лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755670566956685667566656651
+
+5
-
 
старожил
★★★

Малые противолодочные корабли проекта 204

 Морской

Один из 24-х МПК пр.204, построенных в 1958-1969 г.г. на заводе №532 ("Залив")в Керчи:
Прикреплённые файлы:
204_борт 548.png (скачать) [1803x994, 2,3 МБ]
 
 
LV TT #20.06.2015 19:12 ответ на @tramp_#20.06.2015 18:19
+
+6
-
 
паникёр

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

t.> их нельзя вылечить, это рак

Вспомните Россию конца 80-х - начала 90-х. Лечить не надо было? Всех в расход? Укропам еще предстоит горькое разочарование и похмелье. Но если сидеть и ничего не делать то конечно зомбиленд без хорошей прополки будет уже не вылечить.
 
+
+11
-
 
аксакал

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
GR vvv39 #21.06.2015 18:01 ответ на @Antheus#21.06.2015 13:37
+
+5
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Antheus> Штиль - YouTube
Antheus> для спорщиков: с 2.30 можно получить некоторое представление о мостике, вряд ли он будет сильно отличаться у нас от индуса

Будущий INS "Teg" во время испытаний.
Не совсем понимаю о чем спор про оборудование ходового мостика 11356, лично мне нравится, есть все что нужно и даже больше, в конце концов мозг боевого корабля находится на ГКП и это вовсе не ходовой мостик.

Для информации - "... ходовой мостик рассматривается как единый комплекс, предназначенный для управления движением судна и его маневрами. Ходовой мостик включает рулевую рубку и крылья мостика. В состав рулевой рубки настоящее время обычно входит зона работы штурмана, которая до 60-х гг. выделялась в отдельное помещение — штурманскую рубку.
Основное назначение рулевой рубки — создание хороших условий для работы человека. Она должна защищать от непогоды, исключать отвлекающие факторы (слепящие лучи солнца, не относящиеся к работе звуки и пр.), обеспечивать хорошую видимость по курсу и по бортам судна, допускать свободный переход с борта на борт с выходом на крылья ходового мостика. Многочисленные приборы и пульты судовождения, наблюдения, связи и управления необходимо удобно разместить в рулевой рубке, обеспечив к ним свободный доступ. С помощью этих приборов вахтенный выполняет свои обязанности, среди которых как наиболее важные выделяются:
управление судном путем воздействия на главные двигатели, рулевое и другие устройства и механизмы (выбор курса и скорости, маневрирование, швартовка и др.);
навигация — определение места судна и прокладка курса на морских навигационных картах;
связь с судами, береговыми постами, а также внутрисудовая;
обеспечение безопасности плавания и принятие мер по спасению судна в случае аварии, пожара или пробоины." -

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Anarky #22.06.2015 02:22 ответ на @Bod#22.06.2015 01:02
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Bod> peremogi: Новая украинская фантастика
В всех нормальных людей фантастика про полёты к звёздам, а у самых свидомых - чтоб Россия продолжала их кормить...грустно всё это, когда-то вместе о звёздах мечтали и ракеты для этого строили.

PS: сколько ж на них Стрелков страху то нагнал :)
 
RU Кот_да_Винчи #21.06.2015 20:24 ответ на @johnkey68#21.06.2015 15:59
+
+7
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

johnkey68> http://s.fishki.net/upload/.../0a0ae1a033aead9b3b17c06a922fcff6.jpg

на первой картинке - явная топологическая путаница. Должно быть так [показать]
.

Дальше »»»
 
RU U235 #21.06.2015 16:31 ответ на @DPD#21.06.2015 11:03
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Действия России в Крыму периода независимости

 Украина, Крым, Новороссия

DPD> Если бы во Владивосток вошли люди в китайской униформе, на китайских бронемашинах, все без опознавательных знаков, разоружили местные части, взяли под контроль все органы власти, после этого в течение недели был проведен референдум об отделении и Владивосток присоединяется в качестве провинции в КНР - это бы как называлось ? )))))

Если бы Владивосток к этому времени был заселен преимущественно китайцами, а оставшиеся русские, включая даже значительную часть офицеров армии и правохранительных структур, стыдились России и втайне мечтали жить в Китае, видя что жизнь там лучше, то это было бы суровой поступью реальности.

А при нынешнем положении дел - это фантастика. Между населением Владивостока и всего Приморья и Москвой нет межэтнического конфликта. На Приморье не забивали так, как Украина забивала на Крым, к нему не относились как к этнически враждебной окраине, чье население надо трансформировать и русифицировать(куда уж собственно? и так изначально русскими и украинцами все заселялось, причем украинцы давно уже успели обрусеть, разве что язык в деревнях остался, причем украинцы - это в основном нынешние "ватники": кубанские и донские казаки, переехавшие служить в Уссурийское казачье войско). В Приморье в последнее время влили финансов столько, сколько, наверное, еще даже в Крым не успели влить.

