лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745426542554245423542254211
+
+14
-
 
Эталонный pytnic
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

надыбал в и-нете:


- Соломон Маркович, а шо ви имеете сказать за невозможность ООН таки реально что-то сделать с Россией и ее озабоченность за Украину?
- Моня, а ви в курсе за дату рождения ООН?
- 1945 год, а шо?
- Моня, я вам скажу, как родному и только вам по секрету, я то же родился в 1945 году.
- И шо с того?
- А то, Моня, я уже тоже ничего не могу, ну кроме, как озаботиться.
 
RU dmirg78 #20.03.2015 13:27 ответ на @Balancer#20.03.2015 13:19
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Солнечное затмение

 Космический

Balancer> Выскочил, сделал пару снимков, показал желающим прохожим визуально посмотреть и ушёл домой :)

Сейчас как раз нахожусь в здании Института Космических Исследований. Астрономические наблюдения за затмением в маске сварщика из женского туалета просто умиляют :)
 
UA strannik_ukr #21.03.2015 17:01 ответ на @pytnic#21.03.2015 16:45
+
+6
-
 
опытный

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic> я не про оценку, она как диагноз - "на устах", я про бабки...
pytnic> Кто спонсирует?

Как кто - государство Украина... Ну в "белую" так точно содержит... Ну а в "черную" - тут лично для меня вопрос? Может ли такой идиот косить черное бабло.. Хотя может оно и кидается таким придурком, но справочку я думаю уже заготовил...
Лично мое мнение, что это клоун , с буйной фантазией и хорошо подвешенным языком, для забалтывания и оболванивания "народных" масс, искренне верующих в честность, порядочность, и благородство нынешней власти Украины. Один из тех кто призван эту свидомую "массу" держать, так сказать в тонусе, а то вдруг еще в моск "массы" начнет попадать лживая российская пропаганда.... А еще некоторые могут вспомнить , что они и на иностранном читать могут , и узнают , что интернет бывает не только украинский, и его читать начнут... И тогда порядочность, честность, и благородство в моске свидомых может оказаться с приставкой НЕ.
i буде зрада, нi ЗРАДА!!!! :)
 
UA Beholder44 #21.03.2015 10:45 ответ на @Кот_да_Винчи#21.03.2015 07:29
+
+10
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

RighteouS>> Мне кажется, в нашем МГМ-конкурсе только что определился победитель)
К.д.В.> осталось назначить Головнокомандувачого Ракетними Військами Стратегічного Призначення
в изгнании.
Будет очень красиво звучать. Головнокомандуючий РВСП в изгнании.
 
+
+11
-
 
Эталонный pytnic
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

а вот еще:
Мне на глаза попалась статейка "Украина гордится своими нобелевскими
лауреатами".
Не знаю как вас, а меня порвало. Зачитываю фамилии украинских лауреатов:
1952 - Зельман Ваксман
1966 - Шмуэль Агнон
1971 - Саймон Кузнец
1981 - Роальд Гофман
1992 - Георгий Шарпак
И почему у них Презик не обрезан?
 
RU Fakir #18.03.2015 13:10 ответ на @vyacheslav#16.03.2015 16:10
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Экономический флейм

 Экономика

vyacheslav> В Волгограде в спальном районе не было ничего, в 89-91 и в прод. магазинах была задница, очереди, талоны, номерки. Даже в хлебный очередь всегда была. За мороженым час приходилось стоять. Ситуация исправилась, когда открылся первый частный магазин, где была куча турецкого товара: шоколадки и прочее.
vyacheslav> Вспоминаю все это с содроганием.

89-91 - это, в сущности, уже не "нормальная социалистическая экономика", а конвульсии чудища Франкенштейна, т.к. всё это имело место после закона о кооперативах и появления "замыкания" между двумя кругами денежного обращения - из чего вышла полная задница и ничего другого выйти и не могло.
 
LT Bredonosec #21.03.2015 15:32
+
+8
-
 

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

было фото?

пусть старое, но красивое и романтичное :)

Это как иллюстрация к старой новости о том, что она обвенчалась на урале [показать]

Дальше »»»
 
RU Barbarossa #21.03.2015 09:29 ответ на @stas27#21.03.2015 01:01
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Полна ценнейших аналитических материалов. Два новейших:
Не читал,но осуждаю.

Там про автострадные танки есть?
 
