лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745511551055095508550755061
RU ZaKos #12.04.2015 10:36 ответ на @Vale#12.04.2015 02:59
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал
★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Бяка>> А чё просто не пишите "Жидовские морды"? Недостаточно обидно?
Vale> Пока еще не дошли до кондиции, несколько стесняются-с. Но тенденция происходящего (в том числе в этом топике) - внушает основательные надежды, что скоро опять дойдет и до этого.

Немец и еврей обиделись на русских, за то что евреев в запале спора никто не назвал "жидовскими мордами".

Это характеризует всех: и немца, и еврея и русских. Но всех - по своему.
 
BY V.Stepan #12.04.2015 09:32 ответ на @Александр Леонов#12.04.2015 09:10
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

А.Л.> нет, он учоный... английский)))

"Английский" — это неполиткорректно, т.е. недопустимо для Вале. Он же британский учоный!
 
BY V.Stepan #12.04.2015 08:42 ответ на @Vale#12.04.2015 02:59
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★☆

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Vale> Пока еще не дошли до кондиции, несколько стесняются-с.

"Дядя Петя, Вы дурак?" © Евреи встали на сторону бандеровцев, тех, кто их резал, а виноваты в этом опять русские....
 
RU Rolanddark #10.04.2015 18:26 ответ на @RocKI#10.04.2015 16:53
+
+5
-
 
втянувшийся

Ракетфест

 Ракетомодельный

У меня новинка - Ангара А-5!
Прикреплённые файлы:
Angara A-5.jpg (скачать) [357x900, 228 кБ]
 
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU Lot-2 #12.04.2015 11:04 ответ на @vvv39#12.04.2015 10:49
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Средние разведывательные корабли пр.864 и 864Б (тип "Меридиан")

 Морской

vvv39> Да уж, задачку ребятам задали еще ту.
Подобного рода решения на эвакуацию принимаются на самом высоком уровне.
Министр Обороны и Директор ФСБ взяли под козырёк.
Понятно, что корабль не круизёр, ну тут другого нет. Это лучшее что можно было предложить в тех условиях, главное до Александрии дойти. Там будет легче.
Сдаётся, что американцы хотели своих отдать на заклание, нужен был повод для вмешательства.
Но Россия опять все карты перемешала. ИМХО.
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★

Поставки оружия на Украину

 Война в Донбассе

....

Активисты передали в АТО новехонькую норвежскую военную форму образца 1939 года

Как сообщил нардеп Борис Филатов, комментируя новости из АТО, для украинских солдат привезли еще комплекты норвежской военной формы образца Первой мировой. На… // birserg-1977.livejournal.com
 

....
 
RU ждан72 #10.04.2015 08:07 ответ на @Кот_да_Винчи#10.04.2015 07:27
+
+5
-
 
аксакал
★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

К.д.В.> а партнеры разрешат?
честно-откровенно, ну не могут партнеры не знать о ветре. нельзя в наше время перебросить танковую бригаду абсолютно не заметно.
значит партнеры знают и молчат. вопрос почему молчат? тут в принципе два варианта, либо Обама - агент Путина, либо Обамаслил.
есть конечно вариант что у МО РФ есть доказательства причастности пентагона к сбитию боинга и договорились молчать обе стороны. но в то что Обама это правнук Максимки ;) верится сильнее.
 
+
+11
-
 
аксакал
★★★★★

Документальные материалы по красно-чёрному террору

 Украина, Крым, Новороссия

Кто старое помянет , тому глаз вон , а кто забудет тому оба ...
 
GB Vale #11.04.2015 13:14 ответ на @asoneofus#11.04.2015 10:27
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

Михалков и Кончаловский решили создать конкурента McDonald's

 Россия

asoneofus> PS Мужики, может сдаться - и сваалить всей конторой туда, куда просят?: где тепло и дёшево? :F

По моему, вопрос достаточно прост.