Что до китайской стороны, то на сегодня демографической угрозы со стороны Китая нет. Экономический рост в Китае и затягивание гаек по части мигрантского законодательства в РФ сделали Россию непривлекательной для массовой миграции из Китая. С 90ых численность живущих на российском ДВ китайцев заметно сократилась. Они тут, конечно, остались, заметны в бизнесе, особенно связанном с российско-китайской торговлей, но существенно опасной для государства роли китайская диаспора не играет и при существующем положении вещей никаких шансов приобрести решающий голос у китайцев нет.

У "непобедимой…

Дальше »»»
 
GR vvv39 #21.06.2015 14:50 ответ на @DPD#21.06.2015 14:46
+
+5
-
 
опытный

Флейм о санкциях

 Политический

DPD>>> Это будет по какой статье Хартии ООН или еще какого там документа ООН ?
vvv39>> На Украине хотят кушать отравленные прибалтийские шпроты, так вперед - выручайте соседей по несчастью, таких же лимитрофов как сама Усраина.
DPD> Вот и уровень дискуссии :)

Ты про Усраину?
Раз уж на то пошло, моя родина Украина и Донбасс и я горжусь этим.
Но не той Усраиной, которая послала нацгадов убивать мирных жителей на моей родине.
Про все остальные уродства Усраины читай в соседних ветках.
 
RU Android #21.06.2015 13:22 ответ на @Ne formal#21.06.2015 13:19
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

Действия России в Крыму периода независимости

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Что тебя смущает? Что я 20 лет прожил в Крыму и я не бегаю с триколором и не кричу КРЫМ НАШ и Украина соснула?
А куда сдристнул с Крыма? Наверное, локти теперь кусаешь, что лоханулся? Отсюда и твое свидомое мировоззрение на форуме?
 
CY D.Vinitski #19.06.2015 23:23 ответ на @D.Vinitski#19.06.2015 23:06
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Одни мои знакомые, из тех, которые готовы натянуть вышиванку, хотя русские подмосквные, уже возмущаются ы фэйсбуке моей реакцией.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Десантные корабли проекта 1174

 Морской

БДК "Митрофан Москаленко" Североморск 13 августа 2013 г.
Прикреплённые файлы:
2013-08-13_0030.jpg (скачать) [2400x1589, 1,47 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Десантные корабли проекта 1174

 Морской

Выпало фото.
Кто то из "носогогов", не виден бортовой.
И рядом похоже Рьяный 657(1987).
Фото никак не было "озвучено". Так что пардон.
Прикреплённые файлы:
Des.jpg (скачать) [1400x1050, 262 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Михаил Саакашвили - уже не председатель Одесской ОГА

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU johnkey68 #20.06.2015 17:46 ответ на @Черномор™#20.06.2015 17:16
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Ъ

Укродавы походу ношенные , вон соль проступила вдоль подошвы .
Кредит на 180 дней кто то не осилил (за шузами справа завлекуха видна), сдал :D
 
RU Golos #20.06.2015 16:07 ответ на @Черномор™#20.06.2015 16:00
+
+5
-
 
втянувшийся

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Черномор™> Одесситка испекла съедобную вышиванку | Новости Одессы
Блин, но ведь при нынешнем их главе обладминистрации необходимо было испечь торт в виде галстука! И получить патент на это ноу- хау. Такое бабло можно рубить.
 
RU Anarky #19.06.2015 20:38 ответ на @3X#19.06.2015 20:32
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Это ещё что! Великобритания и США - вот где зрада окопалась!


 
RU VAS #21.06.2015 21:53 ответ на @John Fisher#21.06.2015 21:23
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.> нашему флоту надо было все таки не плодить сущности и не создавать новый к собакам никому не нужный класс патрульных кораблей
В гранит ©
J.F.> а придавать патрульные функции уже существующим классам кораблей
А вот тут все-таки надо разобраться, какие такие патрульные функции родил наш ВМФ, откуда они взялись и какими документами определены? Обеспечение благоприятного оперативного режима и безопасной морской деятельности Российской Федерации - знаю, охрану водного района и т.д. и т.п. - знаю. Патрульные функции - не знаю...
Поэтому, как мне кажется, не надо плодить сущности, а выполнять стоящие перед ВМФ задачи, и не высасывать себе несуществующие задачи из пальца, когда нерешенных задач - пруд пруди.
 
RU kot_or_osl #21.06.2015 20:03 ответ на @Bod#20.06.2015 23:43
+
+7
-
 
опытный

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Свадьбу гуляли активно и добросовестно. Драка началась ещё на выкупе.

