лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755436543554345433543254311
RU Smile #22.03.2015 22:56 ответ на @Adamkus#22.03.2015 16:35
+
+5
-
 
втянувшийся

Крым российский

 Россия

Adamkus> :D

А не отдадим, что сделают? По ходу все страшилки уже кончились. Санкциям уже год и они реально усложняют нашу жизнь. Меня , например, бо кризис, на днях уволили. Огорчительно... печалька. Я найду другую работу, а Крым наш. Оно того стоит.
 
UA Beholder44 #20.03.2015 10:40 ответ на @Runoske#17.03.2015 08:59
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Экономика Украины

 Экономика

Runoske> Прошлогоднюю прохохотали, цена на хлеб, как мне кажется, сейчас в 3 раза выше ?
Если быть точным, то слегка больше 2-х раз - это пока. Т.е., около года назад, основной батон белого хлеба (800гр.) был по 3.26 грн.
А сейчас вот Хлеб ржано-пшеничный в/с 650гр. - за 7 грн уже:

Хлеб ржано-пшеничный в/с 650 гр. хз | Обжора - доставка продуктов по Одессе

Интернет-супермаркет от ТС Обжора. Бесплатная доставка продуктов питания на дом и в офис. Експресс доставка продуктов и напитков в любую точку Одессы за 1 час. Бесплатная доставка. Товары для детей. Доставка тортов. Алкогольные и прохладительные напитки. // produkty24.com.ua
 

Кстати, говорят, вот:

Совершенно идиотское решение, сразу видно, что сочиняли его особи, ни разу не покупавшие в магазинах.
Шок от ценников - ничто по сравнению с шоком на кассе, когда внезапно выяснится, что буханка хлеба стоит больше


Дальше »»»
 
RU Mitry #23.03.2015 13:50 ответ на @galsogramma#23.03.2015 01:19
+
+6
-
 
аксакал
★★

Солнечное затмение

 Космический

Это фото сделал мой сын. Так вот, съемка велась со штатива через 3 нейтральных светофильтра (что нашлось...) серией с выдержкой 4/1000, отобраны и наложены снимки примерно раз в 4 минуты. Последний снимок - обычный, чтобы получить купола и солнце.
То, что солнце проходит через полумесяц на кресте - случайность, но по-моему символическая. Вообще - снималось почти в слепую - наугад, так как солнце слепило ... :)
Место - Алексеевский монастырь.
Прикреплённые файлы:
Затмение2_s.jpg (скачать) [1600x1067, 178 кБ]
 
 
RU кщееш #24.03.2015 08:40
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

А вовремя

Конгресс США одобрил резолюцию об оружии для Украины

Палата представителей США одобрила резолюцию, призывающую президента Барака Обаму направить на Украину летальное оружие. Документ поддержали 348 парламентариев, против проголосовали 48. // www.bbc.co.uk
 

Будет Украм чем стрелять друг в друга !
 
LT Meskiukas #22.03.2015 22:16 ответ на @AGRESSOR#22.03.2015 20:08
+
+11
-
 

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Meskiukas>> - Куда уж неудобней. Теперь в тот кабак хоть вообще не показывайся...
AGRESSOR> Кабак - это вульгарно. "Ресторан" или "школьная столовая" в анекдоте звучит лучше.

Может быть и так. Ну это от ситуёвины зависит. :D
- Мама, а почему ты ночью у папы на животе прыгала?
- Да.... я... хочу, чтобы папа похудел!
- Не получится, мама! Когда ты на работу уходишь, тетя Света из 52 квартиры папу обратно надувает. ;)
 
RU энди #24.03.2015 08:33 ответ на @pytnic#23.03.2015 21:52
+
+14
-
 
злобный купчик
★★★☆

Украинские священнослужители и свидомая религиозность

 Украина, Крым, Новороссия


А теперь банановвый религиозный)))
 
UA Beholder44 #23.03.2015 13:26
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Вот интересно,а есть ли ещё на Земле страна, жители которой в большинстве своём общаются в быту на иностранном языке,но с пеной у рта борются за непризнание его ВТОРЫМ государственным? )))

Цирк с конями! )))
 

