лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93755694569356925691569056891
US Popsicle #06.07.2015 20:24 ответ на @Olegg#06.07.2015 20:13
+
+6
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Popsicle>> Сформулируйте эти интересы в Мировом Океане, заранее благодарен.
Olegg> защита союзников, защита экономических интересов. плюс придется гонять попуасов. вам этого мало?

Те, кто выступает с идеей "гоняния папуасов" должны очень серьёзно задуматься о том, что это такое. Если под этим предполагается анти-пиратская деятельность-она АВАВ не требует. Это раз. КТО союзники России в Мировом Океане (про СЗМ-это отдельный разговор), которые требуют защиты? Таких не знаю, Бразилия что-ли? Помимо рыбной ловли, какие ещё экономические интересы есть у России в средней и южной частях Тихого Окена, в Индийском и Южной Атлантике? Основная добыча углеводородов идёт в прибрежныъх зонах, по любому. Африка? Самим бы подняться бы сначала, прежде чем лезть в Африку. Тут масса вопросов, на которые до сих пор нет ответа. Я вам, правда, могу назвать ОДИН, причём очень чёткий и реальный интерес России в Мировом Океане-это возможное океанское пртивостояние с флотами НАТО или, грубо говоря, отодвигание конфликта с ними подальше от берегов России. Вот это-есть самый главный интерес России в Океанской Зоне и он требует реального океанского флота, остальное всё-так, игрушки.

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
старожил
★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+8
-
 
новичок

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

Если хотите знать, что было бы, если бы Ходорковский стал президентом России, посмотрите на Украину. :eek:
Порошенко – это украинский Ходорковский (Укроходор). Оба были крупнейшие олигархи своих стран, оба плевали на закон. У обоих папы-евреи и нееврейские мамы. Ходорковский выглядит более интеллигентным, но для селюков это недостаток, им харя приятней, чем лицо.
 
RU johnkey68 #06.07.2015 17:20 ответ на @Android#06.07.2015 10:25
+
+13
-
 
аксакал
★★★★★

Украинская полиция

 Украина, Крым, Новороссия

Beholder44>>
Android> Не думаю, что в 404 уместны эти милые чудаки.
 
RU Mehanoid #02.07.2015 04:32 ответ на @Mehanoid#01.07.2015 04:34
+
+6
-
 
опытный
★☆

Пограничный сторожевой корабль проекта 22460

 Морской

Mehanoid> Скоро спуск.

Погода благоприятствует..
Прикреплённые файлы:
SAM_0714.JPG (скачать) [4608x3456, 3,6 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Греция vs ЕС. Юмор и сатира по теме.

 Политический

 
RU Barbarossa #11.06.2015 20:35
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Вид на Путина из-за рубежа

 Политический


Светлейший и Темнейший.
 
+
+14
-
 
аксакал

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Barbarossa #06.07.2015 00:00
+
+7
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Майдан головного мозга

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Украинская полиция

 Украина, Крым, Новороссия

Виталик в полицейской фуражке даже своих рассмешил :)
 
MD Wyvern-2 #06.07.2015 10:30 ответ на @phenix1#06.07.2015 10:13
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2]

 Украина, Крым, Новороссия

phenix1> Что делать с Украиной и её жителями?
.....
phenix1> Я думаю, что русские люди хотят от жителей БУ двух главных принципов:
phenix1> 1. Русский язык в качестве государственного.
Да. Потому, что Украина - страна с наибольшим количеством (как абсолютно, так и в % отношении) русскоговорящих, а через языковую политику происходит ущемление гражданских и политических прав (это тебе говорит человек, который НЕ стал прокурором и советником президента только из за плохого знания языка аборигенов)

phenix1> 2. Православная церковь (на основе УПЦ МП) как у Белоруссии или русинов: основная церковь территории подчиняется РПЦ МП, также могут существовать малые автокефальные православные церкви (но не католические).
Глупость. Церковь в современном обществе должна быть отделена от государства. Весь вопрос в том, что отделена должна быть любая церковь А не так, как сегодня: одна церковь испытывает ожесточенное давление, а другая щедро спонсируется и самим государством и из за границы.

И наконец 3 - самое важное:
Экономические и политические отношения между РФ и Уркаиной и другими странами должны быть
равноправными. Пусть Уркаина производит то, что можно выгодно продать, продает свою продукцию ТАМ где ЕЙ выгодно и покупает ТАМ где ЕЙ выгодно. Но видимо простое требование справедливости в мире "рыночного капитализма" оказывается крайне наглым...

Фактически единственное требование РФ к Уркаине: справедливость

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Правительство США сошло с ума

 Политический

США обеспокоены курсом РФ на импортозамещение

Америка опасается того, что Россия может удаляться от базового принципа свободы торговли усиливая акцент на локализацию и импортозамещение. // news.mail.ru
 

они реально больные
 
RU johnkey68 #06.07.2015 17:08 ответ на @Aнтикосмит#06.07.2015 16:58
+
+29
-
 
аксакал
★★★★★

Андрей Макаревич — человек,музыкант, бизнесмен

 Украина, Крым, Новороссия

Aнтикосмит> Ще не вмер

Для меня давно ...
 
RU энди #23.05.2015 17:54 ответ на @V.Stepan#23.05.2015 09:59
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Украина и евреи

 Украина, Крым, Новороссия

V.Stepan> Что теперь наши господа-русофобы из Израиля,
Привычно сглотнут.
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★☆

Греция vs ЕС. Юмор и сатира по теме.

