лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745523552255215520551955181
US AGRESSOR #16.04.2015 04:21 ответ на @Tikhn-reloaded#14.04.2015 18:35
+
+6 (+10/-4)
-
 
литератор
★★★★★

Почему Донбасс — не Крым

 Украина, Крым, Новороссия

Tikhn-reloaded> Россия спонсирует фашистов, которые убивают "наших людей" (тм)

Слушай, а сколько сейчас гнидам за такие посты платят? На бухло хватает?
 
RU Andru #09.04.2015 11:58 ответ на @энди#09.04.2015 11:42
+
+5
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

Andru>> Ты что забыл- они рабы, чорные ватники.
энди> Поддержим ,научим . Святое дело- помогать людям в поисках Свободы.
Их должен кто-то возглавить и объединить. Невозможно смотреть на этот произвол. Серце кровью обливается за наших чорных младших братьев.
 
US Popsicle #15.04.2015 01:17 ответ на @tramp_#15.04.2015 00:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный
★☆

Владислав Никольский и продажа секретной документации Украине

 Политический

t.> ага, то-то отечественный ВМФ занимался общественно полезным трудом на просторах мирового океана, то ПЛАБР искал, то за АУГ охотился, хорошо практики и теоретики трудились, во главе с самим Горшковым, итог известен.


Итог, г-н Трамп, в том, что отстояли СССР (и Россию) от агрессии со стороны моря и заставляли-таки Запад садиться за стол переговоров, раз-за-разом. И не вам, и не Барабанову и его дилетантам-поклонникам судить о том, что было обеспечено вот этим Горшковскми Флотом. А погиб он вот именно из за всякой анти-советской сволочи и результат действительно был налицо-начался в Югославии, с трагедии которой бы не было будь жива 5 ОПЭСК. По остальному разговаривать с вами не о чем-поток сознания.
 
US Popsicle #14.04.2015 20:13 ответ на @ДимитриUS#14.04.2015 06:26
+
+6
-
 
опытный
★☆

Владислав Никольский и продажа секретной документации Украине

 Политический

Popsicle>>>> Это не тот Никольский, коий справочники писал по ВМФ?
ДимитриUS> BigLoM>> Тот самый.
Popsicle>> Скажите, а то, что по ссылке внизу-хоть частично правда? И я не имею ввиду якобы "шпионаж" а именно идеологическую основу? Если это даже частично правда, то очень многое стновится на свои места. Многие загадки разрешаются автоматически.
Popsicle>> Секретную документацию Украине продавал российский националист, поклонник Гитлера
ДимитриUS> извините,а какие именно загадки??

Да непрерывная борьба, как их семейка, в лице отпрыска, соизволила выразиться-"совком". Вообще, Никольский-старший немало сделал для извращения истории ВМФ СССР, в частности для дискредитации (что похоже было частью его мировоззрения) "совкового" Горшковского ВМФ. Образец сивушного бреда из его приснопамятного справочника я неоднократно вывешивал. Можно быть националистом, но при этом оставаться честным исследователем проблематики, особенно такой сложной как военно-морской флот. Но если к Советскому ВМФ относиться как к продукту "жидов-коммунистов" и "одноразовому совку", а именно эти взгляды, очевидно, лежат в основе-то ожидать трезвых, реалистичных оценок не стоит. А их и не было.

Дальше »»»
 
+
+13
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

)
Прикреплённые файлы:
кличко.jpg (скачать) [573x172, 26 кБ]
 
 
+
+15
-
 
втянувшийся

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

2
Прикреплённые файлы:
законы.jpg (скачать) [498x422, 54 кБ]
 
 
RU Barbarossa #29.01.2015 21:57
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

США vs Россия

 Политический

 
US Popsicle #21.02.2015 23:53 ответ на @Vasiliy#21.02.2015 23:36
+
+5
-
 
опытный
★☆

К 20ХХ году у ВМФ РФ будет новый авианосец

 Морской

Popsicle>> Уважаемый Василий, возможно я и смешной, вот только это никак не отвечает на вопрос
Vasiliy> Я имел ввиду только ваше поведение на форуме. По сути вопроса о приоритетности постройки АВАВ для ВМФ России я с вами скорее согласен.

