лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745549554855475546554555441
+
+13
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU доцент 3 #03.03.2012 01:11
+
+5
-
 
опытный

Damen против Пеллы или наоборот.

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

а это наш 90600. чертежи фото севрюга навага чертеж грифон.rar - Google Диск
Прикреплённые файлы:
2_toaz.jpg (скачать) [1024x768, 308 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Макет ПЛ проекта 877 "Палтус" в разрезе из музея "Звездочки".
Прикреплённые файлы:
877.jpg (скачать) [1000x750, 815 кБ]
 
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

История в фотографиях.

 Исторический

Неожиданно! Это был 1912 год - мы развлекались как могли...

Офицерские развлечения. Редкое частное фото показывает будущего генерал-фельдмаршала в непривычном амплуа.

Роммель (в центре) в 1912 г. с группой молодых офицеров, переодетых танцовщицами кабаре.

Rommel-Ausstellung: So viel Verharmlosung war selten

Eine Ausstellung in Stuttgart feiert Erwin Rommel als Militär. Überall Nazizeitschriften, Nazitexte, Nazifilme. Der Besucher erfährt aber nicht einmal, ob Rommel Antisemit war. Von Arno Widmann // www.fr-online.de
 



Дальше »»»
 
RU энди #24.04.2015 04:49 ответ на @sabakka#24.04.2015 02:19
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Убит Олесь Бузина

 Украина, Крым, Новороссия

sabakka> Есть революция, а есть переворот.
Никакой революции на Укре нет. Порошенко -один из основателей ПР как бе ,на минутку.И все остальные лица те же.
 
+
+8
-
 
координатор
★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+19
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Укронавт! Укры, однако, первыми в космосе были... :(
Прикреплённые файлы:
космонавт.jpg (скачать) [600x564, 65 кБ]
 
 
RU Sergofan #07.04.2015 18:44 ответ на @sas70#07.04.2015 18:04
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

sas70> У всех своя мера терпения за свои идеи :)

Просто ты не хочешь видеть чуть далее своего же носа. У нас есть будущее, хотя идти к нему будет тяжело, а у них нет. Вот и вся небольшая разница.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Из сети . Мост на Русский
Прикреплённые файлы:
_in_Vladivostok.jpg (скачать) [2128x1198, 1,59 МБ]
 
 
UA Beholder44 #03.04.2015 09:33
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

цитата: Одна квитанция на ЖКХ излечивает от 20 сеансов зомбирования Шустером.
 


И жгеть г-н Азаров:

Первое. Зададимся вопросом. Были ли в 2010-2013 гг. какие-либо административные ограничения по купле-продаже валюты? Ответ: «нет». Были ли какие-либо отказы в продаже валюты всем тем, кому она была необходима? Ответ: «нет».

Так возникает резонный вопрос. О каком тогда жестком административном удержании курса могла идти речь? Курс гривны поддерживался ростом экономики, внутреннего рынка. Значительным притоком валюты в страну. Экспорт приносил в страну $ 66 млрд, плюс переводы населения, плюс услуги, плюс кредиты, инвестиции. И в 2014 г., когда все эти факторы либо резко упали, либо сократились до нуля, а спекуляции на валюте стали для режима и Национального банка выгодным бизнесом, то страна получила более 300% девальвацию.

Так при чем здесь моя экономическая политика, и мифическое жесткое удержание курса?
Более того, такая глубокая девальвация необъяснима и экономическими факторами.
Что у нас экспорт упал на 300%? Или денежная масса М2 выросла на 300%?
Любой думающий человек задаст эти вопросы и ответит: речь идет о чудовищных махинациях режима."
 

О некоторых вредных мифах

Целый год моя экономическая политика нынешним киевским режимом обливалась грязью, и пропаганда обвиняла меня во всех проблемах, возникших в стране. // 


Дальше »»»
 
RU wstil #25.04.2015 21:59 ответ на @tramp_#25.04.2015 19:30
+
+7
-
 
старожил

И теперь в России знают, что такое твёркинг...