1. Где твой бизнес разовьется быстрее и легче?
2. Где тебе легче будет заработать денег на старость?
3. Где твои дети смогут получить нормальное образование? Где преподаватели и ректора ВУЗов не воруют диссертации (а если вдруг и делают это, то им мало не бывает)?
4. Где твой бизнес с меньшей веростностью отожмут/задушат налогами и т.п.?

... а патриотом и протчая можно быть и за границей. Напомнить, где живут и совершенно не собираются переезжать в Россию Большие Российские Патриоты "Имперец-Антифашист-Гнобь-Чурок" AGRESSOR, "просто-в-Эстонии-государство-лучше-работает" Татарин, "жертва-советской-оккупации" Meskiukas, и я уж не говорю про детишек Медведева/Фетисова/Козака/Железняка/Якунина/Мизулиной/Фурсенко/Грызлова/Пехтина/... несть им числа?

Чем ты хуже их, что тебе обязательно нужно Преодолевать Тяготы и Лишения?

На что ты рассчитываешь, на то, что вдруг к тебе прибегут и скажут "ах, какой ты молодец"?
Как вот в этом случае: Сын Сечина получил медаль ордена по просьбе министра энергетики :: Политика :: РосБизнесКонсалтинг

Я бы не был таким оптимистом.

Нет, конечно, есть и другой путь. Но боюсь, на нем можно жизнь закончить ВНЕЗАПНО. Или на казенных харчах.
К…

Дальше »»»
 
RU Spinch #12.04.2015 13:36 ответ на @Olegg#12.04.2015 13:20
+
+6
-
 
аксакал
★★

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

Olegg> ... авиация может спокойно заменить огромной классов прибрежных кораблей...

это надо высечь золотом по мрамору в Главной Академии Самых Главных Командующих.
 
RU pytnic #12.04.2015 08:42 ответ на @AGRESSOR#12.04.2015 05:21
+
+9
-
 
Эталонный pytnic
★★

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

AGRESSOR> О, кстати, дарю очередное доказательство, стратегический план по захвату Украины. В проекции Меркатора распухшего ЧСВ.
AGRESSOR> http://yeghiazaryan.info/wp-content/.../2014/04/attaka_na_ukrainu1.jpg
AGRESSOR> Беги на Цензор, покричи, что ватники сами признались. ;)

Как человек, регулярно напивающийся каждого 19 декабря, ;) озабочен Твоими откровениями с незнакомцем! :eek:
Прикреплённые файлы:
 
UA vik1977ck #11.04.2015 23:54 ответ на @Andru#09.04.2015 13:35
+
+6
-
 
опытный

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

ventorum>> .
Andru> О что сказать то хотел? Все Красная Армия мерещится?
Ну шо Вы.)) Очередной упоротый боец "кибер-войска" Стеця в действии.. :D

P.S Было б глупо даже на их фоне-не полезть на столь "ватный ресурс"-коим является Абаза..) Так что пусть отжигает..) И да мужчины-не мину суйте-им это как бальзам.. ;)
 
RU Александр Леонов #12.04.2015 09:10 ответ на @V.Stepan#12.04.2015 08:42
+
+8
-
 
модератор
★★★

О политической подоплёке напряжённости форумных отношений

 Политический

Vale>> Пока еще не дошли до кондиции, несколько стесняются-с.
V.Stepan> "Дядя Петя, Вы дурак?" © Евреи встали на сторону бандеровцев, тех, кто их резал, а виноваты в этом опять русские....