RU энди #21.03.2015 14:05 ответ на @Evgeniz#21.03.2015 14:02
+
+12
-
 
злобный купчик
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Evgeniz> Депутат Рады поверил в возможность Эстонии победить Россию: Украина: Бывший СССР: Lenta.ru
У него вместо мозгов сало которое уронили и не сразу подняли.
 
RU энди #21.03.2015 14:56 ответ на @hcube#21.03.2015 12:41
+
+15
-
 
злобный купчик
★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU pytnic #18.03.2015 14:35 ответ на @Luchnik#18.03.2015 07:41
+
+5
-
 
Эталонный pytnic
★★

Збройні сили (какое будущее)

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik> Да, для Барона это зрада из зрад.
Luchnik> Как жеж так - на Украине и Т-72 ?
Luchnik> :)

Задумчиво - "И де те славные, говорливые коллеги по сайту, что с пеной на мониторе доказывали всем о отсутствии на Руине Т-72?
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Опознавание отечественных кораблей и катеров [5]

 Морской

Поопалсоь фото от пограничника из Лиепая.
Подписано - Последний день Мохи. Это был 228.
Прикреплённые файлы:
 
AT vyacheslav #21.03.2015 13:55 ответ на @tuger#20.03.2015 08:50
+
+8
-
 
старожил
★☆

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

TT>> сейчас кумулятивный эффект начнет действовать, сумма всех зрад за период потянет еще глубже. А потом конечно начнет расти, если война не продолжится.
tuger> ИМХО, расти (нормальными темпами) они смогут только привлекая инвестиции в производство за счёт самой дешевой в мире рабочей силы. А для этого как раз и нужно дна достичь.
tuger> Только думаю они на этот шанс положат свой большой и толстый...менталитет.

Наличие рабочей силы дешевой не является достаточным условием для инвестиций. Без политической стабильности вкладывать деньги никто не будет, ну кроме откровенного криминала и полукриминала. В африке тоже дешевая рабочая сила, но производств массово там никто не строит.
 
RU Вымпел2011 #21.03.2015 14:31
+
+14
-
 
опытный
★★

Крымские татары в "новом" Крыму

 Украина, Крым, Новороссия

Маленькая зарисовка про татар: в августе прошлого года отдыхал в Крыму. На горе Ай-Петри местные татары, убеждая туристов сесть именно в их микроавтобус, а не в машину конкурента, следующую с горы на равнину (этот вид перевозок целиком принадлежит крымским татарам), козыряли следующим аргументом: "Он на референдум не ходил! А мы ходили!"
 
LV TT #25.02.2015 21:56 ответ на @Bell#25.02.2015 21:43
+
+5
-
 
паникёр

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> Добрый сыровар - Европа потратила весь закачанный за прошлый сезон в хранилища газ

А нечего было реверс газа на Украину осуществлять, запасы газа целее были бы. Ничему брюссельские лохи не научились, прыжки по граблям продолжаются. 404 не надежный партнер, в Киеве сидят патологические лжецы и воры, чья мечта сесть на шею богатому соседу и ничего не делать.
 
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Чтобы Украина могла родиться, Россия должна умереть, – Лесь Подервянский - ФОКУС

Художник, поэт и драматург Лесь Подервянский рассказал Фокусу, почему считает Гитлера случайной фигурой в истории Германии, а Ивана Грозного, Сталина и Путина – закономерными фигурами в истории России Чтобы Украина могла родиться, Россия должна умереть, – Лесь Подервянский. Общество. ФОКУС // focus.ua
 

Довольно интересное интервью властителя можно сказать дум Великоукров. Карго культ ,образованщина и национализм в одном флаконе.
Вообще, живопись никому не нужна, кроме тех, кто ее создает. По крайней мере, в этой стране.
 

И эти уроды использую мем "в этой стране"Ну а это вообще шедеврально .
Нет таких. По крайней мере, я не вижу. Легко в этом убедиться, поскольку все зациклены на Путине. Я всегда говорил – дело не в Путине. Он ничего такого не делает, что не нравилось бы россиянам. Он все делает, чтобы понравиться, он популист. Точно так же, как и Гитлер. Но Гитлер поверхностный, потому что немецкий народ после него быстро выздоровел, а до него эти люди никогда не были нацистами. А русские всегда ими были. Вот в чем разница.

Я утверждаю, что Гитлер – фигура случайная, а люди типа Ивана Грозного, Петра Первого, Сталина – это люди системные. В истории Германии до Гитлера мы не знаем ни одного такого, а в истории России – полно. И это очевидно, это лежит на поверхности.