 Человек и общество

t.> Вы как бы отнеслись, что бы у вас на кладбище рчядом с могилами танцевали?
Во-1, Вы смешиваете понятия. Кладбище и мемориальный комплекс - вовсе не одно и то же.
Во-2, я вообще не очень одобрительно отношусь к современному "институту" похоронных обрядов, привнесенному к нам христианством. Хотя и сам христианин, но тут мне явно ближе языческие обряды и подход к умершим. Хоть убейте, я не понимаю, почему похороны - это страдания, заламывания рук и мрачные лица. Славянские традиции устраивать праздники на похороны мной воспринимается не просто, но все же скорее одобрительно. И я не считаю, что на мемориалах нужно мрачно проходить мимо фотографий и эпитафий. Важно помнить людей, помнить их подвиг и не дать ему пропасть попусту. А как мы будет поминать наших предков - возложением венков, чтением рассказов из жизни или просто стихов, песнями и плясками - без разницы. Главное, чтобы это было в рамках обычной морали. Танец на улице вполне попадает в мои представления о морали.
Я это отношу вообще к нашей традиции: ходить хмуро, соседям не улыбаться, на траве в парке сидеть нельзя, везде какие-то бессмысленные запреты.

t.> Попробуйте, потанцуйте на Арлингтоне
Я не знаю, что это. Да и США совсем не считаю верным примером для подражания, вне зависимости от.

t.> или еще где, посмотрнл бы я нас вас...
В очень многих странах западной Европы отношению к этому намного проще. Либо просто более четко законодательно зарегулирован вопрос.

t.> Но вы так и не ответили - в чем смысл танца именно в том месте, когда полно других, иначе как провокацией в такой ситуации такое действо не пахнет, сознательное создание инфоповода.
Вообще я не устроитель данного танца, потому ответить на Ваш вопрос не могу :) Но могу…

Дальше »»»
 
RU вера 9 #26.04.2015 01:29 ответ на @U-96#25.04.2015 19:26
+
+10
-
 
опытный

Фрегаты проекта 22350

 Морской

U-96>
Спасибо, заодно и третья - для комплекта, создается устойчивая надежда, что скоро будет серьезный отбор на место под солнцем (в справочнике). ;)
P.S. Почаще бы пресс-службы заводов и МО радовали Россиян, да и не только, у России друзей много.
Прикреплённые файлы:
1053609_original.jpg (скачать) [1000x643, 241 кБ]
 
 
US AGRESSOR #24.04.2015 18:47 ответ на @Serg Ivanov#24.04.2015 15:29
+
+5 (+6/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Итоги Путина...

 Россия

S.I.> Россия стала 64-й в рейтинге самых счастливых стран мира - ПОЛИТ.РУ
S.I.> Украина заняла 87 место из 156-ти стран мира в рейтинге World Happiness Report 2013. Рейтинг был составлен экспертами из разных университетов мира по заказу Организации Объединенных Наций.

Счастье, поди, как обычно, в бабках измеряли, болезные?
 
RU HolyBoy #25.04.2015 00:10 ответ на @AndreySe#24.04.2015 21:07
+
+6
-
 
старожил

Пытки и жестокость в обращении с пленными

 Война в Донбассе

Это просто п**дец какой-то. А некоторые форумные б***и ещё осмеливались писать:

И при этом почему-то фашистами называют украинцев...
 
© Холивор о гражданской войне на Украине и расколе [MD#14.06.14 17:39]

Россия просто проходит то же, что прошла Прибалтика, Грузия, прочие республики экс-СССР... да и по сути та же Украина, как я понимаю.
 
© Холивор о гражданской войне на Украине и расколе [Vale#14.06.14 18:40]

вполне логично прийти к выводу, что протестная масса, в том числе и правого толка, вполне договороспособная, надо лишь договариваться,
 
© Революция в/на Украине [KILLO#04.02.14 07:47]

Еще раз, нет никакого Юго-Востока, есть в данный момент Восток, в котором Янукович и Ко еще со времен Ющенко рассказывал про Львов, в котором за русский язык расстреливают, про злобных украинских фашистов и бЕндеровцев, нацистов и т.д.
 
