лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745408540754065405540454031
RU Andru #17.03.2015 08:34 ответ на @энди#17.03.2015 07:23
+
+8
-
 

Про Болгарию

 Политический

энди> Вещи надо называть своими именами-подлость и низость . Вечные спутники болгарской политики. Про то что это просто тупость промолчу.
Я вот все психологически пытаюсь понять всю эту публику(т.е. это растяжимое понятие включает в себя как освободившуюся от гнета советского большевизма фанатеющую от Ваффен СС Прибалтику, либеральную проплаченную обчественность и национальную интеллигенцию- движущую силу развала страны проживания, в том ряду вижу и Болгарию, которую политически и экономически слили)- на примере Болгарии: получив команду с удаленного доступа, медленно и с удовольствием отрезают себе чле... закрываю генерирующие мощности АЭС, препятствую развитию национальной инфраструктуры и сладостно игнорируют открывшиеся сопутсвующие экономические и финансовые возможности. Я тут сидя в мраке рабской Путенской России нахожу только слова типа: долбо**изъ...м, идиотство,садо-мазоскотство по отношению к своему народу и т.д. "Ребята- а ведь на его месте должен быть я".
 
RU asoneofus #17.03.2015 14:27 ответ на @TEvg-2#17.03.2015 13:40
+
+7
-
 
старожил
★☆

Исторический флуд и флейм

 Исторический

Мужики ,вы снова ВОВ решили пообсуждать здесь?
:facepalm: - уже который раз, и именно на пару!
 
UA preodol #17.03.2015 12:57 ответ на @Bilial#17.03.2015 12:51
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

Bilial> Америкосам не прийдётся нас завоёвывать силовым методом ,мы сами себя уничтожим к тому времени. :(
Дорогой товарищ! все уже завоевано и украдено до нас. Не делайте себе нервы.
По теме-Одесса, Молдаванка. Народное творчество.
Прикреплённые файлы:
IMG_0094.JPG (скачать) [1600x1200, 575 кБ]
 
IMG_0092.JPG (скачать) [1600x1200, 685 кБ]
 
 
RU Вованыч_1977 #17.03.2015 14:21 ответ на @Вованыч_1977#16.03.2015 23:34
+
+6
-
 

Фото для опознания

 Морской

В.1.> пока не найду - не успокоюсь. Может, не сразу и не сегодня. Но найду.

Нашёл!!! :D
Прикреплённые файлы:
пр.415.jpg (скачать) [920x772, 113 кБ]
 
 
UA Beholder44 #17.03.2015 15:08
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


 
RU ahs #17.03.2015 15:49 ответ на @TigraSR#17.03.2015 15:37
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

TigraSR> Киев не намерен выплачивать свой внешний долг в полном объеме Об этом пишет британское издание Financial Times.

Оп, дефолт устами минфина объявлен, а пресса молчит
 
RU Беня #17.03.2015 14:00 ответ на @Татарин#17.03.2015 13:54
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин> Ну, в общем-то, это чистая правда. Для нормального "перезапуска" Украину сейчас нужно заваливать баблом достаточно длительное время.
Там еще проблема в том, что если начать заваливать все равно скрадут. :) Имхо, чтобы дошли искомые 40 лярдов, надо дать не менее 100, а то и больше. :) Это сейчас, к концу года будет нужно больше, и так по экспоненте. :) Гораздо эффективнее. разделить Б\У на отдельные части, и управлять по отдельности. Имхо.
 
RU Massaraksh #17.03.2015 13:43
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Беня #17.03.2015 17:01 ответ на @strannik_ukr#17.03.2015 16:58
+
+12
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

s.u.> :D Так еще год назад проходила информация что батончик то как то исчез...
Дык, сейчас вроде официальная бумага из прокуратуры прошла, что его покрали. :)
Золотой батон, поди как "кольцо всевластия" сейчас наверное его по вечерам Поросенок Хунтик потирает, и шепчет "Моя прелесть". :)

Я предлагаю, вообще его сделать символом Б/У, типа Держава, а вместо скипетра Золотой трезуб. :)

Зы. А может его Ляшко скрал? Но мне даже подумать страшно, как он его использует.
Запирается поди в кабинете в Верховной Зраде, между заседаниями, и шалит.
 