Я не вижу проблем с поведением, Василий. Мормедведь испытывал такие же проблемы, когда он начал говорить профессиональным языком опытнейшего Командира Соединения и выпускника ВМА-его сразу же обвинили в, чём же ещё, высокомерии и пр. Старо это всё как интернетный форумный мир и даже ещё старее, но я воздержусь от характеризации целей многих, кто любит проводить время на подобных форумах, а данный форум-всего-лишь один из многих. Поверьте мне-у меня огромный опыт общения на англо-язычных форумах. Касательно же приоритетности-я много раз говорил об этом, повторюсь-нужны. Весь вопрос в том-какие. Время идёт, ракетные технологии меняются, мы вступили в мир гиперзвуковых ракет с системами искусственного интеллекта. Мы также вступили в мир где (без дозаправки) физические ограничения по дальности палубной авиации практически достигнуты. Потеря одного АВ, коий с аваикрылом стоит по 15 лярдов-это действительно катастрофа. Российский АВ, к сожалению, вряд ли будет дешевле.

Дальше »»»
 
RU Беня #12.03.2015 17:41 ответ на @Beholder44#12.03.2015 17:07
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Эпидемия самоубийств

 Украина, Крым, Новороссия

Сравнил, тоже мне. :) Рукопожатый либераст и какой-то убогий полуватник. По нему даже Вейл не заплачет. :)
 
RU АМГ1963 #15.04.2015 23:36 ответ на @sam7#15.04.2015 23:17
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> Это даже не в крови, это в генах.
sam7> И они это знают.
Потенциал России и стран НАТО сравните, и Украину к НАТе прибавьте. А потом про Фому и Ерему побеседуем.
Силовикам повсеместно гайки закручивают, 10% сокращают. Также и чиновников. Хай с ними, налоговиками и приставами, да полицаями с пожнадзором - они же не наши, а так, казну сосут. В нашем городе например, работы нет. От слова совсем. Кроме сетевого маркетинга. Мелкий бизнес закрывается, работать невозможно. Друг, производивший пластиковые изделия в собственном цехе, цех законсервировал и зиму провел очищая снег с крыш. Самый раз проявлять чудеса патриотизма.
Так что слит не Донбасс, а сама Россия. Еще раз повторюсь - эйфория уже проходит от Крыма и донбасских побед. Остается куча вопросов, завтра те, которые захочет гарант от нас услышать - услышим.
 
RU АМГ1963 #15.04.2015 23:11 ответ на @sam7#15.04.2015 23:01
+
+7
-
 
Der russische Übermensch
★★

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

sam7> И понимают, что в этом случае последует "да не доставайся же ты никому" (планета)
sam7> Вы как не русский, ей богу :)
Вы песню помните - Хотят ли русские войны?
После такого напряжения сил и потерь, которые понесла наша русская цивилизация в 1941-1945 м. Вы русский ли, ей Богу? Сейчас некоторая (только некоторая) часть военных архивов выложена в открытый доступ на сайтах Подвиг народа и ОБД Мемориал. У меня из поколения дедов-бабушек только один дедов брат в наградных списках, который вернулся живой, но без руки. Зато в базе потерь нашел документы о двух братьях деда по отцу, из трех погибших, одного брата бабушки по отцу, одного - по маме (из трех). А еще отцова двоюродного брата. Сам мой родной дед по маме без наград но после тяжелого ранения вернулся в 1943-м. Оттуда, где сейчас укропские твари чествуют украинских фашистов. Там на Донбассе лежит один дедов брат, и под Ровно бабушкин племянник. Наверное, вслед за советскими памятниками, скоро придет очередь их могил. Они все сибиряки, у нас в Сибири фронтов не было, и оккупации. Они за Советский Союз - Россию умирали. Поэтому нынешняя Украина мне ненавистна. И велико мое желание чтобы все они, от мала до велика, понесли кару за свое предательство.

