лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93735542554155405539553855371
RU homma #23.04.2015 19:40 ответ на @Беня#23.04.2015 19:13
+
+18
-
 
опытный

Шарий против Геращенко. Битва по IP

 Украина, Крым, Новороссия

Походу теперь Шарий без лайков точно не останется ))) Народ реально прорвало.




Дальше »»»
 
RU Беня #23.04.2015 15:24 ответ на @Salo Ukr#23.04.2015 15:04
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


Упоротый гриб. :)
 
+
+5
-
 
опытный

Просто красивые фотки

 Фото и видео

Котик
 
RU koch #20.04.2015 20:26 ответ на @спокойный тип#20.04.2015 12:21
+
+5
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

с.т.> мне казалось снайперы стараются не отсвечивать
Мне казалось, на форме обычно пишут надписи на своем языке.
А тут смотри как - на кацапском нельзя, на мове нельзя, на языке хозяев можно
 
RU Vedi #29.03.2015 21:05 ответ на @vmart2005#29.03.2015 17:13
+
+5
-
 
опытный

Парады ВМФ на Неве

 Морской

Vedi>> В 1995 был парад.50 лет Победы.
vmart2005> Парад на Неве был в честь 300 летия Российского флота 30 июля 1996 г.

Вы же про парады в День Победы спрашивали ? Я вам ответил.При чем тут 300 -летие ?
В параде 8 мая 1995 (наверное в угоду прибывшим союзникам не на 9 Мая )участвовали крейсер Маршал Устинов, ук ук Смольный и Перекоп,бдк Шабалин,скр-ы Дружный и Ладный,две лодки (варшавянка и 641 проекта),корабли поменьше(мпк,рка,номера не помню).
Были иностранцы - два американских тральщика (Пионер и Гладиатор),британский эсминец Чатам,голландские и французские корабли (по именам не помню).
Летали самолеты,два десантных катера морпехов с дымом грохотом Петропавловку атаковали,тральщик Неву тралил.
 
+
+7
-
 
аксакал

Большой противолодочный корабль проекта 11551 "Адмирал Чабаненко"

 Морской

С militaryphotos
Фото Igor Dilo, 20.04.2015.
Прикреплённые файлы:
650.jpg (скачать) [800x570, 149 кБ]
 
 
RU Barbarossa #19.04.2015 11:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия


Походу она хочет изнасиловать конвой.
 
UA drsvyat #21.04.2015 13:01 ответ на @x-Merlin#21.04.2015 11:00
+
+5
-
 
координатор
★☆

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> - мечтайте-мечтайте... пошёл уже 2й год как вы нас хороните :)

Ну блин нашел достижение.
За год такое смогли учудить с страной, а тебе радость - бывает и хуже. Не ну с другой стороны стакан наполовину полон, а оптимизм - это хорошо.
 
+
+14
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Эбола, Эбола, перейди на Макфола, с Макфола на ОБСЕ, а с ОБСЕ на понад усе. :)
 
RU Belomor #22.04.2015 16:59 ответ на @Gogs#22.04.2015 16:23
+
+5
-
 
втянувшийся

Лодки-Музеи

 Морской

Gogs> На такой музей таким путем не собрать сумму.
Это понятно. Однако, как индикатор заинтересованности итоговая сумма пожертвований отлично иллюстрировала бы реальную общественную потребность. Лайки в соцсетях ставить - ни ответственности, ни жертв не требует. Вот если мне, к примеру, захотелось накатить, то я приобретаю пузырь и нахожу собутыльника, а не затеваю общественных инициатив: "Давайте залайкаем покупку поллитры для Беломора!" Т.е. совершаю материальные действия, а не виртуализирую свою жажду. Захотели мои разлюбезные северодвинцы музей из Акулы, так и на здоровье! Давайте, предпримите какие-то более содержательные и осязаемые действия, нежели клик мышкой. Соцсети создают некий суррогат, имитацию общественной жизни. Поэтому я в этих кретинских голосованиях не участвую. Станут средства собирать - пожертвую пятерку за себя и за одного диванного сторонника проекта. Только вот никто из "общественников" до этой фазы не дойдет. Это ж надо зад от дивана отрывать, двигаться.
Критику идеи об омузеивании "Акул" и реальности проекта я опущу, и так нафлудил избыточно, за что прошу прощения. Просто задолбали уже диванные гвардейцы с бессмысленными инициативами.
Для справки: Когда к нам пришел "Киров", общественность затеяла сбор средств на ремонт. И были это ни какие-то анонимусы из соцсетей, а депутаты Госдумы, СФ, отставные адмиралы и видные политики. Знаете сколько насобирали? 17 тысяч долларов. До суммы, к которой стремились, недобрали всего-то $599,983,000.