UA Beholder44 #17.03.2015 15:24
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Н-да, дела:

Ещё в 2013 году было ясно, что Вашингтон использует Украину в качестве молотка для того, чтобы попытаться уничтожить Россию. Вариантов договориться по-хорошему у нас не было: американцев устраивала только полная капитуляция России, с последующим расчленением и уничтожением.

Однако теперь карты раскрыты окончательно. То, о чём раньше говорил вслух ваш покорный слуга и прочие аналитики, теперь произнесено официально, на самом высшем уровне. Подчеркну, не просто произнесено мимоходом, а оформлено в виде фильма-манифеста, который стал в момент выхода главной темой новостей на Западе
 

Большая Россия снова в игре

Посмотрел вчера фильм про возвращение Крыма обратно домой. Да, доложу я вам, это не «Левиафан». Это по-настоящему сильная лента, появление которой единомоментно… // fritzmorgen.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #17.03.2015 17:28
+
+11
-
 
аксакал
★★

Поставки оружия на Украину

 Война в Донбассе

США отложили начало обучения украинской армии

Командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес официально подтвердил, что американские... // www.vz.ru
 

 
RU Беня #17.03.2015 13:35 ответ на @yacc#16.03.2015 20:59
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

yacc> А Поклонская - лапочка - мне нравится :)
В очередь. :) А я ее еще больше КУ. :)

Не, реально хороший шаг был ее прокурором назначить. И не подкопаешся. Ведь могут когда захотят. :)
 
+
+7
-
 
аксакал

bash.org.filtered.

 Просто юмор

Из дайрей:
Вампука: Недолго я радовалась рассаде. Плантация льна уничтожена полностью, выжил один люпин и вроде бы петуния цела - она не успела толком взойти, это её и спасло. Параллельно с рассадой посадила кошкам их собственную персональную траву. Не едят - рассада им милее и краше. И ведь на минуту отвернулась... Как газонокосилка работают.

А Зайчик напал на кастрюлю со спагетти. Прыгнул в неё с холодильника головой и заработал челюстями. Я от такой наглости утратила дар речи, но собака отреагировала - укусила кота за ляжку, торчащую из кастрюли. Кот подпрыгнул на месте, вылетел из кастрюли, поскользнулся и упал. Упав, обнаружил, что у него на шее намотаны спагетти и стал быстро их есть, пытаясь встать и орать. По звуку это было что-то вроде: мя-мя-мяв-мняв-мняв. Собака лает, кот, как жук барахтается на столе рядом с плитой, громко объедая с себя спагетти, ребёнок валяется на полу и ржёт. Уйду я от них.
 
RU энди #17.03.2015 07:04 ответ на @AGRESSOR#14.03.2015 12:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

AGRESSOR> Не похоже на него.
Некий Псих писал както про это. А почему непохоже? Он и тут часто слюнями брызгал, мол не пишите мне, мне на Ваше мнение пох и все такое. А псих на врле абсолютно адекватный и земляк к тому же. Да и заскоки израела я очень хорошо помню,неохота искать. Но надо заметить админы на воле -натуральное чмырье,конченное.
Тут есть еще такой момент ни слаб ни руссо здесь никогда не писали что сейас пишут на Воле.
Люди нашли себя,что не может не радовать.
 
UA preodol #17.03.2015 12:41 ответ на @Bilial#17.03.2015 00:11
+
+6
-
 
опытный

Фото и картинки [9]

 Морской

Bilial>>> И дело тут не во времени и не то что год служат а то что люди измельчали .

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)
 
+
+10
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

На 404 украли золотой батон Панды. :) Я считаю это прекрасно.

