощь им не прекращалась.
Так что условия и достижения сравнивать просто не корректно.
В итоге первый спутник полетел наш. И совсем не факт, что без войны он не полетел бы раньше, полностью сделанный усилиями наших ученых и конструкторов.
 
GB Vale #03.02.2015 01:23 ответ на @Александр Леонов#30.01.2015 15:18
+
0 (+5/-5)
-
 
Сальсолёт

Bryansk Eagle

 Персоналии форумов Авиабазы

А.Л.> ИМХО товарищ топ**дится

Культура так и прет из господина модератора :)
Браво.
 
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни



Наро-Фоминск, мясной ларек на рынке. Я его потыкал тел…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #10.03.2015 23:40
+
+11
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
LV 3X #11.03.2015 11:09 ответ на @AlexSlon#09.03.2015 11:35
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

AlexSlon> но такой уж народ - скачут по граблям без остановки.
скакать и думать одновременно не получается, любой может попробовать на себе ...а если еще и кричать типа кого-то на гиляку, то извилина(ы) в мозгу вообще выпрямляются сглаживаются :)
 
RU dmirg78 #28.02.2015 14:56 ответ на @Zhiva#28.02.2015 10:38
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Zhiva> И что характерно, его никто не пытается убить или растерзать/избить. ;)

Это Нарва. Не совсем эстонскоязычный город. Там-бы за попытку растерзать/избить мужика, могли-бы и в ответку навалять :-)
 
RU Balancer #23.02.2015 23:15 ответ на @Zhiva#23.02.2015 22:59
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Zhiva> Майдан, сугубо Украинское явление.

Ни название не сугубо украинское, ни явление.

1:

Майдан — Википедия

Майда́н — многозначный термин. // ru.wikipedia.org
 

2:

Цветная революция — Википедия

Цветные революции — собирательное понятие, применяемое для обозначения революций, а также некоторых широко известных массовых ненасильственных акций протеста, имевших место, в конце XX и начале XXI века. В результате цветных революций произошла смена политических режимов в ряде постсоциалистических стран (на территории бывшего СССР и Восточной Европы) и стран арабского мира. Цветными революциями принято называть свержение власти в результате массовых мирных протестов населения и акций гражданского неповиновения против правящих недемократических режимов. //


Дальше »»»
 
RU Balancer #23.02.2015 22:25 ответ на @Zhiva#23.02.2015 20:03
+
+9
-
 
администратор
★★★★★

Немного политюмора для разрядки...

 Политический

Zhiva> - Что там за шум, Бэрримор?

— Это американские средства ядерного сдерживания, сэр.
— А для чего они?
— Против агрессии России, сэр.
— А что, Россия напала на США?
— Нет, сэр.
— Так зачем тогда они США?
— Идиоты в правительстве, сэр...

Где-то так аналогия...
 
RU Старый #05.03.2015 12:47 ответ на @энди#05.03.2015 12:37
+
-5 (+5/-10)
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

О горении пороха

 Общевоенный

Старый>> Кстати, интересно,
энди> Удивительно ,вы тут нам что -то доказываете и не знаете что такое "вышибная панель" .И на каких танках они стоят.

Я абсолютно нигде никому ничего не доказываю. Причём повторяю это раз за разом. Заметь: я абсолютно нигде никому не доказываю что наши войска участвуют в донбассе.
Здесь никто никому ничего не доказывает, здесь опровергатели опровергают. Вот например опровергатели опровергают рассказ раненого танкиста.

Что касается танков то я в них ни ухом ни рылом и Т-64 от Т-72 на внешний вид не отличаю. А что, разве я гдето позиционировал себя как специалиста по танкам? Я даже по авиации не специалист, разве что по отдельно взятому Ан-30.
Если уж тебе так интересно то могу повторить по чём я специалист: всего по двум вещам:
-космонавтике
-опровергателям

Так что, оказывается бывает вышибная панель? И в этом танке она была?
 
RU Floyd #11.03.2015 10:13 ответ на @энди#11.03.2015 09:09
+
+8
-
 
аксакал

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

Adamkus>> Няша Наташа)
энди> Поклонская рассказала об угрозах со стороны Генпрокуратуры Украины: Общество: Россия: Lenta.ru

Воот! А тут переживают за премию которую Наташа потратила на памятник, и что характерно не себе :)
 
RU tramp_ #10.03.2015 20:55 ответ на @ReST#10.03.2015 16:43
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

ReST> Ватмен не курит. :D
А это кстати неплохо звучит ват-мэн - ватный человек, с одной стороны созвучно бэтмэну, супергерою, с другой идет привязка к ватнику - ополченцу, можно также визуальный образ ваэмэна увязать с зефирным человеком, его матроску можно в цвета новороссии оформить...
 
UA Beholder44 #09.03.2015 16:38
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды

 Украина, Крым, Новороссия

Уже третий раз в этом журнале вижу этот вопрос.
"И во третий раз возопил молодец - кто возьмет хохлов да на содержанье, и да живота сваяго не пощадит?"
 