нет, он учоный... английский)))
 
RU Gasilov #10.04.2015 12:29 ответ на @Gasilov#09.04.2015 22:18
+
+9
-
 
аксакал

Российский "Ту-154" сбили не мы

 Политический

Захотел немного повеселить участников форума. Надеюсь не забанят за засорение темы. Ностальжи однако…
Как объяснить солдату, которого готовят в операторы, наглядно принцип полуактивного наведения ракеты на цель. Не все операторы в те времена заканчивали радиотехнические техникумы. Представьте себе абсолютно тёмный зал. В центре висит зеркальный шар (цель). Для наглядности процесс смотрим в статике. Ставим на пол фонарик, светим, наводим и находим шар. Значит, РПЦ цель подсветил. Теперь сворачиваем журнал в трубку. Ложимся на пол и смотрим поверх линии журнала (не в отверстие) на шар. Значит, ракета наведена на цель до старта. Далее встаем, и глядя в трубку идем к шару. А если ракета цель на старте не видит. Пусковая перед стартом направлена на цель. Встаем с пола не глядя на шар. Поднимаемся с пола. Глазом смотрим в отверстие журнала (журнал направлен как пусковая) и начинаем крутить конус. По освещенности выходим на самый яркий отсвет. Подходим к шару. Это был старт по закрытой цели. Как объяснить работу на разных частотах. Просто. Фонари на полу со стеклами разного цвета. К примеру, светим на цель желтым, зеленым, красным. Ракета желтого фонаря ищет желтое отражение и т.д. Что такое угол закрытия. Пол фонаря закрывает брусок. Что такое рефракция. Это когда есть зеркальный пол и потолок, в один из которых светит фонарь. Что такое подстилающая поверхность. Это когда на полу лежит либо зеркало, либо лист матовой черной фанеры. Поверхность либо отражает, либо поглощает. Предел видимости локатора, это когда нет пятна фонаря на стене зала. Ведущий-ведомый. Это когда цель видит один, а стреляет другой… Такими вот были “Суворовские” наставления. Такая вот армия.
Ну и мои извинения модератору.

Дальше »»»
 
LT Adamkus #09.04.2015 08:47 ответ на @Adamkus#08.04.2015 17:43
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал

Тема НАТО не раскрыта...

 Политический

что за придурок болгарский мне штраф выписал? пусть засунет его себе в жопу :D
 
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

12 апреля

 Космический

С праздником! Ура, товарищи! :)
Spre aspera ad astra! - как раньше, так и сейчас, и в будущем!
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Безвизовый режим для Украины даже не обсуждается, возможно лишь упрощение - МИД Латвии

Украина во время Рижского саммита "Восточного партнерства ЕС" может рассчитывать только на либерализацию визового режима, что не является синонимом "безвизового режима". // www.unian.net
 
 
US AGRESSOR #11.04.2015 17:45 ответ на @Артем 80#11.04.2015 11:33
+
+9
-
 
литератор
★★★★★

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

А.8.> А ты считаешь, что никакого урона у РФ и Донбасса нет?

Урон-то есть. Войн без потерь не бывает. Но все в сравнении познается. Фразочка "терпят урон" звучит-то по смыслу практически как "терпят поражения", а между тем ВСЕ без исключения котлы организовывали ополченцы, а не ВСУ. И наступающие теряют там куда больше, чем те, кто сидит в обороне, хорошо окопавшись. Вместо того, чтобы думать о снабжении своих наступающих войск, у республик больше времени и сил, чтобы наладить жизнь и решить внутренние проблемы.

Да, не так пафосно. Без "сталинских ударов", без "решающих наступлений", зато потихоньку все ВСУ перемалываются, и обвинить кого-либо в "распространении террористической заразы" сложнее (чем было бы в случае наступлений), и вместо консолидации общество и хунта могут придаваться взаимным ласкам и нежности грызне и борьбе за остатки экономических ресурсов.

Россия и Донбасс выигрывают. Причем с неплохим счетом. Это главное.
 
BY V.Stepan #29.03.2015 11:30 ответ на @AGRESSOR#29.03.2015 10:18
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Почему ты говоришь о себе во множественном числе?

Потому что "Мы, Бяка I, ампиратор всега Интернета и прочая-прочая-прочая" :)
 
RU asoneofus #11.04.2015 02:10 ответ на @Бяка#10.04.2015 17:41
+
+7
-
 
старожил
★☆

флуд Бяки

 Флейм и тесты

Бяка> Да я понял, что ты вообще мало что можешь себе позволить в реальной жизни.