«Золотой батон» Януковича украли - Новости в мире - ИА Телеграф

Скандально известный подарок бывшего украинского президента пропал. Кражу обнаружил украинский депутат, который два месяца пытался получить от прокуратуры ответ о местонахождении «золотого батона». // rustelegraph.ru
 
 
+
+7 (+8/-1)
-
 

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

"Украинские гои — это еще более оскотинившийся народец, чем стадо русских шлепперов, доведенный до полного ослепления идеей "незалежности," превратившей их в биомассу, способную зарезать даже собственную мать во имя независимости Украинского государства.

Мы взяли лишь языковое различие и надавили на историю, где выставили русских главными врагами процветания "незалежной", спустя 20 лет пропаганды мы получили идеальных бойцов против русских в виде их славянских братьев. ...теперь же любого представителя Украины убившего русского гоя будут называть героем.

Чем на большее количество племен мы раздробим Россию и принадлежащие ей ранее территории, тем быстрее приблизимся к решению "славянского вопроса."

Первый шаг был СССР, теперь цель натравить и раздробить Украину, благодаря нашему взаимодействию с Владимиром Владимировичем Путиным, уже через пару лет русские и украинские гои будут ненавидеть и презирать друг друга.

После операции "майдан," мы наконец приступим к окончательному третьему этапу, результатом которого и будет полное и тотальное раздробление России в последующие 10 лет на десятки мелких и враждебно настроенных друг к другу государств.

Ведь как говорил великий Шнеерсон: "Путь к построению тысячелетнего Сиона лежит через решения квопроса с славянскими гоями.

Пока они образуют тесную кооперацию в один единый народ, над Нами всегда будет висеть опасность разоблачения планов и потери власти."


Речь Коломойского в Хайфе 25.09.2014. Молодец, все четко и доходчиво объяснил. Рожа жидовская. По идее пора отстреливать козла...

Дальше »»»
 
CA stas27 #16.03.2015 00:08 ответ на @энди#12.03.2015 09:45
+
+5 (+6/-1)
-
 
модератор
★★★

Про Болгарию

 Политический

stas27>> Нет, конечно. Истина, как показывает история, каждому - своя.
энди> И это ложно на мой взгляд . Вы очень не хотите понять месседж (как модно говорить у вас) ,что мы в принципе относимся ко всем по делам их а не по дружественным и льстивым речам.
Естественно, я не понимаю принимаю этот месседж. Ибо на самом деле Вы (как и все мы) относитесь к другим на основе своих представлений об их делах (в данном случае, о делах/действиях Болгарии). И при этом ожидаете, что к Вам (или в данном случае к России) будут относиться на основе Ваших же представлений о делах России. И начисто отказываете болгарам в данном случае в праве иметь свои представления об истории своего государства и отношениях с Россией. При этом любые указания на то, что Ваши представления как о делах Болгарии, так и о делах России могут быть неполными на голубом глазу отвергаются.

В конечном счёте, из Ваших слов представление о России создаётся чисто по анекдоту "и тут выхожу я, весь в белом". Россия была (и, слава Богу, остаётся) вполне себе нормальной державой, которая не забывает о своих интересах. И частенько действовала так, как было выгодно ей в первую очередь. И примеров тому масса (да хоть тонкости русско-турецкой войны 1877 г., о которых тут писали болгары). Просто такого рода исторические детали по вполне понятным причинам не так широко освещались в советской/российской популярной исторической литературе, из которой все мы черпаем общее представление о нашей истории. Но это, мягко говоря, недостаточное основание для того, чтобы просто отметать их как чепуху.

энди> Практика -критерий истины.
И о какой истине, повторюсь, говорит практика
"У нас и без болгар врагов как у дурака фантиков" © А. Леонов?

энди> Мы бы рады относиться к Болгарии хорошо и дружить и все та

Дальше »»»
 
RU U235 #17.03.2015 12:46 ответ на @TEvg-2#17.03.2015 12:29
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Исторический флуд и флейм

 Исторический

TEvg-2> Восьмого августа 1941 года шансы Рейха на победу были 0.9, шансы СССР - 0.1.