Дальше »»»
 
RU mkg81 #20.03.2015 15:57 ответ на @Andru#20.03.2015 15:18
+
+5
-
 
опытный

Эскадренные миноносцы проекта 956

 Морской

Andru> Очень много тонкой атоматики, много трубочек, регуляторов, много электромеханики- все это на определенном этапе было благополучно скинуто по советски на л/с. По хорошему все это должно обслуживаться и НАСТРАИВАТЬСЯ промышленностью, гарантийщиками посредством договоров на техобслугу. Иных вариантов нет.
В общем и целом- да. Но ещё в советские времена даже на крупных судоремонтных заводах был дефицит толковых настройщиков котельной автоматики. Да и зарплата их была далеко не самой высокой, и об этих нюансах никто наверху не хотел думать.
Получалась картина: по выходу из завода заводские настройщики чему-то обучали л.с.отделения телемехаников-автоматчиков котельной команды,но с каждым новым призывом квалификация терялась. И от конкретных людей на местах многое зависит: кто-то относится к делу добросовестно, кто-то-нет.
Повседневный уход за котельной автоматикой не такой уж и сложный: во время чисти фильтры на трубочках, вовремя перебирай форсуночные сервомоторы, вовремя меняй прокладки, распылители форсунок и т.д. Случилось что-то серьёзное- шило в руки, на катере в завод к мастерам и на колени перед работягой: чтобы сделал как можно быстрее. :)

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
US AGRESSOR #19.03.2015 07:35 ответ на @Кот_да_Винчи#19.03.2015 07:22
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Хорошего человека Псакой не назовут

 Политический

Andru>> Предлагаю послать меня в командировку, т.с. посочетаю полезное с приятным.
К.д.В.> уверен что столько выпьешь?..

По-моему, он водку обманом выманивает. Дайте, мол, на подвиг. :F
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Госпожа {бывший} прокурор, депутат, посол

 Россия

 
UA Alexandr-RЭД #21.03.2015 12:16
+
+26
-
 
опытный

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Обама — Путину:
— Почему вы, чёртовы Русские, забрали Крым?!
— Это русская территория!
— Почему вы, чёртовы Русские, поддерживаете Новороссию?
— Это русская территория!
— По вашей логике весь мир русская территория?!
— Нет... Косово — сербское! :)
 
?? Татарин #20.03.2015 12:32 ответ на @Vale#19.03.2015 21:07
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин>>>> О, боже... какая явная обида. Насколько сильнО разочарование при столкновении с реальной эгалитарностью реальной демократии.
Vale> Я очень извиняюсь,
Тут извиняться не нужно. Вот много перед кем и много за что есть, но здесь - точно не за что. :)
Причём тут эти правила форума?

Мне показалось забавно парадоксальным, что ты, большой сторонник демократии на словах, высказал претензии к одной из немногих более-менее демократических частей правил/механизмов форума.
При этом, к отцитированой тобой сейчас "истинно имперско-сатрапской" части правил у тебя после назначения сатрапом никогда претензий не было. Скорее, напротив.

Только и всего.

Vale> Простите великодушно, что напомнил. :)
Да говорю ж, не за что.
 
?? Татарин #20.03.2015 12:19 ответ на @Vale#19.03.2015 21:02
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Татарин>> ...
Vale> Гмм - вас разве не учила "семья и школа", что аргумент "я веду себя, как все" - ни разу не являтся достойным оправданием для нехороших поступков? Можете еще мою нынешнюю подпись прочитать, она ведь тоже в общем на ту же тему, господин координатор.
Меня учили более общему правилу - думать своей головой. Такие частности оттуда следуют. :)

Пост совсем о другом был.
 
RU шурави #20.03.2015 22:21 ответ на @Aaz#20.03.2015 03:55
+
+8 (+9/-1)
-
 
литератор
★☆

Некоторые нюансы уставных отношений в СА

 СССР

Aaz>> К твоему несчастью, :) я в своей бурной жизни был и оператором приборного наведения ИА.
шурави>> Разве это не должность рядового?
Aaz> Вообще-то ст. оператор - это сержантская должность.

Не вижу разницы. :)

Aaz> А что, я где-то писал, что служил генералом? :)


Да судя по гонору, даже не генерал. Маршал. ))
 
93745426542554245423542254211
Смотри также