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #22.04.2015 18:18
+
+8
-
 

Война против мирного населения

 Война в Донбассе

В украинских соцсетях прочитал такой пост киевлянина Олександра Бабака (стиль и орфография автора сохранены):

«Жителям России. Сегодня моя дочь просидела первый урок в бомбоубежище школы. Моей дочери 7 лет, она учится в первом классе. Она сидела в темноте и в марлевой повязке. С куклой в руках. Это были учения по гражданской обороне. В простой киевской школе, где учится моя дочь повесили указатель: «БОМБОУБЕЖИЩЕ». Последний раз дети в Киеве сидели в бомбоубежищах в 41 году, когда самолеты со свастикой сбрасывали бомбы на наш мирный город. И знайте жители Москвы, Питера, Воронежа и других городов России: моя дочь сидела в темноте с куклой ожидая бомб с ваших самолетов. И знаете, что самое страшное? Она это знает! И некогда в жизни не забудет. Знайте - НИКОГДА!»

А я сразу вспомнил, как в субботу, 14 февраля, проснулся в Горловке. Стояла загадочная тишина. Курил на балконе, смотрел, как люди выносят из соседней пятиэтажки обломки стен какой-то несчастной квартиры, вывернутой наизнанку прямым попаданием. Щепки от мебели, куски пианино, рваный диван...

Мы позавтракали (нас было шестеро), напялили бронежилеты и стали спускаться по лестнице гуськом. Первый открыл железную дверь подъезда и сразу же закрыл - в это мгновение во дворе рванула первая мина. Часа два, пока шел обстрел, мы не могли выйти наружу. Сидели под лестничным перекрытием первого этажа. Чтобы занять себя, я позвонил военврачу Ангелу. В Горловке во время обстрелов они работают вместо «скорой», а так как обстрелы всегда... вы поняли. Ангел сказала, что снаряды только что попали в кафедральный собор Горловки. До собора было метров 800. Мы плюнули на все и помчались туда.

Снаряды попали в трапезную храма. Там ежедневно кормили ровно тысячу человек - стариков, которых Киев лишил пенсий шесть месяцев назад. Опять стали бить по храму, и мы скатились в подвал - там была молельная, как у первых христиан-катакомбников. В молельной на полу сидел мальчик лет десяти, а…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Креативная ментальность

 Просто юмор

 
RU Barbarossa #16.04.2015 08:05 ответ на @AGRESSOR#16.04.2015 04:21
+
+3 (+5/-2)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

Почему Донбасс — не Крым

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR> Слушай, а сколько сейчас гнидам за такие посты платят? На бухло хватает?

И это патриёт Тихон, который у нас бегал от армии и совращал несовершеннолетних.
 
+
+7
-
 
опытный

Постройка модели бронекатера пр.1125

 Судомодельный

БК я опять поднял на стенку. Достраиваю. Пару часов покатался. Ходовые испытания.
Немного о плюсах и минусах.
Плюсы.
1. Хорошая остойчивость. 15 человек на один борт, крен 5 градусов.
2. Хорошая управляемость на передний ход. Можно развернуться практически на месте. При отсутствии крена
3. С первого раза полностью отсутствует водотечность
4. Практически отсутствует вибрация от гребного вала
5. Хорошая система газовыхлопа. Сильно гасит шум.
6. Хорошо работает ГАЛЬЮН!!!
7. Хорошая обзорность из рубки
Минусы
1. Низкая скорость. Планировал 16-18 км в час (факт 14-15 км в час)
2. Винт от БК времен ВОВ оказался легким, дизель работает практически без нагрузки.
3. Очень плохая маневренность задним ходом, большой радиус разворота. Плохо слушается руля.
4. Не удается стабильно настроить переключение реверс-ход. Где то подклинивает.
5. При переключении реверс-ход назад , слабое торможение двигателем. Сильная инерция вперед.
6. Дизель работает жестко и шумно.
7. Требуется балласт в носовую частью не менее 1 тонны. Носом маленькая осадка. Ухудшает управляемость.