© Холивор о гражданской войне на Украине и расколе [Ne formal#29.05.14 12:15]

Да, не все украинцы — фашисты/нацисты/etc, но те, что на видео — украинцы и нацисты. И я не знаю, что надо сделать, чтобы в России кто-то творил аналогичное, сколько надо лить в мозги моим согражданам.

Ну а Вале я отдельно пожелаю встретить на своём жизненном пути настоящих нацистов, вроде…

Дальше »»»
 
RU Trener #25.04.2015 23:12 ответ на @Stalinec77777777#25.04.2015 22:11
+
+6
-
 
втянувшийся

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

wstil>> Вы раскройте свою мысль, не ограничивайте себя.
Stalinec77777777> Новая военная техника

это полное незнание корабля автором. Мало того,что человек не представляет судовой дизель,какие они бывают и что такое Пензадизель. Радиоразведка? В экипаже да же есть штатная должность начальник службы СТР, а про "Сектор" я вообще молчу, можно сказать он и является основной фишкой корабля. Касательно опять же дизеля,опишу пошагово пуск дизеля MTU:
1) Включить предварительный подогреватель охлаждающего контура(при необходимости)
2) Проверить уровень масла
3) Провернуть дизель вручную или воздухом
4) Запустить насос маслопрокачки, после достижения давления 0.5 бар можно выключать,
5) Включить блок топливоподготовки, дистанционно или вручную
6) После прогрева охлаждающей жидкости до 40 градусов выключить подогрев, нажать кнопку "пуск" с мостика или с местного поста
Опишите алгоритм пуска дизеля Пензадизель или Звезда или Коломна
 
RU Trener #25.04.2015 21:56 ответ на @VHS#25.04.2015 21:49
+
+6
-
 
втянувшийся

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

VHS> На ДВ пока не сдано ни одного 22460.
Небольшой коммент, акт на 300 подписан, подъем флага планируется на 9 мая.

пс. И да, помещение для задержанных на 22460 имеется, так же как и амбулатория.
пспс. Крайняя граница "Рубина" в 2014 году была 35 суток.
 
RU Trener #25.04.2015 21:00 ответ на @Stalinec77777777#25.04.2015 20:18
+
+6
-
 
втянувшийся

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Stalinec77777777> И почему движок натовский? Чем дизели из Пензы не угодили? Взятку не дали?

Нужен дизель мощностью 2880кВт, когда начались санкции,конструктора СПКБ прорабатывали замены на наши"Звезды", выводы были печальные, по моторесурсу один MTUшный дизель 4000 серии соответствует 3.5 звездам. те до переборки немецкого дизеля уже будут перебраны 3 наших дизеля,а то и заменены. Предложите нормальный дизель и Вас услышат. Вы ходили в море на этих кораблях? а я все сдавал,кроме Рубина,на котором был только на плановом ТО. И экипаж имел только положительные отзывы, но конечно не обошлось без замечаний. Опять же момент, дело не только в движках, там уйма иностранного оборудования, старались поставить лучшее исходя из бюджета. Даешь свежую кровь в конструкторские бюро и судостроительные заводы, хватит бомбить и барыжить и будет счастье всем)
 
RU Алдан-3 #23.04.2015 07:57 ответ на @энди#23.04.2015 05:18
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Убит Олесь Бузина

 Украина, Крым, Новороссия

энди> Мне нравится ваш экстремальный либеральный демократизм

Ну что ты так суров. Вон же чего пишет

Когда преступников внезапно становится слишком много (десятки или сотни тысяч) или слишком много высокопоставленных личностей внезапно оказываются преступниками, то стандартные на тот момент методы правосудия становятся неэффективными, поэтому приходится использовать более действенные методы.
 


