лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755394539353925391539053891
+
+7
-
 
втянувшийся

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Демонстрация в честь вхождения Крыма в состав России прошла в столице Швейцарии

​Демонстрация пацифистов в честь годовщины вхождения Крыма в состав России прошла сегодня в историческом центре Берна в Швейцарии. Цель акции — выразить протест против силовой операции Киева в Донбассе и показать, что события на Украине можно рассматривать с альтернативной точки зрения. // russian.rt.com
 
Демонстрация пацифистов в честь годовщины вхождения Крыма в состав России прошла сегодня в историческом центре Берна в Швейцарии. Цель акции — выразить протест против силовой операции Киева в Донбассе и показать, что события на Украине можно рассматривать с альтернативной точки зрения.
14.03.2015, 18:27
«Мы выступаем против европейской машины пропаганды, которая оболванивает швейцарцев и европейцев, представляя конфликт на Украине как локальный. Мы хотели рассказать, что на самом деле происходит на Украине», — сказала РИА Новости одна из организаторов акции Светлана Келлер, администратор русскоязычного портала «Вся Швейцария на ладони», передаёт РИА Новости.
Всего в митинге приняло участие порядка 40 человек, рассказала Светлана. По её словам, организаторам потребовалось полгода, чтобы согласовать с властями Берна свою демонстрацию. И полученное официальное разрешение пригодилось, когда во время акции прокиевски настроенные граждане попытались её сорвать, вызвав наряд полиции. Сотрудники правопорядка проверили все документы, и мероприяти


Дальше »»»
 
RU Механ_АВ #14.03.2015 21:59
+
+11
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Депутат Европарламента: ЕС тихо возвращается в объятия «Газпрома»: REGNUM

Депутат Европейского парламента от Литвы Зигмантас Бальчитис (Прогрессивный альянс социалистов и демократов) считает, что Евросоюз, громко заявляя о необходимости собственной энергетической независимости от России, на самом деле «тихо» возвращается «в объятия „Газпрома“, наращивая поставки газа из России. // www.regnum.ru
 
 
RU Cha-y #14.03.2015 21:19 ответ на @katernik2#14.03.2015 20:19
+
+6
-
 
опытный

История несения боевых служб рка и мрк в СЗМ

 Морской

katernik2> .... вопросы вполне можите задать, отвечу в меру своих знаний...
Я действительно с интересом читаю Ваши выкладки. И в процессе их чтения у меня возникли кое-какие мысли, которыми хочу поделиться с Вами, послушать Ваши советы.
Все зависит от цели написания мемуаров: для кого они публикуются?
Если для обывателя-непрофессионала, это одно. Там действительно можно для красного словца чем-то и погрешить против истины. Какая в принципе разница: истребитель это или штурмовик, высота 100м или 1000, КРА или ТАРКР. Тут Вы исключительно правы: главное – СУТЬ.
Если для своих друзей-товарищей, это другое. Неправильно написанная фамилия или звание/должность может привести к тому, что Ваш Труд подвергнут остракизму сразу, несмотря на правильные указания дальности, пеленга и скорости. Но при этом варианте нельзя ссылаться на точность изложения того или иного события.
Если Вы хотите, чтобы мемуары оценили специалисты – это третье. Тут уж будьте любезны перепроверить каждую цифирь, а вот ФИО не так важны – это для 2-го варианта. Идеальный вариант – симбиоз 2 и 3 вариантов
Я думаю, что по-большому счету, воспоминания 30-40- летней давности о своей службе интересуют только друзей-товарищей, т.е. это вариант 2.
Основа же 3-го варианта - это вахтенный журнал. Я не представляю, как без него (них) можно рассказать о каком-то событии с указанием этих самых цифр, дат, должностей и фамилий.
Если Ваша цель – аудитория №3, то тут БН181 исключительно прав:
«…The devil is in the details…»
Вопросы мои такие:
1. Для кого Вы пишите мемуары?
2. Используете Вы вахтенный журнал(-лы) либо какие другие официальные документы?
Подвопросы: если используете, где Вы их берете? Если у Вас выход на Гатчину- ЦВМА?
ps Насчет "Кирова" лучше не спорьте ни с БН181,ни с Тащторанга.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Гидрографические суда [2]