"А не пора ли нам пора?" - задумчиво так вопрошает ведущий обозреватель газеты The Times Мэтью Пэрисс, и продолжает, вероятно начитавшись Черчиля: "Не начинайте то, чего не сможете завершить..." И через витиеватый рассуждение англосакса о роли всех президентов и премьеров, вместе взятых, в святом деле сдерживания Москвы, проступает так выпукло главная причина всего этого пацифизма: "Денег нет!"

"Киеву только в этом году требуется 27 ярдов, в то время как у нас есть только 17", - просто рыдает Мэтью... Эх Миша-Миша, Киеву 27 ярдов надо только для первого взноса в карманы нынешних, правящих в Киеве неолигархов и ни-разу-не-коррупционеров. А вообще то Киеву нужна совершенно другая сумма. Какая? А сколько у вас есть? Вот столько и давайте, а остальное будете должны.

"Давайте защитим то, что мы можем!" - восклицает рупор тори, и добавляет, чтобы ни у кого не было сомнений, что Украина в этот список не входит: "Украина - огромное, коррумпированное, несовременное государство с рухнувшей экономикой..."

Англосаксы, это чудо! Все эти мэтью, как будто сошли в этот мир с анекдота про женщину, руководящую процессом парковки
 

А давайте отдадим Украину России

Вот такое вот свежее предложение нашел я в известной всем россиянам, благодаря Конан Дойлю,


Дальше »»»
 
RU Bobson #07.03.2015 14:11 ответ на @Bell#07.03.2015 11:03
+
+5
-
 
опытный

Экономика Украины, бюджет, выплаты, тренды

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> НБУ дал разъяснения на случай военного положения

Что-то не понятны даже простые вещи, например:

все терруправления НБУ должны будут еженедельно отчитываться перед центральным аппаратом НБУ о текущем состоянии наличных запасов, и движении кэша.
 

А сейчас, что терруправления не отчитываются движении кэша???? Вот кому-то прет :-)


Или вот
Если преступники вломятся в терруправление или Центральное хранилище НБУ его работникам предписано опечатать хранилище и сдать ключи на охрану.
 

Что-то саму тактическую ситуацию не понимаю :-(
 
UA Beholder44 #10.03.2015 15:21
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Сегодня, после корпоратива с коллегами по работе обсуждали создание в отдельно взятой фирме "Мебельторговской хомячковой республики" (МХР).

Многие были за, но сразу отделились БХР (бухгалтерия) и Столовая федерация. Потом в офисе 531 двое, те что за шкафом сидят, оказались сепаратистами - потребовали особых прав и автономию.
Только собрались их бить идти, как пришла зрада с первого этажа - охрана отказалась подчиняться нашим законным требованиям и вызвала психиатричку. Стали звонить в американское посольство, но и те перенаправили в Сербского.

А виноват во всём - Путин. В смысле Пукин Степан, менеджер по перепродажам, но мы его Путиным зовём, ибо понтов и амбиций у него море. Это он, гад, что-то в водку на корпоративе подмешал.
Вот как всех выпишут - сразу и объявим ему импичмент с поста президентиссимуса МХР. Единогласно объявим.
 
 
RU sam7 #27.02.2015 17:08 ответ на @sam7#27.02.2015 17:06
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Спасатели

 Морской

sam7> MPSV-07, он же Спасатель Карев
Прикреплённые файлы:
MPSV07 110-5.jpg (скачать) [4858x3409, 1,03 МБ]
 
MPSV07 110-6.jpg (скачать) [4858x3409, 716 кБ]
 
MPSV07 051.jpg (скачать) [2377x3374, 510 кБ]
 
MPSV07 010.jpg (скачать) [4858x3409, 587 кБ]
 
 
+
+18
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Беня #10.03.2015 16:42 ответ на @Кот_да_Винчи#10.03.2015 16:40
+
+5
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

К.д.В.> заградотряд
К.д.В.> :D
Кстате да. Кулемет туда поставить, а лучше два, и поддерживать боевой дух. :)
 
RU Артем 80 #10.03.2015 21:41 ответ на @chk19#10.03.2015 20:03
+
+6
-
 
опытный

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Barbarossa>> Надо ублюдков кастрировать, что б не размножались
chk19> Кастрировать нельзя. Насилие не наш метод. Сделать из фотографии баннер и развесить в ЛДНР и в Крыму. Чтобы их в лицо узнавали. "Они хотят убивать наших детей". И пусть копают зе млянки.
Твоя позиция понятна. Вы (которые "не наш метод") - этакие джентльмены-чистоплюи которые все надеются, что им так и не придется снять лайковые перчатки, так как в Крыму и Новороссии всегда найдутся те, кто займется грязной работой по утилизации отходов эволюционного развития рода человеческого.
ИМХО, слишком оптимистично.
 
AT vyacheslav #10.03.2015 20:57 ответ на @Bryansk Eagle#10.03.2015 20:26
+
+5
-
 
старожил
★☆

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля в самом центре Москвы

 Россия

vyacheslav>> Что значит "его люди"?
B.E.> А что батальон Север под понятие "кадыровцы", т.е. люди Кадырова не подпадает? Уволился-то после убийства. :eek:
Так всю чечню можно записать в кадыровцы. А уж если посмотреть на результаты выборов президентских...
 
93735380537953785377537653751
Смотри также