лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755651565056495648564756461
RU Curious #09.06.2015 20:12 ответ на @Vodoborez#09.06.2015 19:42
+
+8
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Vodoborez> Ясно только одно: на 22350 - РЛС Полимент и РЛС Монолит
Тов. Водоборец! Запомни сам и передай товарищу - на пр.22350 нет
"РЛС Монолит", а есть МРЛК 5П-20К "Монумент". Это точно на 120%. ;)
 
UA Beholder44 #11.05.2015 16:04
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Дневники 1 ОАЭ БПЛА ВВС Новороссии

 Война в Донбассе

Беспилотные дезертиры

Из украинской армии бегут не только солдаты, но и беспилотные летательные аппараты. Даже безмозглые машины стыдятся служить хунте: P.S. Во всем виноваты буряты.… // peremogi.livejournal.com
 
А скоро и пилотные танки начнут переезжать на сторону ДНР, по дороге выкидывая экипаж. Бурятский РЭБ, страшная штука.
 
 
RU Luchnik #08.06.2015 23:07 ответ на @metalius#08.06.2015 21:04
+
+9
-
 
старожил
★★

"Русские идут!!!!!"

 Прибалтика

metalius> Очень хочется верить, что русские не хотят войны? Что русские за мир?
metalius> Что же верьте, но факты говорят обратное...
Какие факты ?
Типо, русские должны молча терпеть глядя на то, как на Украине загоняют русских в гетто по типу прибалтийских ?

metalius> Далеко искать не надо. Откручиваем всего лишь одну страницу здесь же. Вот реакция твоих соотечественников "миролюбцев" на фотографию всей эстонской армии сразу:
Luchnik>> #15.05.2015 07:24 Какая роскошная цель для Ту-22! Так и вспоминаются фото аэродромов 888 с дорожками бомбовых следов.
Эстонская армия имеет единственного противника - армию РФ. Опровергнешь ?
Ты в курсе что ваши(прибалтийские) добровольцы замечены на Украине? Помогают укронационалистам воевать против русских.
За ~25 лет в Прибалтике сформировались режимы благожелательно настроенные к неонацизму и фактически построившие у себя апартеид. Естественно, у ваших политиков, есть опасение, что за это придётся отвечать. Посмотри на риторику вашей президентши. Это при том, что Прибалтика от современной РФ не видела и не слышала ни единой угрозы. Вы всё в прошлом живёте - ждёте сталинских орд.
metalius> Почему будет? Я уже прозрел. Пока что надеюсь, что не ослепну от светового импульса над ближайшим городом. Тем и жив.
Ребята, это ваш выбор. Вы могли пойти по пути финнов. Но вам захотелось в НАТО и постоянно ковырять РФ острой палкой. Не обессудьте теперь. Цена за это - вечная боязнь пополам с паранойей.
У наших стран был замечательный шанс начать в 90-е с нуля. Но именно по вашей вине он был безнадёжно просран. Вы не смогли переступить через свои исторические обиды, забыв, что РФ в то время точно так же страдала от тогдашних режимов.

Дальше »»»
 
UA colors #01.08.2013 13:22 ответ на @Lamort#01.08.2013 08:25
+
+5
-
 
новичок

Я вернулся с Байконура. Вернулся с Войны...

 Космический

Lamort> Знаете, я вам тоже задам вопрос, - как я вижу, вы обитаете на Украине.
Lamort> Какое вам дело до России? Обсуждайте свою страну. Мне, например, совершенно неинтересна Украина,
Русский, это принадлежность к цивилизации ,а не национальность или запись в паспорте. Можно быть Русским немцем, Русским англичанином ,Русским евреем, а вот Немецкий русский - уже не звучит :) То что Вы физически находитесь на территории РФ на данный момент - еще не делает Вас Русским. Цивилизации ,если по крупному, отличаются смыслом Жизни. На западе, на востоке и у нас они разные, отличительная особенность нашей цивилизации - идея справедливости. У нас никогда не было рабовладения ,в тех формах ,какие известны повсеместно. Забугорные работодатели всегда жаловались, что из Русских плохие рабы - слишком много рассуждают о справедливости и не очень-то хотят работать на их ценности. Проблемы их мировоззрения уже вылились в кризис во всех областях ,экономика это только следствие, в первую очередь это кризис культуры.