Дальше »»»
 
US AGRESSOR #16.04.2015 03:37 ответ на @АМГ1963#15.04.2015 23:36
+
+11
-
 
литератор
★★★★★

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> Потенциал России и стран НАТО сравните, и Украину к НАТе прибавьте.

Ну, вот у тебя три пистолета в кармане, а у меня один. Ты, правда, считаешь, что у тебя втрое больше шансов? :)
 
RU Вованыч_1977 #16.04.2015 00:14 ответ на @busman#16.04.2015 00:10
+
+6
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

busman> Вот спасибо! :)

Мне не за что. Спасибо бригаде маляров :)
P.S. а вообще - складывается впечатление, что у 11356 из-за обводов носовой части бортовой должен быть в др. месте. Возможно - как у индусов (выше бортового слома в районе начала надстройки). Но в любом случае - не так, как сейчас.
 
RU Cha-y #14.04.2015 11:36 ответ на @mkg81#13.04.2015 21:29
+
+5
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

mkg81> Было бы интересно увидеть... :)
А.Балашов,1987г
Прикреплённые файлы:
181.jpg (скачать) [2800x2036, 1,52 МБ]
 
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Доржи Батомункуев. Бурятский танкист в Донбассе.

 Украина, Крым, Новороссия

А все таки. Как странен тот негатив, с которым мы воспринимаем любой намек на наше непосредственное участие.

Казалось бы - все понимаю кто и что с той стороны, чего они хотят, что несут, что проповедуют.

Все знают что восстания на Донбассе для них это прежде всего восстания русских недочеловеков против Господина-Украинца, и именно поэтому все захваты ОГА милиции и воинских частей на Западенщине января-февраля 2014 это НУ СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО. "Белый" человек имеет на это право, второсортный - нет - вот и вся суть процесса.

Дипломатия есть дипломатия, и Большую Игру никто не отменял, но по факту, заразу мы выкорчевываем, и нас - Рать.

Мы же радоваться этому должны. Как радовались утром 9 - го августа 2008-го, после дня черного отчаяния "неужели проглотим?"

Ан нет. Сознание настроено на отрицание и мозг усиленно выискивает нестыковки и подтасовки в любых "доказательствах".

Мне кажется, это от желание быть и казаться для всех хорошими, происходящего из базисной для русского менталитета рефлексии, вечного поиска Правды. Хотим быть хорошими, не получается, рефлексируем, хотим быть хорошим с удвоенной силой. Для всех.

А хорошим надо быть прежде всего для себя.

Это то чего нам наверно здорово не хватает по сравнению с теми же англосаксами. Быть хорошими для себя.

Дальше »»»
 
?? Добропоимeлов #11.04.2015 20:50 ответ на @Илия#11.04.2015 18:49
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Илия> https://pp.vk.me/c621924/v621924805/1ade6/OzYdkib3xWw.jpg

Не помню сколько уже лет обходился без шпорт, не особо любитель. В какой то момент период безшпротья был прерван под воздействием ностальжи. Жестоко обломался попробовав, показалось, что в банке могли быть эти самые ветераны сс. :D
 
MD Serg Ivanov #15.04.2015 11:03 ответ на @Бяка#14.04.2015 20:19
+
+7
-
 
аксакал
★★

Еще раз к вопросу о возникновении государства Израиль и роли СССР и Сталина

 Израиль

Бяка> Поддержка СССР и Сталина, для создателей Израиля, была скорее неожиданностью. Приятной неожиданностью. Не более. Влияние СССР в регионе было околонулевым. Как и присутствие.
Опять врёшь.. :(

Роль СССР в образовании Израиля (1947–48)

«Нельзя зачеркивать прошлое оттого, что настоящее на него не похоже, и факт остается фактом: несмотря на то, что Советский Союз впоследствии так яростно обратился против нас, советское признание Израиля 18 мая имело для нас огромное значение». Голда Меир // guide-israel.ru
 

«Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли ли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии и транспортировать через Югославию и другие балканские страны в те черные дни начала войны, пока положение не переменилось в июне 1948 года? В первые шесть недель войны мы очень полагались на снаряды, пулеметы и пули, которые Хагане удалось закупить в Восточной Европе, тогда как даже Америка объявила эмбарго на отправку оружия на Ближний Восток, хотя, разумеется, мы полагались не только на это. Нельзя зачеркивать прошлое оттого, что настоящее на него не похоже, и факт остается фактом: несмотря на то, что Советский Союз впо…

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #15.04.2015 22:14 ответ на @АМГ1963#15.04.2015 20:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

Путин слил ®

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963> Сейчас у нас нет ни малейшего шанса, в случае войны с Западом.
У вас есть ЯО. Этого достаточно. Войны с Западом не будет. Спи спокойно, дорогой товарищ. :)
 
RU Вованыч_1977 #09.04.2015 19:44 ответ на @Olegg#09.04.2015 18:34
+
+5
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Olegg> если я не ошибаюсь, мы перешли на систему корвет фригат... значит не каких стороживый не может быть

Ни на какую "систему" мы не переходили. Просто в "старой" добавились подклассы (насколько система актуальна/бесполезна - др. вопрос). пр.11356 официально - СКР. Хотя в открытых источниках их вовсю фрегатами кличут.
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Страшнее кошки зверя нет

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор

 
RU U235 #15.04.2015 02:18 ответ на @ccsr#14.04.2015 19:19
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Флейм о шифровании

 Общевоенный

ccsr> Только полностью неадекватные люди могут не понимать, что один Гузенко помог противнику добыть столько информации что никакие теоретические познания не смогли бы их получить даже двум Шеннонам.

Криптография не занимается ловлей шпионов имеющих доступ к ключам и открытым текстам :) Ее зона ответственности - чтоб не зная ключа противник не мог расшифровать зашифрованный текст даже если он обладает полными знаниями об алгоритме шифрования и знаниями о статистике, структуре сообщения или даже точно зная часть текста сообщения. Так же обычно к шифрам предъявляются требования невозможности узнать пригодный для расшифровки других сообщений ключ шифрования даже при полном знании открытого текста(атака по известному открытому тексту) или даже при возможности криптоаналитиков подсунуть для шифрования специально созданное ими сообщение (атака по подобранному открытому тексту) . Возможности чтения шифрпереписки путем прямого доступа вражеских шпионов к ключам шифрования и открытым текстам относятся уже не к криптографии, а к контрразведке.

Так что слив засчитан: потерпев сокрушительное поражение в споре по криптографии ты пытаешься убежать в соседнюю область. Ранее то ты утверждал, что гарантированно стойкий по Шеннону шифр - ерунда и его можно вскрыть криптографически, зная часть открытого текста и его статистику :)

Кстати: пока что, даже по не самому стойкому и лучшему ГОСТ 28147 нет ни одной известной мировой криптографической науке эффективной атаки по известному открытому тексту. То есть до сих пор ни один из публикующихся гражданских криптографов, а там очень сильные специалисты есть, не сумел найти реально осуществимый способ определить ключ шифрования даже полностью зная открытый текст

И еще в качестве заметки на полях: несмотря на то, что…

Дальше »»»
 
RU Вованыч_1977 #15.04.2015 23:59 ответ на @busman#15.04.2015 23:04
+
+15
-
 

Фрегаты проекта 11356

 Морской

busman> Вот бы ещё бортовой номер ему в ФШ поровнее нарисовать.
Прикреплённые файлы:
 
RU RSD #11.04.2015 01:06 ответ на @GALAXY#10.04.2015 23:10
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

GALAXY> Прямо как "Тюлень" тока по крупнее...

Вот только этот "Тюлень" может такую вещь как Британия,Франция или Германия "вкусить" одним разом. ;)
 
93745523552255215520551955181
Смотри также