"Когда баррикаду удалось разобрать, костёр в зале уже догорал: газеты и книги, видимо, закончились, мебель вся ушла на постройку завалов, а покрышками дама не успела запастись. Но боевой запал у неё никуда не делся.
- На майдан! Все на майдан! - зазывала она в распахнутое окно.
- Ать, ять, тать! - металось эхо между домами.
- Соня, ты что тут учудила? - спросил Денис Анатольевич, узнав давнишнюю пациентку.
- Проявляю общественную сознательность, доктор, - был ответ.
- Скорее, очередное обострение, - не согласился доктор.
- Что вы понимаете в цветных революциях! - с чувством выпалила Соня.
- Ты права, Соня, ничего не понимаю, - сокрушённо согласился доктор. - Более того, не вижу в них никакого рационального зерна.
- Это всё от отсутствия классовой сознательности, - укоризненно поглядела на него Соня. - Друзья, покрышечки лишней ни у кого не найдётся?
- Женщина, вы с ума сошли? - спросил работник ЖКХ, просочившийся в квартиру следом за пожарными, полицией и спецбригадой. - Вы во что квартиру превратили!
- Конечно, сошла! - хмыкнула Соня. - Могу справку об инвалидности показать. Но это не отменяет моей гражданской позиции. Моя больная душа требует майдана! На майдан, товарищи! Все на майдан!
- А по поводу чего майданим? - спросил Тимур.
- Причём тут повод? - возмутилась Соня. - Украине можно, а мне нельзя, что ли? На майдан!"
 


Дальше »»»
 
RU энди #24.03.2015 06:36 ответ на @энди#24.03.2015 06:35
+
+9
-
 
злобный купчик
★★★☆

Второй фронт Коломойского

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Россия - непобедимая страна

 Просто юмор

 
LT Bredonosec #22.03.2015 18:04
+
+9
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Предприятие дало объявление о приеме на работу завскладом. Пришел русский,
походил, посмотрел и отказался - работы много. Пришел хохол, тоже оказался -
платят мало. Приходит еврей. Походил, посмотрел, поспрашивал и удивился:
- Как? Тут еще и зарплату платят?
 
LT Bredonosec #11.03.2015 00:14
+
+5
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
опытный

Выбор логотипа Авиабазы

 Авиабаза

...есть такая идейка, но нужно художественно доработать.... ;)
Прикреплённые файлы:
проба.jpg (скачать) [316x202, 29 кБ]
 
 
RU энди #24.03.2015 06:35 ответ на @Просто Зомби#23.03.2015 23:07
+
+11
-
 
злобный купчик
★★★☆

Второй фронт Коломойского

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #23.03.2015 10:09
+
+8
-
 
аксакал
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Чем дальше, тем очевиднее, что русофобия не только меняет внешний облик в сторону неприглядности, но и негативно сказывается на финансовом состоянии.

Латвия истерично накручивает антироссийские настроения, в шоке подсчитывая убытки от потерь российского транзита. Европа визжит от ненависти и страха - перед убытками от эмбарго. Олигархи Украины - вместо приумножения своего состояния в смутное время (как они привыкли) - оказались у разбитого корыта в охваченной войной стране.

Мы никогда не кичимся своим происхождением, не превозносим себя перед другими народами. не выдумываем небылиц о собственном происхождении. Этого не нужно, у нас просто судьба такая - время от времени ставить зарвавшийся мир на место, захватывая европейские столицы, если потребуется. В нашей истории нет лжи о том, что мы выкопали Черное море или основали Древний Рим, этого просто не нужно. Достаточно того, что ненависть к нам убивает сама по себе.

Помните! Русофобия - убивает!
 

Утренний кофе 23.03.2015 Русофобия - убивает!

В деле о поиске суверенитета Украины сегодня поставлена жирная точка : Народный депутат Украины от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко утверждает, что… // zergulio.livejournal.com
 


Дальше »»»
 
RU кщееш #23.03.2015 23:08
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

истинно говорю вам
беня делает каганат
и лопнет основание днепрогэс куда зарыты кости святослава, разрушившего итиль
вижу

В Днепропетровской ОГА обвинили власть в искажении данных об АТО

Заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан обвиняет руководство страны в предоставлении неправдивой информации относительно успехов в проведении АТО. // www.unian.net
 

Корбан обвиняет руководство страны в невыполнении обещаний по децентрализации

Заместитель главы Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан обвиняет руководство страны в невыполнении своих обещаний в вопросах децентрализации власти, в частности, в финансовом секторе. // 


Дальше »»»
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Недолго музычка играла

 Украина, Крым, Новороссия

С наступающим! Не скучай, Саня! ;)
Прикреплённые файлы:
2729303.jpg (скачать) [1233x1427, 438 кБ]
 
 
RU энди #23.03.2015 20:05 ответ на @Novice1975#23.03.2015 20:00
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Novice1975> Только в Цеевропе возможен международный розыск депутата,
Насколько я знаю что еще Казахстан обращался по поводу совращения малолетних там фигуранты Ляшко и Левочкин. Так что у них так паноктикум извращенцев.
 
RU pytnic #23.03.2015 20:27 ответ на @strannik_ukr#22.03.2015 18:58
+
+7
-
 
Эталонный pytnic
★★

Второй фронт Коломойского

 Украина, Крым, Новороссия

pytnic>> Если Беня (как я вчера писал pytnic #21.03.2015 14:44) может похоронить и Яцика, и Презика, и саму Окрайну, то именно он и осуществляет ВЛАСТЬ!
pytnic>> Остальные - играют роли не ими писанные.
s.u.> Похоже Беня реально забил на "демократического" посла и на Пороха

Судя по развитию ситуёвины, беседа Бени и посла закончилась примерно так:
"Ты кто? - Посол! - Ну и посол отсюда!!"
 