Способы устранение минусов.
1. Требуется подбор и замена винта. После экспедиции
2. Тоже
3. Эта проблема у большинство катеров данного класса. Попробовать увеличить площадь руля. После экспедиции.
4. На данный момент решается
5. При движении учитывать сильную инерцию, включать реверс заранее. При смене винта должно улучшится.
6. На данный момент устанавливаем в машинном отделении шумоизоляцию. Проблема будет решена.
7. На данный момент эта проблема решается.
Фото ходовых испытаний позже

Дальше »»»
 
UA Beholder44 #21.04.2015 21:51
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

9 мая вся Украина будет смотреть парад на Красной площади )

Парад Победы

Считаю пусть будет на Сладе. Министерство обороны РФ на днях официально выложило в сеть фотографии техники, участвующей в Параде Победы на Красной Площади в… // peremogi.livejournal.com
 
 
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
BG varban #15.04.2015 22:00 ответ на @ccsr#15.04.2015 21:22
+
+6 (+8/-2)
-
 
администратор
★★★☆

История российско-болгарских отношений

 Исторический

ccsr> С какой радости на русском сайте...
Правила Форумов Авиабазы
 
UA Beholder44 #20.04.2015 14:35
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

 
+
+12
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
+
+10
-
 

Фото и картинки [9]

 Морской

Вот с такой надстройкой пришел к нам клиент в Славянку :)
Mineral Edo , новострой .
Прикреплённые файлы:
DSC_0662.jpg (скачать) [1862x1243, 688 кБ]
 
 
+
+7
-
 
опытный
★★

ccsr

 Персоналии форумов Авиабазы

ccsr, ну почему обязательно надо при ответах унизить оппонента?! Это особенно неприятно читать, когда в теме ты почти ни уха ни рыла.
 
RU Barbarossa #22.04.2015 13:43
+
+8
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠

ccsr

 Персоналии форумов Авиабазы

Выражу своё мнение, надеюсь я в нем не одинок. Как думаете, сабж заслужил уникальной подписи?
 
RU VAS #22.04.2015 20:25 ответ на @preodol#22.04.2015 20:20
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

preodol> Что за аппарат на переднем плане?
бинокулярная морская труба :D
Прикреплённые файлы:
binokulyar_bmt-110.jpg (скачать) [401x577, 102 кБ]
 
 
US AGRESSOR #20.04.2015 19:00 ответ на @Беня#20.04.2015 16:04
+
+6
-
 
литератор
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68>> Пишут что детишки в Доме культуры п.Роскошное, Луганск
Беня> Подрастает смена, галицаев бить. :)

Ну нах этим крохам такую проблему в наследие оставлять. Хреново будет, если они вырастут, а бандеровско-нацистское дерьмо еще не уйдет в историю.
 
RU Беня #20.04.2015 16:04 ответ на @johnkey68#20.04.2015 15:48
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> Пишут что детишки в Доме культуры п.Роскошное, Луганск
Подрастает смена, галицаев бить. :)
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Ева Меркурьева
Символом празднования победы во Второй мировой войне должен быть только цветок мака, заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства.

Поторопился премьер с заявлением. Есть достойная альтернатива. Лист конопли. Ветка коки.

Хотя, конечно, новой честной украинской власти виднее, что забористее. Но надо бы еще со Схетыной посоветоваться, обсудить варианты.

А заодно наладить выпуск не только символики, но и соответствующих пищевых добавок или курительных смесей для общественности. Чтобы у всех было одно видение: Россия в 1941-м вероломно напала на Украину, а потом и на Германию, русские вообще не воевали – у них даже фронтов не было, поэтому Освенцим освобождали украинцы, а победили супостата Гитлера американцы с англичанами.

Можно приправки выпускать – герыч со вкусом бекона или там виски. Кокаин в шоколаде. И вкусно, и весело. Глядишь, и придут все к согласию.
 
 
93735542554155405539553855371
Смотри также