Не хочется писать портянки для аргументации, но учитывая много чего, Русская цивилизация - единственная, кто может предложить всем адекватную концепцию жизнеустройства ,которая по крайней мере на даст угробить Планету окончательно.
Так что очень рад, что принадлежу к ней. А то что кучка недалеких мерзавцев натихаря собралась и чего-то там подписала поджав хвост ,ну, во-первых это видать временно, учитывая немерения путина и безвыходность европы, и потом, я под этим не подписывался и своего согласия на это не давал :))

Вот примерно такое мне дело до России.

Lamort> я даже не знаю, кто там сейчас президент. :)


Дальше »»»
 
RU тащторанга-01 #09.06.2015 12:10
+
+7
-
 
аксакал
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU vvv39 #09.06.2015 16:58 ответ на @Татарин#09.06.2015 15:19
+
+23
-
 
опытный

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин>>> Совесть? У украинцев?! :lol:
x-Merlin>> - не людям принёсшим войну на мою землю меня совестить :)
Татарин> Совестить украинца?! :lol:
Татарин> И не думал.
...

Все верно, кроме одного - у Украинцев еще осталась совесть, только у настоящих Украинцев, укропы и прочие майданутые скакуны, продавшие свою совесть и память своих предков за 30 печенек, к настоящим Украинцам не относятся.
 
RU энди #09.06.2015 14:20 ответ на @Старый#09.06.2015 10:40
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Давайте без оскорбляющих терминов

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Утверждение: "Хохлы ничем не хуже русских, русские ничем не лучше хохло
Изначально как родились нет не хуже .Общество и ментальность значительно менее состоятельны ,отсюда комплексы"Видно в понедельник их мама родила" Вообще то между прочим что на работе что среди друзей у меня куча украинцев. Но то что сейчас происходит там многие комментируют значительно резче чем я.Так что не надо наводить тень на плетень данный конфликт не национальннй (с нашей стороны) а идеологический. Мне лично отвратительны укропы любой национальности ,а к русским укропам я испытываю еще бОльшеее презрение чем к украинским или еврейским предположим.
 
RU Вованыч_1977 #09.06.2015 15:14
+
+6
-
 

Украина попытается продать крейсер проекта 1164

 Украина, Крым, Новороссия

Почему-то был уверен, что топик превратится в очередной срач...
P.S. а вообще забавно - не признавать очевидного, винить во всём кого угодно, только не себя и своих "рукамиводителей" и при всём этом упёрто упорото верить, что придёт "дядя" и всё за них разрулит всё наладится само собой. :D
 
RU Crazy #09.06.2015 07:22 ответ на @ED#09.06.2015 05:12
+
+5
-
 
опытный

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

ED> А чего не так? Мальчик Вова обидел мальчика Мишу, отобрал у него совок и кидался песком.
Может мальчика Петю? И не отобрал, а подобрал выброшенный. А песком не кидался, а аккуратно пересыпал в свою песочницу выброшенный Петей ...
ED> Взрослые мальчика Вову пожурили,
Это кто там взрослый то? Просто школота с соседнего двора ...
ED> пару раз по попе и хотят чтобы он в знак осознания дал мальчику Мише конфетку. Обычное дело без всякого МГМ. :)
И не по попе, а просто словесно и типа не будем с тобой меняться игрушками пока не пожалеешь мальчика Петю ... Вот только мальчик Петя свою песочницу ломает и сломав свою песочницу пойдет ломать ее в соседний двор. Потому что в этом дворе, песочницу мальчика Вовы лучше не трогать ибо дадут в лоб. Вот мальчик Миша попробовал, а потом у него болела попа. И соседская школота ему не помогла, и Пете не поможет ...
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