 Морской

"Донузлав", Севастополь, март 2015 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_5442.JPG (скачать) [2990x1986, 1,81 МБ]
 
DSC_5446.JPG (скачать) [3105x2062, 1,86 МБ]
 
 
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Спрячем от греха подальше ...
[показать]
 
RU тащторанга-01 #14.03.2015 20:27
+
+14
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA ДОКТОР #14.03.2015 08:07 ответ на @БН181#14.03.2015 07:41
+
+5
-
 
аксакал
★★★

История несения боевых служб рка и мрк в СЗМ

 Морской

здесь все дело в форме. а не в сути тех или иных уточнений. Вы могли просто написать: спасибо за интересные эпизоды и хочу уточнить один момент... В вашей же подаче - исправления читаются, как
(это мое личное мнение) показное превосходство в информатике над престарелым свидетелем события и воспринимаются по типу - врет, как очевидец. Не обижайтесь, я прекрасно понимаю, что вы не хотели обидеть флотского ветерана. Но нам следует более бережно и корректно относиться к нашим ветеранам. Обидеть старика словом очень легко, но это не нужно и не приносит ничего хорошего.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Фото и картинки [9]

 Морской


буханка проекта 57-бис
отсюда - madmechanic: Заметил тут...
 
RU Cha-y #02.03.2015 20:26 ответ на @Вованыч_1977#26.02.2015 13:56
+
+5
-
 
опытный

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

В.1.> Т.к. фото из иностранной книжки..
Прикреплённые файлы:
KC-1.jpg (скачать) [1942x1450, 1,25 МБ]
 
KC-4.JPG (скачать) [1250x942, 499 кБ]
 
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Просто юмор

 Просто юмор

 
+
+7
-
 
опытный

История несения боевых служб рка и мрк в СЗМ

 Морской

И тем не менее продолжу, кто интересуется думаю почитает с удовольствием

После прохода пролива Дарданеллы получили команду следовать в точку 10 на банке Джонстон и быть готовым к проверки штабом 5 ОПЭСК. Пришли в точку, там на якоре стоит ТАВКР «Киев», встали к нему на бакштов. К нам на бакштов встал МРК «Зарница».
ТАВКР «Киев» проходил государственные испытания, и по плану шёл в Бискайский залив на мореходные испытания. Прибытие такого корабля в Средиземное море было большим событием, поэтому его встречал штаб 5 ОПЭСК во главе с командующим вице-адмиралом Валобуевым В.Е., а тут и КУГ МРК «подвернулся» под руку почему и его сразу не проверить. Кап 2 ранга Пруцков Д.Г. сразу запретил всякий выход на верхнею палубу . Командующий эскадрой вице-адмирал Волобуев стоял на высоченной корме ТАВКР, разглядывая болтающиюся внизу «мелкоту», видимо пытаясь понять, что это и для чего прибыло в состав эскадры, и что от них можно ожидать. Тем не менее проверка не состоялась ТАВКР «Киев» снялся с якоря и в сопровождении БПК пошёл дальше, а мы встали на буксир к ПРТБ и пошли в 5 точку. Встали, всё по плану, БП, ПП, отдых и активная рыбалка. В зависимости от погоды переходили в точку 15 пролива Антикитира, западная оконечность острова Крит, или дрейфовали южнее острова. Харчи заканчиваются. Надо заметить что продукты на БС получали в основном консервированные, сухую картошку, спиртовый хлеб, борщи, сухари в банках и бумажных мешках. Набор и качество продовольствия зависело от помощника командира и баталера продовольственного, если получали и сохраняли до выхода на боевую, то кормились вполне прилично, а если все диликатесы, копчёности языки, колбасы, беконы. Сгущёнка, какао, сыры «портились» до выхода и актировались, т.е. списывались, то и питались на БС соответствено . Перешли в 52 точку залива Мерса-Матрух для пополнения запасов .Принимали от танкера «Грозный» топливо, масло, воду, свежие овощи, фрукты, и много чего по тропическому пайку. Самое главное пресная в…

Дальше »»»
 
RU asoneofus #14.03.2015 13:22 ответ на @alexx188#14.03.2015 12:57
+
+6
-
 
старожил
★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

alexx188> Именно "путин", именно царь нужен? Иначе у вас никак? Вы готовы терпеть любую диктатуру, любое ограничение свобод лишь бы хорошо кормили?