Практически сталинист, защитник Усатого Тирана, пытающийся оправдать массовые репрессии и прочие злодеяния злочинной советской влады. Подлежит люстрации во втором ряду :D
 
RU Вованыч_1977 #25.04.2015 19:09 ответ на @VHS#25.04.2015 19:06
+
+6
-
 

Современный Черноморский флот

 Морской

VHS> Интересное мнение ;)

Хорошо, что оно на ситуацию не влияет. От слова "ваще" :) .
А так - я бы все эти "комитеты солдатских матерей" (и пр.) запретил как способствующие снижению боеготовности ВС РФ. Со всеми вытекающими.
 
RU Drakon 64 #25.04.2015 08:03 ответ на @WWWW#24.04.2015 09:22
+
+8
-
 
опытный

Достройка сторожевого корабля проекта 11540 "Туман"

 Морской

D.6.>>>> Корпус "Тумана"

WWWW> Интересно куда "Новик"/"Бородино" утащили.

Стоит в ковше,возле нефтебазы. Если это Вам о чем-то говорит.
Прикреплённые файлы:
DSC08045.JPG (скачать) [3648x2736, 3,5 МБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна из Украины

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Pomornik #25.04.2015 20:32 ответ на @John Fisher#24.04.2015 23:39
+
+5
-
 
опытный

Судостроительная промышленность СССР и России

 Морской

J.F.> Ну а насчет буксиров, то фуфло эти ваши буксиры: купили отработанный голландский, кажется, проект, все основное оборудование (а скорее всего и вообще все) импортное. Буксир чисто портовый, в море на таком далеко от берега отходить опасно.
Это Вы про какой буксир?
16609 - ПКБ "Торолла", Николаев; модификации - собственная разработка.
90600 - "Спецсудопроект", СПб
ПЕ65 - собственная разработка.
ПС45 - собственная разработка.
J.F.> Много построили потому, что бабла много из МО РФ отвалили.
Все головные суда строились за собственные деньги - кредиты (не государственные!!!).
J.F.> Учитывая что оборудование в основном импортное, то минимум половина этого бабала ушла за кордон в виде оплаты контрактов на закупку того самого оборудования. Польза стране минимальная, зато ручки у хозяев Пеллы наверняка хорошо греются после усиленного труда по сборке из импортных комплектов буксиров по импортному же проекту.
Найдите качественные отечественные двигатели, ВРК, краны, лебёдки и пр. и цены Вам не будет. В своё время Цатуров пытался наладить производство импортных ВРК на одном из заводов в СПб - не срослось. :(
А выручка идёт на строительство новых заказов, новых цехов и новой площадки. Видели бы вы завод в 2001г. ...
J.F.> "Раптор" тоже клон шведского катера, наверняка все, кроме вооружения и связи на нем тоже импортное.
Проект "Раптора" был заказан англичанам по своим требованиям, а не куплен готовым. А то, что похож на шведа, так то вина Генерального конструктора "Пеллы" ;) .
И, "Пелла" ещё удивит новыми судами :) .

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

Достойно повторения...5
Прикреплённые файлы:
sub_667A009-2_resize.jpg (скачать) [1648x1125, 494 кБ]
 
 
+
+9
-
 
новичок

Фрегаты проекта 22350

 Морской




источник
 
RU parohod #25.04.2015 21:13 ответ на @Stalinec77777777#25.04.2015 21:00
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Варианты кораблей,предложенные участниками форума.

 Творческий Мальстрём

Stalinec77777777> Выясним кто бабло пилит на катерках этих прогулочных?
Stalinec77777777> Или в этой теме попробуёте нам "горбатого прилепить", например про двигатели, про убогое вооружение, про отсутсвие камер для арестованных, про дурацкую мачту на вертолётной площадке ?
Stalinec77777777> С чего начнём ваш разгром ?

Учитывая Ваш уровень дилетантизма начните с прочтения дедушки Ленина, особенно с фразы "Учиться, учиться и еще раз учиться". Настоящий сталинец все-таки должен следовать заветам Ленина. А после дедушки Ленина почитайте что-нибудь об основах проектирования кораблей.
 
93745549554855475546554555441
Смотри также