 Война в Донбассе

По н.д. уничтоженная батарея 55-ой Запорожской ОАБр, снимки появились 4 июня, ранее не встречались.
Прикреплённые файлы:
55 ОАБр.png (скачать) [489x604, 582 кБ]
 
 
LV TT #09.06.2015 14:09 ответ на @Bell#07.06.2015 14:51
+
+5
-
 
паникёр

Финансовые последствия для Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bell> 2. На самом деле денег на поддержание жизнеспособности руинского государства, как надстройки, надо не так уж много. Несколько сотен млн баксов в месяц. Что-то деньгами, что-то в кредит товарами и услугами, что-то напрямую оружием и снарягой. Этого достаточно для продолжения войны, ну и ладно.

Гораздо больше денег надо. Поэтому у запада и рвет пуканы, что денег жалеют. Сейчас заправляют делами политиканы, ангажированные тупые идеологи, профессионалы считают потери и офуевают в какую копеечку встают игры политиков. А политики до конца не осознают ценность денег, привыкли тратить, а не зарабатывать. Когнитивный диссонанс. С одной стороны видно что европейских политиков свои бизнес круги и профессиональная бюрократия подталкивает к диалогу, а политики играют в игрушки, а то как же! Геополитика, ёпта! Европейская "мягкая" сила, расширение Европы, права человека и демократия и прочий пафосный бред. Одна беда денег на все это нет, а пафоса и хотелок выше звезд.
 
RU fuodoroff #08.06.2015 20:48 ответ на @fuodoroff#21.05.2015 11:37
+
+5
-
 
втянувшийся

Дневники 1 ОАЭ БПЛА ВВС Новороссии

 Война в Донбассе

ВВС Новороссии всё прочнее встаёт на крыло!
Вот уже и истребители появились :) Истребляют пока, правда, только беспилотники противника.
Но у того, слава Богу, больше ничего уже и не летает.

А ваша, друзья, помощь как всегда очень нужна!
Карта Сбербанка РФ: 5332 0580 8180 3369
Яндекс-деньги: Кошелёк 41001284584038
Крипто-счет Bitcoin: 1MU5UW3vemVfnZ8GGY9fso4aAmhcDRB9TR
Прикреплённые файлы:
 
RU тащторанга-01 #09.06.2015 18:33
+
+10
-
 
аксакал
★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Вованыч_1977 #08.06.2015 17:53 ответ на @x-Merlin#08.06.2015 17:40
+
+5
-
 

Украина попытается продать крейсер проекта 1164

 Украина, Крым, Новороссия

x-Merlin> из чего следует, что крейсер екс-Лобов проекта 1164 можно продать теперь в любые руки...

:D
Осталось только эти "любые руки" найти :D
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Наша морская «Армата»

«Адмирал Григорович» пришвартован к причальной стенке Балтийска. Над кораблём не военно-морской Андреевский флаг, а государственный флаг России. Это з... // www.redstar.ru
 
 
+
+11
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
UA Beholder44 #28.05.2015 14:57
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Текущая реакция западной дипломатии и западной прессы на события на Украине, в Крыму и реакция в отношении России

 Украина, Крым, Новороссия

Вроде как нашего полку прибыло:
Французский журналист, после поездки на Донбасс, обвинил свое правительство и … принял для себя решение:

Я свое решение принял. Так же как посол Франции в 1939 году в Праге попросил чешское гражданство, в то время как немецкие дивизии форсировали границу страны, я запрашиваю гражданство Донбасса. Я предпочитаю разделить судьбу этих бесстрашных людей, вместо того, чтобы молчать и своим молчанием поддерживать политиков, которые ежедневно позорят не только самих себя, но и саму Францию.
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/today/n/novorossia/aHR0cDovL25vdm9yb3NzaWEudG9kYXkvbG9yYW4tYnJheWFyLXlhLWJ5bC12LWRvbmV0c2tlLWkteWEtb2J2aW55YXl1LXByYXZpdGVsc3R2by1mcmFudHNpaS8=-400x300.png [can't write '/var/www/balancer.ru/htdocs/ru/ba/balancer/_cg/_st/today/n/novorossia/aHR0cDovL25vdm9yb3NzaWEudG9kYXkvbG9yYW4tYnJheWFyLXlhLWJ5bC12LWRvbmV0c2tlLWkteWEtb2J2aW55YXl1LXByYXZpdGVsc3R2by1mcmFudHNpaS8=-400x300.png']