А у вас всё со свободами хорошо?
Не говорю про гейропы и штаты
 
RU AlexDrozd #13.03.2015 09:39 ответ на @johnkey68#12.03.2015 21:10
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Поле Чудес ... :D
johnkey68> ТАСС: Международная панорама - Яценюк призвал страны Запада вкладываться в ГТС Украины

Точно, "Самое время, Буратино, вложить твои золотые в землю ГТС Украины!" ;)
 
+
+12
-
 
опытный
★☆

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

Пишут, к ней допустили украинских врачей...

ФСИН: украинские врачи проводят консилиум в СИЗО у Надежды Савченко

Украинская летчица Надежда Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. Более 70 дней она голодала, требуя возвращения на родину. Недавно она начала выходить из голодовки. // ria.ru
 

Теперь точно - умрёт от воя гимна и скакания на этом осмотре...
 
KZ MacLeod_KZ #14.03.2015 13:15 ответ на @alexx188#14.03.2015 12:57
+
+6 (+7/-1)
-
 
новичок

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Алдан-3>> Вот совершенно с вами согласен. Нужен другой Путин.
alexx188> Именно "путин", именно царь нужен? Иначе у вас никак? Вы готовы терпеть любую диктатуру, любое ограничение свобод лишь бы хорошо кормили?

А можно про диктатуру и особенно про ограничение свобод подробнее?? Типа в России запрещено проводить гей-парады и пропагандировать сие среди подрастающего поколения? И с чего вы решили что Путин - царь? Он - демократически, законно избранный президент. И слова царь я нигде в официальных источниках не встречал.
 
US AGRESSOR #14.03.2015 11:40 ответ на @Fakir#14.03.2015 11:36
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

Fakir> Скажите, вам Иерусалим не жмёт? %)

Они думают, им Бог право дал. Можно и убивать, и оккупировать - спроса нет.
 
US AGRESSOR #14.03.2015 11:21 ответ на @alexx188#14.03.2015 10:56
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

alexx188> Мне лично аншлюсса Крыма хватило.

Ты отрицаешь право народа Крыма на самоопределение? Или "все знают, что референдум был подстроен"?
Или тебе за этот год было слишком мало кровавых доказательств того, как бы укропы в Крыму "порядок" наводили? Ты реально настолько зашорен, что до сих пор ничего не понял? Если идеи противоречат реальности, тем хуже для реальности?

alexx188> Я не смешиваю путинский режим и Россию/русских, чем раньше загнется путинский режим тем лучше для России и ее народа.

А чем лучше? Ты пойми, нет такого понятия, как "путинский режим". Есть понятие быть шестеркой у Запада, или не быть ею. Любой режим - Путина, Иванова, Петрова, Сидорова - соответствует либо той, либо другой системе. Личность может накладывать некий отпечаток, но не более. Путь либо вверх, либо вниз, иного нет. Путинский, при всех его недостатках, определенно тянет страну вверх, поэтому он для России сейчас выгоднее. При появлении другого лидера, способного вести страну вверх лучше, без недочетов Путина, "режим" такого лидера станет России выгоднее.

alexx188> П.С. Минус не мой.

Да мне пофиг. Я не обращаю внимания ни на минусы, ни на плюсы.

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #14.03.2015 11:05 ответ на @alexx188#14.03.2015 10:56
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

alexx188> Мне лично аншлюсса Крыма хватило.

Аншлюс к Крыму никакого отношения не имеет. Будь любезен, пользуйся точными определениями, а не пытайся пропагандонно натянуть Россию на третий рейх.

alexx188> чем раньше загнется путинский режим тем лучше для России и ее народа.

Т.е. твоя мечта — "Россия навечно в лихих 90-х, пускай вымирает". Так и запишем.
 
MD Serg Ivanov #13.03.2015 09:55 ответ на @Zybrilka#13.03.2015 00:41
+
+8
-
 
аксакал
★★

флуд Бяки

 Флейм и тесты

Zybrilka> Методички надо не только читать, но и уметь их правильно использовать.
… Водка нам для запаха… Дурь у нас своя… Автор неизвестен •
 
UA vikov #14.03.2015 01:03 ответ на @Wyvern-2#12.03.2015 20:03
+
+10
-
 
втянувшийся

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

vikov>> И с понравившейся дамой повидается. :s130: :)
Wyvern-2> Не-а - встреча НЕ запланирована...