В алкоголе мало витаминов. Поэтому его надо пить много!

80 % мужчин имитируют вкусный борщ...

Решили однажды вурдалаки кровь четвертой группы кровью первой группы заполировать. Да ещё и с отрицательным резусом! Да с повышенным содержанием гемоглобина!
Вот у них башка-то наутро болела! А не понижай группу!

Сиськи - это как игрушечная железная дорога: изначально предназначено для детей, а играет папа.

Провели ночь вдвоем. Я и комар. Он пел. Я хлопал.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

Плачу ли я... Нет... Рыдаю :D


Советник Президента Украины, директор Национального института стратегических исследований при президенте Владимир Горбулин считает, что Украина имеет шансы в тотальной войне с Российской Федерацией.
Автор уверен, Украина имеет шансы на победу в тотальной войне, поскольку противостоит ей государство с ограниченными технологическими и финансовыми ресурсами; низким "запасом прочности" политической системы; населением, которому присуща негативная демографическая динамика и неспособность противостоять агрессивным национальным меньшинствам; "недомодернизированной" армией.
"В случае поражения России в такой войне будет окончательно решен вопрос принадлежности Донбасса и Крыма, Украина навсегда избавится от "пятой колонны" откровенных сторонников "русского мира", получит собственный "героический эпос" как почву для патриотического воспитания будущих поколений.
 

Украина имеет шансы в тотальной войне с Россией - В.Горбулин - Последние новости сегодня

Советник Президента Украины, директор Национального института стратегических исследований при президенте Владимир Горбулин считает, что Украина имеет шансы в тотальной войне с Российской Федерацией. Об этом он написал в статье для DT.UA, передает ПрессОрг "Развитие событий по такому сценарию будет означать для Украины полную милитаризацию общества; экономическую, политическую, культурно-идеологическую и пропагандистскую мобилизацию; введение военного по


Дальше »»»
 
+
+13
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU ED #06.05.2015 18:22 ответ на @Mishka#06.05.2015 18:08
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Лампочка Ильича - всё!

 Научно-технический

Mishka> А у меня...

А я тоже не для света брал. :)
Издавна при ремонте аппаратуры включаю лампочку 100 ватт 220 вольт в разрыв провода питания. Очень полезная штука. Если всё нормально, лампочка на работу не влияет (сопротивление холодной нити очень маленькое). Если где замыкание, лампочка вспыхивает и огранчивает ток (сопротивление горячей нити многократно выше). Спасает от тяжких последствий.
Дык при ремонте компьютерных ИБП сотки стало не хватать для запуска (мощности растут) Пришлось взять двухсотку.
 
RU ждан72 #16.06.2015 18:17 ответ на @tsonyo#26.03.2015 07:11
+
+5
-
 
аксакал
★★

Лингвистический юмор

 Научно-технический

TSONYO₃> Пытаясь продать старую болгарку, Сергей сел на 14 лет за работорговлю
мне парни отправляли сообщение (во времена пейджеров) с текстом-
Обезьяна сдохла, привези Болгарку.
оператор три раза переспрашивала. :D
 
RU БН181 #21.06.2015 12:15 ответ на @DPD#21.06.2015 11:03
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Действия России в Крыму периода независимости

 Украина, Крым, Новороссия

DPD> Я уже говорил - я сторонник бОльшей предсказуемости в политике.

Например, все знают, что Америка (США) легко наплюет на международное право и пойдет на любые нарушения там и тогда, где и когда она почувствует свой интэрэс и возможность сделать свои дела достаточно безнаказанно. Т.е., в этом смысле США - абсолютно "предсказуемая" в политике страна.
Миру от этой большОй предсказуемости живется легче?

А что касается ситуации с Украиной и с Крымом, то реакция Запада такая болезненная совсем не потому, что жители Крыма и Россия поступили как-то "непредсказуемо" с точки зрения нормальной логики. Запад за последние годы просто зарвался. И оказался совершенно не готов, начав насиловать очередную жертву, получить туфелькой по гениталиям.
Вот такой он, Запад, оказался "непредсказуемый" в политике.
Надо ему больше работать над собой :)
За большую предсказуемость в политике! Чин-чин?! :)
 
BY V.Stepan #21.06.2015 10:33 ответ на @Ne formal#21.06.2015 10:01
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Действия России в Крыму периода независимости

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Не прапора, а прапорщика вообще-то

А какая разница? Сколько живу, столько и наблюдаю вокруг использование жаргонного "прапор" как сокращение от "прапорщик".

N.f.> И да, я же вроде тоже из Крыма

Именно что "вроде". Тут ты прав.
 
93755670566956685667566656651
Смотри также