Лоран Браяр: я был в Донецке и я обвиняю правительство Франции

Мне невероятно повезло съездить на несколько дней в Донбасс и сам Донецк. Тем самым я выполнил долг, который по сути обязано было бы выполнить наше правительство. Будучи весьма ограниченным в средства // 


Дальше »»»
 
?? Татарин #09.06.2015 14:47 ответ на @x-Merlin#09.06.2015 14:19
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Украина попытается продать крейсер проекта 1164

 Украина, Крым, Новороссия

Татарин>> Расторжение его не поможет его продать.
x-Merlin> - это ваша точка зрения, а моя точка зрения, такая, что Украина и РФ взаимно друг другу больше ничего не должны в плане соблюдения секретности
Так это с украинской стороны и раньше никак не работало, а с российской... да просто не к чему было применять.
Поможет ли расторжение договора по ВТС продать кирпичи в Польшу? Нет. Вот и "крейсер" этот - как те кирпичи. Главное тут - чтоб покупатель был. С вожжой. Или детской фиксацией на большом, плавучем, ржавом.

x-Merlin> больше того я полагаю, что всё что будет интересовать Casablanca будет им передано в полном объёме, будь то СУ от Р-36 или личное дела прапорщика Козявкина... всё... без зазрения совести... как-то так...
Совесть? У украинцев?! :lol:
Да если б хоть что-то осталось, что можно передать... :D Ну вот хоть что-то...

Вот за Х-55 был торг с отчаянным шантажом (при всех договорах). Выторговали. И что? Выторговали и продали всё - и документацию Штатам, и, что особенно смешно, - и документацию, и ракеты злейшему врагу Штатов, Ирану. В Китай слили вообще всё, что только можно. Что нельзя - тоже слили, включая документацию, которая досталась уже после распада, в рамках работ по Ан-70 (да, и почему ж злые москали таки охладели к сотрудничеству с Ан после 10 лет такой практики? загадка)

x-Merlin> нет больше никаких ВЗАИМНЫХ обязательств... имхо...
Ну да.
Но это освобождает в первую очередь того, кто эти обязательства выполнял. :) И это - явно НЕ Украина. :)

Дальше »»»
 
RU ZaKos #08.06.2015 15:27 ответ на @x-Merlin#08.06.2015 14:35
+
+5
-
 
аксакал
★☆

В Мариуполе взорвался пограничный катер

 Украина, Крым, Новороссия

USSRNAVY>> Украинцы никогда ни в чём не виноваты.
x-Merlin> - вас послушать так мы во всём виноваты ;) кто то из нас не прав... кто?

Видел фото чувака прибитого яйцами к Красной Площади?

Это лично Путин москалей плёткой стегал. Половина москалей несчастного держала, вторая половина приколачивала. А третья половина обвиняла во всём самого несчастного.

Ну а если по серьёзному, то ни США, ни ЕС ни вы не виноваты. Виноват Путин!!!

Ну а если совсем по серьёзному, то виноваты те кто ваши жизни продал Штатам и Европе. Дешево и оптом.
Сначала купив их на Майдане. Тоже незадорого.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★★

Креативная ментальность

 Просто юмор

Боги маркетинга в Петербурге
 
RU Старый #09.06.2015 00:26
+
+6
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠

Давайте без оскорбляющих терминов

 Украина, Крым, Новороссия

Не знают люди истории, не способны провести исторические аналогии.
Великая отечественная война. Отношение СССР и советской пропаганды к немецкому народу.
Пропаганда чётко различала немецкий народ и немецкий фашизм.
Поначалу это даже играло с намм злую шутку так как многие всеръёз верили что мол немецкий рабочий класс не пойдёт против страны победившего пролетариата и вот-вот повернёт оружие против нацистского режима. И даже во второй половине войны когда стало ясно кто есть ху всё равно антинемецкой пропаганды ек было а была антифашистская.

