лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93745577557655755574557355721
+
+9
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

:)
 
UA Beholder44 #07.05.2015 10:16
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Про ленточку, георгиевскую, то ее вампирам показывали и тех корежило, то вот этого:

Хотя праздник сформировался не так давно, однако приобрел значительное количество поклонников. Что ж, надо отдать должное организаторам. Сумели поставить на рельсы, сумели. Есть у этого праздника уже и свои традиции, и свои ритуалы. Символом общего причастия празднующих является, конечно, публичное поношение маленького полосатого кусочка ткани — георгиевской ленточки.

Всё это, конечно, не просто ритуал. В этом заложен некий глубокий сакральный смысл. Во время крещения, принимая Христа как Господа своего, люди публично трижды отрекаются от сатаны. Сатанисты, очевидно, поступают наоборот: принимая князя мира, они публично от Христа отрекаются.

То же происходит и с Днем Победы, который для нашего народа представляет несомненную сущностную ценность. Для некоторых христиан, допустим, Победа является неким отголоском Пасхи, ее зримым воплощением. Смертию смерть поправ, Жизнь вновь победила, ад проиграл. Чтобы присягнуть поражению, надо отречься от Победы. И публично, только публично. Всякое бормотание под нос тут не прокатывает.
 

Ольга Туханина. Ленточку носить — буду! / Православие.Ru

Чтобы присягнуть поражению, надо отречься от Победы. И публично, только публично. В качестве объяснений вываливают ворох привычной чуши, за несколько последних лет набивший оскомину. // 


Дальше »»»
 
+
+16
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+20
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
LT Bredonosec #05.05.2015 21:25
+
+8
-
 

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни


Глаааш! Ну даваай, а?
 
RU DustyFox #07.05.2015 10:01 ответ на @GOLF_stream#06.05.2015 23:12
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Вопросы этики в судомоделизме [свастика и другая символика на моделях...]

 А вы их дустом пробовали?

Trubach>> А к нацистским кораблям на судомодельном я у Вас не заметил такого же
Trubach>> отношения...
G.s.> Просто я вообще не смотрю тему про немецкие корабли. Они мне не интересны.
G.s.> Что касается любых моделей со свастиками, то я уже высказывал своё мнение.
G.s.> Свастику на модели рисует моделист. ТОЧКА.
G.s.> Человек нарисовал свастику (а то и не одну). И публично выставляет это на показ. Какое к нему может быть отношение?

Мне вот странно... Мои деды нихрена не боялись ни свастики, ни тех кто под ней к нам пришел... А тут кто-то кем-то перманентно напуганный заявляет, что мы должны её, вдруг, бояться! С хрена ли? Наши деды валили цивилизаторов под свастикой не сильно при этом переживая, отчего же мы должны смотреть на кастрированную технику врага? Он нифига не кастрированный был, а злой и очень сильный!
И мои дети обязательно будут знать как именно выглядел враг, и какие символы он нес(и нетолько визуальные). Дабы могли разобраться в будущем ху из ху. В принципе понятно, почему в Европе свастику сейчас маскируют... Примерно так же, как свое реально деятельное участие в преступлениях фашизма!

Дальше »»»
 
RU DustyFox #19.04.2015 07:45 ответ на @Вымпел2011#18.04.2015 18:25
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Вымпел2011> В "Морском" тема о достройке крейсера закрыта, поэтому пишу сюда.
Вымпел2011> Кто-то может прокомментировать эту статью? Я имею в виду фразу
Вымпел2011> Новость от 3 апреля 2015 года
Вымпел2011> Адмирал Кабаненко не понимает, зачем тратить 1 млрд. гривен на недостроенный в Николаеве крейсер

Какой им к еб*ням крейсер? Они ведра мятые вместо БТРов по всем европомойкам собирают...
Хотя... пусть строят! Хотите разорить небольшую страну - подарите ей крейсер!© А здесь даже дарить не нужно!)))))))))
 