BY V.Stepan #23.03.2015 22:39 ответ на @Артем 80#23.03.2015 21:57
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan>> весь народ ни разу не лютый враг.
А.8.> Прям как германский пролетариат в 1941-м.

1) Именно так. И это подтвердило свою правильность в 45-м. И я тебе уже цитировал слова Сталина, произнесённые им 23-го февраля 1942 года:
Но было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается.
 

Но у тебя, я вижу, память короткая. Или избирательная.
Ну, или Сталин, по твоей логике, нихрена не понимал в фашизме.
2) Сравнивать ВОВ и конфликт на Украине — это откровенный натяг на глобус совы.

V.Stepan>> остальные, даже оболваненные, не враги. Просто заблудшие овцы.
А.8.> Онижедети.

Нравится мне такая избирательность в прочтении. Повторяю свои слова для слабовидящих — "идейные — враги, продажные (типа журнашлюшек) — враги". "Онижедети" разные. Среди них есть как и идейные, как и продажные, так и оболваненные. Я тебе напомню, что известный блогер Юра из Сум был в своё время активным участником первого Майдана, емнип, даже сотником, но потом прозрел.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

ой, и ещё.
Прикреплённые файлы:
 
MD Wyvern-2 #23.03.2015 21:08 ответ на @Serg Ivanov#23.03.2015 16:11
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

S.I.> "Ли Куан Ю бывал в Москве и он давал оценку экономической политике президента Путина, - сказал Песков. - Он сказал, что "с моей точки зрения, Путин себя ведет излишне либерально", что весьма примечательно из уст такого реформатора как Ли Куан Ю".

:F
 
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

В одном российском городе, на улице, иностранный журнализд останавливает бабульку:
-Ваше мнение по поводу действий Путина?
-А хто это, сынок?
??? Ваш Президент!
-А Ельцин? Неужто сняли?
-Бабушка, а Вы на выборы то ходили?
-Ходила милок, ходила - дома то скучно!
Журнализд в полном ах** отваливает...
Бабуля, хитро щурясь, окружающим пешеходам:
-Ишь чего удумал ирод - все ему расскажи!
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Каронимика

 Морской

В 1978 году ВМФ Китая объявил о «Порядке присвоения названий военно-морским судам»; в 1986 году ВМФ внес в эти положения дополнения и изменения. В частности, имена присваиваются следующим образом: крейсеры обычно называются в честь провинций или для них используются целые фразы; эсминцам и фрегатам присваиваются названия крупных и средних городов; атомным подводным лодкам дается имя «Чанчжэн», сопровождаемое номером; стандартной ракетной подводной лодке присваевается имя «Юаньчжэн», сопровождаемое номером; подводной лодке-торпеде дается имя «Чанчэн», сопровождаемое номером; минным заградителям присваивается имя «Чжоу» («округ»); морскому охотнику за подводными лодками – имя «Сянь» («уезд»); десантному кораблю-доку и танкодесантному кораблю – «Шань» («гора»); пехотно-десантному кораблю – «Хэ» («река»); вспомогательному судну обычно присваивается название на морскую тематику вместе с серийным номером.
Названия для атомных подводных лодок, крейсеров и других крупных судовых боевых кораблей предоставляются Генеральным штабом; эсминцы, фрегаты, обычные подводные лодки и т.д. получают имена от ВМФ. При вхождении в состав ВМФ нового судна, руководящий орган по утверждению названий официально присуждает судну имя и номер, издает «Сертификат о названии судна», в соответствии с положениями «Требований к суднам» проводится церемония наименования корабля; название судна используется на протяжении эксплуатации корабля и, как правило, не меняется. Когда судно списывается, его название и номер отменяются и больше не предоставляются следующим кораблям.
Чтобы избежать дублирования названий, названия военно-морских судов должны строго разделяться по регионам. Например, Флот Северного моря КНР может использовать географические названия 14 северных, северо-западных и северо-восточных провинций, городов и регионов Китая; Флот Восточного моря может использовать в названиях географические объекты 7 провинций и городов восточной части Китая, а также Синьцзян-Уйгурского автономн…

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Второй фронт Коломойского

 Украина, Крым, Новороссия

Укрнафта усилиями Коломойского владеющего 42% акции не заплатила в бюджет государства налогов на 6 млрд. гривен (0.5-0.7 млрд. $)
 

плохой Янукович позволял Коломойскому не толкьо иметь Укрнафту но и доить государство у которого контрольный пакер акций Укрнафты и не платить налоги, Беня слил такого хорошего президента надеясь на что-то... :)
 
93755436543554345433543254311
Смотри также