У современной Украины полная аналогия с фашистской германией. Конечно второй раз трагедия повторяется в виде фарса но сюжет аналогичен. К власти пришли нацисты, вместо евреев у них москали и вата. Небольшая но хорошо организованная группа захватила власть, масса мирного населения не находит сил противостоять. Постепенно пропаганда делает своё дело, особенно в отношении молодёжи. Те кто понимают что происходит молчат.
К власти на Украине пришла политическая сила именуемая на самой Украине "свидомые", это её самоназвание. "Свидомых" и на самой Украине ненавидит 90% населения но они не находят сил и желания сопротивляться. "Свидомые" представляют из себя нечто похожее на наших либерастов и "патриотов" в одном флаконе и отношение к ним основной части населения соответствующее. Но противостоять грубой силе сил нет.

Ну а те кто тут изгаляется по поводу какие скоты эти хохлы в целом - те сами нацисты. Русский нацизм не менее омерзителен чем немецкий или украинский.

Дальше »»»
 
RU Dark #08.06.2015 23:36 ответ на @x-Merlin#08.06.2015 22:32
+
+6
-
 
опытный

Украина попытается продать крейсер проекта 1164

 Украина, Крым, Новороссия

Kostya-Vet>> вопрос: кто возьмет? за какую сумму?
x-Merlin> - например, за 20 лямов как Варяг и купит даже Китай... :)
Рубь торгуем, два харчуем! Еще недавно, РФ предлагала Януку, сумму гораздо большую... Теперь и 20 лямов- за счастье! Да и те- пока только в мечтах! ;) Вот уж воистину, одной жопой на двух стульях! :D
 
RU энди #09.06.2015 07:57 ответ на @Старый#09.06.2015 00:46
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Давайте без оскорбляющих терминов

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Это писал нацист. Как бы он не пытался натянуть на себя личину приличного человека.
Ты просто недалек ,и наверное слишком рьяно барабанил в бубен будучи пионЭром и слишком много слушал речей в комитете комсомола и на партсобраниях - пламенный глупый интернационализм слишком глубоко проник в юный мозг. Еще скажи что Эренбург нацист.
Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих близких и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!
 

Вот когда тебя будут потрошить юные побратимы из Азова ,и ВСУ обстреливать твои города,сразу станешь еще бОльшим интернационалистом? Ведь так хорошо позиционировать себя моралистом ,ведь ты сидишь в мягком кресле ,тебе тепло и сухо.А в это время дружественный ,братский народ накрывает из РСЗО и арты города и деревни с мирным населением.

Дальше »»»
 
RU Android #08.06.2015 02:50 ответ на @Серокой#08.06.2015 02:37
+
+5
-
 
старожил
★★★

Информационная война

 Украина, Крым, Новороссия

Серокой> 73 % слушателей Эха? Вполне может быть )
Удивили - 73%. В некоторых учреждения Минздрава 99,9% достигать может.
 
RU кщееш #08.06.2015 16:07 ответ на @Aнтикосмит#08.06.2015 15:57
+
+6
-
 
аксакал
★★★★☆

Бои под Марьинкой

 Война в Донбассе

кщееш>> Укросми сообщают
Aнтикосмит> Вашим антилеристам косоглазым что-то нужно? Я закупил 53 дефицитных АК4 + МПЛ50 . Часть еще не пристроены. Есть возможность еще 30-35 комплектов закупить. Есть программы для для расчета корректировок и для ПК и для телефонов. Есть литература в конце концов.

только хорошие п**дюли, полагаю. Комплектов 10 хватит.
но это задачи командования, которыми надеюсь они сейчас занимаются
 
93755651565056495648564756461
Смотри также