RU 16-й #07.05.2015 17:49 ответ на @Tikhn-reloaded#07.05.2015 17:10
+
+7
-
 
аксакал
★★

Крым российский

 Россия

Tikhn-reloaded> Расшифруйте мне эти СИГНАЛЫ, пожалуйста.
Tikhn-reloaded> Чем вот такое поведение российских компаний считается у наших патриотов-охранителей?

Чем у ваших патриотов-охранителей оно считается не знаю, а в остальном расшифровываю - дело в банальных бизнес-рисках. Скажем, если моя сотоварищи частная микро-лавочка за рубежом активов, контрактов и счетов не имеет, то себе спокойно выполняет договорные работы в Крыму. Как до этого выполняла их в Южной Осетии. Если какой-нибудь ВТБ или крупный страховщих таковые иноземные контракты, счета и активы имеет, то не рискует с ними огрести неприятности по причине всяких санкций со стороны потерпевшей демократической коалиции. Что правильно с точки зрения ведения бизнеса. Соответственно, инвестиции в Крым могут идти либо от неимеющих зарубежных дел частных организаций (читай мелко-средних), либо от специально под это дело созданных гос.организаций, либо под гос.гарантии рисков (что тупо, ибо это кончится с высокой долей вероятности заморозкой части работающих денег за бугром).
А статья - коньюктурное дерьмо. Пейсатель оного весь расклад знает, но на вентилятор набрасывает.

Дальше »»»
 
+
+17
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия


 
UA Beholder44 #07.05.2015 09:50
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Нормально так:

Литовским СМИ официально разрешили врать про Путина и Россию

За лживую информацию о президенте РФ и событиях в России литовских СМИ наказывать не будут В Литве создан прецедент, после которого литовским СМИ разрешено… // zergulio.livejournal.com
 
«Литовская Служба инспектора по журналистской этике придерживается мнения, что информация, публикуемая в литовских СМИ, не должна быть точной, и отмечает, что в напряженной геополитической ситуации и во время информационной войны распространение информации, не соответствующей реальности, т.е. лжи, имеет оправдание и не противоречит главным принципам информирования общества», — отмечает издание.
 
 
RU IBeRUS #08.05.2015 12:13 ответ на @IBeRUS#08.05.2015 11:39
+
+6
-
 
аксакал
★★

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

IBeRUS> Блин,парни,а ведь действительно историческое событие:впервые в истории в Новороссийск заходят китайские боевые корабли!
Пускать будут вроде бы завтра.По-возможности - отсниму!(все же Великий день завтра!)
Прикреплённые файлы:
DSC09680.JPG (скачать) [1427x810, 129 кБ]
 
DSC09689.JPG (скачать) [1404x934, 149 кБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★

Иностранное военно-морское присутствие в Черном море

 Морской

Блин,парни,а ведь действительно историческое событие:впервые в истории в Новороссийск заходят китайские боевые корабли!
Прикреплённые файлы:
DSC09684.JPG (скачать) [1489x948, 127 кБ]
 
DSC09675.JPG (скачать) [1390x903, 157 кБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия



 
LT Bredonosec #06.01.2015 00:57
+
+5
-
 

Весёлые картинки - 3

 Просто юмор


 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Фото и картинки [9]

 Морской

Интересный камушек у мыса Славянка :)
Прикреплённые файлы:
DSC_0660.jpg (скачать) [2821x1587, 1,75 МБ]
 
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
CA Dem333 #13.05.2011 02:28 ответ на @kotbayun#13.05.2011 00:52
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

День Победы!