 Политический

Вот долг, который не платит грек…  [показать]

Дальше »»»
 
RU amanusero #06.07.2015 09:23 ответ на @Popsicle#05.07.2015 07:00
+
+6
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Наши красавцы на Янтаре извиняюсь за качество
Прикреплённые файлы:
MZFoY_p6QJE.jpg (скачать) [1280x720, 157 кБ]
 
kPNh7KPlDv8.jpg (скачать) [1280x720, 148 кБ]
 
O6gevQbvTTE.jpg (скачать) [1280x720, 142 кБ]
 
 
+
+13
-
 
старожил
★★★

Украинская полиция

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Curious #22.03.2014 20:36 ответ на @Petr1971#22.03.2014 17:59
+
+7
-
 
старожил
★★★

Малый артиллерийский корабль пр.21630, шифр "Буян", тип "АСТРАХАНЬ"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

boris2005>> Ну в смысле виды и теорию желательно.... ;)
Petr1971> вопросы задавал а оппоненты молчат.
Вот виды сбоку-сверху МАК пр.21630, годные, ЕВПОЧЯ. ;)
Прикреплённые файлы:
 
US HeadShotVictim #06.07.2015 12:29 ответ на @Iva#06.07.2015 08:36
+
+9
-
 
опытный
★☆

Греция vs ЕС. Флейм и холивор по теме.

 Политический

Iva> Все сотрудники убыточной, принадлежавшей государству греческой авиакомпании, например.
Iva> И куча госслужащих. И куча сотрудников аналогичных (принадлежавших государству) компаний, дотировавшихся из бюджета.
Iva> Я не помню сейчас долю госсектора в общей занятости населения Греции до кризиса. Но было очень до фига.
Iva> На их зарплаты и были спущены кредиты. На эти кредиты обеспечивалось "благополучие" греческой экономики - занятость, зарплаты и т.д.

Ну вот Iva, что и требовалось доказать.
Вы просто ретранслируете ложь, выгораживая истинных виновников кризиса. И да. Естественно от вас не дождешься подтверждений вашей лжи цифрами и фактами.
Зачем вы это делаете, одному богу известно. Возможно вы ментально ставите себя на один уровень с финансовыми воротилами, возможно вы просто ненавидите рабочий класс. Мне сие не ведомо.
Но я вас немного образую.
Несомненно рабочие госсектора и госскампаний получали зарплаты. Возможно эти зарплаты были слегка завышенны, но вовсе не они создали такой долг и прожрали, как вы выразились кредиты.
Основное тело долга возникло совсем иначе.
На волне спекуляций деривативами, которые были ничем иным, как финансовой пирамидой возникшей из за неудержной жадности и полной безнаказанности наших (американских) финансовых воротил, греческие банкиры набрали себе активов. Что это было? Жадность ли, безответственность, некомпетентность или злой умысел уже неважно. Факт в том, что когда пузырь лопнул посыпались все. Посыпались все, но по разному. Мы ( США) просто дали безвозмездно банкам деньги, которые в результате двухходовой аферы сами же и напечатали. Таким образом мы спасли свои банки. Исландия обьявила дефолт, раздала деньги населению и посадила жадных и безответственных банкиров. Европейцы попытались провернуть вариант с перекредитова…

Дальше »»»
 
RU adv1971 #01.07.2015 18:13 ответ на @Вованыч_1977#01.07.2015 17:45
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

adv1971>> IMHO за подпалубный вертолетный ангар сажать надо со статьей "За вредительство".
В.1.> Эт почему? Обоснуй.

1) БОльшую часть времени ангар пустой - возим внутри корпуса воздух, хотя нам постоянно не хватает места для л/с и механизмов
2) Раздвижные крышки ангара на палубе - причем как я понимаю с возможностью выдержать вес вертолета - дополнительный вес и доп механизмы раздвигания - усложнение конструкции (1)
3) Подъемник грузоподъемностью ~11-13 тонн - дополнительный объем на механизмы подъемника + доп энергия - усложнение конструкции (2)
4) При аварии/боевых повреждениях/обесточивании из обычного ангара вертолет можно выкатить руками - как поднять вручную 5-11 тонн из подпалубного? Не, конечно и Питерские мосты вручную разводятся, но время и силы сильно разные (3)
5) При ремонте авиатехники (будем говорить про ремонт в море) в обычном ангаре запчасти можно получить со снабженца на вертолетную площадку и затащить в ангар, в случае подпалубного или поднимать машину наверх ( а нах тогда ангар? ) или городить дополнительный подъемник для технических нужд.
У подпалубного 3 критических точки из-за отказа в которых вылет может не состояться и этих пунктов нет у обычного

Грубо говоря - корабельный ангар не на авианосце это личный гараж - он должен быть легко открываем и доступен при любых обстоятельствах. Подпалубный этому критерию не соответствует от слова совсем.

Дальше »»»
 
RU Вымпел2011 #29.06.2015 20:50
+
+9
-
 
опытный
★★

Свидомое детство

 Украина, Крым, Новороссия

Рисунки детей. Запада и Востока
 
RU John Fisher #20.02.2015 22:01 ответ на @Curious#20.02.2015 21:56
+
+5
-
 
опытный

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 Морской

Curious> Я Вам подскажу один козырной ход. Есть такой ресурс, называется Гугль. Понятно, что дальше делать? :D
Но я привык не верить данным, добытым через Гугль, зато испытываю некоторое доверие к информации, добытой такими фотографами как вы. Но, если не хотите демонстрировать собственные познания, то настаивать не буду. :)
 
93755694569356925691569056891
Смотри также