Да них....чего не могу :(
Даже ржавый 1144 сделать,восстановить
Ну 955 и без нас построят, хочется ещё один плавник или новую щуку (чтоб именно на Комсомольске звелось)
Или чтоб Аякс полетел как следует ...

Но вот, нищеброды, не можем этого себе позволить ...
есть РПГ, и Су-25, и тот без СЛГ ...

Но, понимашь, как фольксдойч - фольксдойчу: с огородиками и отсыпанными дорожками всё зачипись. Только вот кляти москали своими дураццкими идеями перезаразили, без АПЛ нормальных, флота и авиации - аж кЮшать не могу.

ЗЫ Бяк, на старости лет вдруг понтануться решился? Чёт ранее за тобой греха такого не числилось. Завязывай.
 
UA IGOR_MORE #11.04.2015 16:33 ответ на @Анатолий#11.04.2015 09:37
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

Анатолий> Последний зашел РКА Прилуки.
Перекрестный огонь ))))
Прикреплённые файлы:
IMG_3447.JPG (скачать) [1181x787, 373 кБ]
 
 
US AGRESSOR #12.04.2015 02:54 ответ на @Бяка#12.04.2015 02:38
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

70-летие Победы на политической арене

 Политический

Бяка> Только ли им? Они что, одни с Германией справились?

Процентов на 80 %.
Европа была в известной позе на момент 41-го. Без СССР не было бы никакой победы.

Бяка> Израиль отмечал почти всю свою историю, победу над Германией не только без вояжей первых лиц на трибуну Мавзолея 9 мая, но вообще, имея СССР и Россию в разряде политического противника, оказывающего военную поддержку врагам Израиля. Даже дипотношений долгое время не было.

Меня проблемы и причины анальной боли Израиля не волнуют.
 
UA Ахтиар_15 #11.04.2015 20:25 ответ на @YAV#11.04.2015 19:42
+
+5
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

А.1.>> Да очень просто.
YAV> А Вы бы не могли развитие Ваших "простых" мыслей излагать где-нибудь подальше от "Морского"? Не ну сегодня на форуме куда не глянь, везде эта околополитическая хрень. (Простите мне мой русский :) )
Могу, но в этом топике был задан вопрос, на который я ответил как смог. Если я своим ответом вас зацепил, приношу свои извинения.
ЗЫ: Я, если вам будет угодно, вообще могу покинуть данный форум и не раздражать ни вас, ни ваших единомышленников. Для этого нужно чтобы количество желающих чтобы я ушёл, превысило количество желающих чтобы я остался на десяток голосов, либо решение администрации данного ресурса.
 
UA Ахтиар_15 #11.04.2015 19:00 ответ на @Andy-64#11.04.2015 13:08
+
+5
-
 
втянувшийся

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Andy-64> Эсминец Джейсон Данхэм изменил планы пребывания в Черном море. Сегодня зашел в порт Констанца, а должен был зайти в Одессу. Интересно почему.
Да очень просто. Перед тем как осуществить визит американского корабля в какой-либо порт, дипкорпусом проверяется обстановка в этом регионе (порту) на предмет настроя местных жителей к американцам. Если настрой большинства жителей враждебный, визит отменяется, кроме случаев когда НАДО. В Одессе собственный президент просто так без кучи ментов появиться посцыкивает, что же за американцев говорить. Я думаю янки решили не рисковать. Ну сами подумайте, как бы это выглядело, когда местные жители украинцы начали бы закидывать спасителей Украины тухлыми яйцами?
Кстати, именно по этой причине Крым никогда бы не стал базой НАТО, по крайней мере до тех пор, пока крымчан бы не изменили или не кончили. Так что россказни о том, что если бы Россия Крым у Украины не отжала, там бы сразу натовские базы появились, есть чистой воды фантазия.
 
93745511551055095508550755061
Смотри также