Встретился Хатояма и с самым популярным в Японии жителем Крыма — прокурором Натальей Поклонской. «Я наслышан о вас и вашей деятельности. В составе нашей делегации есть несколько человек, которые очень хотели видеть госпожу Поклонскую, и я — в том числе. Мы счастливы, что она здесь», — сказал Хатояма. :hat-off:

Курортный вояж Юкио Хатоямы. Как экс-премьер Японии прорвал блокаду Крыма

Бывший глава японского правительства проигнорировал просьбы МИД Японии ради встречи с Натальей Поклонской. // www.aif.ru
 
 
RU Дмитрий В. #14.03.2015 13:32 ответ на @alexx188#14.03.2015 10:56
+
+12
-
 
опытный

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

alexx188> Мне лично аншлюсса Крыма хватило.

Как насчет аннексии Палестины и Голан? Может, там какой-никакой референдум проводили?
Крым вернулся в Россию на основании свободного народного волеизъявления, в полном соответствии с международным правом.

alexx188> Я не смешиваю путинский режим и Россию/русских, чем раньше загнется путинский режим тем лучше для России и ее народа.

Не надо думать за нас.
 
RU Алдан-3 #14.03.2015 13:35 ответ на @alexx188#14.03.2015 12:57
+
+11
-
 
аксакал
★★☆

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

alexx188> Именно "путин", именно царь нужен?

Нужен лидер готовый брать на себя ответственность и думать дальше ближайших выборов.

Очередной бесполезный царь-тряпка, Горбачев, Ельцин или какая тварь болотная вроде Ходорковского - не нужны.

alexx188> Иначе у вас никак?

Что там насчёт "множественного числа", кто там выше на этот счёт выступал, не напомнишь? :rolleyes:

alexx188> Вы готовы терпеть любую диктатуру, любое ограничение свобод лишь бы хорошо кормили?

Выдуманную и существующую исключительно в чужих головах диктатуру я способен терпеть бесконечно - виртуальная диктатура меня не парит.

Какие такие мои свободы ограничены лично Путиным, способен внятно объяснить?

В смысле я догадываюсь, что существенно ограничена моя свобода выйти на улицу и засадить в извращённой форме по самые помидоры ближайшей красотке независимо от её желания, но ты же не про это ограничение моей свободы речь ведёшь?
 
RU ahs #14.03.2015 13:37 ответ на @alexx188#14.03.2015 13:22
+
+14
-
 
старожил
★★★★

Всякий околополитический флуд

 Диванный ринг

alexx188> А знаете в чем разница?

В том, что наш не насильник, не сионист/славянофашист, не бредит по примеру обамонигр и сыновей-бушев, не в каждую дырку затычка по примеру камеронов, и не разгульный бабник-кидала по примеру олландов, а просто более-менее приличный человек, которого демократически выбрали, и не один раз. Гаек он не крутит, как бы тебе этого не хотелось. То есть наш выбор как минимум при поверхностном взгляде был более разумным, чем выбор израильтян, американцев, французов или британцев. Если кому-то не нравится, то может приехать в следующий раз и проголосовать за другого. А у кого не получается/нельзя, тот может утереть сопли и завидывать молча.
Ровно то же самое могу сказать по повду внешней политики - если кому-то Россия видится врагом, то сначала надо проверить органы зрения и общее состояние организма. Мишико вон кричал-кричал про вторжение, а теперь внезапно в бегах и под следствием.
 
UA Beholder44 #12.03.2015 11:28 ответ на @Беня#12.03.2015 11:22
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

энди>> Ага ,его и имел в виду.
Беня> Вдоль Великой Украинской Стены им. Яйценюха. Перемога будет абсолютной, если корпус БТР в землю прикопать и бетоном залить
Бетоном через люк, внутрь? Так и сделают, вероятность 80%.
Беня> готовый блиндаж. :)
А вот это вряд ли ©

Дневник офисного планктона: от майдана до мобилизации

Год из фейсбука одного из представителей киевского офисного планктона, в свое время бывшего на майдане, а месяц назад мобилизованного в армию: 2014 год 19 февраля 25… // twower.livejournal.com
 

Ик, блин!

Дальше »»»
 
93755394539353925391539053891
Смотри также