Да ладно тебе. Выиграть немцы могли только Блицкригом. Как только война затянулась, стратегические перспективы стали для них очень кислыми. Самые прозорливые уже в ноябре 1941ого стреляться начали

Удет, Эрнст — Википедия

26 апреля 1896({{padleft:1896|4|0}}-{{padleft:4|2|0}}-{{padleft:26|2|0}}) Франкфурт-на-Майне 17 ноября 1941({{padleft:1941|4|0}}-{{padleft:11|2|0}}-{{padleft:17|2|0}}) (45 лет) Берлин Германская империяТретий рейх Luftwaffe / люфтваффе 1914—1918, 1935—1941 Обер-лейтенант (Германская империя) Генерал-полковник (Третий рейх) Первая мировая война: FA 68, FA(A) 206, KEK Habsheim, Jastas 4, 11, 15, 37 Первая мировая война: Jasta 37, Jasta 4 Первая мировая война и Вторая мировая война Эрнст Удет (нем. Ernst Udet; 26 апреля 1896(18960426), Франкфурт-на-Майне — 17 ноября 1941, Берлин) — второй по результативности немецкий лётчик-ас Первой мировой войны. // Дальше — ru.wikipedia.org
 


Дальше »»»
 
RU AlexDrozd #17.03.2015 13:25 ответ на @TigraSR#17.03.2015 12:46
+
+16
-
 
аксакал
★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

TigraSR> Польские евродепутаты после просмотра фильма о Крыме: «Мы следующие» — ИноТВ

Не, ну бардак, Литва тоже кричит, что она первая. Пусть разберутся между собой, в очередь запишутся:
"Талоны на оккупацию в первом окошке!"
"Больше двух в одни руки не давать!"
"Пропустите Псаку с ребёнком!"
;)
 
RU Клапауций #04.03.2015 09:25
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Клапауций #26.02.2015 15:18
+
+5
-
 
координатор
★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU Aaz #15.03.2015 11:52 ответ на @БН181#15.03.2015 10:54
+
+6
-
 
модератор
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

БН181> Даже, если паровоз стоит? А поинтересоваться, почему он не едет - это уже плохой тон?
Естественно, плохой.
Я мог бы объяснить, почему, но вы этого всё равно не поймёте...

БН181> А оппонентов не бывает - только при диктатуре. Там есть только одна "версия", с которой все согласны.
Наличие в нашей стране как бы демократии не мешает вам быть уверенным в том, что обсуждаемый нами Бабак обязан разделять вашу точку зрения. :)

БН181> А я и излагаю здесь свою точку зрения. А Вы чью?
Естественно, свою.

Дабы не дожидаться вашего очередного вопроса / утверждения по части того, что я излагаю точку зрения (обобщенно говоря) Псаки , :) могу оную (т.е. свою) точку зрения изложить.

Она состоит в том, что с обеих сторон российско-украинской границы (я имею в виду не географическое, а "политическое" понятие) существует огромное количество людей, убежденных в том, что они знают, что и как случилось с МН-17. Одни уверены, что его сбили "кляты москали". Другие - что его сбили "современные бандеровцы". Одни потрясают "фотографиями пуска ЗУР со стороны сепаратистов", другие - "спутниковыми снимками атаки "Боинга" украинским истребителем".
Для меня эти люди ничем не отличаются друг от друга. И те, и другие просто-напросто лишены самостоятельного / критического мышления. Выше один из "типичных представителей" позиционировал себя и своих единомышленников именно как мыслящих. А вот "оппоненты", по его мнению - не более, чем повторители слов Псахи. Видеть в себе "повторителя слов" он, что вполне естественно, не желает. Хотя, с моей точки зрения, безусловно таковым является.
Эти люди тупо повторяют то, что говорят по "ящику" и пишут…

Дальше »»»
 
RU U235 #17.03.2015 09:32 ответ на @AGRESSOR#17.03.2015 09:26
+
+12
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние в Константиновке

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> ИМХО, провокация нацелена на ополчение.

Вряд ли провокация. Тогда бы что-то менее их дискредитирующее придумали, чем раздавленная БМДхой шестилетняя девочка.

Банальная пьянка с далеко идущими последствиями, ибо народ уже устал все это терпеть.
 
93745408540754065405540454031
Смотри также