 Судомодельный

kotbayun> Оказалось, это таки две большие разницы - обьединиться в 17-м году под красным флагом или присоединиться в 40-м. Это я так, схематично.
Несомненно это все так,потому и не удивительно как все дружно рванули в 91м в разные стороны...вот только вопрос что получили с этого?Вообще национальный вопрос не является чем то исключительно совковым,есть примеры и за морями.В той же Англии ирландский вопрос не решен до конца,а шотландский решен путем меча и пожаров.В Канаде Квебек неоднократно дергался отделиться,но когда дело дошло до реального-а валите куда хотите,призадумались и остались.
Я не знаю что выиграли все бывшие союзные республики,хотя несомненно такие мощные державы как Украина и Белоруссия в самостоятельном плавании вполне прилично держатся на плаву,но не выглядит уверенно Прибалтика, явно плавая в субсидиях европы,так же сомнительна самостоятельность и вероятного Прикарпатья...даже и не знаю на что их разделить или к чему пристыковать еще.Просто все теперь очень некрасиво выглядит,особенно пока свежи в памяти фильмы вроде "Отец солдата",да и личные какие то впечатления от жизни и встречи с разными людьми...у меня механик-водитель в экипаже откуда то с Винницкой области,я с ним кусок хлеба делил и ночные дежурства.Конечно не приятно тепрь слышать в свой адрес презрительное "москаль",но я же знаю что есть и другие люди.Я надеюсь что он так же верит что есть и порядочные русские и помнит парня с кем делил жратву и комбез.

Дальше »»»
 
RU seabear3666 #07.05.2015 13:40
+
+6
-
 
опытный

Противодиверсионный катер пр. 21980 «Грачонок»

 Морской

что-то нет фото сурового (по погоде) подъема флага на П-417
фото С Коновалова
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [1200x798, 288 кБ]
 
 
+
+6
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

генеральная морского парада!! ))
Прикреплённые файлы:
IMG_2724.....jpg (скачать) [800x501, 129 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
UA Beholder44 #27.03.2015 10:20 ответ на @wert#27.03.2015 10:04
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Фашизма на/в Украине нет

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>> Старый солдат - Утренний кофе 27.03.2015 На Украине фашизма нет
wert> Причем маски похоже сброшены окончательно
Увы. Как видно из ситуации, могли еще пару лет потянуть - но по любому запад должен был на кого-то броситься.

священник Шевкунов, который участвовал в создании фильма 2008г. - "Гибель империи", про Византию, очень хорошо сказал:

Запад сейчас, это как хищники - тигры и львы, на которых смотришь в зоопарке. Да, у них красивая шерсть, они грациозные, лежат, греются на солнышке, лениво щурясь.
Но чтобы такими вот лежать - им надо сначала кого-то растерзать и сожрать.
Без этого они не могут, без этого они не будут такими красивыми.
 


Кстати, там промелькнуло, что 50 лет Византию грабили и вывозили сокровища, когда вместо Гроба Господня - осадили и взяли Константинополь.

Поразило простое утверждение, что все ихнее Возрождение построено не в последнюю очередь на бабки, которых лишили византийцев.
 
RU Кот_да_Винчи #07.05.2015 09:44 ответ на @Bell#06.05.2015 22:58
+
+1 (+6/-5)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

не знаю какие его предыдущие заслуги, мне на них пох. Важно что сейчас это - враг и свидомит с тяжелым случаем МГМ. Плюс явно платный пропагандон, да еще и использующий в своих мерзских целях популярную тему советской космонавтики (несмотря на боротьбу с советским наследием, да). Все это в совокупности лечится только оперативно, монтировкой по ***лу или, что более эстетично, 7,62.
Такое вот мое монголокацапское дикое ХО.

пЫсЫ хто минусуе - той... не москаль

:D

пЫпЫсЫ попрыгайте, может попустит
:D
 
+
+14
-
 
аксакал

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Честно потырено из комментов на канале Шария. :)
Прикреплённые файлы:
jokeA.JPG (скачать) [625x99, 9,1 кБ]
 
 
UA Gokstrot #07.05.2015 18:14 ответ на @Bod#07.05.2015 17:57
+
+5
-
 
втянувшийся

Фото современной бронетехники

 Бронетанковый

Башня без грима/обвеса.

 
93745577557655755574557355721
Смотри также